Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Люся

Наркотики в городе

Наркомания коснулась вас?  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Наркомания коснулась вас?

    • 1. У меня проблема с наркотиками
      4
    • 2. У меня была проблема, но сейчас ее нет
      6
    • 3. У меня нет проблем с наркотиками
      136
    • 4. Есть проблема у близких
      11
    • 5. А что наркотики есть в нашем городе?
      22


Рекомендуемые сообщения

Люся

Я из Москвы, Марьино :)

Из Марьино говоришь... :lol: Далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

и только дальнейшее бомжовское существование быстро привело к пониманию что с наркотой надо завязывать....

Говорят что надо достигнуть определенного дна, чтобы найти сил от чего оттолкнутся. Но к сожалению для всех дно разное. Мои знакомые когда у родителей не стало возможности брать вышли на трассу (Ярославское шоссе). Другая подруга как только умерла мать, обменяла свою двушку на однушку с доплатой, знаю, что пока я уехала она вновь совершила обмен с доп-ой на комнату. Еще много девченок сидят сейчас по тюрьмам.

У меня было духовное дно. Лежу на кровати думаю, вроде за наркотиками надо, а внутри пустота, ветер какой-то. Из чувств только бесконечный страх, подозрительность, всепоглащающее одиночество, да комок в горле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детишек наших, что подрастают советую свозить в Склиф, туда где лежат откачанные после передоза наркоманы, дайте санитару 20дол. и он вас проведет. Пусть посмотрят как они там валяются обосранные и обоссанные, грызут резиновые тапки.....Впечатление у подростков оставляет сильное..... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

Пусть посмотрят как они там валяются обосранные и обоссанные, грызут резиновые тапки.....Впечатление у подростков оставляет сильное..... 

Я не знаю насколько это действенно, но скорее всего многих страх держать будет. В мое время никакой инфрмации не было. Точнее была, но сухая : "Будешь употреблять, будут ломки". И все. Я в центре увидела сьемки из подвалов Дыбенко (это подвалы в домах около рынка овощного где торговали наркотиками. Было это в таких масштабах, что рынок около метро Дыбенко стал считаться !!! 3 по сбыту наркотиков !! В ЕВРОПЕ), я не поверила тому что увидела, несмотря что за плечами было 6 лет системы. Нарки поселились около рынка, девушки занимались проституцией на соседней улице, а ребята - криминалом. Практически у всех была дистрофия, и огромные язвы (т.е. они гнили заживо). Люди которые снимали на камеру раздевали их обрабатывали язвы (даже некоторым штаны резать пришлось, так сильно гнили ноги), мыли их. Готовили кого могли положить в центр. А потом после каждого сюжета слова : "Яна прожила еще две недели и умерла", "Наташа пропала вечером и ее никто больше не видел, наверно клиенты....", "Андрей ему было 25- умер такого-то ". ХОТЯ МНОГИЕ ИЗ НАС ВЕРЯТ В СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ, СО МНОЙ ТОЧНО НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ!! ПЕРЕХОДЯ ДОРОГУ НА КРАСНЫЙ МЫ ГОВОРИМ СЕБЕ, Я УСПЕЮ. ИДЯ ПО ТЕМНОМУ ПЕРЕУЛКУ МЫ ГОВОРИМ, МНОГО РАЗ ХОДИЛ И МЕНЯ НЕ ГРАБИЛИ. НЕ ПОДГОТОВИВШИСЬ К ЭКЗАМЕНУ МЫ ВСЕ РАВНО ИДЕМ, Т.К. У НАС ПО МИМО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ, ИЗВИНИТЕ, НАХОДЧИВОСТЬ, МОЗГИ; ПЕДАГОГ УСТАЕТ НА НАС СТАВИТ НОРМ.ОЦЕНКУ , А МЫ ОПЯТЬ ЭТО В СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ ЗАПИСАЛИ. Так вот я когда нюхала, то с брезгливостью смотрела на тех кто колится и думала, что Я ТО НИКОГДА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Я боюсь, хотя пришло четкое осознание того, что мне это не нужно. Есть так называемые границы- это люди, места употребления, определенная музыка, допустим которая вызывает тягу, если их не нарушать можно остаться трезвым. Но вся проблема в том, что у меня весь город в границах. Просто в этом месяце, даст Бог, буду 2 года отмечать, хочу родителей увидеть, ведь это и их победа тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дело в том, что ГЕРОИН УМЕЕТ ЖДАТЬ. Это не просто пословица. В какое-то время человек понимает что находится в полной ж..е, начинает шевелиться, образование, работа, свадьба, дети. Но потом оказывается что мы не можем жить со своей женой из-за определенных дефектов характера, мы не можем принимать самомтоятельные решения на фирме нам страшно, мы ведь не приспособлены к жизни совсем. Моя болезнь задевает 4 сферы человека: биологическую, психическую, социальную, духовную.

А по поводу урода. Не чувствуешь как скатываешься, под наркотиками часто на это просто наплевать. А старуха за два года это не всегда, :) посмотри мою фотку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как видно за два дня опроса, проблемы с наркотой есть у двух их двадцати человек......С учетом что большинство посещающих форум старше 20, то это не мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничё так... :) Народу нравица!

Трезвая, с Соса-солой опять же. Молодца в общем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, те кто бросил употреблять наркоту и остается зависимым до конца своих дней,им нельзя употреблять ни водки, ни вина, ни пива.....Потому как они сами говорят, "если я выпью пива, значит скоро начну колоться"...Полностью меяется образ жизни, "нет!" они говорят не только наркотикам, но и алкоголю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Кстати, ответ "у меня нет проблем с наркотиками" - очень и очень неоднозначный... 

Блин! Точно! Ведь многие пьют пиво каждый день на протяжении года и говорят, что нет проблем

Или таблетку на дискотеке глатают просто в пятницу и субботу-не больше, и говорят нет проблем.

Паника. Вопрос не корректно поставлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот пью, курю сигареты, я наркоман или нет? Бухло и табак тоже вроде наркотики, хотя легальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактировать но как?

ВСМЫСЛЕ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ЧТОБЫ ОН НЕ БЫЛ ДВУСМЫСЛЕННЫМ :) :o :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется это нельзя сделать. Но в принципе я думаю, что здесь действительно нет наркоманов среди вас или стесняются. Сегодня точно не буду менять. А у тебя есть свой опыт Эксперементов с наркотиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я курил траву два раза, лет десят назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-а-а, грустно все это...

 

Сколько читаю, общаюсь по теме сделал для себя несколько выводов:

 

1. Если современный подросток ничем не занят, то  с большой долей вероятности (больше чем 50%) он  попробует что-нибудь.

2. Если человек начал пробовать траву, колеса, то в 2-х из 3-х случаев он попробует "герыч" или что-то аналогичное.

3. Если чел попробовал "герыч", то в 90 процентах он на него "сядет".

4. Если человек сел на "тяжелые", то в  90-95% -  надежды никакой!

5. Остальные 10-5% - это либо временный успех, либо чудо обусловленное волей/организмом человека

 

 

Alex, а ты ведь тоже  "в теме" ("дневной дозор"). У тебя-то какой опыт в лечении? Я так понял - стандартное лечение. Субъективно - помогает ли и на   сколько?

 

да...

я примерно такие-же выводы сделал... :)

 

 

 

А детишек наших, что подрастают советую свозить в Склиф, туда где лежат откачанные после передоза наркоманы, дайте санитару 20дол. и он вас проведет. Пусть посмотрят как они там валяются обосранные и обоссанные, грызут резиновые тапки.....Впечатление у подростков оставляет сильное..... :o

 

тут вот тему подняли, может кто-то лишний раз задумается...

 

п.с.

кстати, а почему эту тему во флуде создали?

наоборот нужно ее вверх поднимать, чтобы висела как одна из главных..

 

еще вот почитал и подумал..

как же, все-таки, связаны все эти темы:

 

1. наркотики

2. разобщенность Россиян

3. тема "черных"

 

и из всего этого вытекающие: криминал и преступность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся

Отредактировать опрос (если это возможно): разделить вопрос на два: 1) никогда не употреблял 2) употребляю, но проблемы не вижу

И вообще, что такое наркотики, может, эта тема для другого опроса?

отредактировать опрос - можно...

или просто создать новый.

 

может так:

 

1. употребляю - но хочу это прекратить

2. употреблял - но сейчас уже нет

3. не употребляю и не собираюсь

4. близкие мне люди - употребляют

5. а что наркотики есть в нашем городе?

 

было:

 

1. У меня проблема с наркотиками

2. У меня была проблема, но сейчас ее нет

3. У меня нет проблем с наркотиками

4. Есть проблема у близких

5. А что наркотики есть в нашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Dron

п.с.

кстати, а почему эту тему во флуде создали?

наоборот нужно ее вверх поднимать, чтобы висела как одна из главных..

 

Откуда такая скомность? Тащи наверх ("Разговоры про все"), на кой тебе власть дана, отец родной!

А то, блин, устроили междусобойчик для "посвященных-регов". Пусть сообщество подключится - тема-то архиважная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Dron

 

 

Откуда такая скомность? Тащи наверх ("Разговоры про все"), на кой тебе власть дана, отец родной!

А то, блин, устроили междусобойчик для "посвященных-регов". Пусть сообщество подключится - тема-то архиважная!

Там написано под, Флуд, Флем: не модерируется, не фильтруется, не администрируется. Так что на перенос темы наверное нужно пожелание того кто открывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю все будут только ЗА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

Там написано под, Флуд, Флем: не модерируется, не фильтруется, не администрируется. Так что на перенос темы наверное нужно пожелание того кто открывал...

Я совсем не против перемещения. Выбрала это место нахождения из-за того, что в моих сообщениях упоминаются названия наркотиков, рассказы об употреблении и прочее.

Я еще если честно не компьютерный гений, поэтому призываю Вас принять решение, которое считаете нужным. Так кстати и действуют группы взаимопомощи, люди просто обмениваются своим опытом. В данном случае мне очень нужен Ваш опыт. Заранее спасибо.

Только стукните мне в случае переезда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Сейчас покуриваю и не вижу именно в этом проблемы. А ты от всего отказалась?

Я нормально отношусь к людям позволяющим себе расслабиться иногда. Иногда чувствую зависть к ним, когда в жару пиво пьют например, хотя пиво не люблю, но все равно завидую. Иногда привосходство, когда милая компания на работе привращается в оно через час после начала банкета. Просто они могут выпить вечером и пойти на работу не проспав ее, они с утра не будут искать то что поправит их состояние. А я не могу так если буду пить то как свинья напьюсь; курить, то до потери речи. Я не знаю меры просто. Приняла то, что мне нельзя, отказалась от всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

ты отказалась от кайфа. Необходимо обладать чудовищной силой воли, чтобы вернуться оттуда.

:) Нет, сила воли совсем не при чем, просто мы (люди) часто бываем закрытыми от принятия информации особенно если это касается наших недостатков. Когда мы понимаем, а важнее принимаем эту информацию, мы готовы идти навстречу нашим страхам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenta

 

Когда мы понимаем, а важнее принимаем эту информацию, мы готовы идти навстречу нашим страхам.

Очень правильно! Принять и любить себя со всеми недостатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...