Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Fler

Помощь кризисным семьям

Рекомендуемые сообщения

Галина, спасибо Вам огромное за помощь! Вы так здорово нам помогаете. Дай вам Бог здоровье! :laugh:

Девочки ,здравствуйте. Очень нужны бортики в кроватку, может у кого осталось . я свои уже отдала, а тут семье одной нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем Форумчанам!

Прошу помочь, детям из детского дома, которые в этом году выпускаются и получают квартиры. Есть девочка, которая скоро станет мамой. Им очень многое нужно. Пишу сюда, потому что скорее всего после выпуска они будут числиться в опеке как кризисная семья.

Вы можете им помочь и посудой от ложек-поварешек, до кастрюлек с тарелками.

Спасибо, Игорю Мегаладону, он отдает нам детскую коляску. мы насобирали немножко детских вещей девочке на первое время.

Может, у кого еще есть какие соображения. Может, кто то будет готов отдать телевизор, кроватку детскую, чайник электрический, занавески или палас..но нужно все в хорошем состоянии. все пригодится, квартира будет практически пустая.

ждем ваших откликов и помощи. Приедем и заберем.

9037913638 Женя.

Могу отдать детскую ванночку, вещи для малыша, что-то из посуды. Некоторые игрушки. звоните в любое время. 89652826176.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скоро Новый год!

Хотелось бы вспомнить о нашей доброй традиции - дарить подарки в этот праздник "нашим" деткам :D

У нас есть три бабушки-опекуна и есть 6 детей разного возраста.

Мальчики 5, 5, 6 лет.

Девочки 5, 7, 15 лет.

В прошлом году один мальчик фанател по трасформерам, другой - по большим машинам(ему подарили бетономешалку).

Если у кого то будут идеи и желание помочь с подарками, пишите в личку или в теме. также, можете позвонить мне 9037913638.

Всех наступающим и новогоднего Вам настроения!

Изменено пользователем Евгеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также можно подарить деткам что-нибудь из канцелярии: краски, карандаши, альбомы, пластилин, цв. бумагу и т.д.

И средства гигиены тоже будут уместны: детские шампуни, зубные пасты, крема, ватные палочки, салфетки влажные и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также можно подарить деткам что-нибудь из канцелярии: краски, карандаши, альбомы, пластилин, цв. бумагу и т.д.

И средства гигиены тоже будут уместны: детские шампуни, зубные пасты, крема, ватные палочки, салфетки влажные и т.д.

:D А деньги можно сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_< А деньги можно сдать?

Мальвуш, мне удобнее будет, если форумчане купят что захотят сами. С грудным ребенком по магазину много не побегаешь. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвуш, мне удобнее будет, если форумчане купят что захотят сами. С грудным ребенком по магазину много не побегаешь. <_<

Знаешь, я просто подумала, может у кого-то нет возможности пойти в магазин и купить игрушку, или нет средств особых, а есть возможность сдать немного денег)

А еще - как у этих бабушек с деньгами? ну в том смысле, что может какие-нить небольшие наборы продуктовые купить и составить к празднику? Я так поняла три семьи кризисных?

 

Какие-нибудь еще предложения-замечания?

 

Если кто-нибудь поможет я займусь покупками :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки напомните мне как нить вечером либо по смс либо звонком я гляну что у меня там с карандашами и красками, вроде были свободные запасы, если да то передам вам для дитятий. У меня просто склероз и память дырявая <_< без напоминания могу забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки напомните мне как нить вечером либо по смс либо звонком я гляну что у меня там с карандашами и красками, вроде были свободные запасы, если да то передам вам для дитятий. У меня просто склероз и память дырявая <_< без напоминания могу забыть...

ок)

слушай, че то рано склероз у тебя :angry::angry::angry:

может ты ошибаешься, может это не дырявая память, а девичья? тогда все еще поправимо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок)

слушай, че то рано склероз у тебя <_<:angry::angry:

может ты ошибаешься, может это не дырявая память, а девичья? тогда все еще поправимо :D

 

Но, но, но.... я бы попросила, память девичья это у кого то другого.... а у меня просто перегруз мозга а на этой почве память дырявая, переполнена карта памяти :angry: а дополнительную не продают :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, но, но.... я бы попросила, память девичья это у кого то другого.... а у меня просто перегруз мозга а на этой почве память дырявая, переполнена карта памяти :angry: а дополнительную не продают :angry: ...

хренасе ты киборг <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, я просто подумала, может у кого-то нет возможности пойти в магазин и купить игрушку, или нет средств особых, а есть возможность сдать немного денег)

А еще - как у этих бабушек с деньгами? ну в том смысле, что может какие-нить небольшие наборы продуктовые купить и составить к празднику? Я так поняла три семьи кризисных?

 

Какие-нибудь еще предложения-замечания?

 

Если кто-нибудь поможет я займусь покупками <_<

если кто то захочет к Новому году помочь продуктами, нужно созвониться и я дам адрес этих семей, самолично доставить продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если кто то захочет к Новому году помочь продуктами, нужно созвониться и я дам адрес этих семей, самолично доставить продукты.

Женя, сбросте мне адреса, мы с мужем постараемся что-нибудь придумать. Да и мам на площадке подключу. Хоть чем-нибудь поможем, подключим рыбаков, которые помогают Колоску и Дому малютки, недавно там были, отвезли вещи( спасибо форумчанкам Галине, Анне, Наталье), рыбаки купили туалетную бумагу, шампуни, мыло, памперсы. Так что к новому году семьям тоже постараемся помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, сбросте мне адреса, мы с мужем постараемся что-нибудь придумать. Да и мам на площадке подключу. Хоть чем-нибудь поможем, подключим рыбаков, которые помогают Колоску и Дому малютки, недавно там были, отвезли вещи( спасибо форумчанкам Галине, Анне, Наталье), рыбаки купили туалетную бумагу, шампуни, мыло, памперсы. Так что к новому году семьям тоже постараемся помочь.

Галина, спасибо Вам огромное. Я знала, что вы обязательно напишите)) :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, ситуация такая....

У нас четыре семьи, т.е. 4 бабушки-опекуна.

у одной бабушки трое внуков: девочка 2005 года. Ей нужно пальто теплое зимнее или длинную куртку, на рост 120см. и двойняшки 2006 года рождения, мальчик и девочка.

У двух бабушек по одному внуку, мальчики 2004 и 2007 г.р.

Еще одна бабулечка с тремя внуками. Мальчики 2003 и 2007 г.р. и девочка 2004 г.р. в этой семье особо нуждаются. им нужна обувь на зиму на мальчика 33-34 размер и на девочку 32-33 размер, а также теплые колготки на 140см.

 

Из гигиены нужно

-мыло детское

-жидкое мыло

-детские шампуни

-зубные пасты детские

-зубные щетки

-бумажные платочки

 

из химии

-порошок стиральный

-хозяйственное мыло

-чистящие средства (типа доместоса, комета, для мытья посуды и проч.)

-туалетная бумага.

 

из канцелярии

-альбомы для рисования

-краски

-цветные карандаши

-пластилин

-кисточки

 

также можно детские книжки подарить (стихи, сказки, обучающие по возрасту, раскраски)

 

ну и конечно, к празднику нужно по одной игрушки от Деда Мороза и сладкий подарок.

 

в прошлом году, одна девушка передавая вещи и что то из гигиены, просила передать для бабушки с тремя внуками подарочек. ничего особенного, там был пакетик с кремом и что то еще. Когда я его передала Валентине Ивановне, она была тронута до слез. Ей было неожиданно приятно получить внимание к себе.

Этим бабушкам нужно ставить памятники! Они стали опекунами не по своей воле. Если у Вас будет желание и возможность, можно и им сделать скромные подарочки.

До Нового Года осталось все две недели! Я одна просто физически и материально не смогу это без Вас сделать! Даже если Вы захотите передать просто коробку карандашей или сладкий подарок, буду очень благодарна, а главное Вы поможете детям и подарите им радость к празднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один момент. Старшая внучка Валентины Ивановны, ей 19 лет, ищет работу. Она учится в техникуме, заочно. ей нужна работа, можно в Мытищах или в Королеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Скоро Новый год!

Хотелось бы вспомнить о нашей доброй традиции - дарить подарки в этот праздник "нашим" деткам :)

У нас есть три бабушки-опекуна и есть 6 детей разного возраста.

Мальчики 5, 5, 6 лет.

Девочки 5, 7, 15 лет.

В прошлом году один мальчик фанател по трасформерам, другой - по большим машинам(ему подарили бетономешалку).

Если у кого то будут идеи и желание помочь с подарками, пишите в личку или в теме. также, можете позвонить мне 903793638.

Всех наступающим и новогоднего Вам настроения!

 

У меня есть желание. Позвонить Вам хотела. Телефон проверьте - одной цифры не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть желание. Позвонить Вам хотела. Телефон проверьте - одной цифры не хватает.

да, точно... в этом сообщении пропущено :D

9037913638, звоните.

 

мальчику Паше, ему 4 будет, очень хочет велосипед. Из трехколесного он уже вырос, а вот двухколесный с дополнительными колесиками по бокам будет уже в самый раз. хоть на улице и зима, но можно будет подарить, пусть ему глаз радует в коридоре :) может у кого деть вырос из такого, напишите или позвоните мне. приеду заберу. только он должен быть целый, в хорошем состоянии.

 

Никите, ему 6 лет, недавно подарили компьютер, он хоть и б/ушный, но для первого времени пойдет. может кто-нибудь программки детские обучающие подарит ему к празднику. он также увлекается английским, можно с английским уклоном игрушку-обучалку для компа. :)

жду Ваших предложений, звоните. :blush:

 

Если кто то хочет деньгами на подарки передать, то сама куплю. потом в этой теме отчитаюсь с выкладкой чеков.

 

в воскресенье утром, часиков в 8-9 утра, буду в нашем АШАНе. буду покупать необходимое. нашла немного денег. если есть желающие приехать и помочь, самолично купить, жду Вас :) ко мне присоединиться моя тезка с форума EVGENIYA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще один момент. Старшая внучка Валентины Ивановны, ей 19 лет, ищет работу. Она учится в техникуме, заочно. ей нужна работа, можно в Мытищах или в Королеве.

Женя, может, ей сюда попробовать?

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=46134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lesya1981, Олеся, спасибо Вам большое за вещи и денежку :)

Галина, Вам тоже спасибо за переданные вещи. Коляску сразу отвезла в ЦРБ к отказникам.

Мальвина, тебе отдельное спасибо за все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

спасибо огромное тем, кто откликнулся!

Вчера мы Женей купили в ашане химию, средства гигиены, игрушки и канцелярку на 9 тысяч рублей. Сегодня накупила лекарств на 5.500 рублей.

навестила бабушку с тремя внуками. Отвезла лекарства. Игрушки и продукты отвезу перед новым годом))

Им очень нужна двух ярусная кровать для двойняшек, им по 4,5 года. Можно б/у или давайте попробуем собрать для них денег. мальчик все еще спит в детской кроватке, которая связана разными веревками чтобы не развалиться. две девочки спят на старых раскладных креслах, а бабушка на раскладушке. у них даже нет дивана. а еще у нее старый сервант и шкаф советских времен. она бы с удовольствием с этим рассталась, если бы были средства на стенку. Может есть у кого предложения на эту тему?

Изменено пользователем Евгеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...