Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
longenough

Андреевские больницы

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом лечения в Андреевских больницах?

Изменено пользователем longenough

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longenough, а не проще ли было сразу рекламную тему создать? То администраторов в свою стоматологию набираете, то как бы по совету друзей зубик там сами у себя лечите, то опытом посещения интересуетесь. Очень слабо и наивно всё это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и поделюсь! И не очень положительно. Сделаю антирекламу, так сказать. Была я там первый раз на приеме у гинеколога. Не помню фамилию, а за документами сейчас лезть далеко, чтоб фамилию назвать. Так весь прием меня это сюсюканье как с маленьким ребенком резало уши. Да, я плачу деньги, но это не детский сад, чтоб так сюсюкаться. Больше туда не пошла. Спустя почти год надо было срочно сделать УЗИ по беременности. И так срочно нашла только там. Опять же, недешево это. После УЗИ врач меня привел к стойке администратора, который озвучил мне сумму на 50 руб. больше заявленной в прайсе и по предварительному звонку в клинику. Я возмутилась, почему столько, а не столько-то. На что услышала ответ, что у меня задолженность от прошлого визита такого-то числа почти год назад!!! Я сказала, что прошлый раз заплатила все, что мне выписали (в платных клиниках всегда помимо чека требую не помню как называется, такой лист с полной распечаткой всего, что мне сделали) и сейчас ничего сверху платить не буду. Они минут 20 решали этот вопрос, звали кого-то, сами куда-то уходили. В итоге с их слов "простили" мне эти 50 руб. Спасибо, называется, одолжение сделали. Еще и приговаривали, может, у вас прошлый раз денег не хватило.

Неплохой способ дополнительно заработать, что называется, на дурачка надеются. Я же дома достала документы и суммы по распечатке оказанных услуг и чеку совпадают.

И еще хочу сказать в общем про частные клиники, как они дополнительно зарабатывают, может, кто с этим не сталкивался. Звонишь, чтоб узнать, ну например, сколько стоит такой-то анализ крови. Сумма устраивает и едешь в клинику. А тут и выясняется, что еще к названной сумме надо прибавить 150 руб. за забор крови. Тоже самое с мазками у гинеколога бывает, в андреевских я точно платила и за анализ, и за забор мазка. У гинеколога сталкивалась, что прием стоит столько-то, а по факту выясняется, если ты первый раз, то оплачивается еще и консультация. Короче, игра слов. А еще и одноразовые инструменты отдельно оплачиваются. В некоторых клиниках сталкивалась еще и с тем, что после приема нужно сделать назначения, а это тоже не входит в стоимость приема, а идет отдельная оплата. Хорошо получается, сообщают тебе диагноз, а как лечить - не скажуууу!!! Плати монетку! Еще бывает навязывание услуг, иначе не назовешь, - прием специалиста, например, невролога, только после визита к их же терапевту или педиатру (если ребенок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и поделюсь

Ну как бы никто не мешает заранее спрашивать ПОЛНУЮ стоимость всех услуг. В том числе и с разбивкой.

 

так срочно нашла только там. Опять же, недешево это.

Да нет цена на УЗИ там вполне стандартна. Тем более действительно на след день можно сделать - в Москве на неделю вперед везде расписано.

 

Еще бывает навязывание услуг, иначе не назовешь, - прием специалиста, например, невролога, только после визита к их же терапевту или педиатру (если ребенок).

Какое навязывание ? любой врач рекомендует посещение того или иного врача - минус узкой специализации. Где вы его будете посещать и будете ли - там же или в другом месте - это уже дело вас и ващего кошелька.

 

Звонишь, чтоб узнать, ну например, сколько стоит такой-то анализ крови. Сумма устраивает и едешь в клинику. А

Обычно такие небольшие клиники анализы делают в независимых лабараториях - те же Андр больницы в "XX1 век". Само собой цены на анализы будут немного завышены.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы никто не мешает заранее спрашивать ПОЛНУЮ стоимость всех услуг. В том числе и с разбивкой.

Звонит человек, который вообще не в теме, что такое бывает. У него задача сдать такой-то анализ и получить результат. Я сама, когда первый раз с этим столкнулась, была очень неприятно удивлена данным фактом, что забор крови оплачивается отдельно. Я даже и подумать не могла, что такое возможно. Меня, как клиента, не интересует техническая сторона вопроса, как все будет происходить, мне нужен результат и конечная полная стоимость. Неужели, нельзя сразу включить этот самый забор в стоимость услуги или предполагается, что каждый второй клиент приходит со своим шприцем и сам у себя берет кровь, чтоб съэкономить? Или нужно предварительно информировать клиентов о стоимости самого анализа и стоимости забора крови/мазка. Это уже теперь я знающая и всегда переспрашиваю о конечной стоимости услуги и что в нее входит. А так, опять же получается игра слов.

 

"Да нет цена на УЗИ там вполне стандартна. Тем более действительно на след день можно сделать - в Москве на неделю вперед везде расписано. "

Сейчас не знаю, а год назад было значительно выше. Я сравнивала с ЦИРом именно по беременности 2 и 3 триместра, 1 триместр, как правило, везде дешевле.

 

"Какое навязывание ? любой врач рекомендует посещение того или иного врача - минус узкой специализации. Где вы его будете посещать и будете ли - там же или в другом месте - это уже дело вас и ващего кошелька."

 

Вы не поняли меня. Тут обратная ситуация. Мне нужен был невролог ребенку срочно. Пришла я в клинику... не буду называть, чтоб не было ни рекламой, ни антирекламой. Клиника мытищинская. А мне там говорят, что прием специалиста только после визита педиатра в ИХ же клинике. Мне не нужен педиатр, мне нужен только невролог!!!

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас не знаю, а год назад было значительно выше. Я сравнивала с ЦИРом именно по беременности 2 и 3 триместра, 1 триместр, как правило, везде дешевле.

 

Ну сравните - значительно выше не наблюдается.

http://nebolit.net/prices/index.php?SECTION_ID=374

http://www.cironline.ru/prices/uzi/

 

 

нельзя сразу включить этот самый забор в стоимость услуги

Ну принесли бы вы например пробирку с кровью. А вам за взятие из вены платить надоть т к услуга автоматом включена. Справедливо ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет стоимости забора анализов- это нормально. в Инвитро абсолютно аналогично, берут стоимость забора/мазка.

 

 

Мы были пару раз, врачи в массе своей те же, что и в обычных городских п-ках (вторые смены дежурят наверно. как подработка)........

 

Обслуживание-? ХЗ, не понравилось. когда жена подвернула ногу, я оформлял визит на ресепшен, мне как то мягко говоря нахамили, требуя заполнить анкету, телефон. мне не до этого блин, а тут телефон. я говорю нет у меня телефона! ну, в подробности вдаваться не буду, поцапался малость с такой тооооолстой тетей лет 45.

 

Сервис на уровне обычных больничек стал.

 

А, по детскому комплексному обслуживани (т.е. страховке ДМС) ребята отжигают, мама не горюй.

 

 

На год вроде стоит от 80 до 100 у них на ребенка.

 

 

Товарищи, от РГС полный ДМС (со стоматологией и стационарами на всей территории РФ) полис стоит 35-45-50 тысяч....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Андреевские всюду заявляют, что у них нет врачей-мытищинцев. Типа это их политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год-полтора назад тоже пришлось воспользоваца андреевской больницей, с ребенком приехали к окулисту. в нашей поликлинике его вечно нет.

и та же проблема с оплатой на кассе...

я просмотрела прайс на сайте заранее, потом позвонила по телефону, выяснила досконально.

хорошо, что захватила побольше денег. на кассе мне заявили на 500р больше сумму. я конечно стала спрашивать, "а вот тут вас врач посмотрела еще вот в такой приборчик вашему ребенку глазки". по моему, если что то идет за дополнительную плату, то врач обязана об этом предупредить. тем более консультация врача оставила желать лучшего, мы потом поехали в Москву к профессору. а окулист по существу ничего существенного не сказала, кроме сюсюканья и сладкой улыбки. больше мы туда ни ногой.

Изменено пользователем Евгеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

негативный отзыв :rolleyes:

решила обратиться туда за консультацией невролога. (у меня всд).

Изначально смутили тарифы- консультация обычного невролога -столько то,а консультация невролога КМН на порядок выше. Страно,однако..

Захожу в кабинет,тетенька смотрит на меня пустыми глазами,начинаю рассказывать,что меня беспокоит,она все это записывает,потом начала стучать меня молоточком,крутить,выгибать...И все..По существу ничего не сказала,не рассказала ,что это вообще за штука и как с ней бороться.Говорила в основном я. Прописала ,толком не разобравшись в ситуации (исключительно с моих слов) антидепрессанты!!!! сильные и кучу врачей,которых нужно обойти. Потом,говорит,приходите ко мне...Ага <_<

выводы делайте сами,за то,что меня выслушали и покрутили я отдала 1100.

и кто сказал,что врачи не из мытищ? а гинеколог из нашей фиалки?)))

так же делала там рентген - вместе с моими снимками мне положили снимки другого человека. Позвонила,сказала им об этом. Они спокойненко так отвечают,ой, да ничего страшного,потом как-нибудь завезете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллерголог тоже у них ниочем! Даже не спросила есть ли аллергики среди родителей\родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дочке делала страховку там на год. В общем, могу сказать, что врачи там по крайней мере детские не очень. Особенно что касается педиатров. Ресепшн не особо приветливый. Видимо потому что не за наличные , а по страховке. УЗИ-диагностика вроде хорошая, окулист тоже показалась вполне приятным человеком, очень хорошо берут у детей анализ крови как из пальца, так и из вены. Но вот вечный геморой с оформлением через страховую...

В общем больще туда не будем ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но напишу про невролога. Не сочтите за рекламу, но рекомендую невролога Хлюстову из клиники "Будь здоров" в Москве. У меня были проблемы с головными болями несколько лет, год назад я к ней случайно попала, было и обследование, и лечение. Голова больше тьфу-тьфу-тьфу не болела. Но, естественно, там все платно. Прием врача стоит где-то 900-100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
longenough, а не проще ли было сразу рекламную тему создать? То администраторов в свою стоматологию набираете, то как бы по совету друзей зубик там сами у себя лечите, то опытом посещения интересуетесь. Очень слабо и наивно всё это выглядит.

 

 

ААААА, зато теперь понятно, чего он так в "зубастой" теме гарцует, оказывается у кого -то в 2004 хотя бы уж улыбались , а у них в 2010 ещё не умеют, даже корявенько .....а я то думаю, чего его, , сердешного перекосоёжило- то.... :rolleyes:

Изменено пользователем Sondra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не совсем в тему, но напишу про невролога. Не сочтите за рекламу, но рекомендую невролога Хлюстову из клиники "Будь здоров" в Москве. У меня были проблемы с головными болями несколько лет, год назад я к ней случайно попала, было и обследование, и лечение. Голова больше тьфу-тьфу-тьфу не болела. Но, естественно, там все платно. Прием врача стоит где-то 900-100 рублей.

 

 

и я не в тему, но многие анализы и обследования делаю платно в медсанчсти ММЗ, оборудование хорошее, очередей нет и врачи вежливые. В андреевской была 1 раз с ребенком и больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paradox, ммз или метровагонмаша? Где эта медсанчасть территориально находится подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paradox, ммз или метровагонмаша? Где эта медсанчасть территориально находится подскажите пожалуйста.

Это вроде одно и тоже. Находится за бывшим Ле-Монти (на станции). 141002, Привокзальный туп., 5, тел.: (495) 582-56-50, 586-32-01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paradox, ага, разобралась, перепутала с электро-механическим заводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была 2 раза в Андреевских больницах на рентгене. Оборудование супер, про врачей не скажу, но из регистратуры оба раза я ушла не просто в гневе - в ярости. :laugh: Следующий раз пошла в ЦРБ в приемное отделение, и то лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, а я вот хотела к ним на днях пойти...что-то горло сильно болит....

 

Народ подскажите тогда может в Москве какие клиники получше - где лечиться?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника "Будь здоров", есть около метро Сухаревская и около метро Фрунзенская. Первый прием врача обычно 950 рублей. Плюсы клиники: близко от метро (плюс для тех, кто ездит на метро :rolleyes: ), можно записываться на вечер после работы и на выходные, прием по времени, т.е. не надо сидеть в очереди, выдают больничные (это есть далеко не во всех платных клиниках), современные кабинеты и оборудование, можно оперативно сдать анализы. Минусы: иногда попадаются не оч хор врачи. Из моего опыта - процент соотношения хороших и плохих врачей где-то 80 на 20, т. е. хороших все-таки больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно такие небольшие клиники анализы делают в независимых лабараториях - те же Андр больницы в "XX1 век". Само собой цены на анализы будут немного завышены.

 

:angry:

сдавали анализ ребенка: написали фамилию на баночке + продиктовали по буквам ифо..

В итоге, пол оказался МУЖ !!! :blush: когда ежу понятно, что девочка!!! ;):):yes: кроме этого переврали отчество как могли!

Закрадывается вопрос насколько компетентен и вменяем лаборант???а главное - верны ли анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возили туда мелкую один раз, на ресепшине развернулись и уехали..

а вообще от работы ДМС Росно - вери гуд для детей от 0 до 1 года, программа "Кроха", если кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю негатив.

 

Ко мне приезжала мама и ей срочно понадобилось сдать анализ на гистологию (у гинеколога). Не знаю уж про самого врача, но анализы обещали на ресепшене сделать в течение недели. Бегала, звонила, в итоге сказали что только через две недели. А у нас каждый день на счету. Если бы знали, сдали бы в другом месте. А содрали вообще 4000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...