Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dozhdik

женщины с отрицательным резус-фактором крови

Рекомендуемые сообщения

девочки, начиталась про этот резус....у меня отрицательный, у мужа положительный, сейчас боюсь.... посмотрела иммуноглобулин (именно, который для резуса) в аптеках стоит 45000р...это же пипец...неужели все его покупают когда ребёночек рождается с полож.???

Изменено пользователем розочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, начиталась про этот резус....у меня отрицательный, у мужа положительный, сейчас боюсь.... посмотрела иммуноглобулин (именно, который для резуса) в аптеках стоит 45000р...это же пипец...неужели все его покупают когда ребёночек рождается с полож.???

 

летом был до 20 000 , но нужно 2 укола , один где-то на 17-18 неделе, а второй поле родов

Изменено пользователем oresteya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалдеть....а если их не сделать, то больше не сможешь забеременнеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обалдеть....а если их не сделать, то больше не сможешь забеременнеть?

Если первый ребёнок будет положительный , то могут быть проблемы с сохранением второй беременности , но они решаемы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у вас самой как резус?

 

отрицательный.

родила в сентябре, делали все-же мне этот укол и при беременности, и после родов.

мне интересно, почему мне с первым и вторым ребенком никто не говорил про этот укол, рожала всех в одном месте - в 25 роддоме в москве.

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела иммуноглобулин (именно, который для резуса) в аптеках стоит 45000р...это же пипец...

мне тоже такая цифра попадалась когда искала, это ошибка!!!

я им звонила даже :blush:, нолик 1 лишний :)... удивительно, что не исправили...

 

пару лет назад российский был 4,5 тыщ, иностранные около 9 тыщ... если память не изменяет...

неужели все его покупают когда ребёночек рождается с полож.???

Есть врачи которые и во время беременности рекомендуют, но у нас такое редко практикуется и помоему только иностранную можно.

 

В основном же советуют колоть после родов в течении 2х дней (если у отрицательной родился положительный ребенок) чтобы организм матери не стал воинственно относится ко всем возможным положительным беременностям.

 

Но если не вкололи - это тоже не гарантия, что в организме матери появятся антитела и всё совсем плохо... просто такое не исключено и если есть желание еще рожать, то лучше не рисковать...

 

Кстати это же касается абортов. Риск абсолютно тот же...

 

Как я поняла, иностранный и российский иммуноглобулин отличаются только степенью очистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня четверо детей, у мужа резус положительный, у меня -отрицательный. НИКАКИХ уколов мне ни разу не кололи, хотя первый ребенок родился с положительным резусом. Резус-конфликта не было. У 2го и 3его группа и резус мне не известны до сих пор, а у 4го -положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже двое деток с положительным резусом родились, а я отрицательная. У мужа положительная. Мне повезло - никаких уколов не делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28 недель сказали нужно ввести иммуноглобулин. А перед уколом никто не проверял резус-принадлежность малыша?? Если положит.рез то колоть нужно, если отрицат. то вроде нет... ребенок первый

Изменено пользователем Yullik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня резус отрицательный! В 28 недель после анализа на антитела мне делали укол, вакцину покупала сама стоила она порядка 6 000 рублей! После родов мне вкололи вакцину в роддоме, рожала по контракту в 11 в Москве! На мой вопрос надо ли покупать вакцину сказали, что нет они имеют право вкалывать только то что есть у них в аптеке! Оба раз вкалывали импортный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкололи и мне. Теперь я спокойна! :laugh: Правда в ЖК были против укола...

Изменено пользователем Yullik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже резус ОТР (3), у мужа ПОЛ (2).

В прошлом году была замершая, но я резус постоянно в голове держу, поэтому при чистке проела им мозг, что нужно ставить укол. Дело было в НМХЦ Пирогова (одна из лучших клиник!).

Они мне - у нас укола этого нет и в аптеках тоже нет!

Я - а если найду поставите?

Они - конечно, неси!

Муж купил за 15тыр по инету кто-то возит из Финки.

НО они мне отказались его ставить!!! По причине неизвестного происхождения.

Но рисковать я не могла, поэтому в течении 72ч (уже дома) муж сам поставил.

Сейчас ношу лялю (11 недель).

В ЖК №5 в Перловке сказала участковой Смагиной - не надо ли мне антитела проверять. Она говорит типа рано еще, потом....

Боюсь немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в 2006 году в Мытищинском роддоме. У меня резус "-", у сына получился "+" - от отца. Если бы не врач-неонатолог Сергей Михайлович Ильченко, чей кабинет находился напротив моей палаты и если бы не в его дежурство мне повезло рожать, я бы осталась без иммуноглобулина. Он посмотрел в моей карте резус сразу после родов и отправил кровь сына на анализ, причем сам проследил, чтобы его срочно сделали, в течение нескольких часов. Когда пришел положительный ответ, он сам сел обзвонил все центры крови, откуда обычно иммуноглобулины завозят, но оказалось, что в Москве ВООБЩЕ НИГДЕ нет этого укола, мол, поставки два месяца назад прекратились, пока неизвестно когда возобновят. В общем, муж сидел на старте, а подруги обзванивали ВСЕ московские аптеки в поисках. Нашли в ОДНОЙ аптеке в количестве ОДНОЙ ампулы )))))) Вколоть успели. А потом Сергей Михайлович мне очень много интересного про резус-конфликты рассказал, оказалось, что он на них специализируется и ведет свою статистику. И далеко не всегда у отрицательных женщин развиваются конфликты. У него был случай, когда отрицательная женщина беременела несколько десятков раз, из них половина детей, половина абортов, и ни одного резус-конфликта. Сейчас я снова беременна, пошла в консультацию, а мне даже не дали направление на анализ антител, так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то никак не могу вникнуть,что еще за уколы?

из-за разного резус-фактора?

на кой леший колоть маму и ребенка непонятно чем?

расскажите пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...