Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Кайгородова Диана

Общение с депутатами города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Депутатыыыыыыыыы... аУУУУУУУУУ...

 

 

Уже поздно… :D Да и очередь большая… :P

 

 

А Вы, Горожанин Мытищи, на мои простые вопросы отвечать не хотите, а только новые темы создаёте (уже 7).

Наверное, потому, что

 

:D:D:D

Злой Вы 'andreika', однако... Как собака...

<_<

Впрочем, в этом есть свой "шарм":

Мысли разные важны!

Люди разные нужны... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УСТАВ



городского поселения Мытищи Мытищинского

муниципального района Московской области

пункт 6 часть 10 статья 24

Депутат обязан не реже одного раза в год отчитываться перед избирателями на встречах, а также информировать их о своей работе через средства массовой информации.

депутаты АУУУУ

 

 

Злой Вы 'andreika', однако... Как собака...

Это не злость, а конструктивная критика :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и прошел год со дня избрания депутатов Совет депутатов городского поселения Мытищи второго созыва.

Господа депутаты, не хотите ли вы отчитаться о проделанной работе?

 

Прошу считать меня своим товарищем, а не господином.

"Господа" депутаты, конечно, отвечать будут на суде.

А мы, Зинина С.И. и Костров Ю.А. - товарищи депутаты, обязательно ответим здесь чуть позже.

Изменено пользователем Зинина Светлана Ивановна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А суд то когда? я бы посетил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь из депутатов сможет помочь в этом вопросе: В 14 микрорайоне на месте, где должен быть детский сад строится "временная" платная автостоянка в нарушение всех существующих санитарных норм. Почему бы не построить "временную" спортивную площадку... Обращения жителей ходят по кругу...

http://mytishi-times.ru/stories/180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь из депутатов сможет помочь в этом вопросе: В 14 микрорайоне на месте, где должен быть детский сад строится "временная" платная автостоянка в нарушение всех существующих санитарных норм. Почему бы не построить "временную" спортивную площадку... Обращения жителей ходят по кругу...

http://mytishi-times.ru/stories/180

Сообщаю:

1. О проблеме детских садов знаю и поднимала этот вопрос на Совете депутатов городского поселения Мытищи не раз, в частности, и на последнем Совете депутатов 25.10.2010. Но ни один из депутатов "Единой России" и "Справедливой" меня не поддержал.

2. По 131-ФЗ о местном самоуправлении, за которым скрываются как за ширмой все чиновники, детские сады - это якобы забота района, а не поселения.

3. КПРФ Мытищинского района и я-как организатор акций протеста предлагаем провести митинг по проблеме детских садов Мытищинского района. Наши резолюции митингов 06.11.2010 и 05.09.2010 включают требования о строительстве детских садов.

4. Приглашаю на приём: каждый вторник, 18-19.30, Лётная 15/20, райком КПРФ: детские сады - это общая проблема, её надо решать вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите пример, позовите своего депутата

Я уже позвал, правда по другому вопросу...

Что, правда, позвали? Горожанин Мытищи, а может

покажете зарегистрированое приглашение Депутату.

 

 

 

"Наступит время, звякнут кирасиры, и засверкают на мундирах ордена..." А пока идет самая обычная, рутиная (окопная) работа... И разведке "потенциального противника" еще не подошло время узнать "наших Командиров"...

И кто же ваши командиры? Уж не Кузьмич ли? :( Хотя, что я спрашиваю, всё равно не ответите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, правда, позвали? Горожанин Мытищи, а может покажете зарегистрированое приглашение Депутату.

 

И кто же ваши командиры? Уж не Кузьмич ли? :girl_haha: Хотя, что я спрашиваю, всё равно не ответите.

"Терпение, "мой друг": "КАЖДОМУ ОВОЩУ СВОЕ ВРЕМЯ" (примечание: наступит час - и все узнаете...)

Изменено пользователем Горожанин Мытищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Терпение, "мой друг":

 

Он не знает умных слов.

Он считает вас за козлов.

Даже в морге он будет играть -

Hа восторги ему плевать.

Hо зато мой друг лучше всех играет блюз.

Круче всех вокруг он один играет блюз.

 

Сорри, достало просто..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не знает умных слов.

Он считает вас за козлов.

Даже в морге он будет играть -

Hа восторги ему плевать.

Hо зато мой друг лучше всех играет блюз.

Круче всех вокруг он один играет блюз.

Аплодисменты!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Терпение, "мой друг": "КАЖДОМУ ОВОЩУ СВОЕ ВРЕМЯ"

Едирасы, едирасы, едирасы – овощи. 3,14зда едет на кобыле, х%й – на скорой помощи :blush:

 

(примечание: наступит час - и все узнаете...)

Конечно узнаем, блеать, перед выборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едирасы, едирасы, едирасы – овощи. 3,14зда едет на кобыле, х%й – на скорой помощи :blush:

Аплодименты!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газета «Наши Мытищи» - слишком много розового.

 

В газете «Наши Мытищи» № 16 (30.04.2011), стр. 2-3 помещены интервью трёх депутатов округа № 6 г.п. Мытищи, в том числе моё. Брала интервью корреспондент Е. Карелина (псевдоним). О содержании интервью депутаты от ЕР могут высказаться сами, я же вынужден остановиться на своей части.

Текст освещает только работу, связанную с благоустройством и бытом округа. Да, эти вопросы я действительно затрагивал, так как считал нужным отметить и позитивные дела, хотя они отнюдь не уравновешивают негативные решения, принимаемые Советом депутатов по подсказке городской администрации.

Что касается технических ошибок, то первое «моё» высказывание считаю нужным исключить, так не говорю, чересчур гладко. Памятник, который предлагают соорудить ветераны микрорайона им. Шитикова, - не погибшим воинам-связистам, а видным советским учёным, сотрудничавшим с Институтом связи.

Главное возражение, ради которого вынужден написать эту статью – интервьюер намеренно упустил критические замечания при описании основной работы депутата – в Совете, как представительном органе, - отстаивать интересы большинства жителей города.

Так, наша микрофракция (включающая первого секретаря Мытищинского РК КПРФ Зинину С.И. и меня) почти на каждом заседании Совета выступала против предлагаемого администрацией бюджета, в значительной части не направленного на нужды жителей. В результате в 2010 году удалось отказаться от использования 50 млн рублей муниципальных денег на эксплуатацию областного объекта.

На межведомственной комиссии по тарифам в одиночестве выступил против повышения тарифов ЖКУ, рост которых был рекордным (в 4 раза с 2005 г.) по сравнению не только с Москвой, но и с другими муниципальными образованиями области. Стоимость воды и водоотведения в других муниципальных образованиях (и в Москве) до 2-х раз ниже, чем в Мытищах. Странным кажется объяснение Водоканала, что рост тарифов, в частности, вызван увеличением числа индивидуальных счётчиков, и, следовательно, уменьшением количества потребляемой воды.

Не останавливаясь на остальных позициях тарифного беспредела (это тема отдельной статьи), затрону «маленькую хитрость», приносящую многомиллионную прибыль «Мытищинской теплосети». Совет проголосовал (против – два упомянутых депутата) за бюджетные кредиты Теплосети для организации в каждом доме ИТП (индивидуального теплового пункта) с общедомовым счётчиком. Как мне сообщили избиратели из нескольких домов, при росте тарифа на отопление на 13,7% одновременно повысили оплату за якобы увеличенный объём потребляемого тепла, в результате скачок ежемесячной оплаты составил около 30%, что существенно превысило рост, разрешенный федеральным и областным правительствами. Общедомовые счётчики были установлены без предупреждения, ИТП закрыты на замок, показания снимались не УЕЗ в присутствии представителей собственников квартир (по постановлению №307), а единолично Теплосетью. Обязательная подготовка к зимней эксплуатации (по Постановлению Правительства РФ № 419) из года в год не проводится, через оконные рамы (не менялись десятилетиями) зимой сквозит холодный воздух.

Из разных округов города ко мне, как председателю Общественного движения «Мытищи против мусоросжигательного завода», приходят избиратели, протестующие против строительства «душегубки». Собраны тысячи подписей мытищинцев, открытое письмо Президенту Медведеву опубликовано в начале прошлого года в газете «Подмосковная Правда», тема неоднократно обсуждалась на одной из популярных радиостанций и в федеральной печати. Мытищинские газеты публикуют только статьи в поддержку районной администрации, вкупе с «Мытищинской теплосетью» предложившей проект завода, отказываясь печатать противоположное мнение, в том числе в тексте упомянутого интервью.

 

Член организации РУСО

(Российские учёные социалистической ориентации),

депутат Совета депутатов г.п. Мытищи Ю.А. Костров

 

Газета "Подмосковная правда", №21(693), 12 мая 2011, тираж 325 000 экз.

Изменено пользователем Костров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газета «Наши Мытищи» - слишком много розового.

 

.....Мытищинские газеты публикуют только статьи в поддержку районной администрации, вкупе с «Мытищинской теплосетью» предложившей проект завода, отказываясь печатать противоположное мнение, в том числе в тексте упомянутого интервью......

 

Ю.А. Костров

 

 

А что ещё можно ожидать от антинародной власти......и контролируемых ею СМИ?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг 26 мая в 18.00 по мытищинскому радио состоится выступление депутата Ю.А.Кострова (6-й округ) в прямом эфире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 октября 2011г. Совет депутатов городского поселения Мытищи принял Р Е Ш Е Н И Е № 26/1 «О проекте решения о бюджете городского поселения Мытищи на 2012 год», которое было опубликовано вместе с данным проектом в №98 газеты «Родники» за 2.11.2011 и на сайте администрации г.п. Мытищи:

http://www.mytischi-city.ru/doc/sovet/inde...ELEMENT_ID=8051

http://www.mytischi-city.ru/doc/sovet/doc09/26-1.rar

http://www.mytischi-city.ru/doc/sovet/doc09/26-2.rar

Публичные слушания по проекту решения о бюджете городского поселения Мытищи на 2012 год состоятся 16 ноября 2011 г. в 17.00 в малом зале МУК Районный Дворец культуры и досуга «Яуза» по адресу: г.Мытищи, ул.Мира, д.2-а.

Проект бюджета непрозрачный.

О некоторых статьях расходов бюджета написано несколько подробнее только в «Справочном материале к проекту решения о бюджете», но данный материал в СМИ не опубликован, и с ним были ознакомлены только депутаты.

В частности, из расходов на администрацию непонятно, какая сумма будет потрачена на зарплаты чиновникам, какая - на закупку автомобилей и т.п.

В подразделе «Благоустройство» раздела «ЖКХ» большие суммы выделены на разные "Прочие мероприятия...", "Прочие работы..." или "Прочие расходы" , но даже в «Справочном материале» не указывается, какие суммы на что конкретно будут потрачены.

По сравнению с бюджетом 2011 г. значительно возросли расходы на содержание дорог за счет того, что ряд дорог, на содержание которых средства выделялись из бюджета МО, теперь по инициативе мытищинских чиновников финансируются из местного бюджета.

По-прежнему 20 млн. руб. из мытищинского бюджета выделяется на финансирование хоккейной команды «Атлант», хотя финансироваться она должна из бюджета МО, как и на Ледовый дворец «Арена Мытищи» (в данном бюджете речь идет о СОфинансировании строительства пристройки к нему).

По-прежнему 43 млн. руб. будут потрачены на финансирование ТВ "Наши Мытищи", принадежащее администрации г.п.Мытищи, тогда как в городе и без него существует "ТВ МЫТИЩИ", принадлежащее районной администрации.

Изменено пользователем Костров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решением № 26/3 от 27.10.2011 Совет депутатов г.п. Мытищи установил, что с 1 января 2012 года на территории г.п. Мытищи вводится новый земельный налог. В отношении земельных участков, занятых жилищным фондом, устанавливается ставка земельного налога в размере 0,3%:

"4. Установить, что налоговая база в отношении каждого земельного участка определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Сведения о кадастровой стоимости земельных участков доводятся до налогоплательщиков в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

5. Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода, как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы":

http://www.mytischi-city.ru/doc/sovet/inde...ELEMENT_ID=8083

 

Ранее ставка земельного налога в г.п. Мытищи в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом (кроме индивидуального), была установлена в размере 0,01% , т.е. в 30 раз меньше:

http://www.mytischi-city.ru/doc/sovet/doc_first/27-2.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 октября 2011г. Совет депутатов городского поселения Мытищи принял Р Е Ш Е Н И Е № 26/1 «О проекте решения о бюджете городского поселения Мытищи на 2012 год», которое было опубликовано вместе с данным проектом в №98 газеты «Родники» за 2.11.2011 и на сайте администрации г.п. Мытищи:

http://www.mytischi-city.ru/doc/sovet/inde...ELEMENT_ID=8051

http://www.mytischi-city.ru/doc/sovet/doc09/26-1.rar

http://www.mytischi-city.ru/doc/sovet/doc09/26-2.rar

Публичные слушания по проекту решения о бюджете городского поселения Мытищи на 2012 год состоятся 16 ноября 2011 г. в 17.00 в малом зале МУК Районный Дворец культуры и досуга «Яуза» по адресу: г.Мытищи, ул.Мира, д.2-а.

Проект бюджета непрозрачный.

О некоторых статьях расходов бюджета написано несколько подробнее только в «Справочном материале к проекту решения о бюджете», но данный материал в СМИ не опубликован, и с ним были ознакомлены только депутаты.

В частности, из расходов на администрацию непонятно, какая сумма будет потрачена на зарплаты чиновникам, какая - на закупку автомобилей и т.п.

В подразделе «Благоустройство» раздела «ЖКХ» большие суммы выделены на разные "Прочие мероприятия...", "Прочие работы..." или "Прочие расходы" , но даже в «Справочном материале» не указывается, какие суммы на что конкретно будут потрачены.

По сравнению с бюджетом 2011 г. значительно возросли расходы на содержание дорог за счет того, что ряд дорог, на содержание которых средства выделялись из бюджета МО, теперь по инициативе мытищинских чиновников финансируются из местного бюджета.

По-прежнему 20 млн. руб. из мытищинского бюджета выделяется на финансирование хоккейной команды «Атлант», хотя финансироваться она должна из бюджета МО, как и на Ледовый дворец «Арена Мытищи» (в данном бюджете речь идет о СОфинансировании строительства пристройки к нему).

По-прежнему 43 млн. руб. будут потрачены на финансирование ТВ "Наши Мытищи", принадежащее администрации г.п.Мытищи, тогда как в городе и без него существует "ТВ МЫТИЩИ", принадлежащее районной администрации.

А как жители могут повлиять на прозрачность? Прямо на слушаниях кричать с мест "озвучьте в подробностях"? Судя по назначенному времени- 17 часов, когда все на работе- рассчитано только на пенсионеров. Меня начальство не пойме т, если я стану отпаршиваться на слушания бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут официальное письмо прислали по поводу ситуации с ремонтом моста на Олипийском. Читал, читал, нифига не понял. Но очень приятно было. Наверно там специальный человек сидит с зарплатой, который на обращения отвечает :blush:

 

Блогером чтоль стать, мать его за ногу, по телеку покажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решением № 26/3 от 27.10.2011 Совет депутатов г.п. Мытищи установил, что с 1 января 2012 года на территории г.п. Мытищи вводится новый земельный налог. В отношении земельных участков, занятых жилищным фондом, устанавливается ставка земельного налога в размере 0,3%:
Ну, вот я и узнала ответ на свой вопрос о налоге...

Интересно, должны ли что-то платить собственники многоквартирных жилых домов, если границы их участка пока еще не определены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как жители могут повлиять на прозрачность? Прямо на слушаниях кричать с мест "озвучьте в подробностях"? Судя по назначенному времени- 17 часов, когда все на работе- рассчитано только на пенсионеров. Меня начальство не пойме т, если я стану отпаршиваться на слушания бюджета.

Да, и к тому же, они ведь не скажут детальное описание расходов, какие суммы, на какие счета, названия организаций фамилии их директоров, сроки проведенных работ...

 

Какой смысл смотреть статьи нового бюджета?

Лучше было бы посмотреть на детальные расходы по старому бюджету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и к тому же, они ведь не скажут детальное описание расходов, какие суммы, на какие счета, названия организаций фамилии их директоров, сроки проведенных работ...

 

Какой смысл смотреть статьи нового бюджета?

Лучше было бы посмотреть на детальные расходы по старому бюджету!

Все расходы больше 100 т.р. в квартал идут через zakupki.gov.ru. Там и название фирм, и сроки работ, и детальное описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Совет депутатов г.п. Мытищи утвердил Генплан г.п. Мытищи в части г.Мытищи. Против проголосовали только депутаты от КПРФ Зинина и Костров. И после в знак протеста покинули заседание. Подробнее о данном Генплане написано в темах против МСЗ и о градостроительной политике в разделе Новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...