Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
оль

Онкология, лечение рака, про онкобольных - в городе Мытищи.

Рекомендуемые сообщения

lex84, наследственность при заболевании раком в родне давно и серьезно изучают. Если интересуют обследования на эту тему-Москворечье дом 1- конс генетика+анализы и будете знать, можно ли вам иметь детей или лучше стерилизоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, дискуссия не о том.

Дело в том, с чем приходится сталкиваться родным тяжелобольных людей чтобы получить для них обезболивающие средства.

Большинство больных умирают от болевого шока. Паллиатив в нашей стране - за гранью((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня постоянно возникает странный этический вопрос - лечить или все таки нет? Количество таких детей растет, скажем сейчас мы ребенка лечим... через 20лет он рождает своего ребенка, ведь у этого новорожденного шанс раковых заболеваний будет выше? Нет, мы люди и не можем не лечить наших детей, но не закладываем ли мы бомбу под будущими поколениями?

Я думаю, что как только человечество возьмет на себя право решать, кого лечить,а кого нет - конец человечеству, дальше только фашизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex84, вам очень здраво советуют стерелизоваться. Я присоединяюсь.

Ну вы же понимаете, до какого места мне ваше присоединение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex84, когда вам что-то говорит один человек это частное мнение и им можно пренебрегнуть. Когда несколько - это повод задуматься. ))

 

 

Тема фашизма проходит в его постах красной нитью. Но "почему-то" он очень удивляется когда эти методы рекомендуют применить к нему самому. Например в Германии принудительная стерилизация была очень распространена в 30-40-е годы прошлого века. И вопрос необходимости обороны Ленинграда не стоял совсем, особенно в сыпавшихся с неба листовках от Геббельса. И тяжелобольных там предпочитали уничтожать а не лечить. Методы знакомые до боли.

Тема фашизма в моих постах? Не будьте голословным и дайте ссылки, что я к чему то фашистскому призываю или проповедую или поддерживаю. Пока что я вижу ваше предложение стерилизоваться незнакомому вам человеку, исходя только из личной неприязни, вот это действительно попахивает фашизмом.

И вообще, так и хочется спросить - деточка ты о чем?) Геббельс? Ленинград? Оффтопик? Тема про онкобольных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lex84, если развивать идею о целесообразности чьего-то существования/размножения можно дойти и до того, что по каким-то причинам в этот разряд "ненужных" человечеству можете и на полном серьезе! попасть и вы. Может у вас нос скошен, роста не достаточно или красоты не хватает, а потомки нам будут нужны "истинные арийцы".

Говорю образно, ничего лично против вас не имею.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex84, если развивать идею о целесообразности чьего-то существования/размножения можно дойти и до того, что по каким-то причинам в этот разряд "ненужных" человечеству можете и на полном серьезе! попасть и вы. Может у вас нос скошен, роста не достаточно или красоты не хватает, а потомки нам будут нужны "истинные арийцы".

Задаться вопросом и размышлять, да еще и спросить других что они об этом думают это не развивать идею, не находите? Свобода мысли вам о чем нибудь говорит? И вообще, розовые сопли сегодняшнего дня типо жизнь всего мира не стоит одной слезинки ребенка... Я очень сожалею но слезинка одного ребенка не перекрывает жизни миллионов, как бы вам с вашими розовыми, либеральными очками не хотелось видеть другого. Мир жесток, а жизнь популяции важнее жизни одной особи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мир жесток, а жизнь популяции важнее жизни одной особи.

А если эта особь вы сами? Или ваша мать, ваш ребенок, брат, друг? Ну если по-честному, кем конкретно вы лично готовы пожертвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если эта особь вы сами? Или ваша мать, ваш ребенок, брат, друг? Ну если по-честному, кем конкретно вы лично готовы пожертвовать?

Вы считаете, что жизнь популяции менее важна чем жизнь одной особи?) Подумайте внимательно... нет я конечно понимаю дом2, пусть говорят... но внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки вы не ответили на вопрос. И это хорошо. Значит с вами все нормально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, дискуссия не о том.

Дело в том, с чем приходится сталкиваться родным тяжелобольных людей чтобы получить для них обезболивающие средства.

Большинство больных умирают от болевого шока. Паллиатив в нашей стране - за гранью((((

У нас везде и со всем приходится сталкиваться. Особенно это чувствуется, когда произошло ЧП или пришла беда-печаль.

Что касаемо этой темы, то в статье первой ссылки говорится о специализированной медицинской помощи, а не о паллиативной.

Ну а в печальной истории Контр-адмирала Апанасенко налицо то, о чем писалось выше - жесткий контроль использования делает лекарства, необходимые для снятия боли у тяжелых больных, малодоступными. Раньше это касалось, в первую очередь, морфина. Теперь в список попали многие другие лекарства. Механизм выписки таких лекарственных средств, вроде бы, не влияет на их доступность для больных, но врач, находящийся под жестким контролем и запуганный строгими правилами, боится выписать нужный препарат, а ответственность за снятие боли он не несет.

То, что в нашей стране паллиативная помощь находится в зачатке - это факт. Но её пытаются как-то развивать, разрабатывая региональные программы в рамках общегосударственной программы развития здравоохранения. Хотя по данным Worldwide Palliative Care Alliance только 10% нуждающихся в паллиативной помощи во всем мире её получают. Развитие хосписов весьма невыгодное дело для бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас везде и со всем приходится сталкиваться. Особенно это чувствуется, когда произошло ЧП или пришла беда-печаль.

Что касаемо этой темы, то в статье первой ссылки говорится о специализированной медицинской помощи, а не о паллиативной.

Ну а в печальной истории Контр-адмирала Апанасенко налицо то, о чем писалось выше - жесткий контроль использования делает лекарства, необходимые для снятия боли у тяжелых больных, малодоступными. Раньше это касалось, в первую очередь, морфина. Теперь в список попали многие другие лекарства. Механизм выписки таких лекарственных средств, вроде бы, не влияет на их доступность для больных, но врач, находящийся под жестким контролем и запуганный строгими правилами, боится выписать нужный препарат, а ответственность за снятие боли он не несет.

То, что в нашей стране паллиативная помощь находится в зачатке - это факт. Но её пытаются как-то развивать, разрабатывая региональные программы в рамках общегосударственной программы развития здравоохранения. Хотя по данным Worldwide Palliative Care Alliance только 10% нуждающихся в паллиативной помощи во всем мире её получают. Развитие хосписов весьма невыгодное дело для бюджета.

Если Вы думаете, что в хосписе у нас обеспечат больного в 4 стадии рака должными обезболивающими - Вы ошибаетесь.

За опиантами могут побегать только родственники и никто кроме них эту мороку на себя брать не хочет.

Пока только о наркошах заботятся. Так прям заботятся, что не до больных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас везде и со всем приходится сталкиваться. Особенно это чувствуется, когда произошло ЧП или пришла беда-печаль.

Что касаемо этой темы, то в статье первой ссылки говорится о специализированной медицинской помощи, а не о паллиативной.

Ну а в печальной истории Контр-адмирала Апанасенко налицо то, о чем писалось выше - жесткий контроль использования делает лекарства, необходимые для снятия боли у тяжелых больных, малодоступными. Раньше это касалось, в первую очередь, морфина. Теперь в список попали многие другие лекарства. Механизм выписки таких лекарственных средств, вроде бы, не влияет на их доступность для больных, но врач, находящийся под жестким контролем и запуганный строгими правилами, боится выписать нужный препарат, а ответственность за снятие боли он не несет.

То, что в нашей стране паллиативная помощь находится в зачатке - это факт. Но её пытаются как-то развивать, разрабатывая региональные программы в рамках общегосударственной программы развития здравоохранения. Хотя по данным Worldwide Palliative Care Alliance только 10% нуждающихся в паллиативной помощи во всем мире её получают. Развитие хосписов весьма невыгодное дело для бюджета.

Вы знаете, при четвертой стадии рака в 95 % речь идет о паллиативе, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочется отметить один момент-если родственники заранее предвидели необходимость назначения обезболивающих-все может оказаться не так плохо. Можно даже запасы небольшие на черный день сделать...Просто все время хочется подождать еще, может случиться ЧУДО и все пройдет и этот страшный момент не наступит...А потом он уже кричит от боли и лекарство нужно прям сейчас, не завтра и даже не через час...

Я в такой момент 7 января поехала в Москву за 250 км за морфином и узнала, что оказывается наркослужба в Москве работает и по выходным и можно получить лекарство прям сейчас...Но у меня уже было назначение от онколога, который не принимает в выходные.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы думаете, что в хосписе у нас обеспечат больного в 4 стадии рака должными обезболивающими - Вы ошибаетесь.

За опиантами могут побегать только родственники и никто кроме них эту мороку на себя брать не хочет.

Пока только о наркошах заботятся. Так прям заботятся, что не до больных

К сведению, в хосписе на всех больных положено определенное количество морфина в месяц, согласно приказу Минздрава №330.

В июле 2013г. вступил в силу приказ Минздравсоцразвития о большей доступности паллиативной помощи людям с выраженным болевым синдромом. Этот документ ждали давно, но изменил ли он ситуацию со своевременным обезболиванием? Как показывает трагический случай контр-адмирала Апанасенко - нет. Сегодня в Госдуму внесен законопроект, упрощающий получение сильнодействующих лекарств. Как Вы думаете что-то измениться? Предлагаю Вам изучить данную информацию и написáть свое решение этой проблемы.

дополнение

 

Вы знаете, при четвертой стадии рака в 95 % речь идет о паллиативе, мне кажется.

Пусть Вам не кажется, всё верно.

 

Еще хочется отметить один момент-если родственники заранее предвидели необходимость назначения обезболивающих-все может оказаться не так плохо. Можно даже запасы небольшие на черный день сделать...Просто все время хочется подождать еще, может случиться ЧУДО и все пройдет и этот страшный момент не наступит...А потом он уже кричит от боли и лекарство нужно прям сейчас, не завтра и даже не через час...

Я в такой момент 7 января поехала в Москву за 250 км за морфином и узнала, что оказывается наркослужба в Москве работает и по выходным и можно получить лекарство прям сейчас...Но у меня уже было назначение от онколога, который не принимает в выходные.

Однозначно, надо подумать заранее о своем больном, который нуждается не только в квалифицированной медицинской помощи, но и в грамотном уходе и содействии родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение Нюты Федермессер, это дочь Веры Милионщиковой - основательницы Первого московского хосписа.

http://www.echo.msk.ru/blog/federmesser/1261656-echo/

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ И ПЕРЕПОСТИТЬ:

Нам нужен ЗАКОН АДМИРАЛА АПАНАСЕНКО

Почти две недели большую часть своего рабочего дня я занимаюсь делом, которое оставил всем нам адмирал Апанасенко. Убеждаю журналистов, что надо подождать и не тревожить родственников до похорон, даю интервью в разные СМИ, объясняю всем, почему считаю его героем, бросившимся на амбразуру. Пытаюсь переориентировать внимание чиновников с его конкретного случая на то, что это системная ошибка. Я говорила с самыми разными людьми - врачами, адвокатами, чиновниками из минздрава, депздрава, правительства, из ФСКН, с замами и пресс-секретарями - я всем говорила одно и тоже: не надо искать виноватого, надо объединить усилия и не дать этой героической смерти стать напрасной. Апанасенко заставил зашевелиться всех: несмотря на Олимпиаду в Сочи, Липницкую и Плющенко, Майдан на Украине, победы и проигрыши - о нем говорят и говорят. И никакой конкуренции между каналами: снимают и НТВ, и Москва 24, и Дождь, и Максимовская. Все единодушны - больше так нельзя. Мы слишком хорошо знаем, что бывает иначе. Нам показали сюжеты из Германии, из Канады, из Великобритании, из США (по НТВ из США!). Неужели ничего не изменится? Вдова Адмирала не верит в результат. А я верила до сегодняшнего дня. Сегодня было очередное заседание с Минздраве. И я опять сказала то, что повторяю 2 недели.

Не ищите виноватых, не наказывайте никого в советской манере: найти крайнего и наказать показательно, оставив проблему нерешенной. Поймите, это проблема не поликлиники, не хосписа, не Москвы, не Адмирала. Это федеральная проблема, межведомственная. Ее решать должны совместно разные ведомства - Минздрав, ФСКН, Росздравнадзор, Минюст, Минпромторг. Хватит уже трындеть, что с вашей стороны все в порядке. Получается, что у каждого в отдельности все в порядке, а оркестр не сложился, и виновата жена Апанасенко, не вовремя пришла, к закрытию, могла раньше. Руки опускаются. Пожалуйста, я очень прошу, ОЧЕНЬ ПРОШУ, сядьте вместе за стол переговоров, только вместе вы сможете решить как сделать так, чтобы страдающий человек получил обезболивающий препарат там и тогда, когда ему больно, независимо от прописки, гражданства, возраста, без необходимости прикрепляться к аптеке, доказывать, что у него и правда болит, без страха перед долгими праздниками, без необходимости зависеть от одной единственной аптеки и пр. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, сядьте за стол переговоров и прекратите искать виноватых. Ни один здравомыслящий врач не хочет стать второй Алевтиной Хориняк, даже при поддержке мирового сообщества. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ, соберитесь вместе на высшем уровне и отталкивайтесь не от бумажек и уже принятых безумных норм, а от потребностей страждущих. Ведь каждый из вас, нас, может оказаться на месте Апанасенко. Каждый из нас будет вынужден униженно просить о праве на достойную смерть, не жизнь, а СМЕРТЬ БЕЗ БОЛИ.

Я обращаюсь к Гос Думе, примите человеческий закон, ЗАКОН АДМИРАЛА АПАНАСЕНКО. Примите закон о праве на беспрепятственное и быстрое получение обезболивающих препаратов для людей с хроническим болевым синдромом. Каждый третий из нас обречен в будущем воспользоваться таким законом. Каждый третий умрет о рака, каждый из вас может стать третьим... Не дайте этой теме уйти из новостей. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что в нашей стране паллиативная помощь находится в зачатке - это факт. Но её пытаются как-то развивать, разрабатывая региональные программы в рамках общегосударственной программы развития здравоохранения. Хотя по данным Worldwide Palliative Care Alliance только 10% нуждающихся в паллиативной помощи во всем мире её получают. Развитие хосписов весьма невыгодное дело для бюджета.

 

Вы абсолютно правы.....Для бюджета гораздо выгоднее президентская резиденция за 100 миллионов долларов....а таких резиденций по России аж 20 штук...Или президентский самолет с отделкой салона за 18 миллионов долларов и золотым биде...Или яхта за 30 миллионов евро....

 

 

Ад российских больниц

 

http://lj-editors.livejournal.com/393747.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннотация: за день меня многие люди попросили прокомментировать заявления вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец по части оказания высокотехнологичной медпомощи в России и отправки пациентов на лечение зарубеж.. Я прочитал заметку в ИТАР-ТАСС, и честно сказать подошел к вопросу халатно, отшутился в твиттере: "Российские врачи не смогли вовремя диагностировать и купировать устойчивую деменцию у Министра здравоохранения Ольги Голодец". Как видите - даже должность попутал. А это важный момент - нельзя забывать, что чем выше ранг чиновника, тем меньше он знает правды, и тем больше ему врут все вокруг. Так что я решил написать Ольге личное письмо. Я совсем не знаю, как его ей передать... поэтому решил написать открытое личное письмо... есть один шанс на миллион, что Ольга его и правда прочтет - если вы поможете его распространить. Заодно получится ответ тем, кто спрашивал мое мнение. К делу.

 

http://mymaster.livejournal.com/438935.htm...s=og.recommends

 

Дочитайте, пожалуйста, до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS!!! Срочно нужны контакты (и отзывы) эндокринолога -онколога. У мамы (51 года) рак щитовидки. Подскажите пожалуйста кто-что знает, кто сталкивался. Результат биопсии получили только сегодня. Завтра к эндокринологу на прием.

Изменено пользователем Murliyca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему кто-нибудь что-нибудь знает про наше онкоотделение в больнице, в частности про главврача? 

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nataali, если есть возможность, наблюдаться лучше у более опытных специалистов в специализированных учреждениях. В Мытищах они больше для писанины( все(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nataali, если есть возможность, наблюдаться лучше у более опытных специалистов в специализированных учреждениях. В Мытищах они больше для писанины( все(

У нас случай когда нужна операция, и как сказали не всякий хирург может взяться,тк есть ряд сопутствующих проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы к онкологу - тема невеселая. Все знают, что ранняя диагностика и лечение позволяет вовремя остановить болезнь и излечиться.

Но обычно человек не обращает внимание, неокогда, "само пройдет". И потом онколог сталкивается с запущенной болезнью.

Если есть проблемы с онкологией и что-то идет не так с лечением, не нужно бросаться в объятия альтернативщиков и целителей. Есть хорошие

методики, которые могут помочь. В Гугле найдите "Метод Качугиных" или Semicarbazide-Cadmium Therapy". Достаточно эффективная и недорогая терапия.

По поводу "Метода Качугиных" - это не реклама, а возможность, с которой полезно познакомиться. В интернете очень много хороших отзывов, и что хорошо, врачей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста куда уехали онкологи из 1й поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...