Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Cvetik

Турция летом - советы бывалых, обсуждения отдыха

Рекомендуемые сообщения

про ботаник: был там года четыре назад, когда он еще был не 5 звезд а 4, уехал оттуда через 3дня, дико тяжело- тропический парк на территории всего отеля, все это поливается круглостуочно, на первых этажах в номерах влажность почти 100%. очень тяжело....

рекомендую Антбель (или как он там сейчас называется)- первоклассный отель....

Ездил с полар туром (последний раз прошлым летом), в принципе без проблем все, единственное- задержки вылетов чартеров, но это уже больше претензии к авиакомпании....в следующий раз полечу аэрофлотом из шереметьево...доплата +30 долларов с носа, зато спокойнее в разы...в домодедово бардак, толпы народа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

 

У нас друзья в Шарике с двумя детьми просидели нормально, 12 часов почти, регулярным рейсом летели...

Это вообще лотерея :)

 

ИМХО, для детей оптимальна любая 5*ка в Белеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да белек рулез...лучшие пляжи, лучший сервис, на берегу сосенки и прочая растительность....

но очень дорого, почти на уровне испании.

А с регулярными тоже лотерея, согласен, но случается она реже.

 

В алании был, просто ужас, пляжи отвратные, плиты какие-то, вход ужасный, в итоге пол-отауска пролежал у бассейна на пляже.

те кто полез в море по приезду- потом весь отпуск заклеенные ходили, на камни кидало, локти-колени в мясо.

на городсокм пляже еще ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

Угу, разница 5* турецких (бюджетных, на Риксосы и Ксунаду я даже не замахиваюсь) и 4* испанских - всего 300 долларов (обе олл, 15 дней) :)

 

Мне природа больше в Кемере нравится, но у нас дети маленькие (старшей 2.5), я не хочу на галечные пляжи из-за них... Все ноги нафиг собьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все мечтаю побывать в их местном кремле....вроде называется WOW topkapi palace....но ценник совсем негуманный, 900 баксов в неделю на одного.....за похожие деньги можно на мальдивы полететь....Вообще Турция дорожает...Я в этом году в Астрахань поеду на машине....Лодка,рыбалка, палатка, комары....Экзотика!!!! в том году ездил под Рязань на Оку, на 4 дня, так отдохнул классно...единственное что было плохо- хранение продуктов, а на автохолодильник разоряться- жаба душит...в принципе контейнер можно взять типа термо-мастер...пару суток держит холод....

 

Так что нахх Турков :ph34r: Да здравствует РУССЛАНД!!!!!! :) :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим с женой съездить в Турцию в мае. Вот только гадаем когда туда путевки лучше брать. Сейчас или горящие ловить перед отъездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c горящими в последнее время напряженка.....можно попасть на бабки....у меня знакомая работает в тез-туре, она всегд отговаривает от горящих....лучше имхо заранее заказать, выйдет недорого, зато потом спать спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

Топкапи - посредственность, "берут" антуражем и ульта олл (импортные алкогольные напитки, соки фреш, бесплатные все развлечения (в т.ч. и водные мотоциклы). За эти деньги можно найти отель не в пример лучше. А этот изначально для "новых русских" строился, там и публика такая вся, распальцованная... У меня подруга 3 года подряд ездила туда с детьми на месяц, потом стали снимать виллу, поскольку это оказалось дешевле :ph34r:

 

900 уев - это, наверное, если сейчас лететь... Летом цена запредельная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палыч

Вы только учтите несколько моментов: на майские праздники цены будут на 30-50% дороже. Это раз.

Сейчас попросту нет цен на майские праздники, появятся после туристической выставки. Это два.

Если ждать горящую путевку (бывают "лакомые" предложения), то можно не попасть в тот отель, в который хотел ... Элементарно может быть все забронировано. Это три.

 

Ну и погода: год на год не приходится, в мае вода прохладная (в начале мая), купаться можно только в крытом бассейне или в бассике с подогревом (ну или в море, зависит от того. сколько выпить). С середины мая вода теплее уже. И традиционно: на побережье Эгейского моря вода прохладнее (в мае вообще нет смысла ехать), а вот Средиземноморское побережье лучше прогревается (теплее всего в Алании). Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс: возможно, не спорю....вообще Турция неоправдвнно дорога стала ((((( сервис не особо, заелись турки, а денежку гребут за все...

Не поеду к ним больше, лучше по России отдохнуть.

Заметил- после загарничного отпуска эмоции стираются за пару недель. А экстремальную поездку на машине за 300 верст от ближайшего очага цивилизации запомнишь надолго ))) ЭКСТРИМА хочеццо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

Щас цены за тристо верст такие же как и в Турции. Некуда стало податься бедному, русскому туристу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не соглашусь!!!если не платить в турагенства девочкам в короетньких юбочках с $$$ в глазах, то можно очень дешево найти!!!!в конце концов, палатка, лодка, верная машина и жена любимая в придачу!!!и ничего больше для счастья не надо! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

верная машина и жена любимая в придачу!!!

А можно еще и так - верная жена и любимая машина в придачу!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно другому не мешает! :D:D в прошлом году ездили в таком составе, уложились в 100 долларов с едой и бензином!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

На какой срок ездили на 100$, где жили? Впрочем это уже не про Турцию. ОФФтоп. Нуна другую тему создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

Дорогая не то слово...

Но сервис на уровне, тут я буду спорить.

И потом, до таких условия для отдыха с детьми нам еще с"ать и с"ать ...

Пока альтернативы не вижу :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxxWandeRxxx

угу. в прошлом году думали в Клуб Прометей податься с ребенком (я уже сильно беременная была, хотелось поближе).

Сутки на троих - 200 уев... И плюс авиабилеты, тоже не дешево совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

 

Решили на майские числа с 11-12. И наверное в Аланию. Цены уже посмотреть можно. К примеру здесь

http://www.grandtour.ru/cgi-bin/search.cgi...=Kemal+Bay&ft=n

 

Вот только не знаем будут ли цены ниже к концу апреля. Или такие останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу вам отседа http://hotels.turkey.ru/?ID=354

Тут всё есть, даже рашен клавиатура

Зафакало всё, домой хочу. 9 числа вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase

Приедешь расскажи как там понравилось или нет, как отель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

в домодедово бардак, толпы народа.....

это точно!

вот одна из приключившихся со мной историй в ДМД.

Все в течение одних выходных.

Сначала летели в Ижевск - пришли в минуту погасания стойки регистрации, пошли как опоздавшие пассажиры. Весело эта услуга пассажирам оказывается - по 500 р с человека. Ну да ладно, опоздали так опоздали. Тут вопросов нет.

Вопросы возникли позже.

Из Ижевска возвращались в ДМД, вылетали в Пулково. В момент объявления НАЧАЛА регистрации подошла к стойке. Очередь просто страх (и чемоданов - как будто челноки едут и везут весь свой скарб, какой ни есть). В результате через 50 мин, ровно в минуту окончания регистрации мне выдают мой посадочный талон.

Что характерно - из пяти стоек три были на Казань. ПУСТУЮЩИЕ. Потом только одну из них переключили на Пулково. Я уходила - за мной в очереди к стойке еще было прилично людей, человек по пять.

Далее пошла к выходам, на досмотр.

Девушка смотрит мой талон - "вы опоздавший пассажир, идите вон к той стойке" - и указывает на уже знакомую мне стойку для опоздавших. "Это с какой это стати я опоздавший пассажир?!" - "У Вас посадка в 21.10 (самолет в 21.40), а Вы только подошли, идите на регистрацию к стойке опоздавших пассажиров" (ага, еще 500 руб, значит). Я к ним подхожу, мол, что делать и почему я опоздавшая, если меня уже зарегистрировали, почему меня на досмотр не пропускают? - Хотите лететь - платите, есть вопросы - идите к администратору. Весело, правдв?

Интересно, зачем мне администратор?

В общем, среди девиц, стоявших на стойке, оказался один из служащих молодых людей, который очень удивился, что меня не пропускают, подошел со мной к другой девице на соседнем проходе к досмотру, та тоже заартачилась, мол, посадка в 21.10, но проштамповала талон, отправил меня молодой человек на сканнер (рентген :lol:, в 21.30 я наконец-то вошла в самолет. За "услугу регистрации опоздавшего пассажира" не платила.

Напомню, что на регистрацию я встала в 20.10. И пройти на досмотр после нее пыталась 25 минут.

Спасибо служащему, что помог пройти..

К авиакомпании - никаких претензий. Насколько я понимаю, не в ее силах потребовать столько-то или столько-то стоек для регистрации. Сколько дадут, столько и будет. Смогли они сделать в ШРМ отдельный выход для своих пассажиров - молодцы, а в ДМД, видимо, такой возможности нет.

Способ взятия дополнительных денег за регистрацию опоздавших ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ уже на рейс пассажиров тоже понравился. Предприимчиво, ничего не скажешь.

Оказывается, гораздо лучше все-таки из ШРМ лететь (из ВНК пока ни разу не приходилось).

Там хоть и очередь, и сервиса никакого, зато почему-то всегда улетаешь. И денег не платишь за эту "допуслугу".

Думаю, новый терминал ДМД не поможет. Возможно, будет больше народу, больше рейсов (ибо появляются допвозможности их обслужить, отправить и принять), и больше нужно будет времени на регистрацию. Возможно, я ошибаюсь. Но еще два года назад в ДМД было посвободнее и попроще. Даже кофе успевала выпить между регистрацией и досмотром (пока все остальные мои регистрировались. Затем всей группкой проходили на досмотр и все успевали). ДМД тогда очень понравился. Но теперь...

В самолет затем еще входили партии опоздавших людей. Интересно, их регистрировали заново, как опоздавших, или нет? :lol:

 

По теме.

Турция мне очень понравилась, была в Алании дважды, песочные пляжи - одно из моих требований к отелям.

Самое главное, имхо, не ошибиться с отелем. Можно выложить кучу денег за пять звезд и остаться чем-то недовольным, а можно чуть подешевле отдохнуть в 4+, но и отдых будет лучше. В этом году вряд ли потяну Турцию, хоть 4, хоть 5*, так что, пожалуй, придется ехать в Крым... :lol:

 

В алании был, просто ужас, пляжи отвратные, плиты какие-то, вход ужасный, в итоге пол-отауска пролежал у бассейна на пляже.

хм, вот и подтверждение, что нужно отель правильный выбирать, хотя когда не знаешь местности, всегда можно купить кота в мешке.

Я выбирала отель кокнретно по наличию песочного пляжа и никаких проблем не было, даже не могу себе представить, что в Алании где-то есть плиты и камни, наверное, это с левой стороны горы перед Аланьей (если смотреть с моря), когда от Анталии едешь. Я была в местечке... ммм... как бишь его... в общем, 5 км от Алании, там же несколько сел подряд после нее идут, так вот через 5 км от Анталии в горы уходит дорога на Димчай, а на берегу стоят отели. Вот там отличные пляжи.

 

верная машина и жена любимая в придачу!!!

вот не первый раз уже слышу такое - палатки, репелленты от комаров, машина, удочки и жена - вот и отдых.

Я-то, в общем-то, не против, но лично мне хватит и двух-трех выходных для этого, а свои 2 недели отпуска при хорошем стечении денег в мой бумажник я бы все-таки хотела провести на море, в Турции...

комфортно, тепло, делать ничего не надо... лежишь себе, загораешь...

начинаю приходить к мысли, что раздельные отпуска это не так уж и плохо, хотя раньше просто ужасалась этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RIXIS KIMER очень понравилось . Пляж,кухня ,анимация на должном уровне. В том году рядышком открылся фелиал FERST - это самый блатной клуб там.

На открытии за сомое большое калличество заказанного виски получил VIP майку,точнее 5 штук за каждый день . Это самые дорогие майки в моей жизни .Имея машину под жопой можно питаться на горе в понораме -место там с ума сойти можно ,а кухня там просто отстрел бошки. Единственное место где баранина хорошая. Опять же если машина ,то Тикирово тамже . Вгорах рестики прямо на водопаде стоят ,круто ,но не оправданно дорого. Пляж там галька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Турции была раза 4, по-моему. В отелях разной звездности, еще студенткой летала... Ездили с тезтуром, Пегасом, Корал-трэвел и Русской туристической компанией. всегда все было отлично.

Общее:

1. июль-август (особенно август) - очень жарко + высокая влажность, не сохнут даже купальники, невоносимо просто.....

2. лучшее время - сентябрь, нет изнуряющей жары и очень теплое море, правда, цены "кусачие"

3. "Потусить и оторваться" лучше в Мармарисе, в 4* каких-нибудь, там "контингент" - молодежь. В 5* обысно пенсионеры и семейные с маленькими детьми. Минус, на мой взгляд, то, что есть отели и на втрой линии (и четверки тусовочные в том числе), и галечные либо "плиточные" пляжи, но это все индивидуально. Большой плюс в противовесе - чистая вода...

4. Кемер - самый красивый на Средиземноморском побережье, чистая вода (из-за гальки), сосны и горы, цветущие или уже с плодами гранаты... в общем, это ностальгия по родине...Сам Кемер - маленький городок, деревушка просто, мы были там и в "трешке", и в 5* (он там один). Отличные отели в деревушках близлежащих (Текирова, Бельдиби и тд). С детьми неудобно из-за галечного пляжа, далеко не все взрослые могут в море купаться, а уж дети...

5. Белек - самый любимый. Один огроменный минус - цены. Супердорого. Для отдыха с детьми подходит идеально. 30 минут от аэропорта. Песок. Отличные отели с детскими стульями, колясками напрокат, детским и диетическими столами, микроволновками и блендерами. Я предпочитю тенистые зеленые оиели с большой территорией. В сентябре надеюсь поехать туда, числа с 10, чтобы подешевле было <_<

 

Экскурсии- на любой вкус....

С мужем в период неженатый еще ходили в баню-сауну, на рафтинг ездили, водные мотоциклы вечером (когда уже туристы не катаются на парашютах-катамаранах-мотоциклах и других водных видах транспорта) , можно в воде творить тааакое...

Можно и в Памуккале съездить, много интересных экскурсий. На улице покупать экскурсиии НЕопасно, имхо

 

Во накатала-то.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...