Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
KAS

Имплантация зуба

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот, созрел морально на то, чтобы поставить имплант. :) Хочу спросить мнение тех, кто делал имплантацию зубов, во сколько это удовольствие вам обошлось, как общие впечатления, где делали? Все свои зубы лечил в Исиде, поставить имплант там стоит 65-70т.р. Сестра ставила в Королёве в Р-дента, каждый зуб ей обошёлся в 25000р. Куда лучше идти не знаю. Надеюсь может кто что посоветует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Вот, созрел морально на то, чтобы поставить имплант. :( Хочу спросить мнение тех, кто делал имплантацию зубов, во сколько это удовольствие вам обошлось, как общие впечатления, где делали? Все свои зубы лечил в Исиде, поставить имплант там стоит 65-70т.р. Сестра ставила в Королёве в Р-дента, каждый зуб ей обошёлся в 25000р. Куда лучше идти не знаю. Надеюсь может кто что посоветует!

Здравствуйте! Стоимость имплантации зависит от цены самого импланта, операции по имплантации и коронки на этот имплант. В среднем она варьирует от 20000 до 50000р. Низкая цена должна настораживать, либо плохим имплантом, либо Вам не все посчитали, и "приятно" удивят в конце лечения. В высокой цене тоже есть подвох, в стоимость имплантации скорее всего включена высокая рентабельность, либо продвижение, реклама своих услуг. Выбор клиники сложный вопрос, советую лечится там, где уже лечились вы и ваши знакомые с хорошим результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите вот сюда http://forum.stom.ru/ , зарегистрируйтесь и задайте свои вопросы, можно без регистрации почитать много интересного и поучительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Вот, созрел морально на то, чтобы поставить имплант. :angry: Хочу спросить мнение тех, кто делал имплантацию зубов, во сколько это удовольствие вам обошлось, как общие впечатления, где делали? Все свои зубы лечил в Исиде, поставить имплант там стоит 65-70т.р. Сестра ставила в Королёве в Р-дента, каждый зуб ей обошёлся в 25000р. Куда лучше идти не знаю. Надеюсь может кто что посоветует!

 

 

Лечился и ставил импланты в финской стоматологии в мытищах. Цены на услуги и имплантацию в том числе в 1.5-2 раза ниже чем в Исиде. 2 зуба леченные в Исиде 4 года назад, пришлось перелечивать каналы. Имплантациях у них стоит 20-25 тысяч рублей, плюс стоимость импланта BioGorizonts кажется называется что-то порядка 7 тысяч. гарантия 1.5 года. Вот считайте и смотрите сами. О врачах почитайте у них на сайте, не думаю, что хуже чем в Исиде если не на порядок лучше. Их телефон [skip], сходите на консультацию, а там сами решите надо Вам или не надо. Я доволен всем обслуживанием и качеством выполненных работ. Лечился у доктора Логинова, говорят работает в Мытищах больше 15 лет. Порекомендовали, остался очень доволен всем.

Изменено пользователем krasnoff
самореклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы и ссылки. Собираюсь поставить имплант в Королёвской стоматологической поликлинике за 28 т.р.

Будет ставить хирург Клименко Алексей. О результатах отпишусь. А сестра ставила имплантаты не в Р-Денте(перепутал) а в интер-дентос но там этот хирург уже не работает. Иногда бывает страшно от мысли что у тебя внутри в челюсти будет стоять железка, и возможность развития переимлантита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, отчёт о результатах.

Операция проходила под общим наркозом. После укола почти сразу отключился. Ничего не чувствовал. Помню что в полудрёме раза два три просили открыть рот. Отёк(опухоль) прошёл только на третий день. Самого зуба пока ещё нет, только железка под десной.

Зуб будут ставить через месяц или два, если имплант приживётся. Уже месяц прошёл после операции, если я его не чувствую значит наверно прижился.

 

Об МРТ тоже очень интересно. Искал в сети инфу об этом, но так ничего не нашёл. Может плохо искал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KAS, а после того, как отошли от наркоза, больно было?

Расскажите, когда поставят зуб, как это?.. Какие ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга две недели назад ставила имплантат в "Исиде", почему 60 ??? она заплатила 26 000 и ещё чего- то там будет за сам зуб, на их сайте есть информация, мы с ней вместе выбирали где ставить и читали.....

Сама операция минут 30 заняла, дольше подготовка, обезболивание местное, она говорит совсем не больно, только очень не приятно когда кость сверлят. Отека почти не было, ну чуть -чуть, если приглядеться на следующий вечер был,а на утро прошло. Вот что меня удивило, что у нее совсем потом не болело!!! Все же металлический шуруп в кости, а ей не больно!!! KAS, у тебя болит??? Ей дали книжку, где все написано , что делать, чем полоскать, чем мазать, как кушать как пить..... через 2 месяца уже зубик новый будет. Я боялась что больно, теперь вот тоже думаю ставить, все же соседние зубы не точить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как отошёл от наркоза, больно не было. Если было бы больно, то принял бы кеторол. И сейчас тоже ничего не болит. Заранее сказали купить кетарол, лёд и дорогущий аугментин625 который так и не пригодился. 20 января было два месяца после операции, 21-го пришёл в больницу, сделали визуальный осмотр и пощупали пальцами, сказали, что пока всё нормально, и сказали приходить ещё через месяц. Итого получается, что абатмент и зуб будут ставить через три месяца после операции.

В исиде сказали 60 т.р., так как наверно имели в виду в совокупности две операции, вкручивание железки и вторая установка самого зуба. И видимо стоимость самого имланта и зуба тоже не маленькие.

А я наивный подумал, что за 28т.р. в королёвской, это всё вместе. Надо всё уточнять у имплантолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга две недели назад ставила имплантат в "Исиде", почему 60 ??? она заплатила 26 000 и ещё чего- то там будет за сам зуб, на их сайте есть информация, мы с ней вместе выбирали где ставить и читали.....

Сама операция минут 30 заняла, дольше подготовка, обезболивание местное, она говорит совсем не больно, только очень не приятно когда кость сверлят. Отека почти не было, ну чуть -чуть, если приглядеться на следующий вечер был,а на утро прошло. Вот что меня удивило, что у нее совсем потом не болело!!! Все же металлический шуруп в кости, а ей не больно!!! KAS, у тебя болит??? Ей дали книжку, где все написано , что делать, чем полоскать, чем мазать, как кушать как пить..... через 2 месяца уже зубик новый будет. Я боялась что больно, теперь вот тоже думаю ставить, все же соседние зубы не точить!!!!

 

Мне тоже нужен имплант. Очень боюсь :girl_werewolf:

Не знаю куда идти. Прочитала все про стоматологию- :D ничего не поняла_ :cool: каша какая-то. Создается впечатление что в Мытищах все стоматологии просто живодерни какие-то. Вот про имплантацию уже 2 хороших отзыва :yes:

поэтому скажите пож. Там врач мужчина или женщина( очень не хочется чтобы тебя чужей мужчина щупал)

И еще какой опыт у врача - очень боюсь что на мне будут тренироваться

а еще хочется чтобы за ручку подержали или посочувствовали хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина щупать не будет , я надеюсь,не маньяк же он, он же стоматолог, и не он а она, там две женщины врачи делают и мед.сестра, а вообще принимать такие серьёзные решения как лечение по чьему то мнению на форуме, это не разумно, посмотрите сколько людей пишут столько и мнений......( и ещё кто -то занимается рекламой, кто- то наоборот хочет насолить конкурентам).....почитайте профессиональные сайты, а ещё лучше сходите сами в клинику, написать я могу все что угодно, НО зуб то ВАШ будут лечить :first_move:

А так придёте, посмотрите клинику, поговорите с врачем, все вопросы зададите, сходите в две-три , выбирайте где Вам понравится , какая цена Вас устроит и что за эти деньги получите ......... кому то и 20 000 это бешеные деньги ( потому что последние ), а кто - то скажет, что дешёвый сыр только в мышеловке и то для второй мыши :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно я женщинам больше доверяю .Мне кажется они должны быть сердобольнее. Я полазила по сайтам. Самые обширные и информативные у лИНЫ И Исиды . Продавность работы с имплантатами у Исиды написано-10 лет, у Лины не нашла- посмотрю подробней. Говорят еще в Здоровье имплантируют, но их сайт я пока не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ищем мужу, где лучше всего имплантацию сделать. Нужно 2 зуба востанавливать, остались одни корни, само собой удалять, а соседние зубы не хочется трогать, и хотелось бы надолго и хорошо сделать. А мужчины же знаете какие :blush: чуть боль и уже сразу ужас, кошмар. Вот уговариваю хоть куда-нибудь сходить на осмотр. Хоть в какую-нибудь Клинику. Знаю что сейчас могут в один удалить и сразу имплант поставить. Не скажите где у нас в Мытищах делают? Кто уже консультировался. А то заставить мужчину сходить по нескольким Клиникам, да еще с ним нужно будет идти, за ручку держать - целое дело :first_move:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Здоровья сайт есть, но там импланты ставит мужчина- врач (врач кста хороший) Чунга-чанга, Вам в Исиду , там женщина (врач тоже очень хороший, но не знаю держит за ручку или нет) в нашем городе рассматриваю как варианты для имплантации только эти две клиники, потому что работают в городе больше 10 лет и стабильно (молодца Чунга-Чанга), а имплантация это на долго и не хотелось бы прийти лет через 5 к закрытым дверям, не выживших в кризис. Доктора в обеих клиниках оперируют давно (не соврать бы, оба оперируют в МОНИКИ) и , на сколько я слышала в мед. кругах имеют прочную репутацию. Работают на хороших материалах, одно НО, там скорее всего не совсем дешево, можно найти дешевле в Мытищах ( на себе экономить не готова, потому не рассматриваю). В Королеве Интердентос- хорошая клиника, в Пушкино - Экстрадент.

 

Обязательно надо самому идти в клинику и выбирать врача для себя , потому что то, что я пишу, это сугубо мое личное мнение, основанное на моих умозаключениях и они подходят мне, вероятно что у Вас может сложиться совсем другое мнение.

 

lelecka, мужу надо самому выбрать, все же отправьте его на поиски )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докладываю :excl:

Сидела изучала сайты

здоровье - сайт в стадии разработки- нет никакой информации :excl:

 

лина - хирирургов 3 мужчины и все имплантологи про стаж работы ничего нет. В статье про имплантацию написано, что могут отправить в лучшие имплантологические клиники европы. Про свои успехи пока не пишут. Открыли новый имплантологический центр на новомытищинском :blush:

 

исида- женщина имплантолог ,действительно работает в мониках, действительно занимается имплантацией 10 лет и еще победителькакого то конкурса. Пишут про свой опыт и свои работы :first_move:

 

никодент- кто имплантолог не нашла. Зато в фото о работах есть кровавые фотки и по-мему имплантат поставлен не по одной линии с зубами - мимо. :(

 

первая социальная- хирург имплантолог мужчина но работает имплантологом только с 2007 года :friends:

 

киитос - -клиника работает с 2004 года. Хирург- имплантолог сам логинов и его сын. Логинов на все руки и лечит и протезирует и удаляет. Интересно как часто он ставит имплантаты :P

 

посмотрю про цены - доложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзвонила сегодня клиники по цене имплантов

Лина - на сайте цен нет, администратор сказала, что от 30000 за подробностями предложила пойти на консультацию

 

Никадент - от 23000 до 35000 что-то подозрительно низко, особенно при низком стаже работы

 

Киитос - все очень мутно. В сайте от 30000, а от администратора добиться ничего не смогла, толдычит про консультацию- типа приходите- договоримся

 

Здоровье - администратор объявил от 25000 до 55000. Ну разброс большой.

 

Исида- и на сайте и по телефону от 30000 до 45000 - ну близко к Здоровью

 

Согласна с Сондрой - пойду на консультацию в Исиду и Здоровье и загляну в Лину, хотя сомневаюсь.

 

Сообщу о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже ищем мужу, где лучше всего имплантацию сделать. Нужно 2 зуба востанавливать, остались одни корни, само собой удалять, а соседние зубы не хочется трогать, и хотелось бы надолго и хорошо сделать. А мужчины же знаете какие :clapping: чуть боль и уже сразу ужас, кошмар. Вот уговариваю хоть куда-нибудь сходить на осмотр. Хоть в какую-нибудь Клинику. Знаю что сейчас могут в один удалить и сразу имплант поставить. Не скажите где у нас в Мытищах делают? Кто уже консультировался. А то заставить мужчину сходить по нескольким Клиникам, да еще с ним нужно будет идти, за ручку держать - целое дело :)

 

 

Тут уже отписали подробную информацию об имплантации в мытищинских клиниках....И по ценам вроде всё озвучили, только не забывайте спрашивать конкретно, а сколько будет стоить установка одного имплантанта и установка коронки на него....тоесть сколько будет стоить всё вместе, имплант+операция+коронка....

 

Перед выбором хирурга в Мытищах советую не полениться и съездить в Москву, на консультацию к какому нибудь известному профессору в этой области (можно найти в интернете), послушать что он вам конкретно скажет по вашим зубам....А вот уже помня его мнение выбирать хирурга в Мытищах, и сравнивать что говорит хирург и что говорил профессор...тут и решите для себя, стоит доверять ему свой рот или нет.... :lol: ....Так лет пять назад поступил я....

 

И ещё, помимо опыта и стажа хирурга проводящего имплантацию обязательно уточняйте какие гарантии дают в клинике на установленный имплант.....Потому как импланты хоть и редко, но бывает и отторгаются организмом....В Москве многие солидные клиники дают гарантию 5 лет, иногда и больше.....не знаю как с этим обстоят дела в Мытищах...

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут уже отписали подробную информацию об имплантации в мытищинских клиниках....И по ценам вроде всё озвучили, только не забывайте спрашивать конкретно, а сколько будет стоить установка одного имплантанта и установка коронки на него....тоесть сколько будет стоить всё вместе, имплант+операция+коронка....

 

Перед выбором хирурга в Мытищах советую не полениться и съездить в Москву, на консультацию к какому нибудь известному профессору в этой области (можно найти в интернете), послушать что он вам конкретно скажет по вашим зубам....А вот уже помня его мнение выбирать хирурга в Мытищах, и сравнивать что говорит хирург и что говорил профессор...тут и решите для себя, стоит доверять ему свой рот или нет.... :laugh: ....Так лет пять назад поступил я....

 

И ещё, помимо опыта и стажа хирурга проводящего имплантацию обязательно уточняйте какие гарантии дают в клинике на установленный имплант.....Потому как импланты хоть и редко, но бывает и отторгаются организмом....В Москве многие солидные клиники дают гарантию 5 лет, иногда и больше.....не знаю как с этим обстоят дела в Мытищах...

 

 

огромное спасибо. Хороший совет :rolleyes: . я об этом даже не подумала

 

Скажи пож у какого профессора ты был и где в итоге поставил имплантаты и как они себя ведут 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огромное спасибо. Хороший совет :rolleyes: . я об этом даже не подумала

 

Скажи пож у какого профессора ты был и где в итоге поставил имплантаты и как они себя ведут 5 лет

 

Я ездил на консультацию вот в этот институт по ссылке ниже....это институт стоматологии имени Семашко....Какие оказывается деньги и страсти кипят в области имплантологии... ни за что бы не подумал...:laugh: ....Какой это оказывается легкий доход приносит....

 

http://www.lifenews.ru/news/12695

 

 

А на консультацию ходил к профессору Дробышеву....он там заведует кафедрой челюстно -лицевой хирургии.....За 5 лет железки у меня во рту ведут себя нормально (тоесть не чувствую и не замечаю их совсем)...

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала ссылку. круто - не хотела бы попасть к таким врачам.

 

а к профессору может доеду . Только далековато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Вот, созрел морально на то, чтобы поставить имплант. :laugh: Хочу спросить мнение тех, кто делал имплантацию зубов, во сколько это удовольствие вам обошлось, как общие впечатления, где делали? Все свои зубы лечил в Исиде, поставить имплант там стоит 65-70т.р. Сестра ставила в Королёве в Р-дента, каждый зуб ей обошёлся в 25000р. Куда лучше идти не знаю. Надеюсь может кто что посоветует!

Здравствуйте, я ставила имплант год назад в "Европе-М" Новомытищинский, 41, к.1 у врача Авагяна Рафаэля Романовича...все нормально, пару дней после операции ныл, потом нормально, по деньгам я отдельно платила за костную ткань13, имплант 12 и коронку - 7, но это год назад...Отдельно про врача- с характером, строгий, но руки золотые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sondra Легко сказать отведите, знаете же мужчины какие...не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sondra Легко сказать отведите, знаете же мужчины какие...не идет

Знаю :party: , они очень смелые, сильные , отважные ...... и там в глубине души нежные , легкоуязвимые и очень ранимые :laugh: , и ещё мужчина не переносит крови, боли и врачебного вмешательства, (видела как при температуре 37,2 чудом выживает ???)

 

Надо идти с ним, как в бой, сзади и с ружьём ))))

Тогда сама выбери ему клинику, врача, запиши и просто отведи. Как в найке - Just Do It!.

 

чунга-чанга, куда поедете???? расскажите потом, плз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...