Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
упс

Короткие предпраздничные дни в саду.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители, во сколько вас просят забирать из сада ваших детей в предпраздничные дни? Хорошо бы и номер сада написать. Жаль, нельзя анонимно.

В нашем саду просят забирать детей в 3 часа, после сна, в крайнем случае - в полчетвертого. При том, что День воспитателя - тоже предпраздничный день:-) Вот мне интересно, родители не работают, у всех няни-бабушки-дедушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые родители, во сколько вас просят забирать из сада ваших детей в предпраздничные дни? Хорошо бы и номер сада написать. Жаль, нельзя анонимно.

В нашем саду просят забирать детей в 3 часа, после сна, в крайнем случае - в полчетвертого. При том, что День воспитателя - тоже предпраздничный день:-) Вот мне интересно, родители не работают, у всех няни-бабушки-дедушки?

в нашем саду и в обычные дни детей разбирают в 16.00 -17.00.в 18.00 моего забирает няня.последнего :) . я вот тоже размышляю-родители что, не работают?или график у них такой?не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые родители, во сколько вас просят забирать из сада ваших детей в предпраздничные дни? Хорошо бы и номер сада написать. Жаль, нельзя анонимно.

В нашем саду просят забирать детей в 3 часа, после сна, в крайнем случае - в полчетвертого. При том, что День воспитателя - тоже предпраздничный день:-) Вот мне интересно, родители не работают, у всех няни-бабушки-дедушки?

У нас был такой случай - в короткий день у меня была запарка на работе, и дочку забрала только в полшестого, совершенно забыв про праздничный день  :) Прихожу - а они вдвоем с воспитательницей сидят. Я начала извиняться, а воспитательница абсолютно доброжелательно говорит - раз не пришли, значит не смогли. Вот так, и никаких звонков с просьбой забрать ребенка. ИМХО - как и везде, все зависит от человеческого фактора.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, в нашем (№60) тоже в районе 3х-пол4 просили в прошлом году забирать перед праздниками. Правда в день воспитателя ничего такого не просили (это в сентябре-то который?). У нас все равно бабушка-дедушка забирает, они хоть и работают, но в Мытищах, и бабушка бюджетник-там тоже предпраздничные до обеда. А мы и в 7-то не успеваем забрать, хотя несколько раз проезжали мимо ровно в 7 - свет уже не горит во всем саду.

 

А так, многие знакомые мамочки в Мытищах работают - успевают забирать до 6 (работают с 8-пол9 до 17), некоторые за вторыми-третьими детьми пошли - мамы дома сидят соответственно, подруга на госслужбе в Москве написала заявление на сокращенный рабочий день до 5 - тоже успевает к 6 в сад примчаться, в предпраздничные отпрашивается.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши наглеют, похоже........

Наши тоже,бывают,наглеют.Сад-на Юбилейной,номер писать не буду.Очень часто просили забирать пораньше,часа в три.На что я отвечала:"Извините,короткий день на час раньше,следовательно,до 18ти,пожалуйста,работайте!"Хотя обычно ребенка забираем в 17,в эти дни по -возможности,забирала после 16ти.Но всегда ради прикола,напоминала про их рабочий день:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, тоже сколько бились с этой проблемой! В нашем саду еще моду брали воспитатели оставлять детей, которых не успели вовремя забрать, с охранником. Не имели права, а оставляли! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем саду 26-е декабря-выходной день,а 31-е рабочий.Во многих организациях наоборот-все 26-го работают.Мне интересно,как в ваших садах с этой ситуацией?Просто странно получается-все родители работают,куда же девать детей?Зато 31-го им очень удобно-сад работает,но мамы дома,и вряд ли приведут детей в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kendik2, у нас в саду 26-е рабочий, 31-е выходной. Тоже самое и у детских поликлиник, женской консультации.

А вроде официально никто 31-е на 26-е не переносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня так спросили: "Уважаемые родители, надеюсь, в сад никто 31-го не собирается?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже 26-выходной, а 31-е короткий день. Но подразумевается, что 31 мало кто придет. Т.к. составляются списки деток на 31 и будут организованы сводные группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kendik2, у нас в саду 26-е рабочий, 31-е выходной. Тоже самое и у детских поликлиник, женской консультации.

А вроде официально никто 31-е на 26-е не переносил.

Я хожу с ребенком на массаж в центр восстановительного лечения (2 поликлиника). На прошлой неделе они говорили, что переносят работу с 31 на 26. А сегодня там появилось объявление, что в связи с таким-то приказом минздрава от такого-то числа 26 выходной день, а 31 рабочий. Если приказ минздрава, думаю, что и ЖК тоже будут 31 работать, а 26 отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, да, и у нас в саду как-то замялось все с рабочей субботой, может передумали. Теперь 31-е рабочий-сборная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, скорее всего, таки читает кто-то из Департамента форум и предупредили, имхо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, так ведь объявления о рабочей субботе были и в 4 поликлинике, и в Фиалке-как сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотеть - не значит сделать. Это самоуправство, поскольку вся страна работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете,у нас поменяли 26-е и 31-е!26 декабря-отдыхаем,31-го работаем.Теперь с садом всё в порядке.Но так странно:люди были настроены 31-го отдыхать,а на 26-е были назначены пациенты(я работаю в поликлинике).Через 10 дней приказы поменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, и государственные учреждения должны работать в обязательном порядке, а не "на рассмотрение администрации" :)

В нашем саду тоже работают 26, а 31 выходной, что, лично у меня, вызывает возмущение. Ну, хорошо, что я 31 буду дома, а в противном случае было бы и не скем оставить ребенка! :D

 

Да и мне интересно... Как это взять и перенести? Хорошо я дома сижу, а кто работает? Муж например 31 работает...

Мне кажется, что проблема с рабочим 26 числом только у тех, кто просил поменять рабочие и нерабочие 31 и 26...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо форуму, мы собирались завтра сынулю в 8 утра тащить на анализы в поликлинику (и для родителей стресс, ей-богу). Уточнили, оказывается, правда, поменяли рабочее 26 на выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31-го декабря детские сады до какого времени работают?

 

Всех с наступающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31-го декабря детские сады до какого времени работают?

 

Всех с наступающим!!!

Предпраздничный рабочий день, т.е. сокращённый рабочий день на один час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно просят забрать после обеда, дежурные группы до 16.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу предположит, что так будет во всех садах... Мы в сад вообще давно не ходим, т.к там "эпидемия" ветрянки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...