Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Д.К.С.

О Воспитание детей

Рекомендуемые сообщения

Разбор конфликта - дело неблагодарное. Вопрос, что приводит к конфликтам детей с другими. Вот недавний пример. Осматриваю годовалую девочку в поликлинике. Ребенку, естественно не нравится, когда лезут в нос, горлышко. Она вертит головой и хнычет. Но вот все закончено, чадо успокоилось и улыбается. И тут мамочка, молодая деваха, начинает мне грозить пальцем и приговаривать: "Ну-ну-ну. Ай, плохой доктор, обидел нашу девочку. Сейчас мы его как накажем!". Я вначале впала в ступор. Потом оправилась и отвечаю маме: "Вы, уважаемая, психику ребенку портите. Она же весь мир будет воспринимать как потенциального врага, которого нужно непременно наказать". Мамочка на голубом глазу заявляет, мол мы всегда так делаем, а что, собственно, такого. Провела беседу, надеюсь убедила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luchik

Когда я разговаривал, то не кричал на всю школу, ЧТО если еще раз и т.д. и т.п.. Тихонечко общался. Тоже знаю историю, когда отец побитого пацана побежал к тем 5-м мальчуганам и тряханул одного. Все пять обратились в милицию с заявлением о насилии над малолетними. Как же - 5 свидетелей. Еле тот мужчина отбрехался в ментуре. Так что надо без крика или без свидетелей. Кто там знает о чем я шепчусь?

А в саду то конечно очень сложно в таких ситуациях. Но разве зря там педагогов готовили? Может педагогу нуна трясти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я разговаривал, то не кричал на всю школу, ЧТО если еще раз и т.д. и т.п.. Тихонечко общался. Тоже знаю историю, когда отец побитого пацана побежал к тем 5-м мальчуганам и тряханул одного. Все пять обратились в милицию с заявлением о насилии над малолетними. Как же - 5 свидетелей. Еле тот мужчина отбрехался в ментуре. Так что надо без крика или без свидетелей. Кто там знает о чем я шепчусь?

Во дела. Заступишься за ребенка и тебя же за это привлекут. Хотя ничего удивительного. Если родители воспитывают малыша в духе "все вокруг враги, нападай первым, пока не напали на тебя", то и сами взрослые придерживаются тех же жизненных принципов. К сожалению, агрессивных людей сейчас очень много развелось.

На детской ёлке, точнее после неё, два мальчугана лет восьми играли в снежки и как-то неожиданно сцепились друг с другом, ну и подрались, покатились по снегу. Мама одного подбежала разнимать ребят, растащила обеих за шкирку, а родительница другого (я была в шоке, увидев это) набросилась на эту маму с криками "как вы посмели моего мальчика тронуть, ему же губу разбили. И давай кудахтать над своим "бедным ребеночком", а тот из-за мамочкиной спины другого мальчика чуть ли не матом кроет. Неадекваты на каждом шагу...

Вот хоть что говорите, а мне бы тоже не понравилось, если бы моего ребенка начал хватать и воспитывать чужой человек. не посчитаю нормальным, что чужие люди полезут воспитывать моего ребенка.

Тем не менее, придётся привыкать, если Вы тоже сторонник того метода воспитания, о котором говорит jasper. Поскольку обучая ребенка нападать первым надо быть готовым самим и довести до сведения ребенка, что за его жертву могут заступиться более сильные товарищи, родители и т.п. А если учить сына (или дочь) никого не трогать, если не трогают тебя, подобные разборки Вам не грозят.

Изменено пользователем Luchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем не менее, придётся привыкать, если Вы тоже сторонник того метода воспитания, о котором говорит jasper. Поскольку обучая ребенка нападать первым надо быть готовым самим и довести до сведения ребенка, что за его жертву могут заступиться более сильные товарищи, родители и т.п. А если учить сына (или дочь) никого не трогать, если не трогают тебя, подобные разборки Вам не грозят.

 

я сторонник того, что своих детей родители должны сами воспитывать, и отвечать за свое воспитание должны родители (до поры до времени), а лезть воспитывать чужих детей ни к чему, разбираться надо с родителями, учителями, воспитателями. В конце концов они несовершеннолетние и несут за них ответственность родители, на территории школы во время занятий - учителя, в детсаду - воспитатели. Ребенок не рождается плохим или хорошим, его воспитание это результат любви родителей (в большей степени) и окружающего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что разговаривать надо не с ребенком, а с родителями, тем более в детском саду.

А если бесполезно говорить с родителями? Если родители в любом случае встают на сторону своего чада не желая разбираться- кто прав, кто виноват? И с кем тогда говорить? Или надо тогда смириться и пусть колечат моё дитё? Это я о детях в младших классах.

 

 

ой!,неправильно цитату предыдущую разместила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дела. Заступишься за ребенка и тебя же за это привлекут.

я сторонник того, что своих детей родители должны сами воспитывать, и отвечать за свое воспитание должны родители (до поры до времени), а лезть воспитывать чужих детей ни к чему, разбираться надо с родителями, учителями, воспитателями.

 

Тоже на елке. Попали с другой группой - дети 2,5-3 года. Мальчик начал приставать к моему - щипать, толкать. Мама - адекватная - подбегала несколько раз, говорила ему что не надо, плохо, она отходила - он продолжал. Но мой то не оставался безответным - стучал по обидчику и все грозило перерасти в драку и вопли второго ребенка. А вот когда подошла я, придержала чужому ребенку руки и непедагогично, каюсь, объяснила ему ситуацию (не надо приставать, он тебе больно даст сдачи, прежде чем я его успею остановить) тот успокоился. на минуту. потом стал щипать другого соседа.

И во время этого действа я боялась, что могу нарваться на скандал со второй мамой. Но у нее же не получалось успокоить самой. Повезло, оказалась, имхо, адекватной.

А вот в группе у нас в садике у старшего одна мама грудью встает на защиту своего малышика 5 лет. Мальчик проходил мимо, шлепнул его по спине, тот истерично заорал. Всеееееее -в результате многоминутного ора она пригрозила и ребенка побить, осмелившегося коснуться ее отпрыска, и родителей, не воспитывающих его. Хотя мама провинившегося сразу сделала своему замечание.

Потом выяснилось, что разбушевавшаяся девушка - учительница. теперь я боюсь, как бы мои дети к ней не попали, да еще если вместе с ее ребенком в одном классе. Это ж ситуация будет похлеще Полиночки в "папиных дочках")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя.

У меня вот дочу укусил пацан, ни когда она пыталась что-то у него взять, а когда она не захотела давать свой велосипед ему.

 

Енто, блин, конечно моё воспитание, учу, что самой брать нельзя чужого, но и своё давать только родным и друзьям (подружкам). Прошу не судить тем, у кого в песочницах всё общее -каждый воспитывает так, как считает нужным. Моё дитё.

 

Мамаша этого паренька (годика 2,5 ему, слегка моей старше) его только сказала, что мол, «ну что же ты, так не хорошо делать» (со слов бабушки – не строго сказала, а походя, и даже не извинилась). Ну и то, в общем, хорошо, многие и вообще его бы защищать кинулись. Но про себя думаю - хорошо, что в этот момент бабушка в гости приезжала и именно она с ребёнком гуляла. Вспыльчивый я. Сильно плохого бы конечно ничего не сделал бы. Родители виноваты, а не малыш, которому не объяснили, что чужое брать не получив на то разрешения нельзя. Но по попе бы ему врезал бы хорошенько, если бы мамаша сама отказалась его нормально наказать и хотя бы более строго сказать ему, что так делать нельзя. И пусть потом как хотят, разбираются. Сами с усами, чёрта с два за такое засудить меня получится.

 

Опять же, не судите строго. Я какой-то неадекватный родитель. Или наоборот, адекватный, уж не знаю. Но просто, если дело касается моего ребёнка - голову могу оторвать. Правда сам ей тоже спуску не даю, воспитываю строго. За вот такой же поступок бы, абсолютно точно по попе бы схлопотала. Хотя она у меня более или менее адекватная и послушная, но у всех детей бывает "протестные" периоды, когда либо, по моему мнению, нужно проявлять строгость, либо ребёнок так и сядет на шею. Но это пока малая. Подрастёт, будет получать свободу в поведении (если заслужит, пока она умничка горжусь).

 

У малышей, когда чужие люди их наказывают достаточно серьёзно откладывается, может на всю жизнь. Им просто не понятно, как их может наказать кто-то, кроме родителей. Блин, сам понимаю, что нельзя так делать и чужых детей ни разу не трогал, но почему-то уверен, что именно так, как написал и поступил бы.

 

Кстати, вот вопросы. Что бы вы сделали, если бы вашего ребёнка наказали за вас. Пусть даже когда он этого заслуживает, но вы его почему-то не наказываете.

 

И второй вопрос. Как относитесь к телесным наказаниям? Меня лично ремнём никогда не лупили. Ну, от отца разок серьёзный подзатыльник схлопотал, да и мама по мелочи давала, но ничего серьёзного. Да и своего ребёнка ну ооочень редко когда могу по попе хлопнуть, а так "разговариваю". Они ж всё мелкие соображают, даже если иногда кажется, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К телесным наказаниям отношусь лично я отрицательно, хотя сдержаться не всегда получается, чтоб по попе не шлепнуть слегка, но всячески стараюсь работать над собой ибо это мои проблемы: мои нервы, моя несдерженность и несостоятельность в поиске других аргументов. Авторитет у ребенка нужно зарабатывать иначе.

Вы же сами себе противоречите, говорите, что виноват не ребенок, а родители + Ваши же слова

каждый воспитывает так, как считает нужным. Моё дитё.
.

За что же тогда Вы бы отшлепали ЧУЖОГО ребенка? И почему ребенка? С ребенком-то проще справится, правда?

С поведением мамы ребенка также не согласна, учить надо было ее, а не ребенка. Или она должна была извиниться, если ребенок пока к этому не приучен или его самого заставить, беседа должна была быть проведена более существенно.

Что же касается в частности покусов самой интересно, кто как с этим справляется, у меня та же проблема - чужих ребенок не кусает, а родственников только в путь, как правило или когда зубы режутся или когда разыграется в переизбытке чувств как правило. Просто забывается, хотя видно что знает, что так делать нельзя. Ребенку год и 9 мес почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что же тогда Вы бы отшлепали ЧУЖОГО ребенка? И почему ребенка? С ребенком-то проще справится, правда?
Ясень пень легче. Причём в том смысле, что маму уже перевоспитовать поздно, а не в другом. Да и отшлёпывание чужой мамы не поняла бы моя жена :first_move: Не спорю, что сам себе противоречу. Я и сам мозгами понимаю, что отшлёпать чужого ребёнка, как мне кажется, это не правильно. Но я же человек, поэтому и говорю, что неадекватен в некоторых ситуациях. ИМХО Лучше нормальным родителям не доводить до того, что кому-то захочется дать по болде или их ребёнку или им самим за дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдя.

У меня вот дочу укусил пацан, ни когда она пыталась что-то у него взять, а когда она не захотела давать свой велосипед ему.

 

Енто, блин, конечно моё воспитание, учу, что самой брать нельзя чужого, но и своё давать только родным и друзьям (подружкам). Прошу не судить тем, у кого в песочницах всё общее -каждый воспитывает так, как считает нужным. Моё дитё.

 

Мамаша этого паренька (годика 2,5 ему, слегка моей старше) его только сказала, что мол, «ну что же ты, так не хорошо делать» (со слов бабушки – не строго сказала, а походя, и даже не извинилась).

 

В возрасте до 3-х лет дети не понимают смысла наказания. И если на какое-то действие ребенка вы ответите шлепком, он просто не поймет за что. Для него еще нет плохого и хорошего. И ребенок 2,5 лет тут уж точно не виноват. Это мама его должна была в первую очередь не допустить, чтобы ее ребенок начал отнимать чужую вещь. И наверняка зная, что ее ребенок может укусить, быть "на чеку".

На своем же опыте могу сказать, что мой ребенок начал меня кусать в ответ на мой порыв "укусить" его за ножку, пяточку и т.д. (думаю мамы поймут о чем я говорю). Но вот только я делала это играя, а сынишка вкладывал в это всю свою энергию. Как только я прекратила это делать, мой ребенок перестал кусаться вообще (та же история была у подруги). То же самое и про шлепки. Иногда нервы сдают, каюсь... Бывало шлепну ребенка по попе... Результат не заставил себя долго ждать. Теперь уже ребенок если что не по его, подходит и бьет меня. Поэтому стала держать себя в руках. Я хоть и имею образование детского педагога-психолога... Но как говорится - Сапожник без сапог ((((( Воспитание ребенка - тяжелый процесс. Это мы только чужих воспитывать умеем ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети тупее собак? Щенок 2ух месячный понимает смысл наказания, а ребёнок двухгодовалый нет?

 

Уж извините, весьма скептически отношусь к психологам. А тем более детским. В силу того, что по доп. образованию имею специальность судебного психиатора. Посталкивался в жизни и с преступлениями над малолетними, наобщался и с психологами детскими. В общем мой скептис основан на жизненном опыте и попадавшейся литературе на эту тему.

 

Впрочем согласен, что дети копируют поведение родителей в этом возрасте. Это очевидно. Хотите, что бы ребёнок был лучше в чём-то, начинайте сами становиться лучше.

 

На счёт сапожника без сапог - это да. Моя жена педогог со стажем. С чужими детьми запросто спровляется и как из пластелина лепит то, что ей нужно. Поражаюсь ей. Со своим сложней...((

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут случайно нашел, как защитить ребёнка от грязи в инете http://news.mail.ru/society/3412616/

 

или прямо сюда (прога) http://www.icensor.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрываемая ЦЕЛЬ воспитания . Эти 4 принципа должен знать каждый родитель !

 

Если у вас уже есть дети, или вы только задумываетесь о том, что они у вас будут, вы так или иначе сталкиваетесь с вопросом из воспитания, и к какому бы опыту в современном мире вы бы не обратились, нигде вам внятно не скажут об окончательной цели этого воспитания. Вот например в школе ребёнка обучают, чтобы подготовить к институту, а в институте к работе по профессии, по крайней мере такие цели декларируются, проблем современного образования мы ещё коснёмся на нашем Канале, а сейчас вернёмся к теме. Итак у любого процессе есть окончательная цели, давайте рассмотрим начальный этап воспитания маленького ребёнка. Чему и зачем его учить в семье, кроме того чтобы научиться ходить говорить, пользоваться своим телом и так далее? Если вы не хотите мириться с нормой современного общества, когда ваш ребёнок достигнув совершеннолетия наплюет на вас и ваше мнение и пуститься в пропагандируемое западом бессмысленное прожигание жизни, то давайте в ближайшие 10 минут разберемся в этой проблеме и механизмах ее преодоления.
 
Вы наверняка догадались, что для того чтобы определиться с целью воспитания родителям нужно сначала определиться со своей целью в жизни. В наших предыдущих роликах мы много внимания уделяли этой теме и последовательно прошлись по уловках, которые используют современные рабовладельцы, чтобы увести людей разных уровней осознанности (от жителя до человека) от понимания и осознания этой цели. Если кто не поленился и посмотрел то знает почему главной целью наши Предки выделяли развитие и укрепление своего Рода, а главное как они это делали и почему сильные мира сего скрывают эту тайну от подавляющего большинства людей. Но вернёмся теме, учитывая желание вышеуказанных хозяев системы скрыть самую важную в вашей жизни информацию, вам везде во всех учебниках и практиках по воспитанию будут декларировать примерно следующие цели воспитания: 
становление личности и формирование человека, его социализация, подготовка к жизни в обществе, всестороннее развитие и так далее далее и далее, где результатом является полезность человека как винтика в механизме той же системы глобального управления. На бытовом уровне вам предлагается подготовить ребёнка к школе, воспитать в нем прилежность, усидчивость и тому подобное.
 
И никто «удивительное дело» в большинстве случаев не касается темы как научить ребёнка именно семейной, а не только общественной жизни, как ему затем успешно построить свою семью, как совместно, опираясь на таких детей и их семьи, вам в конце концов создать такие же мощные Рода, какие были у наших Предков и есть сегодня у тех, кто в нашем мире правит. 
 
Заметили, что реально эффективная цель сегодня размывается за общими словами об общественной полезности?
 
Понятно что в каждой семье и в каждой конкретной ситуации много деталей, но основные принципы воспитания ребёнка на начальном этапе всегда просты по сути своей, и сейчас мы разберём 4 базовых принципа из личного опыта отца 6ых детей и педагога Константина Ежкова, что позволит вам адаптировать их под свои условия, а вашей семье достигнуть реального успеха на протяжении жизни не одного, а многих ее поколений. 
 
Настоящее родовое воспитание начинается до рождения ребёнка 
 
Ежков
 
Очень важно понимать родителям, что воспитание начинается именно с них.
То есть к моменту воспитательного процесса, у вас уже выработаны определенные взаимоотношения. Вы уже выработали свои взаимодействия, вы знаете, кто чем занимается, кто как себя друг с другом ведёт и так далее. И очень важно, что происходит в семье. Вы не сквернословите, вы никогда не повышаете друг на друга голос, вы не кричите, вы не ругаетесь, вы выстроили свои отношения так, что мужчина - это глава семьи, женщина - это исполнительница воли главы семьи. И когда это выйдет у вас в привычку, когда это войдет в положительные отношения, тогда ребенку будет очень просто выставить требования, потребовать от него исполнение тех или иных действий, и тогда мальчики, рождённые в семье, будут стремиться стать отцом. То есть для них отец будет примером, потому что каждый мальчик будет хотеть быть похожим на отца, для того, чтобы тоже занять такое же положение. А каждая девочка,глядя на то как мама ухаживает за папой, за детьми, и получает взамен любовь, заботу, защиту, она будет стремиться стать мамой. Она будет проявлять свои женские качества, она будет стремиться стать такой мамой, какую она видит.
Вот, к примеру, в моей семье, у меня сейчас маленькая дочка подрастает, ей сейчас 3 с небольшим годика, но она уже, когда я прихожу домой, она меня кормит, она заботится. Она братьям носит какие-то гостинцы, печенье, булочки, она предпочитает это делать сама. Потому что это всегда делает мама....

 

Смотреть полный курс о построении Рода:
https://slavmir.tv/programmy/kurs-rodovogo-stroitelstva-s-konstantinom-ezhkovym/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как Голливуд и СМИ оцифровывают нас и наших детей? Как этому противостоять? Константин Ежков

 

 

У многих иностранцев задается вопрос: "А в чем особенность русской души? Почему русская душа такая большая, почему она такая непонятная и чем она отличается от всех остальных?" 
 
На мой взгляд это имеет следующие объяснение - русский человек, истинно русский человек, живущий в русской культуре, русском в цивилизованном обществе, он всегда склонен к организации вокруг себя социальной справедливости. Не просто справедливости какой-нибудь, и справедливости по отношению к кому-то, а в принципе к социальной справедливости. То есть обостренное чувство справедливости. 
 
У мужчин, живущих в русской культуре, проявляется такое качество все слабые люди: инвалиды, старики, женщины, дети, попав в круг его воззрения, он автоматически берёт за них ответственность. То есть просто на уровне подсознания он сразу же автоматически берёт на себя ответственность за этих людей по их защите, чтобы их оберегать, им помогать и так далее и так далее. 
 
А русская женщина, живущая в русской традиции, когда она видит вокруг себя детей, она автоматически становится их матерью. То есть Она неосознанно проявляет материнский инстинкт заботы. Точно так же она проявляет внимание и заботу тем мужчинам, которые появляются вокруг неё. Это проявляется в простых вещах: принести чай, пригласить к столу, правильно подать, поднести, она ко всем детям относится, как к родным. 
 
То есть отношения русского человека к представителям своего народа или другим людям как к родственникам. И вот именно Это отличает русского человека от других людей другой народов. Допустим в Латинской Америке у них свое отношение, в Индии там вообще другое отношение. Для них социальное неравенство это норма жизни. 
 
И информационная война информационное воздействие на сегодняшний день на наш народ, на нашу страну нацелена на то чтобы уничтожить именно эту традицию. Именно вот эту русскость про которую я сейчас говорю. Именно эта задача. То есть делается все чтобы традиционные воззрения нашего народа изменялись подвергались извращений у, и соответственно выдвигались на 1 2 3 план. 
 
А все, что является для нас традиционным это чистота, доброта, забота о ближнем все это высмеивается, говорится о том что это Старо как мир, Возьми от жизни все и так далее. Все это информационное воздействие влияет на наше подсознание
 
Если Мы взрослые люди не обладаем этими знаниями и не понимаем эти знания там и конечно не можем своих детей уберечь от воздействия этого информационного поля Обратите внимание какой вокруг нас социум. Нам всем кажется, что социум плохой. Но на самом деле то этим социум являемся мы сами. Каждый из нас ежедневно принимает те или иные решения, совершая те или иные поступки. И как каждая часть молекулы атом любого вещества совокупности рождает свойства и качества этого вещества, так и наше общество совокупность свойств и качеств каждого отдельного индивидуума рождает социум. 
 
По сути все что происходит вокруг нас это мы сами. Это мы сделали его таким. Потому что мы не хотим выходить из зоны комфорта, Мы хотим наслаждаться, Мы хотим получать какие-то блага незаслуженно. Но признаться в этом себе мы не хотим. Нам кажется что жизнь к нам несправедлива, что мы достойны большего и так далее и так далее. Плюс ко всему мы уже говорили об этом, для того чтобы развратить общество надо развратить их женщин. И Обратите внимание что если мужчины у мужчин есть спрос на женщину легкого поведения, то появляются соответственно женщины лёгкого поведения. А если если в обществе есть осуждение данного поступка, то и женщин таких не будет. Почему? Потому что мужчина является источником порядка на Земле. Это мужчины могут и даже обязаны договориться собраться договорится что вот это они осуждают.
 
Мне вспоминается время Советского Союза, потому что я рос в Советском Союзе. Я помню когда мне было 7 лет пришел момент когда я должен обязательно попробовать что такое сигарета. То есть нужно было покурить, потому что все во дворе курили. Но как мы курили? Мы прятались в самых потаенных местах где не могут появиться взрослые. Почему так происходило? Потому что каждый взрослый на улице увидят Что курит маленький ребенок обязательно сделает замечание Обязательно возьмет за уход ведет к родителям Родители когда узнают за что его привили они ещё сыпет. То есть общество было объединено идеей уберечь своих детей от негативного воздействия допустим табака, алкоголя, сквернословия. То есть все взрослые были объединены этой идеей. 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очень трудный ребенок, постоянно что не по нему, то психовать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...