Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dozhdik

Вегетарианство

Рекомендуемые сообщения

Собственно обитают на этом форуме оные?

А вы собственно за каким делом интересуетесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно обитают на этом форуме оные?

Есть такие "ненормальные"! )))) Но я не чисто вегетарианка, а лактовегетарианка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мера, из чисто бабского любопытства :hemp:

 

а если серьезно, то ведь бывают же вопросы на которые мясоед ответ врядли знает ну и вообще приятно знать что где-то рядом нормальные люди :)

 

меня вот например очень заинтересовал бы опыт вегетарианских семей с детьми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я не чисто вегетарианка, а лактовегетарианка :)

а я к тому же еще и -ово- :hemp: но редко поскольку кормящая мамко и не получается нормальный рацион организовать пока...

 

это хорошо, что (субъективно) ненормальные в Мытищах есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мера, из чисто бабского любопытства ;)

 

а если серьезно, то ведь бывают же вопросы на которые мясоед ответ врядли знает ну и вообще приятно знать что где-то рядом нормальные люди :D

 

меня вот например очень заинтересовал бы опыт вегетарианских семей с детьми :)

А мне кажется, что детям очень легко принять вегетарианство. Главное - чтобы папа тоже поддерживал. Ну, скажите, какой ребенок согласится есть Коровку, Свинку, Курочку,... Они же для них одушевленные. Основная проблема может возникнуть при питании ребенка в детском саду и в школе. Там же нет отдельного меню для вегетарианцев :) к сожалению. Наше общество в основной массе считает это ненормальным.

А у меня как раз к вегетарианству подтолкнула старшая дочка - она первая перестала есть мясо (кур, рыбу, яйца) и потом стала называть эти продукты "убоиной", "мертвячиной", "трупятиной" )))) Конечно это заставило задуматься о том, что мы действительно едим. Так я присоединилась к ней, вначале еще оставались рыба с морепродуктами и яйца (правда, яйца я все же еще иногда употребляю в тесто, сырники, оладушки овощные :)(((, хотя дочка (она уже взрослая) готовит выпечку без яиц), потом отказавшись и от этого.

А вот младшая дочка (тоже уже взрослая :) ) никак еще не перейдет. Но она знает, что дома у нас мяса нет и не будет, только для кошки готовлю. Но на улице и в гостях (в т.ч. у бабушки) она мясо ест. Но и характер у нее более агрессивный (в том числе и от мяса )))) ), чем у меня со старшей (Омммммм :) )

 

а я к тому же еще и -ово- ;) но редко поскольку кормящая мамко и не получается нормальный рацион организовать пока...

 

это хорошо, что (субъективно) ненормальные в Мытищах есть :)

Ну да, вам же сейчас ни бобовых, ни орехов особо нельзя :hemp: Налегайте на творог ))

 

Ну да, вам ведь сейчас ни бобовые, ни орехи особо нельзя (( Налегайте на творог! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мера, из чисто бабского любопытства :D

 

а если серьезно, то ведь бывают же вопросы на которые мясоед ответ врядли знает ну и вообще приятно знать что где-то рядом нормальные люди :)

 

меня вот например очень заинтересовал бы опыт вегетарианских семей с детьми :)

 

Есть в Мытищах люди, которые дружат вот с такими безумцами. Самая я не отказалась от мяса, хоть мне, наверное, это легче сделать, чем среднестатистическому мясоеду - с детства ем только птицу и рыбу... но честно говоря, не знаю, насколько для меня будет полезно их исключение :) впрочем не об этом.

 

Dozhdik, Детский массаж

Суть в том :) что тема вегетарианства мне близка и интересна из чисто бабского любопытства :) Очень мне бы хотелось встречать друзей чем-то вкусным из того, что они едят и в целом ориентировать по городу, если вдруг, им что понадобиться. А то будут бродить потерянные... По этому с удовольствием бы занялась наполнением темки информацией. Главное понять беспокоящие вопросы (один уже обозначен)... у вас они более насущные чем у меня и это важно, так как я могу просто свести все к рецептам и к тому где купить :hemp: а что это? это какое-то потребительство - не хочется такого. Хочется живого и полезного общения :)

 

По обозначенному сегодня вечерком напишу.

Изменено пользователем Мера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что детям очень легко принять вегетарианство. Ну, скажите, какой ребенок согласится есть Коровку, Свинку, Курочку,... Они же для них одушевленные.

не сказала бы, дети ж до определенного возраста даже чужой боли не понимают, а тем более смерть...

хотя меня больше волнует сбалансированность, что взрослому не важно может быть очень существенно для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная проблема может возникнуть при питании ребенка в детском саду и в школе. Там же нет отдельного меню для вегетарианцев :)

это меня и пугает... школа еще ладно, уже большой будет, сам разберется, а вот сад... мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мера, потребительство думаю общению не будет мешать :)

 

а вот чужие опыт и знания будут полезны :)

 

еще меня интересует бывает ли в Мытищах тофу без химдобавок? :hemp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это меня и пугает... школа еще ладно, уже большой будет, сам разберется, а вот сад... мда...

 

Чисто теоретически и с садом вопрос можно решить, договориться с няней и воспитателем, чтобы мясо не давали, взамен принести из дома свое, но не всякий воспитатель на это пойдет, да и в тайне это надо держать. Одна знакомая семья решила эту проблему просто - наняла няню, которая кормит только положенными продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще меня интересует бывает ли в Мытищах тофу без химдобавок? :)

 

О! Давно уже не ела тофу. А где вы его покупаете? Специально не искала, но по наводке куплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Давно уже не ела тофу. А где вы его покупаете?

вот в том-то и дело, что нигде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы уверены, что именно вы нормальны? :)

нет :) говорят только психически не здоровые люди уверены в своей нормальности :hemp: а вот что норма в питании это уже совсем относительная вещь, если норма = среднестатистическое большинство, то для России вегетарианство не норма, для некоторых других стран мясоедство не норма... всего-то...

а что лично Вас задело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мера, потребительство думаю общению не будет мешать :hemp:

 

а вот чужие опыт и знания будут полезны :)

 

еще меня интересует бывает ли в Мытищах тофу без химдобавок? :)

 

Не доехала я вчера домой. Подруга, у которой ребеночку уже почти три годика, в беременность ела все, кроме мяса, помимо морковки и капусты - любимой пищи без шуток, кушала цукаты - они быстро утоляют голод и при этом полезны. И так из жизни "красных" могу сказать, что она ходила на курсы молодых мам (подготовка к родам), где рассказывали, что в последний месяц беременности и первый месяц после родов мясо лучше не есть, так как допустим, в первом случае у мышц появляется большая эластичность, что снижает вероятность получения травм при родах.

 

Что же касается непосредственно питания ребенка... То, наверное, сложности возникают и на уровне семьи, где вегетарианство принимается за странное отклонение и ребенка насильно или втихомолку от мам и пап кормят мясом бабушка или дедушка, тетя или дядя. Подруга решила две проблемы сразу. Первое, она сохранив свой авторитет дала право выбора ребенку. Второе, тем самым (из первого) дала возможность родственникам предоставлять ребенку этот выбор (предлагать мясо). Если на примере, то бабушка дает внуку бутерброд с колбасой, а он смотрит на маму и спрашивает "моно?", на что получает мягкий ответ "низя" - ребенок выбирает между бабушкиным "моно" и маминым "низя" и то кушает, а то не кушает. Видела как это работает - просто чудесно :) без давления, обид и непонимания. Но тут конечно очень много зависит от людей, потому что будь допустим бабушка - железной женщиной, то вряд ли ситуация выбора могла бы быть. Это опыт на случай давать\ не давать мясо.

 

Если же все-таки выбирать для ребенка путь, то вот, например, в Москве есть вегетарианские частные садики (знакомые недавно хотели организовать такой сами), но получается довольно дорого... примерно 3-5000 в неделю. С муниципальным садиком с такой платой в месяц, конечно не сравниться. Думаю, что можно договориться с воспитателями в муниципе о "особой диете" (причины для нее могут быть разные... та же аллергия, но это не призыв к обману, а обращение внимания на то, что та или иная диета может быть оправданна, просто через насущное, как физический вред по явным признакам, некоторым людям легче понять), только люди не всегда адекватны... :) Вот мне интересно sawina jena отчего нужно в тайне держать? обидел кто-то такой?

_____________

А тофу я посмотрю :)

Изменено пользователем Мера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что можно договориться с воспитателями в муниципе о "особой диете" (причины для нее могут быть разные... та же аллергия, но это не призыв к обману, а обращение внимания на то, что та или иная диета может быть оправданна, просто через насущное, как физический вред по явным признакам, некоторым людям легче понять), только люди не всегда адекватны... :) Вот мне интересно sawina jena отчего нужно в тайне держать? обидел кто-то такой?

 

Как раз из-за неадекватности людей, некоторых... :) Меня никто не обижал, не являюсь вегетарианкой, просто совет по опыту работы в саду... Есть слишком любопытные и неадекватные, которые начнут задавать вопросы или в департамент сообщат. Ну в общем есть нюансы и лучше тайна, а воспитатели по шапке могут получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории я много чего знаю... и относительно знакомые с детьми есть, но все не Мытищах, отсюда и интерес именно к этому форуму...

 

кстати, я всегда думала, что в сады нельзя приносить свою еду по сан.нормам, типа пока ребенок в саду за его состояние сад и отвечает, а мало ли что ты там ему носишь... ну теоретически :angry: в общем такая логика

 

а большинство цукатов, насколько знаю, из красителей и ароматизаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, я всегда думала, что в сады нельзя приносить свою еду по сан.нормам, типа пока ребенок в саду за его состояние сад и отвечает, а мало ли что ты там ему носишь... ну теоретически :angry: в общем такая логика

 

Да нельзя, запрещено, поэтому знакомая мамочка(не вегетарианка), когда у дочки серьезно заболел желудок, и назначили строгую диету, очень тихо и секретно договорилась с воспитателями и приносила свою еду, которую приходилось прятать, на случай сан.проверки... Ну не умереть же ребенку из-за сан. норм, девочки было запрещено 50% меню детского сада есть, голодным долго не протянешь... А на больничный из-за диеты не сажают, мать-одиночка "за свой счет" сидеть не может, вот и выкручивалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно обитают на этом форуме оные?

 

 

На этом форуме редко, а вообще в Мытищах обитают :angry:

Не едим мясо, курицу. Возможно в будущем и морскую фауну перестанем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в теории я много чего знаю... и относительно знакомые с детьми есть, но все не Мытищах, отсюда и интерес именно к этому форуму...

 

кстати, я всегда думала, что в сады нельзя приносить свою еду по сан.нормам, типа пока ребенок в саду за его состояние сад и отвечает, а мало ли что ты там ему носишь... ну теоретически ;) в общем такая логика

 

а большинство цукатов, насколько знаю, из красителей и ароматизаторов

 

:blush: теория да...

 

Сообщаю: я никуда не пропала, тофу пока не нашла (работа съела :laugh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этом форуме редко, а вообще в Мытищах обитают :laugh:

Не едим мясо, курицу. Возможно в будущем и морскую фауну перестанем.

 

а где вы обитаете коль не тут? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама не ем мясои курицу, но ем рыбу яйца

девушки но это мой осознанный выбор я взрослый человек, и не совсем понимаю зачем ограничивать своего ребенка? пусть ест мясо , если хочет, а когда вырастет уж сам решает, что ему надо а что нет

моя дочка ест мясо с удовольствием, можт постарше станет и сама глядя на маму перестанет есть мясо, это будет её личный выбор и принуждать ее к чему либо не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, при производстве какого сыра не используются сычужные ферменты ( они - животного происхождения :cool: ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает, при производстве какого сыра не используются сычужные ферменты ( они - животного происхождения :) ) ?

А остальное в сыре растительного происхождения???

:cool:

Мне всегда казалось, что сыр делают из молока, а молоко - отнюдь не роса с одуванчиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...