Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Люся

Наркотики в городе

Наркомания коснулась вас?  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Наркомания коснулась вас?

    • 1. У меня проблема с наркотиками
      4
    • 2. У меня была проблема, но сейчас ее нет
      6
    • 3. У меня нет проблем с наркотиками
      136
    • 4. Есть проблема у близких
      11
    • 5. А что наркотики есть в нашем городе?
      22


Рекомендуемые сообщения

Забылподпесацца

YonderMAN

Залётный

Я вас не переубеждаю, то что вам по душе "трава" мне понятно. Как я уже написал, имеются достоверные примеры из жизни: 2 серьёзных ДТП и изнасилование. Не сомневаюсь, что при алкогольном опьянении эти же самые люди повторили бы всё в точности. Всё что я хочу сказать, так это то, что марихуана (и проч.) отнюдь не безвредна, как могло показаться после прочтения ваших сообщений. А то популяризацию какую-то устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то популяризацию какую-то устроили.

Никакой популяризации - только констатация. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YonderMAN

Да завалите вы вообще со своей констатацией. :angry:

Читаешь-читаешь вас всех здесь - СПЛОШНОЙ ПРИЗЫВ: ТРАВАААА!!!!!!!!

Ну сколько можно???? Тоже мне, нашли альтернативу!"!!

Наркотик - это НАРКОТИК ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, В ЛЮБОЙ ФОРМЕ И ВОРИАНТЕ ПРИМЕНЕНИЯ!"!! :D:) :ph34r:

дА ВЫ ПРО ДЕТЕЙ ПОДУМАЙТЕ!!!"

У ВАС ЖЕ У ВСЕХ ДЕТИ ЕСТЬ!!

И КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ПРИЕМЛИМЫМ, КОГДА ВАШ СЫН (ДОЧЬ) В ХЛАМ УКУРЕННЫЙ ДОМОЙ ЗАВАЛИТСЯ???

тИПА: ПАПА, ТРАВА - ЭТО НЕ ВРЕДНО, А ПРИЯТНО!

krasnoff

А вас, херр Краснофф, понять вообще сложно, в каких-то вопросах Вы непримиримы и самоотверженно боритесь за чистоту и политкорректность на форуме, а здесь лишь слегка пальчиком грозите: типа ни-и-изз-я-я-я так делатьььь. гДЕ ЖЕ ВАША ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ?

и ВООБЩЕ! МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ, КОТОРЫЕ ВЫЧИСТИЛИ БЫ ВСЮ ЭТУ ПРОПАГАНДУ И АГИТАЦИЮ???? ИЛИ ОДНИ СОЧУВСТВУЮЩИЕ.??? :P :ph34r: :D :ph34r: ;) :ph34r:

ИМХО!

---------------

Я НЕ ПРОСТО КИЧУ, Я ОРУ ВО ВЕСЬ ГОЛОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наркотик - это НАРКОТИК ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, В ЛЮБОЙ ФОРМЕ И ВОРИАНТЕ ПРИМЕНЕНИЯ!"!!

 

Зе бест! Анка все правильно!

 

и ВООБЩЕ! МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ, КОТОРЫЕ ВЫЧИСТИЛИ БЫ ВСЮ ЭТУ ПРОПАГАНДУ И АГИТАЦИЮ????

 

Не вижу пропаганды. Никто не выступает за легалайз, ни в какой форме. Здесь идет разговор разных, но взрослых и разумных людей. С разной степенью информированности о наркотиках. И прекратите эту истерию "про детей". И я, и Краснофф можем вытереть всю тему. Что изменится? Нужен диалог, надо разговоры разговаривать.

 

Серьезные темы можно тоже с юмором обсуждать. Иногда

 

Вы - против, Краснофф - против, Лента.... тоже против.

Властелин, Варфарин, Я - мы тоже против. Разговор идет лишь о различиях наркотиков по степени тяжести. Но суть от этого не меняется. Наркотик - он и Африке наркотическое вещество.

Изменено пользователем Залётный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

YonderMAN

Да завалите вы вообще со своей констатацией.

:D:)

СПЛОШНОЙ ПРИЗЫВ: ТРАВАААА!!!!!!!!

Процитируйте этот ПРИЗЫВ, пожалуйста!

Речь идёт не о том, что полезнее, а о том что вреднее. Только и всего.

И, упаси Бог, употреблять что-либо детям :angry:. Начиная с сигарет.

 

ВЫЧИСТИЛИ БЫ ВСЮ ЭТУ ПРОПАГАНДУ И АГИТАЦИЮ????

В нормальном обсуждении всегда присутствуют разные точки зрения. В другом случае - это монолог, независимо от количества участников.

 

Кстати, не видел ни одного поста, где кто-то назвал полезным употребление чего-либо.

А пропаганды нездорового образа жизни во всех СМИ хватает. И бороться с этим, к сожалению, "наверху" никто не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забылподпесацца

Каких именно доказательств тебе нужно я что-то не пойму. Придумаешь - дай знать. Факты следующие: один гонщик "под дымком" под громкую музычку вынес морду машине справа на нерегулируемом (жёлтый моргающий) перекрёстке. Говорит, чувствовал себя превосходно, и "был королём дороги: всё видел, влёт понимал дорожную ситуацию, идеально контролировал тачку и везде успевал". Стаж неплохой, не чайник. Винит в происшедшем себя, считает что причина именно в траве. Был счастлив, что не отправляли на экспертизу. Второй случай: двое "не в адеквате", один из них однокурсник. Ехали тусить к кому-то на квартиру, дорогу вспоминали на ходу, не умолкая ни на секунду. Поздно заметили нужный съезд на второстепенную, вошли в него слишком лихо и сошлись бочинами с ожидающей поворота машиной. Ну да, было скользко, но на трезвую голову такой обстановки в салоне и таких маневров не было бы, он потом всегда - когда речь о травке заходила - ту ситуацию вспоминал, т.е. причинно-следственную связь явно усматривает. Последний факт - довольно интимен, скажу лишь, что парень до сих пор скрывается. Причём все думали, что скрывается он за то, что сбил кого-то на отцовской машине (наверное, в первую очередь эта версия была нужна его родителям - мы с ними в одном доме жили), но все подробности только недавно всплыли. Информация про неадекват достоверная. Кстати, он тогда ещё учился на архитектора, коллектив вокруг был продвинутый и он во всю "пыхал". Вот где рассадник-то!

 

Хотя если человек отморозь, то он и под травой и под водкой отморозь. И ничего ему не исправить......
Соглашаюсь безоговорочно.

 

Анка

Не надо меня "понимать". Особенно учитывая, что для вас "это сложно".

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я, и Краснофф можем вытереть всю тему. Что изменится? Нужен диалог, надо разговоры разговаривать.

Respect!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснофф. Все верно и правдиво.

 

Отморозков, залитых водкой по самые ноздри и садящихся за руль - на дорогах немеряно. Укуренных "героев асфальта" тоже хватает. Ну что сказать - уроды, преступники.

Кто-то считает - выпил "пару" пива/курнул - типа мона потихоньку, "огородами". Ну дай Бог, чтобы пронесло.

 

Алкоголь, трава, никотин.... Понимаешь, это как с ружьем стоящем в шкафу дома. Может простоять "всю дорогу", а может и... Не в ружье дело. Хотя лучше не держать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не пойму, где пропаганда? Спор о том, вредно это или нет с доказательствами и с той, и с другой стороны.

 

А вот другие сабжы с явной агитацией по запрещенным законом и, соответственно, правилами форума темам, можно было бы и закрыть...

Полностью согласен. Я со своим плюрализмом, толерантностью и прочими западными либеральными ценностями и то считаю, что на форуме есть ветка, которую надо убрать. Даже если в этой ветке всё правда (что конечно не так). Потому что при её прочтении у несовершеннолетних, да и некотрых взрослых, мозги могут съехать и получат они какую-нибудь фобию, по ночам спать не будут и на улицу выходить бояться. Это поопасней некоторых наркотиков (в тему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

Кошка курит СИГАРЕТУ!!!

и вообще, это галимый монтаж, а не то о чем вы думаете, уважаемый, проекция, по научному это называется! по-простому - -у кого чего болит!

Каждый видит то, что хочет увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сигареты уже не наркотик теперь оказывается и полезны для здоровья курящих и дышащих. А не сравнить ли статистику по вреду для здоровья от травы и от сигарет например?

 

Нет, Анка права - нам этого не надо

 

Предлагаю оставить один пост в теме:

 

Нет наркотикам!

 

Ведь и так каждому (свое) ясно все, чего распинаться-то друг перед дружкой

 

А в теме про геев написать

 

Нет ##дорам!

 

И т.д.

И т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Употребление травы и наркомания для меня немного разные понятия.

Это примерно как пить пиво и алкоголизм.

 

Трава действительно бывала для некоторых как вы здесь выразились "трамплин к тяжелым наркотикам",но мне кажется это проявляется лишь у людей первоначально предрасположенных к употреблению.

Первоначально расположенных к употреблению. ха_хаха "пОСАДИТЬ" МОЖНО ЛЮБОЕ СУЩЕСТВО, Т.К. идет химическое воздействие на нейроны, постепенное привыкание, зависимость.

Лично я вижу здесь завуалированное оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завуалироанное оправдание против неприкрытого осуждения

Думать не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю никого более умиротворённого, чем человек с косяком!

Это на ваш взгляд - борьба со злом???? В странной форме только.

Безусловно, прямой агитацией это не назвать, но это НЕ ОТРИЦАНИЕ!!! странное у вас мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пОСАДИТЬ" МОЖНО ЛЮБОЕ СУЩЕСТВО, Т.К. идет химическое воздействие на нейроны, постепенное привыкание, зависимость.

Оговорюсь на всякий случай, что не считаю полезным употребление чего либо.

Видел, как особенно в подростковом возрасте, люди, "прыгали" с травы на более тяжёлые вещи, но не видел ни одного человека, зависимого именно от травы.

Никотиновая и алкогольная зависимости - одни из самых сильных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата (Забылподпесацца @ 1.02.2006 - 16:55)

Не знаю никого более умиротворённого, чем человек с косяком!

 

 

Это на ваш взгляд - борьба со злом???? В странной форме только.

Безусловно, прямой агитацией это не назвать, но это НЕ ОТРИЦАНИЕ!!! странное у вас мнение...

Вот это и есть та самая констатация. Кстати, под опиатами человек порой вообще "втыкает", во всяком случае он спокойнее сильно пьяного, и что, это оправдание их употребления? Вред от опиатов не требует комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gabber=)

А при том, что разговор идет о наркотиках. Или вы забыли???

Раз вы боритесь с ними (лично я - ДА), тогда выражайте свое мнение доходчивей, чтоб понять можно было, что вы против. Я вижу здесь пассивную поддержку.

Собственно, думать вы в праве как хотите,уважаемые господа, в конце концов - выживает сильнейший. Я бы не стала рожать ребенка от человека "покуривающего легкую травку, которая и не наркотик и легализована кой-где и привыкания не дает и не вредная"

YonderMAN

Что касается никотина и алкоголя - это уже совсем другая тема. Пойдет такой разговор - и там выскажусь. Хотя пока в реестр наркотических преператов они не внесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство РФ согласовало постановление, определяющее объемы наркотических средств, за хранение которых граждане будут подвергаться либо штрафам, либо уголовной ответственности. Как и предсказывал во вчерашнем номере Ъ, этот документ значительно ужесточает законодательство, а по мнению экспертов, теперь "будут сажать намного больше потребителей, чем наркодилеров".

[...] К примеру, если сейчас уголовная ответственность наступает за хранение 1,5 г кокаина, то по новому постановлению правительства сажать будут за 0,5 г. Та же тенденция сохраняется по отношению к другим наркотикам: вместо 20 г марихуаны будут сажать за 10 г, вместо 5 г гашиша -- за 2 г. Напомним, что статья 228 УК РФ предполагает наказание до трех лет лишения свободы за хранение наркотиков в крупном размере и до десяти лет -- в особо крупных размерах.

 

по материалам газеты Ъ (коммерсантЪ) от 03-02-2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

Lenta

Приглашаю вас в столь нелюбимую вами тему: есть вопрос.

 

А наркотики - зло! Остановитесь! И наслаждайтесь реальным миром, а не убивающими галлюцинациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

Я лично не против травы.Точнне я хотел бы от неё отказаться,также как и от пива,водки...Но в данный момент я "справляюсь" с сигаретами и пока не вижу нужды отказываться от остального.

Но я против того,чтобы кто либо,когда либо пробовал ЛЮБЫЕ наркотики будь то трава или экстази.

Я вообще за спорт.И об этом уже упоминал.

Собственно, думать вы в праве как хотите,уважаемые господа, в конце концов - выживает сильнейший. Я бы не стала рожать ребенка от человека "покуривающего легкую травку, которая и не наркотик и легализована кой-где и привыкания не дает и не вредная"

А это называется незнание "предмета",это говорит о том,что вы просто этого боитесь.Это даже хорошо.У меня девушка отрицает и боится наркотиков.И мне никогда не прйдёт в голову с ней покурить,и даже не из-за её боязни...она мой наркотик=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

Я бы не стала рожать ребенка от человека "покуривающего легкую травку, которая и не наркотик и легализована кой-где и привыкания не дает и не вредная"

Знаю много людей, являющихся по вышенаписанной классификации

"дефектными", у которых нормальные, взрослые уже, дети, которые уже из себя чего-то представляют, имеют нормальное образование, работу...

 

Оффтоп

Это не защита употребления, а просьба не переходить на подобные высказывания своего мнения. По такой классификации слишком много "дефектных" получается :D:):angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, да?

Открыто говорю о том , что Я ПРОТИВ, а поддержки не вижу. Только хождение по тонкой грани "между". Ладно, каждый сам себе режиссер. Воевать больше не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...