Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
оль

Онкология, лечение рака, про онкобольных - в городе Мытищи.

Рекомендуемые сообщения

Уровень здравоохранения тут не при чем - система назначения наркотиков такова, что назначишь- сядешь, причем надолго. Если интересны подробности - можно найти уже кучу уголовных дел по врачам, из жалости назначавшим больным дополнительное обезболивание. Вся эта муть существует благодаря наркоборцам. Можете сказать спасибо им - гораздо легче бороться с враами и ветеринарами, чем с драгдилерами - этих ребят надо разводить, это ж стабильный и хороший доход!!! А виноват, как всегда, будет врач....

Еще чуть-чуть подождите - наркоборцы решили реабилитацией занятся, вот где будет веселье....

Изменено пользователем погорелочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не забуду, как бабушке в нашей больнице "наживую" опухоли от метостаз вырезали из мышц на ногах (в районе бедра), т.к. они воспалялись... На руках у врачей были все выписки из другой больницы, где лучевую и химию делали, а диагноз "рак" они так и не поставили. Сердце на третьей неделе мучений сдалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кремлевским жителям нет никакого дела на страдания наших родных и близких. Их детки и родители уже давно не пользуются российским "здравоохранением" -

 

 

Дочь члена генерального совета партии "Единая Россия" Ирины Родниной Алену Миньковскую (постоянно работает и проживает в США,

 

http://supul.livejournal.com/658334.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как приятно, что эта тема наконец хотя бы обсуждается...Моей маме в терминальной стадии рака без проблем выписывали дюрагезик, когда мы были прописаны в Москве. А врачи за 200 км от Москвы про такой препарат даже не слышали, рекомендовали вызывать скорую и колоть трамал, который в данной стадии уже как мертвому припарка. Если кто хочет в суд подать, я бы помогла юристу с мед стороны. Очень хочется наконец изменить эту ужасающую ситуацию. Я переписывалась с детьми онкобольных из регионов(познакомились на форуме)-люди до министра здравоохранения доходили, чтобы выбить нормальное обезболивыание-и все кончалось одинаково-пока ходили, родной умирал, горе, все забросили, оплакали, никому иски не предъявили.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по онкобольным разве не было уже темы, что в подмосковье год назад вообще не выдавались обезболивающие? Вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень здравоохранения тут не при чем - система назначения наркотиков такова, что назначишь- сядешь, причем надолго. Если интересны подробности - можно найти уже кучу уголовных дел по врачам, из жалости назначавшим больным дополнительное обезболивание. Вся эта муть существует благодаря наркоборцам. Можете сказать спасибо им - гораздо легче бороться с враами и ветеринарами, чем с драгдилерами - этих ребят надо разводить, это ж стабильный и хороший доход!!! А виноват, как всегда, будет врач....

Еще чуть-чуть подождите - наркоборцы решили реабилитацией занятся, вот где будет веселье....

Ой, да бросьте! То-то фонд Ройзмана мордой об стол возили, чтоб ещё говорить о якобы "лоббизме наркоборцев". Куча препаратов у нас в стране даже не сертифицированы и как минздрав только не пинали - везде волокита, бюрократия и проч., т.е. эта проблема не только с обезболивающими, а с абсолютно недееспособной системой, не справляющейся даже с элементарным снабжением, даже за деньги, не говоря уж о высококвалифицированной врачебной помощи всем нуждающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно возникает странный этический вопрос - лечить или все таки нет? Количество таких детей растет, скажем сейчас мы ребенка лечим... через 20лет он рождает своего ребенка, ведь у этого новорожденного шанс раковых заболеваний будет выше? Нет, мы люди и не можем не лечить наших детей, но не закладываем ли мы бомбу под будущими поколениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lex84, ну тогда и сахарный диабет и астму туда же, рак у детей довольно часто успешно лечится навсегда, в отличие от диабета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lex84, ну тогда и сахарный диабет и астму туда же, рак у детей довольно часто успешно лечится навсегда, в отличие от диабета...

Лечится навсегда, но на сколько я знаю многие виды рака передаются по наследству? Не будет ли в последствии больных детей всё больше и больше? Просто ни разу не слышал обсуждения этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За аналогичный вопрос о целесообразности обороны Ленинграда телеканал Дождь получил массу проблем. В том числе и чисто этических со стороны простых зрителей и слушателей.

Там вопрос звучал так - нужно ли было сдать Ленинград, что бы спасти сотни тысяч жизней. Навязывание позиции уже в вопросе! Отвечаешь - нет, не нужно сдавать Ленинград и сразу значит, что вы не хотите спасти эти жизни и что они обязательно бы спаслись если город сдать? Не буду называть вас властелин, говорить буду Влас, так вот Влас, какой бы процент жителей немцы бы вырезали после сдачи? Ну ладно, вам наверное не жалко сотни тысяч комсомольцев, вам не жалко сотни тысяч евреев, которых немцы бы наверняка сразу расстреляли, но неужели вы думаете, что немцы бы начали население кормить? Пригороды питера, находившиеся под контролем немцев буквально обезлюдили, ведь немцы не кормили никого, даже теми граммами хлеба, что давали в Ленинграде... Вопрос про Ленинград был не корректен с самого начала, просто своею постановкой и я даже не представляю насколько неграмотный человек этот опрос ставил на голосование.

А про рак и детей, ну у меня просто мысль такая что то возникла. Вот мы ракового ребенка вылечили, вот он вырос и поженился и у него родились дети, которые с гораздо большей долей вероятности тоже заболеют раком... Вопрос конечно страшный, но мы же сейчас наблюдаем неуклонный рост раковых заболеваний. Экология конечно да и питание и вода, но насколько уже велико в этих заболеваниях число тех детей, чьих родителей уже в детстве вылечили? Я просто сам не знаю потому и интересно, сложил 2+2, наследственность по раковым заболеваниям и рост числа детей больных раком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lex84, ваши размышления явно не новы.. очень напоминает евгенику, но ничего кроме смерти огромного колличества детей(да и не только) данное течение не принесло.. очень много заболеваний, которые существовали очень давно(кстати как и рак) и которые передаются с большей вероятностью(как сахарный диабет, астма, заболевания крови) и почему по вашему человечество не умерло еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lex84, ваш вопрос также не корректен с самого начала, так как даже если мы увеличиваем количество больных раком, то человечного выхода из этой ситуации нет, только фашисткий. Типа бросать всех слабых в пропасть, стерилизовать и т.п. А может у Господа Бога другие планы, может только переболевшие раком выживут в грядущей экологической катастрофе? Может только они переживут глобальное потеление и глобальное изменение климата? К тому же вопрос о наследственности рака очень сложный, очень маленький процент онкологических заболеваний безусловно наследуется. Вот наприер рак молочной железы и яичников- насколько я помню только 2 гена отвечают за предрасположенность(то есть если они есть-то шанс у детей заболеть реален-например Анжелина Джоли), остальные случаи рака спорадические и не наследуются(если нет этих генов). Но рак яичников вообще потенциально смертелен и не лечится, а молочной железы тоже не особо радужные прогнозы. У детей все симпатичнее. Заболеют-опять вылечим.

Люди все время чем-то болеют, но размножаются быстрее :-)

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто задался этим вопросом и не являюсь сторонником каких либо действий. Хотелось бы мнение врачей узнать, наверняка кто нибудь изучал этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто задался этим вопросом и не являюсь сторонником каких либо действий. Хотелось бы мнение врачей узнать, наверняка кто нибудь изучал этот вопрос.

Зачем задаваться этим вопросом? В КАЖДОЙ семье есть такое заболевание. Моя бабушка умерла от рака, папа мужа умер от рака.

 

 

Да, и про Ленинград. Ребят, вы чего, какой "сдать" ради сохранения жизней? Нас же в школе еще нормально учили. У Гитлера не было планов "взять" город, у него был план "стереть город с лица земли".

Что на "Дожде" неучи, что хомячковая масса подхватила истерию и давай вопить.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем задаваться этим вопросом? В КАЖДОЙ семье есть такое заболевание. Моя бабушка умерла от рака, папа мужа умер от рака.

 

 

Да, и про Ленинград. Ребят, вы чего, какой "сдать" ради сохранения жизней? Нас же в школе еще нормально учили. У Гитлера не было планов "взять" город, у него был план "стереть город с лица земли".

Что на "Дожде" неучи, что хомячковая масса подхватила истерию и давай вопить.

На дожде не неучи, а просто враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем задаваться этим вопросом? В КАЖДОЙ семье есть такое заболевание. Моя бабушка умерла от рака, папа мужа умер от рака.

 

 

Да, и про Ленинград. Ребят, вы чего, какой "сдать" ради сохранения жизней? Нас же в школе еще нормально учили. У Гитлера не было планов "взять" город, у него был план "стереть город с лица земли".

Что на "Дожде" неучи, что хомячковая масса подхватила истерию и давай вопить.

Вопросами задаваться можно и нужно, ИМХО. На вопрос про рак, конечно, важен этически правильный ответ, т.е. что бросать онкобольных на умирание нельзя, но задаться вопросом насколько наследственные аспекты увеличивают вероятность в будущем просто очень важно, хотя бы для прогноза заболеваемости в будущем для подготовки материальной базы для будущего поколения. Это если в идеале, без суровой реальности, а уж у нас в стране раком без денег вообще лучше не заболевать.

На Дожде вопрос был некорректен не только тем, что в вопрос уже заложили типа сохранение жизней, но и тем, что как показывают исследования исторических документов Гитлер брать Ленинград вообще не собирался, его устраивала блокада. В советской школе, кстати, об этом и не рассказывали. Но! Вопросы все равно задавать нужно, хотя бы потому, что многие люди прочитали про блокаду и вот про эти факты, а ещё заодно про партийное руководство, жравшее ромовые бабы в разгар голода. Потому на Дождь и накинулись, ну и ещё по куче причин, например, что давно хотели уничтожить, просто повода ждали, а как дождались - забились в истерике про дедывоевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем задаваться этим вопросом? В КАЖДОЙ семье есть такое заболевание. Моя бабушка умерла от рака, папа мужа умер от рака.

 

Исключения наверное везде есть. В моей семье так получилось что и дедушки и бабушки, и продедушки и прабабушки умирали от болезней никак не связанных с раком. Но это не значит что в дальнейшем ни мне, ни моим близким рак не грозит. Поэтому кремлевская политика издевательства над раковыми больными меня тожен волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заинтересовалась темой прививок, так многие уже открыто говорят, что именно вакцинация детей в последующем может привести к раку и еще кучи болезней. Так же употребление ГМО, и вообще всяких Е... но это уже у взрослых. Кому интересно - в интернете много уже информации. Раньше, еще 100 лет назад люди доживали до 90-100 лет запросто, буквально вчера читала о расстрелах людей 1917-1924 годов, так там была такая заметка "Убита семья, 4 девочки от 3-7 лет и их мать 63 года, только за то, что ее сын был офицером". То есть люди жили полноценной жизнью, рожали так поздно, и умирали за 90 лет в большинстве. Еще одно видео смотрела, съемки 1920 года, как в деревнях устраивали танцы, старики так отплясывают, что у нас 40-летние так не смогут - выдохнуться.

 

Раньше был открытый расстрел, а сейчас он скрытый идет, от этого и столько больных детей, я бы не стала рассуждать о передачи по-наследству онкологии. Интересно было бы услышать мнения врачей по этому поводу, а гадать, что там передается или нет - очень сложно, так как нас просто вводят в заблуждение неправильной информацией. От этого скрытого геноцида и болеют почти в каждой семье раком, и отсутствие лекарств, обезболивающих, зачем тратить деньги на русских людей - если идет программа по уничтожению нашего рода? При чем, если 10 лет назад еще это скрывали, то сейчас уже идет открытое уничтожение.

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно заинтересовалась темой прививок, так многие уже открыто говорят, что именно вакцинация детей в последующем может привести к раку и еще кучи болезней. Так же употребление ГМО, и вообще всяких Е... но это уже у взрослых. Кому интересно - в интернете много уже информации. Раньше, еще 100 лет назад люди доживали до 90-100 лет запросто, буквально вчера читала о расстрелах людей 1917-1924 годов, так там была такая заметка "Убита семья, 4 девочки от 3-7 лет и их мать 63 года, только за то, что ее сын был офицером". То есть люди жили полноценной жизнью, рожали так поздно, и умирали за 90 лет в большинстве. Еще одно видео смотрела, съемки 1920 года, как в деревнях устраивали танцы, старики так отплясывают, что у нас 40-летние так не смогут - выдохнуться.

раньше был естественный отбор... была огромная детская смертность, если взять статистику рубежа 19-20 веков то

смертность детей в возрасте до 5 лет, которые составляли более 55% от общего числа умерших; только младенческая смертность уносила более четверти новорожденных. В России до пятилетнего возраста доживало только 556 из 1000 родившихся мальчиков и 593 из 1000 родившихся девочек

и продолжительность жизни была не такая уж и большая в России лет 45(посмотрите официальные статистики).. а то что старики были шустрые, то побывайте в Непале, там очень хорошо видно что с низким уровнем жизни и отсутствием нормальной медицины, женщины и мужчины в 30 лет выглядят как глубокие старики. Так то что танцующие старики были не такими уж и стариками в нашем понимании этого слова.. До настоящей старости доживали только хорошо обеспеченные люди. Детей рождалось очень много, но единицы доживали до возраста когда могли дать свое потомство и выживали сильнейшие.. сейчас же с помощью медицины, выживает большинство. Вот вы бы согласились родить 10 раз, и до совершенолетия вырастить из них хотя бы двоих? думаю нет..

если взять продолжительность жизни Японии и США, то она повыше чем у нас, а потребление ГМО, Ешек и всякой химии там выше. так почему же они дольше живут? а мы от этого якобы умираем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно не верю статистикам, потому что они все пишутся людьми, которые хотят внушить нам, как мы хорошо живем. У меня прадеды и прабабки все дожили свыше 95 лет, у большинства моих знакомых так же. При чем даже в свои 90 были в своем уме и ходячие. Обе моих бабки дожили до 90 лет, одна умерла в 89, вторая в 90. Не верю, что в США живут дольше нас, у них такая же ситуация с онкологией, а в Японии нет такой химии, как у нас, у них есть культура еды, они не питаются как мы, на ходу и перекусами.

 

У меня у деда 7 детей в семье было, умер только один. Так что о том, что выживало только 2 тоже сомнительно. А мы рожаем 1-2 и трясемся за них всю жизнь, и детская смертность у нас тоже не хилая. И родив этих детей мы не можем дать гарантии, что в своей старости останемся не одинокими.

 

Статистики вещи хорошие, но когда наблюдаешь свой род, свои предыдущие поколения, то я вот вижу другую картину. Хотя большинство из нас уже дальше своих бабушек ничего не знают, и остается верить тому, кто сочиняет для нас нашу историю.

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давно не верю статистикам, потому что они все пишутся людьми, которые хотят внушить нам, как мы хорошо живем. У меня прадеды и прабабки все дожили свыше 95 лет, у большинства моих знакомых так же. При чем даже в свои 90 были в своем уме и ходячие. Обе моих бабки дожили до 90 лет, одна умерла в 89, вторая в 90. Не верю, что в США живут дольше нас, у них такая же ситуация с онкологией, а в Японии нет такой химии, как у нас, у них есть культура еды, они не питаются как мы, на ходу и перекусами.

 

У меня у деда 7 детей в семье было, умер только один. Так что о том, что выживало только 2 тоже сомнительно. А мы рожаем 1-2 и трясемся за них всю жизнь, и детская смертность у нас тоже не хилая. И родив этих детей мы не можем дать гарантии, что в своей старости останемся не одинокими.

 

Статистики вещи хорошие, но когда наблюдаешь свой род, свои предыдущие поколения, то я вот вижу другую картину. Хотя большинство из нас уже дальше своих бабушек ничего не знают, и остается верить тому, кто сочиняет для нас нашу историю.

давайте возьмем Менделеева, он в семье был 17 ребенком, 8 детей умерли еще в младенчестве, еще одна сестра умерлане дожив до 15 лет. и это была достаточно зажиточная семья, которая имела доступ к медицине хоть какой то.. а семьи которые не могли обратится к врачу(пусть и плохому, но от обычной простуды много сгорало лбдей даже) есть подруга, так ее бабушка была 40(!) раз беременна, большинство закончилось выкидышем на ранних стадиях, было пара мертворожденных и всего двое детей с разницей в 20 лет. последнюю беременность она провела полностью под присмотром врачей(ей было 37 лет).

По поводу Японии могу сказать со 100% уверенностью, то что по тв не правда, что там все экологично, там такие же люди, и питаются обычные люди сейчас не ролами и сушами(истино японскую кухню можно только в хороших рестораннах попробовать, у них нет как класса дешевых сушибаров), а биг маками как и весь мир(двое друзй часто ездят туда, один там живет). у них вся еда с ГМО, так как "здоровую" пищу им не где выращивать.

надо смотреть не бабушк-дедушек, а поколения на 2 раньше, в 19 веке, когда медицина еще была не так доступна(в 20 веке, она была распространена повсеместно по большей части России и была более ли менее доступна). я привела статистику смертноси детей как раз 19 века, когда детей не спасали, когда не всегда акушерка или повитуха присутствовала на родах, когда все было естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В семье моей мамы было 8 детей: 6 мальчиков и 2 девочки, выжило ровно половина - 3 мальчика и 1 девочка (моя мама). А про прививки лучше верить реальным свидетелям до и после прививочной эры, так вот по этим свидетельствам в эпохе "до" количество больных, например дифтерией, зашкаливало, сейчас - единицы. А в далеком прошлом такого диагноза как "рак" скорее и не существовало, не было рентгенов, УЗИ и анализов на онкомаркеры. Почему человек умер? - Зачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не против если я буду называть вас не lex84, а буду обращаться "обычной сетевой истерик"?

Лично для меня вопросы "Надо ли было сдать немцам Ленинград?" и "Стоит ли лечить онкологически больных детей?" стоят на одной и той же ступени. За гранью того что не просто не этично, а за гранью того что в принципе не стоит обсуждать.

 

упс, не принимай так близко к сердцу, это обычный самопиар. На всём что угодно, не взирая ни на мораль ни на этику. И никнеймы одни и те же. ))

 

Меня больше всего поразило в онкоцентре в Балашихе не атомосфера безысходности и отчаяния. Меня поразила масса табличек прямо на заборе и воротах этого заведения. Все таблички как под копирку "ЛЕЧИМ РАК, 8-9ХХ-ХХХ-ХХ-ХХ" Насколько нужно перестать быть человеком чтобы разводить на деньги онкобольных.....

 

Ну истерик тут не я, мы то с вами все знаем?) Дыши глубже чел и старайся лучше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...