Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Кайгородова Диана

Общение с депутатами города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

В качестве небольшого отклонения от тематики дебатов, мне бы хотелось всем участникам форума задать такой вопрос:

Представьте себе такую ситуацию, Вы просыпаетесь завтра утром и неожиданно узнаете, что на Вас возложили полномочия Главы города.. Какие Ваши дальнейшие действия? Если Вы согласитесь, какие действия Вы в первую очередь предпримите и какую программу работы Вы для себя разработаете?

Снести дом по адресу Первомайская 17а, потому как обещали расселить еще в 79 году, если мне не изменяет память.

Однако воз и ныне там. Первый этаж на подпорках, не жилой вовсе. На других этажах рекомендуется ванны не набирать

полные (там где они есть), бо может пол провалится. Найти ответственных, которые потворствовали проживанию

людей в этом гадюшнике, пичкая их завтраками о расселении и поставить их к стенке. Программа работы будет такая,

не браться за глобальные проекты, сулящие большой попил денег, а делать хоть что-то для своего города, в котором

Вы, черт Вас возьми все-таки живете (или я ошибаюсь и у Вас дом в Никульском). Хотя ЕдРо себя вольно и безнаказанно

ощущает под покровительством Дмитрия Путиновича Медведева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снести дом по адресу Первомайская 17а, потому как обещали расселить еще в 79 году, если мне не изменяет память.

Без шансов. Все девелоперы/застройщики в полубанкротных состояниях.

Город никогда сам не строил и строить не будет. Если за 10 жирных лет не расселили, то в ближайшие 7-10 тем более.

Еще лет 10 протянете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снести дом по адресу Первомайская 17а, потому как обещали расселить еще в 79 году, если мне не изменяет память.

Однако воз и ныне там. Первый этаж на подпорках, не жилой вовсе. На других этажах рекомендуется ванны не набирать

полные (там где они есть), бо может пол провалится. Найти ответственных, которые потворствовали проживанию

людей в этом гадюшнике, пичкая их завтраками о расселении и поставить их к стенке. Программа работы будет такая,

не браться за глобальные проекты, сулящие большой попил денег, а делать хоть что-то для своего города, в котором

Вы, черт Вас возьми все-таки живете (или я ошибаюсь и у Вас дом в Никульском). Хотя ЕдРо себя вольно и безнаказанно

ощущает под покровительством Дмитрия Путиновича Медведева.

 

Если точнее то не с 79 ого а начала 70ых годов. Как бывший жилец этого дома очень бы хотел чтото услышать по этому поводу. Я думаю что гнить (другого термина подобрать сложно) жильцам 17а еще долго. Товарищ Астрахов тянул-тянул рязину с переселение дома (на самом деле говорят что тогда и был самый реальный шанс на переселение по ряду причин) да и задвинул кони...Время идет а дом стоит. Нас заливало полгода говном из ванной (за день 12-15 ведер говна вычерпывал) провалился унитаз который пьяные работники жека поставили так что он накренился, стена между таулетом и ванной(ванна вообще самодельная в доме нет ванн по идее вообще) практически обвалилась и держится на соплях. Все полы и плинтуса сожраны крысами давным давно и скоро провалятся (в первое время как переехал не мог привыкнуть к грохоту когда крысы бегают между перекрытий), количество крыс и тараканов в доме не поддается исчислению в некоторых подьездах и травля их не дает никакого эффекта. Летом 1998 весь дом зажрали крысиные блохи, которые могут переносить все вплоть до холеры. Электропроводка и все навесное электрооборудование сгнило и грозит просто как - нибудь спалить весь дом. Невозможно вбить гвоздь в стену они давно сгнили и осыпаются из под обоев. На этаже ниже нас потолок весь давно осыпался до гнилых деревяшек которые грозят обвалится в любой момент. Запах "подвального гнилья" невыносим, он пропитывает все предметы и одежду и не выводится многие дни даже если вы небываете несколько дней дома (Я думаю особенно это полезно "детям" у которых есть реальный шанс получит астму). Власти по поводу переселения дома долго врали давая противоречивые факты а сейчас вообще забили на все. Конечно, какие ту нафиг аварийные дома, тут нанотехнологии и подьем России с колен.

 

НО у меня теперь прямой вопрос. Куда законопослушные жители более 35 лет платят деньги? В доме небыло ремонта более 50-ти (!!!) лет и вялотекущая его имитация в течении 6 лет с заменой одних деревянных перекрытий (!!!!НАНОТЕХНОЛОГИ 21 ОГО ВЕКА) другими на современный ремонт явно не тянет.

 

нанотехнологии 21 ого века в действии УБЕРИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ЭКРАНОВ МОНИТОРОВ :)

 

0e9b10e97c32.jpg

 

Изменено пользователем alexneon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без шансов. Все девелоперы/застройщики в полубанкротных состояниях.

Город никогда сам не строил и строить не будет. Если за 10 жирных лет не расселили, то в ближайшие 7-10 тем более.

Еще лет 10 протянете?

Я там не живу. Там мой друг живет, я когда заходил к нему - мне дурно становилось.

Содержать в таких условиях людей в 21 веке, есть скотство высшего рода. А там еще

и дети.

p.S: Госпожа Кайгородова, а Вы могли бы скан документов выложить, в которых

указанно что с домом вообще происходит (снесен например, отремонтирован, расселен и т.д.)?

Изменено пользователем Sinister Slaughter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть проекты как молодёж и деток занять но чето никто слушать не хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый девятый, я от Вас хотела бы услышать те меры, которые бы Вы лично предприняли будь на это у Вас полномочия, а не повторное - как в этом направлении неправильно работает мэр, или в другом... Как бы Вы лично боролись с проблемой очередей в той же регпалате.. а то, что там очередь занимают с 4-х утра я это прекрасно знаю, и меня это возмущает не меньше Вашего... Далее, где гарантии того, что на место тех людей, которых Вы уволили придут другие, которые не будут брать "так называемые откаты"... Вы в какой стране живете, неужели история Вас ничему не учит? И последнее, Вы считаете, что успешными составляющими для развития бизнеса является бесплатная реклама и защита от СЭС и пожарников???

 

Уважаемая такси, Вас я возможно совсем разочарую... Меня на общественный транспорт и пересаживать не надо, я и так им ежедневно пользуюсь.. Не буду скрывать машина есть в семье, но это машина моего мужа... Что касается переселения меня из коттеджа в ветхое жилье, к сожалению тоже не получится, я проживаю в панельной девятиэтажке, где проблем тоже хватает... Что касается занятости детей, это действительно дело святое... И одно из направлений - занятие спортом, тем более у нас построено много новых спорт объектов, главное в этом вопросе - это предоставление детям из малоимущих семей возможности заниматься бесплатно, этим вопросом я буду серьезно заниматься в ближайшее время...

 

Что касается дома по ул. Первомайская д. 17 а, я попробую найти всю имеющуюся документацию по этому дому, и еще у меня просьба, выслать мне фотографии на мой почтовый ящик dikai@mail.ru.. Я к сожалению, не знакома с проблемами этого дома, так как это не мой округ, но я готова подключиться к этому вопросу... Но мне нужен материал, если таковой имеется (были ли обращения в домоуправление, в администрацию, к депутатам, ответы на эти обращения..) И это не отписки, я действительно хочу помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается занятости детей, это действительно дело святое... И одно из направлений - занятие спортом, тем более у нас построено много новых спорт объектов, главное в этом вопросе - это предоставление детям из малоимущих семей возможности заниматься бесплатно, этим вопросом я буду серьезно заниматься в ближайшее время...

 

Какие именно спорт объекты интересно узнать? И каким образом вы будете этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая такси, Вас я возможно совсем разочарую... Меня на общественный транспорт и пересаживать не надо, я и так им ежедневно пользуюсь.. Не буду скрывать машина есть в семье, но это машина моего мужа... Что касается переселения меня из коттеджа в ветхое жилье, к сожалению тоже не получится, я проживаю в панельной девятиэтажке, где проблем тоже хватает... Что касается занятости детей, это действительно дело святое... И одно из направлений - занятие спортом, тем более у нас построено много новых спорт объектов, главное в этом вопросе - это предоставление детям из малоимущих семей возможности заниматься бесплатно, этим вопросом я буду серьезно заниматься в ближайшее время...

А я не вас имела ввиду в администрации полно людей которые забыли как выглядядят обыкновенные человеки, их бы поставить хотя бы на станции на сутки, я думаю они будут в шоке (если конечно у них совесть есть)

По поводу детей а где эта информация? что нужно выпить чтобы хорошо стало у нас на каждом заборе написано, а про спортивные секции первый раз слышу и даже если они есть этого ой как мало надо заинтересовывать молодеж, им еще тяжело разобраться что хорошо, а что плохо. И эту проблему надо решать всем вместе (Родители- учителя- тренеры- инвесторы- дети)

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый коренной мытищинец, а что помощник депутата не является работником администрации?? Если человек не состоит в штате, а работает на общественных началах, он не работник администрации??

А по поводу заданного мною вопроса, не надо к этому относиться так буквально... Вы человек, находящийся в опозиции к действующей власти, мне просто стало интересно, как бы Вы стали решать те вопросы, работа над которыми людей находящихся у власти сейчас для вас неудовлетворительна...

Как я понял, вы своим ответом признаёте, что работаете не на городской депутатский корпус, а на городскую администрацию? Я правильно понял? Вы не в курсе Российского законодательства?

Что такое "оппозиция" -объяснять надо?? Я не могу относится положительно к пустословию и некомпетентности, со стороны людей облечённых властью.

Перечитайте ветку по выборам 2009 -я не "отношусь буквально".... меня в этом убедили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее, где гарантии того, что на место тех людей, которых Вы уволили придут другие, которые не будут брать "так называемые откаты"... Вы в какой стране живете, неужели история Вас ничему не учит?
История меня учит тому что лозунг "Наворуются и начнут работать!" абсолютно НЕ работает, НЕ наворовываются, наоборот только ещё больше наглеют, борзеют и воруют. Вот этому меня учит история, а если ворюга будет знать, что он тут на 3-4 года, что ему в спину дышит конкурент, он: 1. Не успеет обрасти коррупционными связями и выстроить коррупционные схемы. 2. Будет тупо боятся что его конкурент дышащий ему в спину "сольет" его кражи в прессу или в прокуратуру. И будет ему тюрЪма. Это очевидно уже всей стране. Искренне не понимаю почему это не очевидно партии "большинства" - Единой России.

 

Как бы Вы лично боролись с проблемой очередей в той же регпалате.. а то, что там очередь занимают с 4-х утра я это прекрасно знаю, и меня это возмущает не меньше Вашего...
И что вы делаете со своим возмущением? Душите? Заедаете? В подушку выплакиваете? В интернет выплескиваете? ЧТО Вы ДЕЛАЕТЕ?

«...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» (с) Евангелии от Луки (гл. 12, ст. 48).

Вы депутат. Нам не нужны ваши возмущения, нам нужны ваши ДЕЙСТВИЯ. Вас для этого выбирали (если вы забыли). Добивайтесь расширения регпалаты, увеличения сотрудников, найдите регпалате новое более просторное здание.

Так чисто на секундочку вспомните: Мы вас выбрали, что бы вы это скотство прекратили. Не можете? - До свидания! освободите место.

 

И последнее, Вы считаете, что успешными составляющими для развития бизнеса является бесплатная реклама и защита от СЭС и пожарников???

Сходите к Бизнесу - спросите у него. У меня для этих уродов из госпожнадзора уже ни одного приличного слова не осталось. Крысы ненасытные.

Я то знаю, что нужно бизнесу, а вот Ед.Ро и мэр знать похоже не желают.

 

Знаете что нужно, что бы заставить работать администрацию города?

Нужно 300 тысяч рублей из ОДНОГО вашего депутатского фонда.

Хотите сделать счастье для Мытищ?

Записывайте. Надо:

1. Установить в мэрии ящик электронной очереди, как в банке ВТБ-24. Идешь к Бюрюкову - возьми талончик, идешь к Казакову возьми другой.

2. А на выходе поставить две урны "Доволен обслуживанием" и "НЕ доволен работой администрации". Человек на выходе кидает талончик в соответствующую урну: понравилось ему посещение Администрации или нет.

3. Зарплату чиновникам начислять строго в соответствии с процентом довольных его работой. Удовлетворил 4% жителей Мытищ - пожалуйтье в касу получите за 4% от месячного оклада. Не нравится? Голодно? До свидания! освободите место.

4. Списки эффективности сотрудников администации вывешивать на стенде Передовиков около центрального парка отдыха и в Интернете. Работой Петрова довольны 4%, Работой Иванова довольны 37%, работой Казакова довольны..... что страшно?

 

А если к вам присоединится ещё один депутат и даст ещё 300 тыс рублей, то можно будет выдать каждому мытищинцу электронную карту Мытищинца. Суешь её в ящик электронной очереди и сразу фиксируется: Петров ходил к Бирюкову и остался недоволен его работой. И ящики в регпалате модифицировать под карту Мытищинца, дабы риэлторы и бабульки охранницы не могли набирать десятки номерков электронной очереди, а потом из под полы продавать их честным гражданам, которые с 4-х утра под дверями рег.палаты мерзнут.

Ну что найдутся в Единой России два депутата готовые пожертвовать своим депутатским фондом ради жителей города Мытищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятый молодец все правильно сказал! Я одного понять не могу вроде все просто как 2*2 только почему там в администрации никому в голову это не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

И что бы понять чего заслуживает народ в данный момент, здесь и сейчас достаточно посмотреть состав депутатов.

уже глядели... даже устал смотреть. Ещё-бы чё-нить внятное смогли написать... хотя, уже не уверен что смогут... Самые деловаристые позапирались в танках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что с первого взгляда все просто, со второго сложнее, с третьего еще сложнее с четвертого не возможно а с 5-го опять все просто ибо уже делать ничего не надо.

А почему вы считаете что это сложно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс

Знаете что нужно, что бы заставить работать администрацию города?

Нужно 300 тысяч рублей из ОДНОГО вашего депутатского фонда.

Хотите сделать счастье для Мытищ?

Записывайте. Надо:

1. Установить в мэрии ящик электронной очереди, как в банке ВТБ-24. Идешь к Бюрюкову - возьми талончик, идешь к Казакову возьми другой.

2. А на выходе поставить две урны "Доволен обслуживанием" и "НЕ доволен работой администрации". Человек на выходе кидает талончик в соответствующую урну: понравилось ему посещение Администрации или нет.

3. Зарплату чиновникам начислять строго в соответствии с процентом довольных его работой. Удовлетворил 4% жителей Мытищ - пожалуйтье в касу получите за 4% от месячного оклада. Не нравится? Голодно? До свидания! освободите место.

4. Списки эффективности сотрудников администации вывешивать на стенде Передовиков около центрального парка отдыха и в Интернете. Работой Петрова довольны 4%, Работой Иванова довольны 37%, работой Казакова довольны..... что страшно?

 

:):clap::):good::(

Изменено пользователем милекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема конструктивная действительно получается, жалко, что не так активны пользователи Костров и Зинина Светлана Ивановна. Думаю только от оппозиции, пусть и весьма по-своему замороченной, мы сможем получить какие-то отчеты о результатах работы совета.

Пока что пользователь, который представляется Дианой Кайгородовой (поверю теперь наверное только, если в "Родниках" она призовет к конструктивному диалогу всех органов власти в рамках этого форума с горожанами), пытается развести юзеров на фантазирование на тему универсальных популистких решений (как сделать всем хорошо за 1 день), а не выносит на обсуждение какие-то конкретные вопросы, которые можно было бы мини-референдумом тут обсудить. Или Совет тоже не место для дискуссий? Рецептов вечного счастья для всех не бывает, странно, когда депутат этого не понимает.

 

Что касается размещения на сайте администрации протоколов комиссий и Советов, в четверг я выйду с таким предложением на Совете...

Давайте посмотрим на вопросы, которые будут рассматриваться на совете в четверг:

1. Об утверждении регламента Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области.

2. О проекте бюджета городского поселения Мытищи на 2010 год.

3. О прогнозе социально-экономического развития городского поселения Мытищи на 2009г.

4. О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Мытищи от 28.11.2007г. № 29/4 «Об установлении налога на имущество физических лиц».

5. Об утверждении адресного плана и адресного реестра городского поселения Мытищи.

6. Об утверждении перечня имущества, передаваемого на баланс Автохозяйства № 2 ГУВД по Московской области.

7. Об утверждении перечня имущества, принимаемого в муниципальную собственность городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области из муниципальной собственности Мытищинского Муниципального района Московской области.

8. Об утверждении Положения «О муниципальном земельном контроле».

 

Пока что депутат Кайгородова не озаботилась о включении в повестку дня единственного вопроса, который она получила напрямую от избирателей, присутствующих на форуме.

 

мы пытались понять стоимость внедрения ИС в бюджетных учреждениях... Многие утверждали, что затраты на внедрение таких систем незначительны... Вот видите, только стадия исследования и разработка ТЗ стоит около 250 000 руб...

И это такие уж значительные деньги? На решение проблем всего района? Давайте, обратим внимание на некоторые котировки от госпоселения, из последненького:

 

Выполнение работ по расчистке территории вокруг недостроенного здания бассейна расположенного по адресу: г. Мытищи, ул. Силикатная, д. 30А - 500.000 руб.

я очень рад, что хотя бы 1 современный полноценный стадион у нас есть и он будет еще лучше. Конечно, территорию там надо облагораживать. НО сколько бюджетных денег пропали зря в строительстве этого бассейна, где виновные? И теперь мы платим за тупую работу бульдозеров-экскаваторов, вместо того, чтобы потратить эти деньги на технологии, способные сделать более комфортной жизнь граждан.

 

Или вот еще забавное - между прочим, если я правильно понимаю, это ваш округ. Все уже наверное видели ладью. А знаете, во сколько это нам обошлось? Вот только то, что удалось заметить на первый взгляд.

 

Первым делом находится у нас по ключевому слову "Ладья" на сайте ГП:

- Реконструкция территории у цветника "Ладья" - 495 т.р. Я уже давно не удивляюсь, что если речь идет об озеленении, о клумбочках-цветниках, то на конкурсе проявится некое мытищинское ООО, которое снижает цену на 2000 р. и МУП "Зеленый щит", который снижает цену на 5000 р. Побеждает безусловно главная озеленительница, зеленощитница Малешина. Если бы побеждал кто-то другой, то, кто знает, может быть дошли бы руки у властей и до лесопосадки в Леонидовке.

 

Далее

- Монтаж художественного изделия "Ладья" - 490 т.р. Сюда входит монтаж каркаса, наружной обшивки изделия, декоративная отделка. Побеждает некое ООО "Ива" с Карла Маркса, дом 8, которое (о чудо!) вырывает победу у МУП "Зеленый Щит" (участников конкурса больше нет). Но и Зеленый Щит в этот раз изменяет принципам и не снижает конкурсную цену на аукционе ни на рубль. Странно, да? :(

 

Больше по ключевому слову "Ладья" на сайте с котировками мы ничего не найдем, однако, слава богу, аукционы в современной России у нас проводятся так, чтобы нам же облегчить жизнь в поисках. Достаточно, просто поискать, что же еще выиграла ООО "ИВА".

- Изготовление конструктивных элементов каркаса художественного изделия - 480 т.р.Изготовление основного несущего элемента, изготовление вспомогательных элементов, огрунтовка и покраска каркаса. Знаете, кто участвовал в этом конкурсе помимо "Ивы" и не снизил цену не на копейку? Знаете-знаете. Эй вы, товарищи в дальнем углу, которые голосовали за "ЕР", а теперь пытаются изобразить недоумение при ответе на такие вопросы. Вы тоже знаете, не надо нас обманывать.

- Изготовление художественных металлических элементов конструкций - 480 т.р. Победитель - ИВА. Проигравший - МУП Зеленый щит (им просто видимо не везло в тот день) с нулевым снижением.

- Устройство площадки под установку художественных изделий - 475 т.р. Делает ИВА, не делает Зеленый щит.

 

Я не понимаю, почему на деревянную фиговину можно убить 2.5 млн.руб., а на систему автоматизации для бюджетников и 0.25 млн. потратить жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааа....!!! ЭТО СИЛЬНО! Там такой малозаметный футуризм... а стоит 2,5 лимона!!! Народ в автобусах регулярно прикалывается по поводу этой неясной штуковины... и какой от неё исторический, или художественный толк?? Помнится там раньше стояла "бухая Ника"(совсем зелёная статуЯ)... чуть.. чуть подальше.. её убрали.. и поставили это нагромождение. ЛИХО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается дома по ул. Первомайская д. 17 а, я попробую найти всю имеющуюся документацию по этому дому, и еще у меня просьба, выслать мне фотографии на мой почтовый ящик dikai@mail.ru.. Я к сожалению, не знакома с проблемами этого дома, так как это не мой округ, но я готова подключиться к этому вопросу... Но мне нужен материал, если таковой имеется (были ли обращения в домоуправление, в администрацию, к депутатам, ответы на эти обращения..) И это не отписки, я действительно хочу помочь...

Про обращение в домуправление и администрацию не скажу, ибо не знаю, однако есть

подозрения что были, так как летом 2002 года, если не ошибаюсь, про этот дом делало

передачу СофтВидео. Возможно, в архивах у этого телеканала найдется упомянутая передача.

Однако, после выхода данной передачи, все как-то весьма быстро замялось, что наводит

на размышления, что этот дом кому-то определенным образом выгоден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну например, ледовая арена Мытищи, которая с января 2010 года будет муниципальном объектом городского поселения Мытищи, или стадион в строителе.. а заниматься мы этим будем путем реализации концепции развития массового спорта в рамках городского поселения Мытищи, разработкой которой депутатский корпус совместно с администрацией занимался еще в прошлом году... если Вам интересно, то можно будет разместить основные разделы этой концепции...

 

коренной мытищинец, никто ни на кого не работает, ни депутаты на администрацию или наоборот, нормативно- правовая работа осуществляется совместно службами администрации и депутатским корпусом, исполнительной и законодательной властями, а что касается Российского законодательства, то более внимательно следует с ним ознакомиться Вам...

 

Ну что девятый, значит основной принцип вашей работы будет: "настучи на ближнего своего..." я думаю, показатели работы очень высокими...

Знаете, в нашем округе есть женщина, ее очень сильно беспокоит проблема глобального потепления на земле (прошу прощенье за циничное сравнение), и она точно также как и Вы настаивает на разрешении этого вопроса.. Я хочу Вам еще раз напомнить, что депутаты городского поселения Мытищи будут работать в городе по вопросам ЖКХ и благоустройства, спорта, строительства, т.е. в соответствии с теми полномочиями, которыми по законодательству наделены поселения... Что касается работы федеральных учреждений, таких как регпалата, отправляйте свои претензии на федеральный уровень.. Хотя опять же, повторюсь, что эти очереди меня возмущают не меньше Вашего, мои родители недавно получали свидетельство на право собственности и мы ездили занимали очередь в 6 утра...

 

Да, чуть не забыла, я как депутат и член партии ЕР никогда бы не потратила свой депутатский фонд на так называемое Вами "счастье" для Мытищ, на ящики электронной очереди, во- первых, я не вижу в этом необходимости, во-вторых, для меня более важным является другое счастье, пусть небольшое, но все таки.. на эти деньги я лучше сделаю две детские площадки на ул. Терешковой д.6 и на на ул. Летной 15/20, или же спортивную площадка на ул. Мира д. 1/2... А что касается способа попасть на прием к первому заму главы Бирюкову Н.К., возьмите в руки телефон, узнайте дни приема, запишитесь и приходите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый orange, на Совете депутатов обсуждаются вопросы разного характера, есть вопросы, которые входят в повестку дня заседания, помимо этого существуют общие вопросы, которые рассматриваются в рабочем порядке на второй части заседания...

Теперь, что касается 250 000 руб., если бы Вы внимательно читали, то поняли бы, это стоимость не полного внедрения ИС на предприятие, а лишь разработки технического задания на проект..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

коренной мытищинец, никто ни на кого не работает, ни депутаты на администрацию или наоборот, нормативно- правовая работа осуществляется совместно службами администрации и депутатским корпусом, исполнительной и законодательной властями, а что касается Российского законодательства, то более внимательно следует с ним ознакомиться Вам...

 

Ну что девятый, значит основной принцип вашей работы будет: "настучи на ближнего своего..." я думаю, показатели работы очень высокими...

Знаете, в нашем округе есть женщина, ее очень сильно беспокоит проблема глобального потепления на земле (прошу прощенье за циничное сравнение), и она точно также как и Вы настаивает на разрешении этого вопроса.. Я хочу Вам еще раз напомнить, что депутаты городского поселения Мытищи будут работать в городе по вопросам ЖКХ и благоустройства, спорта, строительства, т.е. в соответствии с теми полномочиями, которыми по законодательству наделены поселения... Что касается работы федеральных учреждений, таких как регпалата, отправляйте свои претензии на федеральный уровень.. Хотя опять же, повторюсь, что эти очереди меня возмущают не меньше Вашего, мои родители недавно получали свидетельство на право собственности и мы ездили занимали очередь в 6 утра...

 

Да, чуть не забыла, я как депутат и член партии ЕР никогда бы не потратила свой депутатский фонд на так называемое Вами "счастье" для Мытищ, на ящики электронной очереди, во- первых, я не вижу в этом необходимости, во-вторых, для меня более важным является другое счастье, пусть небольшое, но все таки.. на эти деньги я лучше сделаю две детские площадки на ул. Терешковой д.6 и на на ул. Летной 15/20, или же спортивную площадка на ул. Мира д. 1/2... А что касается способа попасть на прием к первому заму главы Бирюкову Н.К., возьмите в руки телефон, узнайте дни приема, запишитесь и приходите...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пользователь "кайгородова Диана"... значит тот кого вы представляли своей помощницей нам тут лгал?? Очень мило со стороны "помощника депутата".. "работника администрации". Учтем на будущее. Законодательство я знаю, чего и вам советую.

вы к чему упомянули глобальное потепление?? Собрались этим заниматься??

Вам, кстати, посоветовали реальное дело, могущее помочь очень многим... вы не заинтересовались.. типа есть важнее. Детские площадки в состоянии сделать без вашего фонда городские службы. От вас требуется желание, настойчивость и контроль. И площадки будут.

вам привели пример завышения стоимости строительства объекта(это криминал!). Почему-бы не запросить? Почему-бы не отловить тех, кто "ручки позолотил"?? Депутату это не сложно.

вы обещали поднять вопрос на гор.совете... но как оказалось обманули здесь присутствующих -это нормальная практика "члена ЕР"??

Изменено пользователем Коренной мытищинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что девятый, значит основной принцип вашей работы будет: "настучи на ближнего своего..."

Ну вообще-то это называется отчетность перед гражданами поселения и избирателям, но если в Единой России это считают стукачеством...

то это прекрасно! Это прекрасно говорит о том как Единая Россия относится к гражданам России и своим избирателям.

Спасибо вам! Большое спасибо!

Так унизить Единую Россию не смогла бы даже госпожа Новодворская.

 

Что касается работы федеральных учреждений, таких как регпалата, отправляйте свои претензии на федеральный уровень..

Напомните кого мы выбирали пару недель назад для взаимодействия с федеральными органами власти?

Ой! Я вспомнил: Мы вас с Козаковым выбирали, а вы теперь предлагаете нам самим биться с федеральными органами... а вы тогда нам на фига?

Лябедей на газонах сеять?

 

Да, чуть не забыла, я как депутат и член партии ЕР никогда бы не потратила свой депутатский фонд на так называемое Вами "счастье" для Мытищ, на ящики электронной очереди, во- первых, я не вижу в этом необходимости, во-вторых, для меня более важным является другое счастье, пусть небольшое, но все таки.. на эти деньги я лучше сделаю две детские площадки на ул. Терешковой д.6 и на на ул. Летной 15/20, или же спортивную площадка на ул. Мира д. 1/2...

Правильно! Кому нужна подотчетность администрации и депутатов перед гражданами поселения - то же мне выдумали.

Лучше лЯбедей на озеленяем, тем более что бюджеты и откаты на озеленении САМЫЕ большие по сравнению с другими работами...а там зима придет, лЯбеди пожухнут, придет Весна и опять озеленяй, опять бюджеты осваивай.

Как же это мерзко :(

 

Всё с вами ясно.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коренной мытищинец, о каком реальном деле Вы сейчас говорите, о решении проблем с очередями в регпалате или об установке электронных ящиков для учета очереди на запись к главе?

 

что касается завышения стоимости строительства, если таковая имеется, то этим вопросом будет заниматься контрольно-ревизионный орган, созданный при Совете депутатов, а также органы правоохранительной власти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коренной мытищинец, о каком реальном деле Вы сейчас говорите, о решении проблем с очередями в регпалате или об установке электронных ящиков для учета очереди на запись к главе?

 

что касается завышения стоимости строительства, если таковая имеется, то этим вопросом будет заниматься контрольно-ревизионный орган, созданный при Совете депутатов, а также органы правоохранительной власти..

1. я писал об очередях... вот это пусть не большое, но доброе дело.

2. когда сможем узнать о том что вы сделали запрос в прокуратуру муниципального района??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Что касается дома по ул. Первомайская д. 17 а, я попробую найти всю имеющуюся документацию по этому дому, и еще у меня просьба, выслать мне фотографии на мой почтовый ящик dikai@mail.ru.. Я к сожалению, не знакома с проблемами этого дома, так как это не мой округ, но я готова подключиться к этому вопросу... Но мне нужен материал, если таковой имеется (были ли обращения в домоуправление, в администрацию, к депутатам, ответы на эти обращения..) И это не отписки, я действительно хочу помочь...

 

Для начала рекомендую прочитать вам вот эту тему http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=4954 Дом кстати 1932 года постройки (хотя по моим данным 1928 ого) Сделаю небольшой копипаст моих старых постов в той теме:

 

21.11.2006

 

....Недавно был на первомайке. Дом продолжает разваливаться на глазах. Под окнами первых этажей "лепнина" штукатурки давно сгнила и отвалилась и теперь видно что несущие стены давно прогнили на половину своей толщины и старый трухлявый кирпич разваливается на глазах. Многие жильцы так и не дождавшись (в связи с новым законом о расселении который расселяет из комуналки опять в комуналку) обещанных квартир продают свои комнаты (и ведь покупают) и уезжают кто куда. Поставьте себя на место человека который ждал расселения более 35 лет (специально для Девятого: и платили за поддержание дома в надлежащем техническом состоянии) а потом ему просто сказали что он ничего не получит...В крайнем правом подъезде в подвал провалился пол (!) при входе и теперь все ходят по какой-то фанере. Вся проводка в таком состоянии что страшно становится и задаешь себе вопрос как дом еще не сгорел. Чему кстати поспособствуют гнилые полые деревянные перекрытия с остатками "наполнителя" -шлака. Еще мой дед лет 20 назад работая в местном жеке удивлялся как этот дом еще цел. Один окурок какого-нить алкаша и все, выгорит за час весь до тла...

 

 

24.11.2007

 

....Есть некоторые известия о многострадальном доме. Лучше бы их не было. Дом опять решили не ломать и опять начали "ремонт". Господин Азаров щедро раздававший обещания перед выборами о том что до 2010 года все-же снесут это чудо античного домостроения похоже начисто забыл все свои слова и включил старый добрый способ еб-- я мозга многострадальным гражданам, опробованный еще его предшественниками начиная с господина Астрахова. В прошлый "ремонт" дом чуть не завалился, ремонт бросили, а тут опять. Огородили 2 ой подъезд какой-то пародией на забор глубиной в 3 квадратных метра. И это в доме где могут рухнуть несущие стены при попытки слома перекрытий (это слова рабочих которые делали 1ый подъезд). 6 (ШЕСТЬ!!!!)лет ушло на первый подъезд. Сколько уйдет на второй??

 

 

Далее. За 35 лет дом то готовится на расселение, так как его износ еще в 80ых признавали критическим и опасным в 90 ых дом вдруг помолодел по заключениям всяких коммисий что не мешало невооруженным глазом видеть ужасный крен дома с левой стороны (1ый подьезд), деревянные перекрытия прогнили насквозь и падали прямо на головы жителям а в четвертом подьезде наполненая ванна с бабушкой внутри провалилась на этаж ниже, кстати в "лютые 90ые" эта квартира была тут же отселена без проблем (вот вам и голодные времена). Количество всяких бумаг и прошений с жалобами я думаю превышает все разумные пределы по этому дому на я думаю что найти их сейчас будет невозможно уже. Многие из народных активистов обивавших пороги администрации города уже самостоятельно выселились за это время в место известное под названием Волково.

 

По фотографиям. Давайте может тут лучше? Пусть этот позор увидит вся Россия? В том числе и Единая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана Кайгородова,

Я вот сегодня ехал опять час от МКАДа через перловку до арены, Диана, уберите светофоры сделайте подземные/надземные пешеходные переходы, или купите мне вертолёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...