Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dozhdik

Вегетарианство

Рекомендуемые сообщения

А вот и нашла я сыр без использования сычужных ферментов! Знакомый всем Ольтерманни. На упаковке прочитала - молокосвертывающий препарат НЕЖИВОТНОГО происхождения (химозин). Хотя и неизвестно, что это за химозин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает, при производстве какого сыра не используются сычужные ферменты ( они - животного происхождения :laugh: ) ?

Ольтермани - 100% вегетарианский продукт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не дочитала до конца, оказывается уже все выяснили про сыр))

Изменено пользователем Анюта64142

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, не дочитала до конца, оказывается уже все выяснили про сыр))

 

А мне бы очень хотелось общаться с мамами-вегетарианками. У меня сын 1 год и 2 месяца. Мы ово-лакто-вегетарианцы.

Меня вот сейчас волнует вопрос, как мы поедем скоро в гости к свёкрам, которые жить не могут без мяса и на меня смотрят как на инопланетянина. С моим рационом они может и смиряться, а вот с тем, что малышу я ничего мясного не даю, думаю будут выедать мне мозг........

Мы до полутора лет мяса не ели даже без всякого вегетарианства. Оно плохо усваивается у детей младше этого возраста. А все аминокислоты, в том числе и незаменимые, есть в яичном белке-желтке. Так что малышам-вегетарианцам для нормального белкового обмена достаточно есть молочные продукты и яйца. Это лет до 3-4-х. Потом всё-равно придётся смириться с употреблением мяса. Так как энергетически это оправданная еда для роста и развития ребёнка. Если заставить детский организм обходиться без мяса, он будет латать дыры за счёт снижения энергозатрат. Это нарушает нормальный обмен веществ жизненно важных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же огромное количество детей вегетарианцев, у которых всё прекрасно со здоровьем и энергичностью? Тут мне кажется, кто во что верит)) По поводу питания ребёнка я ещё не решила окончательно. Пока есть время, ему только год и два.

Ань извини что сюда влазию,но ты же вроде колбасу ешь? Это же тоже мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же огромное количество детей вегетарианцев, у которых всё прекрасно со здоровьем и энергичностью? Тут мне кажется, кто во что верит)) По поводу питания ребёнка я ещё не решила окончательно. Пока есть время, ему только год и два.

Наверное, действительно, кто во что верит. Я, к примеру, тоже вегетарианка (по моральным убеждениям), поэтому могу целую лекцию прочитать о вреде мяса, в том числе для детей :)

 

Ань извини что сюда влазию,но ты же вроде колбасу ешь? Это же тоже мясо.

Я иногда так колбасу хочу, что убеждаю себя, что в колбасе давно мяса нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я иногда так колбасу хочу, что убеждаю себя, что в колбасе давно мяса нет :)

Ага, украинские вегетарианцы доказали ,что сало тоже растение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем колбасу есть, лучше мяса кусочек - полезнее будет..

 

а вообще, если не есть мясо из философских убеждений - потому что животинку жалко и тп - это за ради Бога..

но если не есть из соображений "вредно для здоровья", то я бы предпочла лучше умеренное потрбеление, чем полный отказ, если он дается не так уж легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань извини что сюда влазию,но ты же вроде колбасу ешь? Это же тоже мясо.

Не ем, тебе показалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще, если не есть мясо из философских убеждений - потому что животинку жалко и тп - это за ради Бога..

но если не есть из соображений "вредно для здоровья", то я бы предпочла лучше умеренное потрбеление, чем полный отказ...

Согласна полностью! Что касается питания детей - умеренное потребление различных видов продуктов - наиболее разумная позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ем, тебе показалось)

а как же пицца? :D

Ань, я тебя люблю и уважаю, но как же свобода выбора? мне кажется вегетарианство д.б осмысленным... а получается у ребенка нету выбора)) Ну это я так, вообще дело - то не мое :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, я тебя люблю и уважаю, но как же свобода выбора? мне кажется вегетарианство д.б осмысленным... а получается у ребенка нету выбора)) Ну это я так, вообще дело - то не мое :blush:

Я уже 10 раз пожалела, что написала об этом. Искала не обсуждений, а единомышленников.

 

Пока ребёнок не может выбрать сам, за него выбирает мама. Я не собираюсь давить на него, я дам ему выбрать, когда он сможет это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Пока ребёнок не может выбрать сам, за него выбирает мама. Я не собираюсь давить на него, я дам ему выбрать, когда он сможет это сделать.

Согласна с вами, дети же живут не вовне, а в семьях. Волей или неволей формируют в детях привычки питания именно родители. В одних семьях питание вегетарианское, в других фастфуд не считается чем-то неправильным, кто-то еще как-то питается. Что касается лично моей семьи, я, чтобы остановить кровопролитные битвы с родными и знакомыми на предмет того, что я лишаю ребенка "необходимых" ему животных белков, ребенку мясо позволяла есть. Но несколько лет назад мой сын САМ отказался от мясных продуктов после просмотра по ТВ передачи о вегетарианстве, в которой показали ролик о забое животных. Увидел он ее случайно, без какого-либо моего вмешательства. Сын просто спросил меня, по этой ли причине я стала вегетарианкой, я ответила, что да, с тех пор он тоже мясо не ест.

 

а как же пицца? :D

Ань, я тебя люблю и уважаю, но как же свобода выбора? мне кажется вегетарианство д.б осмысленным... а получается у ребенка нету выбора)) ...

О, нет! Если, например, моему ребенку дать свободу выбора он будет питаться картошкой фри, а про существование овощей и фруктов напрочь забудет :blush: Я вижу свой долг как мамы - сформировать в ребенке привычки здорового питания.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые вегетарианцы, а может вам просто писать вегетарианские рецепты не упоминая, что вы убеждённые вегетарианцы и вообще не едите трупы. Ведь мы-трупоеды и вегетарианскую пищу поедаем, но просто не делаем на этом акцент. Может попробовав еду по вашим рецептам и мы откажемся от мяса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые вегетарианцы, а может вам просто писать вегетарианские рецепты не упоминая, что вы убеждённые вегетарианцы и вообще не едите трупы. Ведь мы-трупоеды и вегетарианскую пищу поедаем, но просто не делаем на этом акцент. Может попробовав еду по вашим рецептам и мы откажемся от мяса?

Но ведь "трупоеды" в этой теме первыми! подняли вопрос о том, что "некоторые детей морят недостатком питательных веществ". :blush:

Вопрос к вегетарианцам - подскажите, пожалуйста, где в Мытищах можно купить тофу? Не могу найти. Может я не тех полках ищу? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже 10 раз пожалела, что написала об этом. Искала не обсуждений, а единомышленников.

че все обидчивые такие кругом, я ж просто спросила, проехали

 

О, нет! Если, например, моему ребенку дать свободу выбора он будет питаться картошкой фри, а про существование овощей и фруктов напрочь забудет :blush: Я вижу свой долг как мамы - сформировать в ребенке привычки здорового питания.

ну вы утрируете, надо глубже смотреть, а не так поверхностно - что хочет то и ест

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry: интересно, вегетарианцы, которые из "философских убеждений" - они во всем последовательны в своем милосердном отношении к животному миру? ну там обувь-сумки-одежда из кожзама, пуховики-шубы из синтепона?

 

;) рецепты выпечки без молока и яиц - поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....подскажите, пожалуйста, где в Мытищах можно купить тофу?...

Мы вчерась прикупили тофу в Метро который на пр.Мира. у пл.Северянин :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то в Атаке (во Фрегате который) видела тофу..

а до этого заказывала на сайте Деликатеска.ру - привезли на сл. день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ковчеге бывает.

всем спасибо за подсказки

 

:) интересно, вегетарианцы, которые из "философских убеждений" - они во всем последовательны в своем милосердном отношении к животному миру? ну там обувь-сумки-одежда из кожзама, пуховики-шубы из синтепона?

 

:) рецепты выпечки без молока и яиц - поделитесь?

Шубы и любые другие меха не ношу, впрочем как и пуховики (пуховики чисто по-женски не приемлю, не мой стиль), предпочитаю разного вида пальто из шерсти. Например, последнее приобретение - шубка-пальто из альпаки. Обувь, когда делаю покупки в России, каюсь, зачастую покупаю натуральную. Что касается яиц и молока, то я не веган, молочные продукты в нашей семье в ходу. Дойка коров - это, конечно же, экспроприация молока, но с таким насилием я мирюсь :rolleyes:

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться рецептом вегетарианского оливье, недавно узнала о нем, вкусно, у меня ребенку очень нравится. Ингредиенты обычные: яйцо, горошек, соленые огурцы, лук, морковь, вместо мяса некрупно порезанный и обжаренный на растительном масле адыгейский сыр (по вкусу похож на куриную грудку), картошку не добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...