Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

Ну, раз пока никто ничего не пишет, у меня вопрос. Может есть на форуме специалисты, которые смогут на него ответить. Итак есть у меня ноут IRU INTRO 2315, и такая вот байда с ним происходит: включаю, работаю около 5 минут, в зависимости от запущенных приложений, потом всё нафиг виснет и висит около минуты, затем включается вентилятор, охлаждает проц и потом уже все работает нормально. Создается впечатление, что где-то в системе выставлена температура включения вентилятора, которая выше, чем температура при которой система зависает. В BIOSе никаких настроек не нашел. Так то оно не сильно напрягает, единственная проблема, когда к инету по диалапу подключился и потом все зависло. А денежки идут. Если кто может подсказать напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Тут скорее всего не в выставленной температуре, ноутбуки довольно умные в этом плане и просто так не дадут себя перегреть.

Я бы скорее копал в сторону датчика температуры. По хорошему надо бы раскрутить если не на гарантии и методом тыка проверить не плавится ли уже кремний.

А если на гарантии то соответственно везти куда надо пока ноги не обжёг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая вернулась из США, куда она ездила со своим МТС, но оттуда сделала буквально пару звонков. Теперь, здесь, когда она вставляет свою симку в этот телефон, на экране высвечивается "sim card rejected".

 

Как с этим бороться? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело проще простого.. В любом офисе МТС должны, просто обязанны, заменить СИМ карту. Просто нада туда доехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паровой утюг braun явно не "электроника", но под "другую технику" проканает. Вопрос в следующем. От нашей жестковатой, прямо скажем, водицы сей прибор довольно энергично обрастает известковым налётом и в определённый момент в дополнение к плевку паром выдаёт порцию из нескольких нагарных "соплей". Чистка помогает (по инструкции: всё тем же паром, с испарением сильно бОльшего количества воды), но толкает на рационализаторские подвиги. В общем, купил дистиллированной воды с желанием избавится от процедуры чистки раз и навсегда, но во всё той же инструкции прочёл следующий выделенный абзац:

 

"Никогда не используйте только дистиллированную воду!", рекомендуют разбавлять с жёсткой водопроводной 1:1.

 

Почему?!! :)

 

Если у кого неплохо с прикладной физикой и химией, растолкуйте, пож-та, а то не доходит что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, может чтобы утюг быстрее сломался и ты купил новый? :blink:

Я когда-то читал историю как одна фирма выпустила ножи для чистки картофеля. Они были прочные, удобные и недорогие. Раскупались хорошо, но через некоторое время люди их перестали покупать т.к. они были уже у всех кто хотел. Тогда маркетологи посоветовали делать ножи чуть менее прочными, а рукоятку красить в коричневый цвет чтобы их почаще выбрасывали вместе с очистками.

У тебя утюг случайно не коричневого цвета? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff, может чтобы утюг быстрее сломался и ты купил новый?

Не хотелось бы думать, что причина в этом. Ладно, если подходящее объяснение найду - закину сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

что-то случилось с моим компом

он сам выключается

гаснет монитор из системника звук писк и все ..... :rolleyes:

что бы это могло быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel

напиши, как именно выключается: программы завершаются, параметры сохраняются и только потом происходит выключение? или гаснет неожиданно и мгновенно?

в какой момент и как именно пищит?

 

зы: в хорошо заданном вопросе содержится половина ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

да нет же я же написала, что неожиданно, без сохранения параметров и зависания

гаснет монитор и из системника продолжительный писк сек 4 вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая-то защита срабатывает (и хорошо, что срабатывает!). на перегрев похоже. перед этой проблемой лишних звуков противных не было? вентиляторы обычно громко умирают...

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

да наверное, надо открыть будет вечером системник и проверить работает ли куллер

ужас какой

причем звук - не просто писк из системника

странный звук с пробуксовыванием, не знаю как обьяснить

какое то скорее гудение а не писк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

был писк но давно это было в январе вроде

комп не включался и был писк

я октрыла истемник почистила

закрыла включила и потом стал работать

может и правда перегрев у м ж АМД :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял эту тему собственно для того, чтобы узнать ответ на вопрос:

Как в 2000-й винде отключить системный динамик? На работе комп старый, без колонок и звуковой карты; так многие звуки эта пищалка озвучивает, достала уже. Понимаю, что динамик нужен, но мне пофигу, комп не мой <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

Если не ошибаюсь, в "control panel - sounds and multimedia" надо это дело похерить. Для начала звуковую схему отключи, она по-умолчанию включена, даже если звуковухи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

или можно залезть внутрь и выдернуть проводки, которые идут от динамика к материнке. (выдергивать со стороны материнки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Для начала звуковую схему отключи

В строке "звуковая схема" поставил "нет звуков"...бесполезняк...

Chahlik

можно залезть внутрь и выдернуть проводки, которые идут от динамика к материнке

Да я бы рад так сделать, только корпус опечатан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы рад так сделать, только корпус опечатан :)

Нашёл!

 

1. Найдите ключ указанный ниже, используя Regedit.

2. Найдите параметр 'Beep', если его не существует, то создайте его выбирая, Правка | Создать | Строковый параметр и определите для него имя 'Beep'.

3. Установите значение параметра 'Beep' равным 'Yes' для подачи звукового сигнала, или 'No' для его блокировки.

 

Ключ: [HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Sound]

Параметр: Beep

Тип: REG_SZ

Значение: 'Yes' или 'No'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Так и знал, что где-то в реестре. Пасиб, ща попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мать с чипсетом 845E Max. Заявленная максимальная поддержка DDR266. Будет ли работать плата DDR400? И будут ли работать совместно две платы DDR266 и DDR400? А то кто как пишет, одни говорят что будут работать (естественно обе как DDR266), другие же говорят, что может быть конфликт между ними двумя, третьи, что вообще DDR400 не будет работать совсем! Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет ли работать плата DDR400? И будут ли работать совместно две платы DDR266 и DDR400?

Электрически совместимо, поэтому работать будет. Наверняка придётся лишь вручную подстроить тайминги в BIOS. Но чудеса бывают всякие, поэтому расскажите то же самое продавцу модуля памяти и предупредите его о возможном обмене/возврате.

 

Не лепите новых тем! Если возможно, "поднимайте" уже существующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghost_S

оба модуля будут работать в паре если: ddr400 имеет способность работать как ddr266. просто так не узнать, но некоторые проги типа сандры умеют читать такую инфу. но и в этом случае тайминги модулей могут расходиться, тогда работоспособность под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане , така проблема :рубился я както в 3 х Корсаров, потом закинул енто дело, на днях решил продолжить .Но в место ярлыка какая то хрень тяперяча, вроде как удалил , реестор почистил Easy Cleanerom , и со спокойной душой хотел поставить заного , но не там то было , пишет чито не карэктно удалилось, а зарубиться хоца , аж мочи нет. Я делаю умозаключение что где то что то осталось. Так вот где и что может остаться и как енто дерьмо убрать.

 

PS Если бы хороше рубил разобрался бы сам , но так как ламер , то разобрать не могу , потому буду очень признателен если ктоньть поможет с ентим разобраться .

 

С уважением Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...