Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
arbitr

Шенген мультивиза

Рекомендуемые сообщения

Хочу оформить шенген через Францию, когда поеду - еще точно не решила,

подскажите, были ли у кого отказы и как можно получить визу на продолжительный срок, а не на конкретную поездку??

Изменено пользователем arbitr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно получить визу на продолжительный срок, а не на конкретную поездку??

Сейчас французы выдают туристическую мультивизу на 30 дней с коридором в 60 дней, даже если подаёте на конкретную поездку. Коридор начинается со дня заявленного въезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей приятельницы был отказ. Она собиралась в Диснейленд с ребенком, ребенку визу дали, а ей - отказ. Франц. посольство я бы не назвала самым вменяемым. Испания сейчас ВСЕМ туристам ставит мультивизу на 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего сделать латышскую визу, дается на мульти на полгода, документов минимум. Дают всем, т.к. страна в жеппе. Испания тож ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре были в двухнедельной поездке по Франции. Папа наш совместил полезно и приятное, а я с детьми ехала исключительно с туристической целью (Гренобль, Париж, Диснейленд). Дали на всю семью визу на два месяца без проблем (двое детей младшего школьного возраста), хотя мы рассчитывали минимум на пол года. Делали как всегда сами, не через агентство. Не знаю, почему этой женщине отказали, видимо на то была очень серьезная причина. Единственное, нужно выдержать визовый режим, т.е. пробыть во Франции не меньше суток, прежде чем отправиться дальше. Но и получить визу, не прикладывая билета и брони отеля... я такого не слышала. Скорее всего, чтобы ее открыть, нужно одни раз-таки съездить. Знакомая получила на 11 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо забывать про Правило Первого Въезда - через страну, выдавшую визу ( это во-первых). А во-вторых большую часть срока, на который выдана виза вы опять-таки должны пробыть в стране её выдавшей. И вряд-ли дадут мульти, если это первая поездка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, откуда такая деза????????? Да, желательно поставить первый штамп в аэропорту страны, выдавшей визу. Никаких ограничений - сутки или больше - никогда не назначается. Да и честно говоря, среди шенгенских стран, пристально следящих за первой страной, пока замечена одна Германия. По французам я никогда (5 лет опыта) не замечала последующих отказов, если перед этим путешественник нарушил такое правило.

Мульти (если тур виза) дается в нескольких странах, не зависимо от количества поездок перед этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа прямиком из посольства!) Перед тем, как ехать с нами во Францию в октябре, мужу нужно было в Амстер на три дня смотаться, а доки ессно подавались уже на французскую визу. И там ему сказали, что если вы не предоставите бронь отеля в Париже хотя бы на сутки (вы, конечно, можете, как чукча, заплатить и не поехать, или терпеливо ждать 40 дней пока деньги на карту вернутся) - это нарушение визового режима. А обратно уже можно откуда угодно возвращаться. Да и что тут обсуждать. Один звонок в посольство и все ясно и понятно. К тому же есть спецсайты. Действительно, по сравнению с америк и англ посольствами Французы - просто душки. Но к великому прискорбию, ситуация начала меняться не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так называемое "правило первого въезда" служит только для определения в какое консульское учреждение подавать просьбу о выдаче визы. Причем это не основное правило. Подавать на визу надо в представительство той страны, в которой планируется большего всего пробыть. А в том случае если это трудно определить - в представительство страны первого въезда. (См. Шенгенскую конвенцию, статья 12, часть 2). И не является это нарушением визового режима. А мужу вашему надо было сказать - "да еду в Париж через Амстердам. Там сразу сажусь на поезд до Парижа." Приложить бронь - это требуют французы. Оплачивать гостиницу не обязательно. Бронь через какую-нибудь систему бронирований, отменяется без штрафов, если за 24 часа до начала суток заезда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что бронь гостинцы хотя бы на день и пробыть в стране сутки - две большие разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, может не по теме, а может и в помощь топикстартеру, раз уж всплыли тут Париж и Амстердам, то KLM и AirFrance проводят акцию в три города Европы за 15000 рублей

http://www.klm.com/travel/ru_ru/special_of...&intlang=ru

Аналогичная страничка есть на сайте ЭйрФранс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"да еду в Париж через Амстердам. Там сразу сажусь на поезд до Парижа." - пробовали, не прохляло)). Товарищи, за что купила, как говорится, за то и продаю. Нас вообще хотели заставить сделать это отдельной поездкой. Потому что посольству НЕ понравилось, что он в Амстере будет три дня, а в Париже проездом. Поэтому мы бронировали через букинг и ессно потом бронь снимали, через месяц деньги вернулись (а такие траблы нужны чеку, который открыл эту тему, хочет наверняка получить визу и уехать обратно из другой страны?!). Можно конечно сделать и как вы говорите... и почти наверняка с последующими визами можно будет распрощаться! Шенгенская конвенция написана очень расплывчато и в каждом посольстве его трактуют, как хотят. Странно, действительно, что мы столкнулись с такими сложностями. Может нас просто запугивали и нужно было рискнуть и забить... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может нас просто запугивали и нужно было рискнуть и забить... :(

Так всё таки, что муж заявлял, где основное место пребывания Франция или Голландия? Если сказал, что Франция проездом, значит правильно его послали в голландское посольство. Зачем французам лишняя работа. И про букинг.ком не понял. Там не списывают деньги при бронировании, только кроме специально оговоренных случаев.

Booking.com не взимает плату за оформление бронирования и не снимает средств с Вашей кредитной карты. Оплата за проживание производится непосредственно в отеле.

Аннуляция производится бесплатно при условии соблюдения сроков, установленных в правилах аннуляции бронирования (см. раздел "Порядок проживания в Отеле").

http://www.booking.com/hotel/fr/warwickcha...r_month=2009-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б в посольстве верили на слово. :( Да ничего он не говорил - он предоставил доки, которые сами за себя говорили. Там был билет обратный из Амстердама и бронь отеля на три дня. Деньги списывает не Букинг, а отель делает предавторизацию карты. Французы в этом плане сволочи (и Голландцы, кстати, но им хоть объяснить можно) - блокирование средств в трех отелях произошло в первую минуту, на это русские оч жалуются. В июне в Берлине были - приехали спокойно и оплатили на чекине, еще и объяснять пришлось, почему хотим заранее заплатить. А в Париж звонили (когда решили сменить отель), просили поспособствовать быстрой разблокировке средств - ни хрена - 40 дней, уже после приезда в Москву.

Букинг.ком используем всегда и часто в течение трех лет по Европе и США, но и они не смогли ничего сделать. "Отель оставляет за собой право"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отельным ценам также хороши expedia.com & travesupermarket.com. По отзывам вне конкуренции tripadvisor.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хрен его знает, что там во Франции с отелями. Я там первый раз вообще нелегально был, поэтому в гостиницу заходил с улицы без брони и платил налом, а второй раз квартиру снимал. В других странах ни букинг.ком, ни венера.ком не подводили, только ими пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу оформить шенген через Францию, когда поеду - еще точно не решила,

подскажите, были ли у кого отказы и как можно получить визу на продолжительный срок, а не на конкретную поездку??

Испанцы всем с марта дают мульти на полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испанцы всем с марта дают мульти на полгода

Во-первых, не с марта, а раньше.

Во-вторых, среди документов, подаваемых на визу, должны быть билеты и бронь отеля. А чтобы их сделать, надо определиться со сроками поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, не с марта, а раньше.

Во-вторых, среди документов, подаваемых на визу, должны быть билеты и бронь отеля. А чтобы их сделать, надо определиться со сроками поездки.

ну интересно, а на каком основании тогда Вы хотите получить визу...или бизнес или туризм или приглашение....и других методов медицина не знает :laugh: есть билеты которые сдаются есть гостиницы которые можно аннулировать

Изменено пользователем OLA-la

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу получить визу, у меня она есть. Еще несколько месяцев могу ездить в шенген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу получить визу, у меня она есть. Еще несколько месяцев могу ездить в шенген.

у меня тоже :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну интересно, а на каком основании тогда Вы хотите получить визу...или бизнес или туризм или приглашение....и других методов медицина не знает :rolleyes: есть билеты которые сдаются есть гостиницы которые можно аннулировать

 

дык первый въезд должен быть в Испанию? если виза Испанская? или можно и забить на это?

а то у меня Испанская до апреля, а вот второй раз летом туда не охота, а визу на пол года охота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык первый въезд должен быть в Испанию? если виза Испанская? или можно и забить на это?

а то у меня Испанская до апреля, а вот второй раз летом туда не охота, а визу на пол года охота!

Въезд для Испании не обязателен. Не парься вообще. Если чего, скажешь, что летел кривым рейсом и тебе штамп поставили в первой стране. Правда, об этом даже и спрашивать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу оформить шенген через Францию, когда поеду - еще точно не решила,

подскажите, были ли у кого отказы и как можно получить визу на продолжительный срок, а не на конкретную поездку??

Если в паспорте уже есть шенген, французы ставят туристическую мультяшку на 2 месяца с правом прибывания 30 дней (получила неделю назад), бронь, страховку и проч. предоставляете на первую поездку. Но испанцы круче всех - на пол года делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык первый въезд должен быть в Испанию? если виза Испанская? или можно и забить на это?

а то у меня Испанская до апреля, а вот второй раз летом туда не охота, а визу на пол года охота!

Не обязательно первый въещд в испанию,достаточно потом в следующем посольстве при получении визы показать что были в Испании,это не конкретно в вашей ситуации а вообще.

 

Въезд для Испании не обязателен. Не парься вообще. Если чего, скажешь, что летел кривым рейсом и тебе штамп поставили в первой стране. Правда, об этом даже и спрашивать никто не будет.

спросят запросто,второй подряд мультишенген испанцы выдают куда как менее охотно,пришлось немного вывернуться чтоб получить,при том что ехал именно в испанию,а не шел в визовый центр для получения полугодового шенгена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...