Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Люся

Наркотики в городе

Наркомания коснулась вас?  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Наркомания коснулась вас?

    • 1. У меня проблема с наркотиками
      4
    • 2. У меня была проблема, но сейчас ее нет
      6
    • 3. У меня нет проблем с наркотиками
      136
    • 4. Есть проблема у близких
      11
    • 5. А что наркотики есть в нашем городе?
      22


Рекомендуемые сообщения

Люся

Люся, спокойней!

кстати для информации: в некоторых странах энергетические напитки запрещены, из-за того что к ним легко привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_kaka

Спасибо за поддержку!!! :)

Мне очень приятно и тепло стало. А то подумала что сделала тупой опросник. И тему для динозавров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема для динозавров говоришь? я так думаю что наоборот, проблема становится только больше пока.

сегодня:

 

МВД РФ: В России численность подростков, употребляющих наркотики, достигает 4 млн человек.

 

РБК. 01.06.2005, Москва 11:07:30. В России численность подростков, употребляющих наркотики, достигает 4 млн человек, в том числе наркозависимых около 1 млн. Об этом сегодня на расширенной коллегии посвященной проблемам подростковой преступности сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев. По его словам, уровень заболеваемости наркоманией среди молодежи в 2,5 раза выше, чем у взрослых. Число случаев смертности от употребления наркотиков в сравнении с 80-ми годами в целом увеличилось в 12 раз, а среди несовершеннолетних - в 42 раза. "Эти цифры значительно разнятся с количеством больных наркоманией, зарегистрированных в медицинских учреждениях, однако по мнению экспертов в официальной медицинской статистике речь идет лишь о видимой, десятой части "наркотического айсберга", - добавил глава МВД

 

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20050601110730.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши, если не тяжело, как тебе удалось избавиться от зависимости, что тебе конкретно помогло, а что оказалось совсем беспонтовым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_kaka

Эти цифры значительно разнятся с количеством больных наркоманией, зарегистрированных в медицинских учреждениях, однако по мнению экспертов в официальной медицинской статистике речь идет лишь о видимой, десятой части "наркотического айсберга", - добавил глава МВД

Сама когда то платно ложилась на детокс чтобы на учет не поставили. В связи с тем что много кто не встает на учет, медики не могут также знать точную цифру больных с ВИЧ инфекцией. И поэтому в последнее время ВИЧ все чаще цепляют через половой акт. А от учета толка нет, запихнут в задрипаную нарколожку и давай гемодез туда сюда гонять. И с правами геморрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся

так ни кто не спорит что цифра это сильно занижена!

кстати по поводу клиники Маршака знакомые хорошо отзывались.

ну если еще не надоел, то психологическая помощь может сильно помочь человеку. и до и вовремя и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

Напиши, если не тяжело, как тебе удалось избавиться от зависимости, что тебе конкретно помогло, а что оказалось совсем беспонтовым

Мне к сожалению никогда не удасться избавиться от зависимости, я смогла ее приостановить, я не употребляю химические вещества изменяющее физическое состояние. Хожу на группы взаимопомощи, слушаю опыт людей которые смогли долгие годы оставаться трезвыми, смогли жить и радоваться жизни как все(ведь это самая запара с ломки то за деньги везде снимают, а вот ничего не радует и ты опять встаешь на старую лыжню).Извини дальше завтра отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся

 

Если не тяжело, расскажи что слышала про клинику Маршака, интересно твое мнение...Про нее я знаю, что два дня детокса и месяц реабилитации стоит 6500 у.е., а даются там теже "12 шагов"( как и во всех центрах) +много внимания уделяют релаксации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... почитал... неужели эта проблема НАСТОЛЬКО близка ФОРУМЧАНАМ? :lol: мне наркотики уже не грозят в силу возраста, но у меня есть дочь и чем меньше она знает об ЭТОМ, тем меньше у неё шансов подсесть на это дело... надо, имхо, эту проблему попытаться локализовать отсутствием информации об ЭТОМ (чё-то я путано выразился :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь прозвучало выше что наркотики привлекают подростков из обеспеченных семей, которым нечем себя занять.

 

мне кажется нужно детям давать что-то типа "установки" на скажем, спорт и музыку - точно.

+ еще кого что интересует... т.е. развивать их увлечения.

если у них будет чем заняться, а не просто потусоваться в подъезде от безделья - то и мыслей о том чтобы выпить, покурить или понюхать - не будет

 

ну и деньгами не пичкать, чтобы знали им цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, на самом деле действительно очень близка. :)Beerman, прав в силу возраста, нам это не грозит, но за детей очень страшно.

Тут, выше о себе рассказала Люся, ОГРОМНАЯ ей благодарность. Было видно, что семья у них прекрасная и отношения внутри семьи. НО. Но, когда у детей наступает переходный возраст (13-14 лет), в этот момент, начинают дико "играть" гормоны, человек начинает быстрее рости и т.д. Они плохо понимают, чтО просходит с ними и вокруг, не отдают себе отчет, за свои действия. И тут важно поймать этот момент и не передавить, как это было у Люси, когда ёе ударила любимая мама. :lol: Важно в такой момент не потерять авторитет у детей. Это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда... почитал... неужели эта проблема НАСТОЛЬКО близка ФОРУМЧАНАМ? :lol: мне наркотики уже не грозят в силу возраста, но у меня есть дочь и чем меньше она знает об ЭТОМ, тем меньше у неё шансов подсесть на это дело... надо, имхо, эту проблему попытаться локализовать отсутствием информации об ЭТОМ (чё-то я путано выразился :) )

Отсутствие достоверной информации дома, дети восполняют в школе, на улице, во дворе...Пытаться изолировать ребенка от злободневной информации бесполезно....Самое главное чтобы в семье не прерывались доверительные отношения, от этого многое зависит...

У моих знакомых сын учится в 9м классе, 15 лет ему, так вот он рассказывал что из класса в 29 человек, 17 человек регулярно употребляют пиво и более крепкие напитки, 6-7 человек регулярно курят травку и 3 человека регулярно употребляют тяжелые наркотики...Вот такая статистика, и это обычная, нормальная школа... :lol: Понятно что через год статистика только ухудшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

Мне кажется что отсутствие информации может только навредить, если подростку показать как чувствует себя человек при ломке, что с ними бывает может это заставит их задуматся.

 

И вообще часто проблемы у подростков возникают из-за плохих отношений с родителями.

 

WAlexW

В свое время именно понимание того что вся ответственность за меня лежит на мне, в 14-15 лет не дало мне опустится, хотя все шансы я имел.

 

по поводу большого количества денег, это конечно играет свою роль, но героин появился как наркотик бедных! так что денежный вопрос легко решаем при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то подумала что сделала тупой опросник. И тему для динозавров.

Да нет тема в этом форуме очень актуальна. Если даже лично почти все присутствующие смогли обойти стороной проблему наркотиков, то в отличии от других мест в нете данный портал собрал публику далеко уже не школьного возраста и у большинства форумчан есть дети. Посему каждому хочется знать об этом максимум, что бы хоть как то быть готовым помочь своим детям протевостоять этой дряни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_kaka, да помню себя в таком же возрасте. Бывал в разных компаниях, но во время "уходил" в сторону, а "друзья" - компаньёны на 80% побывали в тюрьме. :) Сам удивляюсь, как так получалось и родителям следить за мной было некогда. Прям какой-то животный инстинкт. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

расскажи что слышала про клинику Маршака

Моя мама ходит на группы для родителей наркоманов, там собираются мамы, которые пробовали лечить детей везде и за любые деньги Маршак, Кундала, иглоукалывания, метод Довженко, народные целители, бабульки, официальные нарколожки, поездки в Испанию на апельсиновые плантации, Назарбеков, лоботомия (или как ее там называют когда в мозг к человеку залезают), но ни один из этих путей им не подошел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

Вот-вот, у меня когда отец умер мне было 13, матушке я говорил что типа уже взрослый (сейчас даже немного смешно :) ) и она меня особо не контролировала, зато появилось чувство свободы и ответственности за себя.

А относительно недавно встретился с одноклассником, поговорили-повспоминали, кого убили, кто сам умер, кто сидит т.д.

и только одного знаю, кто слез с наркоты, женился и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

, расскажи что слышала про клинику Маршака,

клинику Маршака прошли многие мои знакомые мытищинские ребята, но из тех кого я знаю не видела положительного результата. Но не могу сказать, что кл-ка Маршака- полная лажа, т.к. 12 шаговая программа помогла мне открыть глаза на ральность. Просто у меня предубеждение к ней, это не реальный ценник 6500. Откуда в семье наркомана деньги, если он уже пол квартиры в ломбард отнес??? Но на любой беде, как и на любой войне можно делать деньги. И запутанные родители занимают деньги в надежде на чудо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks

 

Моя мама ходит на группы для родителей наркоманов, там собираются мамы, которые пробовали лечить детей везде и за любые деньги Маршак, Кундала, иглоукалывания, метод Довженко, народные целители, бабульки, официальные нарколожки, поездки в Испанию на апельсиновые плантации, Назарбеков, лоботомия (или как ее там называют когда в мозг к человеку залезают), но ни один из этих путей им не подошел.....

ИМХО это нажива на чужом горе. Родители готовы любые деньги отдать за здоровье своих детей, а некоторые на этом спекулируют. :lol: Рекламам верить нельзя ! :)

Люся, ты где и как проходила реабилитацию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks

....Клиника рассчитана на детишек богатых родителей-насосов. Конечно, это здорово, что они много времени уделяют йоге, знаю что "бедные наркоманчики" выбирают себе меню на день. Так же мне рассказывали случай когда туда приехал какой-то ди-джей на газели его спрашивают, че вещей так много, а он это аппаратура чтобы играть. Приехал как на курорт (информация 4 летней давности когда ценник был около 5 000 $).

Короче для того чтобы наркоман бросил нужно просто его истинное желание, не надо ему создавать никаких условий в виде навороченных пансионов. Наоборот условия типа "Последний герой" идут ему на пользу. И трудности лишь укрепляют его желание оставаться трезвым. Богатые детишки спускаются на землю начинают мыть посуду, мыть пол, к ним приходит понимание что их руки нужны не только для того, чтобы водить машину и держать шприц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех кто бросил употреблять наркоту рассказывали, что когда они дошли до кражи денег, золота и выноса вещей из квартиры, родители отобрали ключи и выгнали из дома, пригрозив что если еще что то пропадет, сдадут в милицию за воровство, и только дальнейшее бомжовское существование быстро привело к пониманию что с наркотой надо завязывать....Вот только после этого родители оказали эту помощь...... :lol:

И наоборот, те родители кто поддался на манипуляции типа: "дай мама денег на дозу, а то пойду воровать, попаду в тюрьму, сына больше не увидишь..." постепенно остались без квартир, дачь, машин, живут в коммуналке, а результат ноль, сын продолжает колоться и тянет из дома последнее.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

ты где и как проходила реабилитацию ?

Меня мама отправила под Питер в закрытый город Сосновый Бор, на месяц. Меня сразу даже туда не взяли, т.к. я была не трезвая. Я врала, что я как стекло. Мне предложили прожить три дня без наркотиков. Сказали что я не смогу это сделать, т.к. я безнадежный случай. Меня это здорово задело. Я продержалась. Меня взяли каждый день был для меня открытием. Наркоманию называют-болезнь замороженных чувств, мои чувства стали размораживаться. Я пришла к понимаю что я не плохая, что я больна. Родители через месяц увидев результаты обрадывались и оставили меня еще на 3 месяца. Только признав бессилие перед наркотиками, можно их бросить (удивительно но это так).

После реабилитации я стала жить в Питере самостоятельно (в Питере несколько хороших центров). Если нужно подробней стукните, а то не знаю про то ли пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, грустно все это...

 

Сколько читаю, общаюсь по теме сделал для себя несколько выводов:

 

1. Если современный подросток ничем не занят, то с большой долей вероятности (больше чем 50%) он попробует что-нибудь.

2. Если человек начал пробовать траву, колеса, то в 2-х из 3-х случаев он попробует "герыч" или что-то аналогичное.

3. Если чел попробовал "герыч", то в 90 процентах он на него "сядет".

4. Если человек сел на "тяжелые", то в 90-95% - надежды никакой!

5. Остальные 10-5% - это либо временный успех, либо чудо обусловленное волей/организмом человека

 

 

Alex, а ты ведь тоже "в теме" ("дневной дозор"). У тебя-то какой опыт в лечении? Я так понял - стандартное лечение. Субъективно - помогает ли и на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

А как у тебя сейчас со здоровьем?

Как и у всех наркоманов пострадала печень. ВИЧа нет.

Но во время употребления у меня наркоманы грабили квартиру и решили избавиться от меня. Проломили череп, левого виска не было совсем. Делали левостороннюю трипанацию. Но сейчас все уже хорошо, вставили донорскую кость. Мне просто повезло, как шутит мой знакомый : "Люся, твой ангел-хранитель качек", руки раскачал себе пока тебя вытаскивал" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Если человек сел на "тяжелые", то в  90-95% -  надежды никакой!

 

 

 

Alex, а ты ведь тоже  "в теме" ("дневной дозор"). У тебя-то какой опыт в лечении? Я так понял - стандартное лечение. Субъективно - помогает ли и на  сколько?

Из тех кто сел на тяжелые, удается соскочить 20-25% не более. ВИЧ инфекцией заражены не более 10% наркоманов. Но у 90% колющихся гепатит" С", эта штука страшна так же как ВИЧ, лекарство против нее нет, смерть через 15-17 лет даже если соблюдать диету.....

 

Сам я не медик, проработал 2,5 года администратором в одном из наркологических центров. Когда слышу с экрана телека рекламу Маршака: "...у нас есть реальный метод исцеления наркомании.." , знаю это туфта, наркомания не лечится, учат в центрах обходиться без наркотиков, на начальном этапе снимут абстинентный синдром "ломку", после этой процедуры которая называется детокс, ломки больше не будет (если не будешь больше принимать), но остается сильнейшая психологическая тяга. Далее реабилитационная программа 12 шагов....Что после, уже написала Люся....

 

Все что написала Люся, это полная правда, да, такова судьба наркомана, зависимость остается на всю жизнь. И где наркотики, там кражи, убийства, милиция, тюрьма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...