Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Кайгородова Диана

Общение с депутатами города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

К моему большому сожалению, несмотря на декларируемую перед выборами (и позднее)

готовность заниматься вопросами лекарственного обеспечения населения,

депутат Костров (в своем E-mail ко мне) фактически отказался от реальной работы в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К моему большому сожалению, несмотря на декларируемую перед выборами (и позднее)

готовность заниматься вопросами лекарственного обеспечения населения,

депутат Костров (в своем E-mail ко мне) фактически отказался от реальной работы в этом направлении.

Да кто-бы сомневался!!!!! этот "дед фишка" может только вякать перед администрацией перед весьма пожилыми людьми, которые его считают за своего ровестника и честнягу... КАКОЙ ОН НАФИГ ЧЕСТНЯГА!!!????? проорался и свалил.. потому что делать надо-а делать не хочется, и так всё наладилось и стало хорошо... Вы, уважаемый BKR, это старикам которых знаете расскажите!! Народ в интернете всё больше головастый-сами прекрасно понимают чё, к чему... а вот пожилые люди(хм... хм... я и сам не юноша) верят костровщине безоговорочно... обычное очередное трепло на нашу голову шмякнулось... Ща немного времени пройдет, тоже начнет лопотать как "работник администрации". Я всё больше склоняюсь к позиции Девятого-на выборах презика просто испортить биллетень. А мы сами могли выбирать своих слуг народа!! ... и навыбирали трепачей разных вариаций! НЕ НАДЕЙТЕСЬ... НЕ БУДЕТ КОСТРОВ НИКОМУ НИЧЕМ ПОМОГАТЬ-ЭТО ЗАКОНЧЕННЫЙ ЦИНИК!!! Если у него хватило совести зомбировать столько времени стариков!!!

 

Кстати... если не секрет... под какой мотивировкой этот "мусоросжигательный Джо" отказался?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати... если не секрет...

Полагаю, что это не секрет:

"Уважаемый ....!

Поскольку я затрагиваемыми вами вопросами фармакологии практически не владею, а лично от себя пишу статьи по направлениям, которые я знаю, попробую связать Вас с профессиональным журналистом, если Вы сочтёте возможным передать ему Ваше письмо".

 

Перед этим я написал ему письмо (в форме статьи), где доступным языком (буквально "на пальцах") и с конкретными цифрами-фактами-ссылками показал, кто именно не заинтересован в доступных и качественных лекарственных препаратах (какие государственные структуры).

 

Я не верю в то, что некий "профессиональный журналист" доведет это дело до конца (это не есть цель и сущность их работы), тут нужен был именно депутат.

 

И не нужно здесь владеть никакими вопросами фармакологии (эта наука вовсе не лекарственным обеспечением занимается).

 

Ну и ладно, нет и нет.

По крайней мере - честно и сразу сказал, не стал мурыжить впустую.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и ладно, нет и нет.

По крайней мере - честно и сразу сказал, не стал мурыжить впустую.

Действительно.... нет депутата и нет..... ёжикам понятно что этому .... скажем так... гуманоиду... не надо прикидываться фармакологом, или провизором. Но выходит дело так, что он с ходу забил на депутатские обязанности(о чем и написал). Ну... поорёт ещё где-то с кем-то(типа "Александр"-который шумел что он его приверженнец), потом затихарится наглухо... А ЧЁ??? КОНКРЕТНО У КОСТРОВА ВСЁ ХОРОШО!! на кой леший ему остальные сдались?? пусть как хотят барахтаются.

Интересно... а Куприянов(он тоже по 6 округу, с дурной силой лез в депутаты), нарисуется? Или заперся в танке??????????

 

Для журналиста(какой-бы он ни был), эта тема неблагодарна и неинтересна. Можно брать места где ситуация уже вышла из под контроля.... у нас только начинает выходить, ещё возможно поставить её в нормаль или около того. Это называется "перевод стрелок", подальше от себя-любимого.

Изменено пользователем Коренной мытищинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед этим я написал ему письмо (в форме статьи), где доступным языком (буквально "на пальцах") и с конкретными цифрами-фактами-ссылками показал, кто именно не заинтересован в доступных и качественных лекарственных препаратах (какие государственные структуры).

Ну и ладно, нет и нет.

По крайней мере - честно и сразу сказал, не стал мурыжить впустую.

Если статья написана, может быть стоит ее послать в Московскую областную думу. Может быть стоит ее оформить открытым письмом или ...

если вы согласны давайте все вместе подумаем как ее довести до адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы согласны давайте все вместе подумаем как ее довести до адресата.

Довести до адресата(вернее адресатов) очень не сложно... для начала надо потратить немного времени и разместить этот материал на всех доступных для Вас областных интернет-ресурсах. Потом(когда он будет на них не менее двух суток) закинуть на КРЕМЛИН.РУ.. и бомбить этих хорьков каждые два дня...(кремлевских).. неплохо разместить материал на ресурсах городов-миллионников(областных центров). Не самый сложный вариант. ПОДЕЙСТВУЕТ!

 

Посылать какие-бы то нибыло материалы в областные структуры нельзя по определению... оттуда они придут в Мытищи, и сделано это будет втихаря... никто не будет знать на стороне. Только размещая самим, мимо всяких громовских и казаковских шавок... только тогда и будет результат.

Ресурсы в очень незначительной степени подконтрольны "слугам народа"-они не сумеют и не успеют нагадить. Будут действовать только вдогонку.

 

если материал закинуть сейчас на Украинские интернет-ресурсы, будет такой дикий писк и визг... НЕ ПРИНЯТЬ МЕР ПРОСТО НЕ ПОЛУЧИТСЯ... придётся реагировать.

 

Уважаемый BKR, если требуется помощ-выходите на личку... помогу. Надеюсь и народ пособит?

Изменено пользователем Коренной мытищинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед этим я написал ему письмо (в форме статьи), где доступным языком (буквально "на пальцах") и с конкретными цифрами-фактами-ссылками показал, кто именно не заинтересован в доступных и качественных лекарственных препаратах (какие государственные структуры).

 

Я не верю в то, что некий "профессиональный журналист" доведет это дело до конца (это не есть цель и сущность их работы), тут нужен был именно депутат.

 

Уважаемый BKR!

 

В своём письме Вы приводите факты коррупции на федеральном уровне в сфере лекарственного обеспечения. Это серьёзные обвинения. Поэтому я попросил Ваше согласие на то, чтобы профессиональные журналисты проверили приведённые Вами факты и в случае подтверждения могли обнародовать их и передать в Генеральную прокуратуру.

 

Однако, как я понял, Вам этого не надо. Вам надо чтобы Костров подписался под статьёй.

 

А если указанные в статье организации подадут в суд за клевету, то отвечать будет Костров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если указанные в статье организации подадут в суд за клевету, то отвечать будет Костров.

А у Кострова, депутатская неприкосновенность. Человек совершенно прав в том что должен подписать депутат... и запрос должен идти от депутата неважно какого уровня... можно согнуть вектор на наш город.

Тоесть пугать прокуратуру оскорблениями себя-любимого-это нормально, а помогать людям-очко жим-жим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый BKR!

 

В своём письме Вы приводите факты коррупции на федеральном уровне в сфере лекарственного обеспечения. Это серьёзные обвинения. Поэтому я попросил Ваше согласие на то, чтобы профессиональные журналисты проверили приведённые Вами факты и в случае подтверждения могли обнародовать их и передать в Генеральную прокуратуру.

 

Однако, как я понял, Вам этого не надо. Вам надо чтобы Костров подписался под статьёй.

 

А если указанные в статье организации подадут в суд за клевету, то отвечать будет Костров.

интересно, а как такое может быть: журналисты могут проверить факты, а депутат нет?

любопытно наверное то, что цитромон в аптеке стоит 5 рублей, а в гоззакупке 20 (домыслы :blush: )

Изменено пользователем оптимистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что неплохо бы и само письмо "в виде статьи" тут выложить.

Пока склонен согласиться с ответом Кострова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь выкладывать стоит в самую последнюю очередь. Поймите меня правильно, зачем именно так.

Изменено пользователем Коренной мытищинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своём письме Вы приводите факты коррупции на федеральном уровне в сфере лекарственного обеспечения. Это серьёзные обвинения.

 

Всего на программу ДЛО в 2008 году было выделено около 73 млрд. рублей (источник: www.remedium.ru).

Это не самый большой рынок в стране, и не самые большие откаты. Конечно, с точки зрения обывателя, цифры отката в 10% от этой величины могут шокировать, но у нас воруют и не такие суммы.

Я подерживаю BKR, а депутатам надо быть смелее и активнее поддерживать начинания своих избирателей, а не осторожничать - "как бы чего не вышло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение, что неплохо бы и само письмо "в виде статьи" тут выложить.

Пока склонен согласиться с ответом Кострова.

 

Солидарен с мнением....Зачем скрывать?....Я полагаю читать и понимать умеют не только "слуги народа".... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что можете вы? я видел в одном из своих постов вы как то намекали на активность в решении этого вопроса

1. А что, по Вашему я должна сделать, какие возможности должна применить?

2. И если не затруднит в каком именно посте и на что , я конкретно, намекала? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свои резоны отписал "Коренному мытищинцу" в личку.

Тема серьезная. Это не только ДЛО (это - капля в море), речь идет про ВСЕ препараты, разрешенные к обороту в России.

Буду пробивать другие каналы, немного с другой стороны. Думаю, что у меня все получится.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свои резоны отписал "Коренному мытищинцу" в личку.

Тема серьезная. Это не только ДЛО (это - капля в море), речь идет про ВСЕ препараты, разрешенные к обороту в России.

Буду пробивать другие каналы, немного с другой стороны. Думаю, что у меня все получится.

Всем спасибо.

 

А где можно со статьёй ознакомиться? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можно со статьёй ознакомиться? Очень интересно.

А со статьёй надо ещё заниматься, только потом знакомится. Не надо человека сейчас торопить - он дело задумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все госпожа Кайгородова отсюда ноги нарезала? Поймали ее на хвальбе самой себя )))) Хороший пример гнилой Единой России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полагаю, что это не секрет:

"Уважаемый ....!

Поскольку я затрагиваемыми вами вопросами фармакологии практически не владею, а лично от себя пишу статьи по направлениям, которые я знаю, ....".

Чукча, аднАка не читатель! Чукча писатель, аднАка!

Если статья написана, может быть стоит ее послать в Московскую областную думу. Может быть стоит ее оформить открытым письмом или ...

если вы согласны давайте все вместе подумаем как ее довести до адресата.

Тут в субботу до главного адресатного адресата все оппозиционные фракции довели...под теплы рученьки довели, а он...

7329636643b8.gif

... "принял меры".

 

Однако, как я понял, Вам этого не надо. Вам надо чтобы Костров подписался под статьёй.

А если указанные в статье организации подадут в суд за клевету, то отвечать будет Костров.

Шо! Всего неделю как народный избранник, а уже пасуете перед коррупционерами и ворами?

Вы им на верность ещё не присягали?

...а про такую вещь как депутатский запрос, парламентское расследование слышали?

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики!!! Вы ещё Кострова в светлом облике Джордано Бруно изобразите!!! как раз по теме сжигания мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно было-бы поглядеть на реакцию Дианы Дэвис(Анжелы Кайгородовой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые администраторы! Мне кажется имеет смысл организовать отдельную тему Вопросы и Ответы депутатов. Вот тут мы и увидим, насколько НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ готовы РАБОТАТЬ НА БЛАГО ИЗБРАВШЕГО ИХ НАРОДА, а то пока одни лозунги, да и часть депутатов испарилась с форума. Спасибо.

 

Это необходимо. Вертикаль власти стала настолько "вертикальной", что вся связь снизу к верху окончательно потерялась.

 

 

А тут что, так много депутатов? Или их виртуальным клонам вопросы будем задавать? :)

 

 

1. Вопрос для alexneona: Откуда сведения по поводу стоимости 13 950 000 рублей и кто исполнитель заказа? И второе, не подумайте, ни в качестве проверки, просто интересно, давай те в качестве примера возьмем и разработаем АСУ для средних образовательных учреждений, Вы как специалист по техническому обеспечению, а я просчитаю экономическую эффективность проекта... Только надо будет подумать над параметрами ТЗ...

 

Насчет размещения протоколов заседаний на сайте я отвечу чуть позже, у меня к сожалению до следующей недели нет возможности попасть в администрацию, и Вы должны понимать, что за один день этот вопрос решить нельзя...

 

Мне кажется действительно целесообразно организовать отдельную страницу для дальнейшего общения... Эта страница со временем потеряет свою актуальность....

 

 

ну почему же, вроде висит пока на первых позициях

а страницу-тему, если хотите, здесь можно сделать хоть для каждого депутата, пишите, кому надо.. :)

да и сами депутаты, если в состоянии сюда зайти и что-то написать - могут открыть свою собственную тему, так сказать виртуальную приемную.. вроде никто не запрещает... вопрос только в их желании...

 

 

 

Да кто-бы сомневался!!!!! этот "дед фишка" может только вякать перед администрацией перед весьма пожилыми людьми, которые его считают за своего ровестника и честнягу... КАКОЙ ОН НАФИГ ЧЕСТНЯГА!!!????? проорался и свалил.. потому что делать надо-а делать не хочется, и так всё наладилось и стало хорошо... Вы, уважаемый BKR, это старикам которых знаете расскажите!! Народ в интернете всё больше головастый-сами прекрасно понимают чё, к чему... а вот пожилые люди(хм... хм... я и сам не юноша) верят костровщине безоговорочно... обычное очередное трепло на нашу голову шмякнулось... Ща немного времени пройдет, тоже начнет лопотать как "работник администрации". Я всё больше склоняюсь к позиции Девятого-на выборах презика просто испортить биллетень. А мы сами могли выбирать своих слуг народа!! ... и навыбирали трепачей разных вариаций! НЕ НАДЕЙТЕСЬ... НЕ БУДЕТ КОСТРОВ НИКОМУ НИЧЕМ ПОМОГАТЬ-ЭТО ЗАКОНЧЕННЫЙ ЦИНИК!!! Если у него хватило совести зомбировать столько времени стариков!!!

 

 

давайте поуважительнее!

не нарушайте правила форума.

 

На форуме в том числе запрещено:

13. Оскорбление, клевета и угрозы в адрес других людей и\или участников форума

 

лично я, мог бы воспринять такие высказывания как оскорбления...

 

 

 

Что все госпожа Кайгородова отсюда ноги нарезала? Поймали ее на хвальбе самой себя )))) Хороший пример гнилой Единой России.

 

дык, выходные же... дайте отдохнуть, она ведь итак много тут вам отвечала! осталось много вопросов которые еще "нужно уточнить"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо ви мне про етот закон о персональных данных парите, не так страшен чОрд как его фотошопят.

Самая затратная часть - это обследование, закупка и установка ЖЕЛЕЗА и собсно получение лицензии (если вы читали закон, и стопицот подзаконных актов, то должны знать, что защита сети там регулируется только АППАРАТНЫМ уровнем, циски нехилые и все такое. А простое и казалось бы изящное решение программный VPN сервер - не канают) - а эти траты неизбежны, даже если у вас вообще нет компов (закон не только компутиры регулирует, но и что где и как храниться в бумажном виде), и если в больнице больше одного компа - вопрос покупки железки уже встает (дальше только докупка лицензий, или замена железа на более другое).

 

Автоматизация, если подойти к вопросу с головой и без откатов/кумовства (знаю знаю, в России и без отката - фонтастика) - все можно уложить во вполне премлемый бюджет. И это даже не переходя на Linux'ы, потому что при ТАКИХ объемах закупки у того же Майкрософт более чем реально получить "программу" и скидку под нее от 40% и более (в зависимости от продукта), и это даже без спец.переговоров на уровне министерства (наша организация далека до таких объемов лицензий, однако скидки у нас как раз 40-60%)

Автоматизация например одной немаленькой стоматологической клиники вообще была решена 2 программистами чуть менее чем за год (я был одним из тех 2х прогеров). Далее, уже готоворе решение тиражировалось на филиалы забесплатно, ну разве что лицензия на ОС раб.станций, 1Ски (строили на базе 1Ски, еще 7ки, с соответсвующими нетиповыми решениями, в рамках 1Ски... на 8ке 1Сы все что мы делали на 7ке можно было бы "слобать" за полгода вообще).

Другой вопрос обучение. Чтобы человек обучался новому продукту нужно:

а) Чтобы этот продукт был наиболее оптимально "заточен" под исполняемые задачи. Интерфес продуман (и это 70% затрат на автоматизации) - и все будет чики пуки (ниразу не видели как бабушки платят за мобильный? платят, и нормально платят - потому что просто и понятно)

б) Сотрудник должен быть замотивирован. Премии, надбавки за квалификацию и т.д.

В больницах "доживают свой век последнии врачи" не потому что никто не хочет работать, а потому что зарплата врачей - ну вы знаете.. хотя у руководителей ФСС откуда то ТААААКИЕ дачи, ТААААКИЕ машины..... Вот и бегут вчерашние выпускники медвузов не в больницы (куда еще надо попасть.... или депутаты не в курсе, сколько должен заплатить молодой гинеколог, чтобы попасть хотябы в районую поликлинику?)

 

Краткое резюме:

Если бы из 100 бюджетных рублей до реального подрядчика доходило хотябы 70 (а то подрядчик, субподрядчик а у того свой додрядчик...) и этот подрядчик не был бы родственником, и не платил бы откат....

Если бы руководители сами разбирались в технике (ей богу смешно, когда зам.министра путается в собственной призентации, и пугается внедреных в нее звуков, потому что банально не удосужилась перед этим ее посмотреть с компа, а не на распечатке)....

Если бы чиновникам было ВЫГОДНО сделать удобно для пользователей (меньше времени в коридорах - больше времени на работе - больше заработал - больше налогов в казне), а не выстраивать схемы так, чтобы можно было притулить побольше своих, и чтобы не возникало соблазна еще в самом начале схемы сунуть в лапу, чтобы минуя пункты 2,3...100500 оказаться в пунке "задача выполнена"....

 

Но мы в России, и дороги у нас самые дорогие, и бесплатная медицина дороже платной (сравните сколько вы платите налогов, и во сколько бы вам обошлась страховка в частной компании), и гаишники берут все как один (иногда один как все)....

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы чиновникам было ВЫГОДНО сделать удобно для пользователей (меньше времени в коридорах - больше времени на работе - больше заработал - больше налогов в казне), а не выстраивать схемы так, чтобы можно было притулить побольше своих....

Есть опасения, что автоматизация рабочих мест в поликлиниках приведет к обратному эффекту, по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда". Врач, ведущий приём обязан будет осмотреть пациента, поставить диагноз, заполнить от руки бумажную мед.карту пациента, а потом еще и электронную форму. Даже при хорошей скорости печати врача эта система увеличит время ожидания своей очереди. Либо добавит в штат по одному операционисту, ведущему базу данных, в каждый кабинет к каждому врачу. В масштабах города это нехилое количество "баласта" на шею налогоплательщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...