Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dozhdik

женщины с отрицательным резус-фактором крови

Рекомендуемые сообщения

я из таких :)

как показала практика нам очень важно общаться и делиться информацией, хотя я пока свободна :) до следущей б-ти

 

мне повезло дважды:

-заранее узнала, что укол иммунноглобулина в нашем рд не делают даже за деньги (надо самим срочно после родов высылать гонца за ампулой)

-ребенок родился отрицательным, укол не понадобился :hemp:

 

в общем если у кого будут вопросы - задавайте, думаю тут помимо меня есть те кто могут поделиться инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне повезло дважды:

-заранее узнала, что укол иммунноглобулина в нашем рд не делают даже за деньги (надо самим срочно после родов высылать гонца за ампулой)

-ребенок родился отрицательным, укол не понадобился :angry:

Привет! Вообще не делают, или просто так попали? а если привезти им эту ампулу они сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Вообще не делают, или просто так попали? а если привезти им эту ампулу они сделают?

Если привезете ампулу, то сделают) если будет в этом необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в ЖК врач говорила, что должны сделать российский бесплатно, а в роддоме все говорят, что только если сам купишь и привезешь :angry: на русмедсервере мне не ответили является ли этот укол бесплатным по закону...

а еще "замечательно", что он не только достаточно дорогой, но еще и перебои с ним в аптеках бывают

 

я заранее составила список где он есть и домашним отдала чтобы знали куда ехать (его надо влокоть вроде в течении 72 часов после родов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! еще врача/акушерку, тех что по детям, надо обязательно постоянно теребить чтобы с результатом анализа крови ребенка не тянули... им же главное чтоб с малышом всё было в норме, а о том что маме важен резус-фактор как можно скорее они совсем не задумываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я так и не знаю до сих пор, вкололи мне при родах этот укол или нет. в течении двух суток никак не могли определица, какая группа крови у меня, а какая у дочки. мне говорят, что у меня положительная, а у дочки отрицательная))) хотя рожала в одном из лучших роддомов Москвы. мне пришлось их уверять, что дожив до 28 лет у меня всегда была отрицательная группа крови. мне даже кажется, что они просто смирились и решили мне на слово поверить))) у дочки в итоге 1(+) все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была уверена, что мой ребенок возьмет мой резус (у меня отрицательный). Наивная ... )))) Ребенок родился с резусом + (как у мужа). Повезло, что рожала в ЦПСиР, а этот род дом специализируется на резус конфликтах. Поэтому укол мне вкололи в течение 3-х часов после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я так и не знаю до сих пор, вкололи мне при родах этот укол или нет

сестра тоже не знает вкололи или нет, скорее нет раз в мытищинском роддоме такие правила, когда заподозрила стала дико нервничать, что могут возникнуть трудности со следущей беременностью и гениколог отправила на тот же анализ на антитела как во время беременности регулярно делают... повезло, антител нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я была уверена, что мой ребенок возьмет мой резус (у меня отрицательный). Наивная ... ))))

а я наоборот не поверила когда сказали, что ребенок отрицательный и докучала персоналу чтобы всё перепроверили :angry: ведь по статистике вероятность рождения отрицательного ребенка процентов 15-20 что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 -, у мужа 2 +, дочка мою взяла 3 -, поэтому беременность и роды просто на УРА прошли. Хорошо, что насчет укола предупредили, в следующую беременность наверняка + будет, поэтому надо укол подготовить (на потом), хотя на третьего ребенка вряд ли решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне врач сказал , что эти уколы ещё не исследованы , что они новые , и есть ли от них толк не известно , типа сама решай тратить деньги или нет , мама моя отрицательная 30 лет назад двоих родила и всё ок . Я прям незнаю , уж очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне врач сказал , что эти уколы ещё не исследованы , что они новые , и есть ли от них толк не известно , типа сама решай тратить деньги или нет , мама моя отрицательная 30 лет назад двоих родила и всё ок . Я прям незнаю , уж очень дорого

 

Не знаю какая Вам врач сказала... Но во времена молодости моей мамы такой укол делали. Может он тогда по-другому назывался, нужно будет спросить... Но будучи беременной мне мама про него говорила и предупреждала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне врач сказал , что эти уколы ещё не исследованы , что они новые , и есть ли от них толк не известно , типа сама решай тратить деньги или нет , мама моя отрицательная 30 лет назад двоих родила и всё ок . Я прям незнаю , уж очень дорого

меняйте врача, этому уколы больше десяти лет это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне моя врач (в ЦПС) говорила,что если делать,то американский (бейроу-ди). Это точно не фарм-дилер,

моя подруга :rolleyes:) Наш аналог гораздо хуже,но его должны сделать бесплатно,во всяком случае 7лет назад так было. он должен быть на станциях переливания крови,называется антирезусный иммуноглобулин

Мои дети оба резус-отрицательные,молодцы,не подвели маму))),хотя муж оба раза в машине ждал результата анализа резус-фактора детей,готовый поехать,купить,привезти в РД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отрицательный, а у дочки положительный. Вкололи в роддоме в течение 48 часов. правда, рожала я в МОНИИАГе. Но как только родила, еще пуповину не перерезали, сразу стала вопить про резусы. Врач показала потом шприц с кровью ребенка. Да и потом в палате постоянно доставала с результатом анализов. В результате на второй день пришла медсестра со словами: а вы знаете что у вашей дочки резус положительный? Готовьте место для укола)))) Все было бесплатно. И вообще, на сколько я знаю вне зависимости от роддома такие уколы делают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 valena

а Вы позвоните в Мытищинский роддом и спросите делают ли они бесплатно :daisy:

когда на счету такие важные вещи лучше заранее узнавать, что я и сделала... в попытках понять обязаны ли они перерыла весь инет, никакого документа подтверждающего этот факт я не нашла :butcher:

 

кстати, девушкам с отрицательной группой крови и при аборте, по идее, надо этот укол делать, чтобы потом проблем не возникло. говорят, не все геникологи предупреждают :huh:

Изменено пользователем Dozhdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 valena

а Вы позвоните в Мытищинский роддом и спросите делают ли они бесплатно ;)

когда на счету такие важные вещи лучше заранее узнавать, что я и сделала... в попытках понять обязаны ли они перерыла весь инет, никакого документа подтверждающего этот факт я не нашла :(

 

кстати, девушкам с отрицательной группой крови и при аборте, по идее, надо этот укол делать, чтобы потом проблем не возникло. говорят, не все геникологи предупреждают :(

просто странно как то получается, где то этот укол бесплатный, а где то платный. и мне кажется я перед родами где то читала в инете, что все таки его делают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу про какие-то уколы, у первого ребенка отрицательный, у второго - положительный, ни с кем проблем не было. меня даже ни разу не предупреждали о потенциальной опасности. сейчас третьим беременна, вы меня озадачили, спрошу у своего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз слышу про какие-то уколы, у первого ребенка отрицательный, у второго - положительный, ни с кем проблем не было. меня даже ни разу не предупреждали о потенциальной опасности. сейчас третьим беременна, вы меня озадачили, спрошу у своего врача.

а у вас самой как резус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в ЖК №5 напутали с анализом на антитела и в 22 недели нашли эту гадость, пришел положительный анализ. Сказали мне об этом только в 25 недель, когда я пришла на прием и тут же отправили на сохранение в роддом. А там, я так поняла о действительно эффективной терапии при этом даже не слышали (плазмоферез и т.д.) И с повторным анализом тянули, только пугали, что раз нашли в ЖК, найдем и мы. На третий! день ожидания своей судьбы я не выдержала и сбежала в экспресс-лабораторию инвитро на каширку переделать этот анализ ( в стационаре они его обещали только через 5!!! дней простой и через 1.5 недели!!!!! развернутый, с титрами. Это тогда, когда каждый день на счету! В инвитро мы получили результат через 2 часа, оказался отрицательным! А потом и в больницу пришел отрицательный! Каких нервов эти 3 дня стоили мне, малышу и всей моей семье я даже рассказывать не буду. Спокойная доселе матка всё это время пришла в гипертонус, у меня была форменная истерика. И я так поняла со слов врача, не только мне так с этим анализом напартачили. Выписалась из роддома в тот же день, убежала роняя тапки, больше я туда ни но-гой! Но это отдельная история про нашу ЦРБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Я мама двоих чудесных мальчиков, старшему Ивану 2,3 года, а младшему Савелию 9месяцев. У меня резус отрицательный был, родила второго стал положительным!!! Про уколы о которых вы говорите я в первые слышу, Ваню выносила все нормально, у него положительный резус. А вот когда была беременна Савелием, у меня почему то резус поменялся, вы не представляете сколько я ходила раз кровь сдавать на резус, врачи удивлялись с меня и шутили "лучше положительный,чем...!" А что будет когда я буду третьим беременна, группа крови поменяется :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня резус отрицательный был, родила второго стал положительным!!!

я от медицины далека и знания мои дилетантские, но на Вашем месте как время появится попыталась бы разобраться... чудеса бывают :rolleyes:, но чаше всё же встречаются ошибки и недоглядки врачей :rolleyes:

А "-" резус вещь относительная, кровь как для "больного" может считаться "-", а как донор "+", там градации какие-то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в первую беременность тоже были чудеса с резусом. Всегда отрицательны был, а тут начали через раз положительный определять... отправляли на станцию переливания крови на какой-то там сложный анализ крови. Там резус разделили на 4 части: три были со знаком "-", а одна с "+". Сказали, что скорее всего у ребенка резус будет "+"... ребенок родился с отрицательным. С тех пор в том, что у меня тоже отрицательный резус никто больше не сомневался :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в январе в нашем роддоме рожала второго сына сестра. У нее отриц резус. Оба раза вакцину покупали сами. В первый раз даже не предупредили, что колоть надо, хорошо, что она сама информацию нашла и спросила. А ведь многие даже не подозревают, что со второй беременностью могут быть большие проблемы. В роддоме сказали: "хотите колите, хотите нет". Вот так у нас "ратуют" за увеличение рождаемости...А в Москве этот укол делают бесплатно и в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в январе в нашем роддоме рожала второго сына сестра. У нее отриц резус. Оба раза вакцину покупали сами. В первый раз даже не предупредили, что колоть надо, хорошо, что она сама информацию нашла и спросила. А ведь многие даже не подозревают, что со второй беременностью могут быть большие проблемы. В роддоме сказали: "хотите колите, хотите нет". Вот так у нас "ратуют" за увеличение рождаемости...А в Москве этот укол делают бесплатно и в обязательном порядке.

В Москве так же этот укол делают только по желанию мамы и только свою вакцину . Предупреждают что вакцин нет . (Рожала летом 2010 по контракту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...