Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
KAA

Что нам стоит дом построить?

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно сколько стоит домишко метров на 250 квадратных построить? Чтобы 10Х10, двухэтажный, а можно и с цоколем. Растут они до сих пор как грибы, хоть и медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно сколько стоит домишко метров на 250 квадратных построить? Чтобы 10Х10, двухэтажный, а можно и с цоколем. Растут они до сих пор как грибы, хоть и медленнее.

 

 

Кстати вопрос интересный - только чуток контретики - давайте говорить хотя бы о трех вариантах

1 - кирпичный дом

2 - брусовой дом

3 - дом из сендвич панелей (бывает еще называют канадский дом)

 

Лично мне интересен вариант первый этаж кирпич (пенобетон, газосиликат?), а второй этаж брус.

Если кто имеет опыт расскажите пож-та о постройке такого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря что ты хочешь использовать в качестве материала стен, нужен ли подвал или фундамент будет мелкозаглублённый и т.д. и т.п. + коммуникации + согласования, вообщем ответ на такой вопрос +/- бесконечность. Больше конкретики. Основные ключевые вопросы полностью освещены на форуме Дом и дача. Стоимость готовых проектов можно посмотреть на сайте Зодчего. Но там очень дорого, по максимуму из возможного. Если всё это делать самому то экономия может составить до 50%.

Поискал инфу. Думаю трёхэтажную(цоколь+ два этажа+мансардный этаж, т.е по сути 4-ре этажа) коробку из пеноблоков+кирпич+внешняя штукатурка и покраска+ж/б плиты перекрытий+стеклопакеты+грубая разводка эл-ва+основная разводка воды и канализации+ крыша без особых наворотов и др. в 250-300 м2, можно за 3-3,5 ляма возвести. Если самому стройкой рулить.... Стоимость подключения коммуникаций, согласования проекта и разрешения на строительство я не знаю. Чистовая отделка, запуск коммуникаций, т.е их по сути доводка вытекает тоже в непонятную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хотб регион указал - тут на форуме кто-то продавал за 1.5 миллиона кирпичный двухэтажный дом в Ростовской области ( это я к тому что сильно влияет стоимость рабочей силы + "статус" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хотб регион указал - тут на форуме кто-то продавал за 1.5 миллиона кирпичный двухэтажный дом в Ростовской области ( это я к тому что сильно влияет стоимость рабочей силы + "статус" ).

Ну мы же все мытищинские :)

 

Кстати, Mrn, ты себе кусочек земли нашёл?

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем тебе штукатурка по лицевому кирпичу? Коробку ставишь пеноблоками и облицовываешь кирпичём. Себестоимость 1 м2 при строительстве каркаса - 9000 р, дерево 12000 р и кирпич - 18-25000 р. Чистовая отделка в зависимости от уровня претензий может съедать от 50 до 100% стоимости коробки. Так что про 3-3,5 ляма можешь забыть при кирпичной стройке. 5-6 минимум при таком раскладе. Или делать этапами, сначала основное - цоколь и коробка, отделка первого этажа а остальное запускать в работу по степени прибытия бабла. Многие недоделанные помещения оформляют как холодные летние веранды а потом утепляют и расширяют площадь.

На газ кидай 0,5 минимум только на согласования + подводка + и т.д. В итоге, по опыту, в ближайшем подмосковье газ обойдётся где то в 0,8 с заводкой в дом. Электричество подешевле выйдет, где то 100. Вода - не знаю, у знакомых у всех своя. С канализацией то же самое, ЛОС рулит.

-Коробку, понятно, из пеноблоков. Кирпич на всякие мелочи.

-18-25000 за м2 - это, я так понимаю, стоимость у строительных фирм. Сумму можно существенно уменьшить.

- Естественно 3,5 ляма это min стоимость пустой коробки. Ни о какой отделке речи не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас интересует строительство из бревна ,то цены можете посмотреть на сайте

 

рекламируемся на доске объявлений

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
--- Начало рассказа ---

Этим летом, в то время как многие отдыхали на морях, боролись с терроризмом, задыхались от смога, страдали от засухи, митинговали, создавали таможенный союз, кто-то воевал, а кто-то и вовсе помер, я строил дом, мой собственный дом. Построил его безо всяких проектов и согласований и вообще в одиночку (правда, на 7 дней брал помощника на самые тяжелые работы).

 

Начал стройку 5 июня, а 18 сентября переехал в него жить.

 

О собственном жилище я задумывался давно. Просчитал множество вариантов: от «ограбить банк» до заработать денег и построить самому. Решил всё же строить, так как строительство проще ограбления, не требует длительной подготовки и доступно каждому.

 

Я располагал следующими ресурсами: руки, растущие из нужного места — 2 штуки, участок 6 соток, автомобиль ВАЗ-21093, 400 тысяч руб и куча советчиков вокруг, которые иногда даже подсказывали что-то полезное. А вообще, если бы я слушал советы — не видать бы мне дома как собственных ушей, потому что каждый же спец, лучше всех знает как должно быть, при этом никто никогда ничего путного не построил. Если есть уверенность в своих силах — нужно брать и делать, если нет, но хочется — идти на стройку и смотреть, «я так думаю».

 

Мой опыт в строительном деле равнялся примерно трем сараям в деревне у родителей, которые я помогал строить, будучи подростком. Излишне упоминать, что никто, вообще никто, не верил, что я смогу построить целый дом.

http://vantus-1.livejournal.com/

 

Отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная история, мотивирующая такая :first_move:

Понравилась фраза "Вообще, я думаю, делать однокомнатные квартиры надо запретить, как не соответствующие санитарным нормам, поскольку они вредят демографической ситуации в стране." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это пипец.... Чувак даже не удосужился проштудировать основные правила строительства

технология строительства - да, мягко говоря, спорная. Один фундамент чего стоит, или у них там вообще земля не промерзает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то к плавающему фундаменту тут вопросов не должно особо возникать, разве что его дебильного армирования......

считай что не фундамент это, а залитая бетоном куча металлолома сомнительного назначения и эксплуатационных качеств))

очень порадовали тёплые полы в этом ключе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
технология строительства - да, мягко говоря, спорная. Один фундамент чего стоит, или у них там вообще земля не промерзает?

Летом +40, зимой около -5, -10. И то, не всегда.

 

 

В любом случае, мне просто понравилась его позиция по жизни.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, мне просто понравилась его позиция по жизни.

Согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на все 100%

 

в чём то он несомненно прав, годы быстро пролетят, а тут хоть такое, но жильё))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коробка пеноблоками и кирпичом облицевать. И тепло и красиво и отделка внешняя не нужна.

Добрый день! Нужен совет: Стены планируемого 2-этажного дома предполагаем вести из газобетонных блоков YTONG+лицевой кирпич 85мм. По теплотехническому расчету такая конструкция проходит без дополнительного утепления. Вопрос в том, нужен ли вент.зазор между блоками и кирпичом? Н-р мм 40-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yullik, рекомендуется. Подробнее на http://www.forumhouse.ru/

Спасибо, сейчас посмотрю.

 

Властелин ОООО, а где можно проконсультироваться насчет узла цоколя? Меня интересует, в частности, вопрос гидроизоляции

Изменено пользователем Yullik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Нужен совет: Стены планируемого 2-этажного дома предполагаем вести из газобетонных блоков YTONG+лицевой кирпич 85мм. По теплотехническому расчету такая конструкция проходит без дополнительного утепления. Вопрос в том, нужен ли вент.зазор между блоками и кирпичом? Н-р мм 40-50.

Нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...