Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Кайгородова Диана

Общение с депутатами города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые обдираемые сверхналогами мытищинцы!

 

Несмотря на мое настойчивое предложение, в повестку дня заседания депутатской комиссии 15.12.14 и Совета депутатов 17.12 не включены вопросы изменения в Положение о ставках налогов на недвижимость и землю. Как вам известно, в Мытищах и других поселениях р-на величина налога на недвижимость втрое превышает уровень других городов МО.

 

14 декабря в 12.00 состоится митинг на центральной площади у памятника Ленину.

Возьмите с собой плакаты, подготовьте жесткие выступления. Если соберется тысяча протестующих, уверен, что уникальную мытищинскую обдираловку удастся снизить до областного уровня.

Изменено пользователем Костров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые обдираемые сверхналогами мытищинцы!

Возьмите с собой плакаты, подготовьте жесткие выступления. Если соберется тысяча протестующих, уверен, что уникальную мытищинскую обдираловку удастся снизить до областного уровня.

Я считаю, что у настоящего коммуниста квартира должна быть муниципальной (государственной), тогда и налоги не надо платить! А кто хотел свободы и демократии, теперь расплачивайтесь по счетам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободы все хотели. Идея светлого будущего не могла из воздуха делать копьютеры, дома, машины, бытовую технику. Разве плохо ,что народ стал по странам ездить? Другое дело - воровали и воруют. Счета должны быть вменяемые. Демонстрации себя изжили, если и проводить, то надо собирать по другому. И красный кумач многих раздражает. Может и не прилило еще к горлу, прильет - все сами побегут. Или всех погонят дороги строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые обдираемые сверхналогами мытищинцы!

 

Несмотря на мое настойчивое предложение, в повестку дня заседания депутатской комиссии 15.12.14 и Совета депутатов 17.12 не включены вопросы изменения в Положение о ставках налогов на недвижимость и землю. Как вам известно, в Мытищах и других поселениях р-на величина налога на недвижимость втрое превышает уровень других городов МО.

 

14 декабря в 12.00 состоится митинг на центральной площади у памятника Ленину.

Возьмите с собой плакаты, подготовьте жесткие выступления. Если соберется тысяча протестующих, уверен, что уникальную мытищинскую обдираловку удастся снизить до областного уровня.

 

 

Жалко что вы поздно так повесили объявление о митинге....И предварительной рекламы никакой не развесили на остановках, у магазинов, и других людных местах....Этот депутатский грабеж населения в 0,3 % коснется всех жителей города, только вот узнают многие об этом поздно.....

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мытищах однушка около 4 млн-будет 12 тыс в год

двушка примерно 5,5 млн -16500/12=1375 в мес.

трешка 6500000 руб-19500 руб в год.

 

 

И это не элитное жилье- а хрущевки.

 

ничо так циферки выходят. ...Квартплата увеличиться на треть. Думаю как придут платежки-народ выйдет и все отменят. Как было уже с пересчетами за тепло...

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мытищах однушка около 4 млн-будет 12 тыс в год

двушка примерно 5,5 млн -16500/12=1375 в мес.

трешка 6500000 руб-19500 руб в год.

 

 

И это не элитное жилье- а хрущевки.

 

ничо так циферки выходят. ...Квартплата увеличиться на треть. Думаю как придут платежки-народ выйдет и все отменят. Как было уже с пересчетами за тепло...

При чем здесь квартплата? Речь идет о налогах на недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем здесь квартплата? Речь идет о налогах на недвижимость.

Возможно речь шла об одновременном увеличении налога и увеличении квартплаты, что негативным образом отразится на эмоциональном настрое жителей г. Мытищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор, на самом деле квартплата в моем понимании это расходы на оплату жилья, налог тоже относится к этой категории, и я прикидываю сколько мне придется отдавать за мою собственную квартиру в месяц и офигеваю, да кстати и непосредственно квартплата увеличится.

 

В пенсионеры? у них пенсия 11 тыс - 4 тыс квартплата+ налог примерно 1тысяча в мес(если начинать откладывать уже сейчас). не проживут....

 

все для фронта, все для победы...почему у нас так в стране(( то война, то революция. Никак не можем спокойно жить.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор, на самом деле квартплата в моем понимании это расходы на оплату жилья, налог тоже относится к этой категории, и я прикидываю сколько мне придется отдавать за мою собственную квартиру в месяц и офигеваю, да кстати и непосредственно квартплата увеличится

В пенсионеры? у них пенсия 11 тыс - 4 тыс квартплата+ налог примерно 1тысяча в мес(если начинать откладывать уже сейчас). не проживут....

все для фронта, все для победы...почему у нас так в стране(( то война, то революция. Никак не можем спокойно жить.

В данном вопросе Вы не совсем компетентны:

 

 

1. Квартплата включает в себя коммунальные услуги и техобслуживание - оплачиваются управляющей компании ежемесячно. А налог на недвижимость (квартиру) оплачивается в бюджет государства 1 раз в год. Сравнивать или объединять такие расходы нельзя.

 

2. Пенсионеры освобождены по налоговому законодательству от уплаты налога на недвижимость, в том числе за квартиру. Не надо вводить людей в заблуждение. Поэтому в новостройках так много собственников квартир пожилых людей - народ пытается сэкономить хотя бы на налогах.

 

3. Если пенсия невысокая, а расходы на квартплату большие, пенсионер имеет право на получение льготы (компенсируется в денежном выражении путем перечисления на сберкнижку или прибавкой к пенсии), а также на получение субсидии (порядок выплат аналогичный льготным компенсациям). Если пенсионер не одинокий (есть дети, внуки), своим старикам кроме нас самих никто не поможет. Поэтому не бросайте своих родителей, стариков, и надеется здесь на государство - это цинично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-20 тыс в год — это существенно, как их ни заплати: одноразово или равными долями ежемесячно. И для семей со средним доходом в свете происходящего в экономике это будет ощутимой доп. нагрузкой. Всё довольно быстро дорожает, ещё и тарифы поднимаются, ещё и налог вводят. А зарплаты? Хорошо, если при прежней останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-20 тыс в год — это существенно, как их ни заплати: одноразово или равными долями ежемесячно. И для семей со средним доходом в свете происходящего в экономике это будет ощутимой доп. нагрузкой. Всё довольно быстро дорожает, ещё и тарифы поднимаются, ещё и налог вводят. А зарплаты? Хорошо, если при прежней останешься.

Совершенно согласна,это беспредел какой-то.Совсем решили нас задавить.По поводу налога -0,3% накатала жалобы Путину и Воробьву.Ведь надо что-то делать.Присоединяйтесь,пишите.Потом будет поздно,когда платежки придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно согласна,это беспредел какой-то.Совсем решили нас задавить.По поводу налога -0,3% накатала жалобы Путину и Воробьву.Ведь надо что-то делать.Присоединяйтесь,пишите.Потом будет поздно,когда платежки придут.

и я написала.. от Воробьева пришла отписка "ваше обращение направлено на рассмотрение в Администрацию г.Мытищи"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я написала.. от Воробьева пришла отписка "ваше обращение направлено на рассмотрение в Администрацию г.Мытищи"..

Да уж классная отписка.Это называется,все для народа.Защитнички наши.Ну по крайней мере мы подняли этот вопрос на более высокий уровень.Пусть потом не говорят,что не знали.Мне все равно кажется,чем больше Жалоб,тем больше вероятность чего-то добиться.А Вам отдельное спасибо за Вашу активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор, да я в курсе что и кому мы платим, только мне лично все равно в УК я плачу или в налоговую, все равно минус из зарплаты. Про освобождение пенсионеров от налога на недвижимость не знала. Это везде так? или только в МО? У многих пожилых квартиры давно подарены детям, так что все равно налоги платят(( По крайней мере я когда писала думала про бабушку соседку. Она и квартплату без субсидий платит и налог, так как квартира переписана на дочку, а та далеко в Москве живет и не видит как мамочка бедствует, а эта бывшая партизанка скорее с голоду умрет, чем попросит денег. Но рада за тех пенсионеров, которые ни на кого квартиры не переписывали и смогут жить без лишних расходов.

 

кто компетентен, напишите здесь текст письма и дайте ссылочки. Поспамим родных заботливых руководителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, пенсионеры освобождены от уплаты налога на недвижимость, правда если 3 квартиры в собственности, то по новому закону владелец вправе выбрать 1 объект налогооблажения, по которому будет освобожден от уплаты, а за оставшиеся квартиры будет платить.

 

В четверг или пятницу глава района глаголил по ТВ местному, моя мама дозвонилась по телефону в студию, назвалась, сказала по какому поводу звонит (именно по вопросу 0,3%), так ей сказали, что программа подходит к концу, времени не хватит и вам ответят письменно. К слову, программа еще минут 20 шла, зато дали слово какой-то "пионерке" по поводу какого патриотического начинания.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг или пятницу глава района глаголил по ТВ местному, моя мама дозвонилась по телефону в студию, назвалась, сказала по какому поводу звонит (именно по вопросу 0,3%), так ей сказали, что программа подходит к концу, времени не хватит и вам ответят письменно. К слову, программа еще минут 20 шла, зато дали слово какой-то "пионерке" по поводу какого патриотического начинания.....

Грамотно отфильтровали Ваш звонок в студию... Вот она свобода и гласность :)

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотно отфильтровали Ваш звонок в студию... Вот она свобода и гласность ;)

может найдется здесь кто-нибудь грамотный , кто составит письмо тут http://www.sborgolosov.ru/ , а уж мы все подпишем и распространим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила ответ на жалобу В.В.Путину:

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 12.12.2014 г., полученное 14.12.2014 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 14.12.2014 г., рассмотрено и направлено в правительство Московской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года No 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Так что ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
область скинет в мытищи. пройденный этап уже

И что это получается,мертвому припарка.Тогда грош цена такой власти.Значит будем ждать массовых выступлений наших жителей.Другого видимо не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это получается,мертвому припарка.Тогда грош цена такой власти.Значит будем ждать массовых выступлений наших жителей.Другого видимо не дано.

если вы ждете масовых выступлений на площади, то вряд ли соберется много народа, может попробовать собрать электронные подписи... Все таки это какой-никакой, а глас народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама вот ждет письмо-счастья из администрации, сказали же, что ответят)))) думаю в ответе только напишут когда приняли и каким нормативным актом

Офигеть, 22000 рублей налога в год....хорошо хоть сейчас квартира на родителей-пенсионеров записана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама вот ждет письмо-счастья из администрации, сказали же, что ответят)))) думаю в ответе только напишут когда приняли и каким нормативным актом

Офигеть, 22000 рублей налога в год....хорошо хоть сейчас квартира на родителей-пенсионеров записана

Получила ответ от правительства МО:Ваше обращение зарегистрировано 18.12.2014 и направлено на рассмотрение в следующую организацию: Министерство имущественных отношений Московской области. О принятом решении Вас проинформируют.

Видимо дальше все будет по вашему сценарию.

Все по всей видимости рассчитано на то,что основными протестующими всегда были пенсионеры,а они в данном случае освобождены от уплаты данного налога.А работающим гражданам будет не до протестов,никуда не денутся,заплатят.

Обидно конечно,но видимо все бесполезно.

Изменено пользователем lenac1103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В № 50 газеты "Наши Мытищи" от 20.12.2014-26.12.2014 напечатано объявление:

"В среду, 24 декабря, в 19.20 на телеканале «Наши Мытищи» состоится прямой эфир с главой городского поселения Мытищи Александром Казаковым. Предварительно вопросы можно направлять 22 декабря по телефону 8(498)720-51-15, 23 декабря – 8(495)545-30-29, с 10 до 15 часов.Во время проведения телевизионного эфира задать вопрос можно будет по телефону 8(498)720- 51-15."

http://gazeta-nm.ru/archive/224.htm?READ_PDF=Y

Можно будет спросить его про налог на недвижимость 0,3% с 2015 - самый высокий в МО (подробнее см. пост 516 на стр. 26)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 декабря в программе "Наши депутаты" (на телеканале "Наши Мытищи") председатель Совдепа гп Мытищи Панов попытался прокомментировать ситуацию с налогом на недвижимость:

(см. с 17:49)

Если честно, я практически ничего не понял.

 

Также можете посмотреть выступление депутата Кострова на митинге 14 декабря:

https://vk.com/video19206012_171041232

Про налог на недвижимость он говорит там с 6:20.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 декабря в программе "Наши депутаты" (на телеканале "Наши Мытищи") председатель Совдепа гп Мытищи Панов попытался прокомментировать ситуацию с налогом на недвижимость:

(см. с 17:49)

Если честно, я практически ничего не понял.

 

Иначе как блеянием такой комментарий не назвать. Позорище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...