Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера что-то произошло с компом... скорее всего, блок питания сломался. Но времени нет ковыряться. Подскажите, пожалуйста, кто мне с этим вопросом может помочь (с выездом на дом).

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не включается? Конкретнее симптомы какие? Кстати, продиагностировать выработку блоком питания сигнала power good, можно вытащив из материнской платы длинный разъем, замкнув разогнутой скрепкой контакты, на которые идет зеленый и черный провод. (если с блоком все в порядке, должен зажужжать вентилятор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

только что включила комп, что то с экраном, все мутное, меняла контрастность, настройки экрана. ничего не помогает, что это может быть?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel

Какой моник? ЭЛТ?

Включить - выключить, сделать degauss (размагничивание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Нет у меня не жидкокристалический, большой как телевизор))

Размагничивала, толку нет (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

неужели с видеокартой что-то :)

аааааааааааааааа что делать, мне работу искать а тут млин ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

SATURN

все продула, не помогает (((((((

ну что с нииииииииииииииииииииииимммм?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если изображение мутное и нечеткое, то это может быть расфокусировка электронной пушки или нарушение в блоке управления пушкой. в домашних условиях такое уже не лечится, лечится в сервисе или на помойке)))

чего делать... да фиг знает. можно выключить его на ночь из розетки, вдруг поможет) мы такие выбрасывали ибо смысла ремонтировать их не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel

Внимательно взгляни на монитор во время процесса загрузки: если сразу после старта до появления логотипа операционной системы ты кратковременно видишь нормальное изображение, значит ошибка всё же программная. Например, сбилась частота вертикальной развёртки (при этом некоторые ЭЛТ мониторы в режиме interlaced сильно мутят или выдают рябь).

 

Решение: загрузиться в безопасном режиме и в свойствах видеоадаптера понизить частоту обновления экрана и для проверки уменьшить разрешение до 800х600 или 1024х768.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

krasnoff

в безопасном режиме частота обновления экрана не меняется, написано задано системой, кроче умер наверное мои монитор :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может колонки у монитора стоят? или на нем? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Korr

:( очя смешно

 

покупаю новый моник и все кроче, не оживает старый :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача со многими неизвестными:

Ноут Тошиба. Начал помирать СД-привод, умер хард. Поставил новый хард, недоставили винду, поменяли резак. Резак он не опознает и с него не грузится. Биос вроде как упрощенный(?) поменять ничего нельзя(?). Предполагают, что надо искать Тошибовский резак.

 

Самый простой вариант - отдать в сервис-центр, там точно денег сдерут сделают. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в биосе тоже не видно привод?

В том то и дело, что не видно. Но поставили старый привод, он его видит. Либо вопрос в несовместимости "Тошибовского биоса" и нековского привода либо в неспособности умельцев перепрошить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тошиба та ещё фирма: да рабочем ноуте (виста) блютуф-модуль от тошибы не работает с нокией как с модемом, хотя передача файлов идёт без проблем :rolleyes:

 

minfo

а новый биос не пробовал прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не катите на тошибовские ноуты, хорошие аппараты. Текры так вообще сказочно надёжные машинки. minfo, глупый вопрос: а ты держатель/переходник со старого оптического привода на новый переставил?

 

Одновременно приключившийся выход из строя HDD и оптического привода может говорить о кончине встроенного в чипсет IDE-контроллера (или нарушении связи между ним и дисками), в таком случае сами устройства могут быть исправны и просто не могут быть определены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе уже все сказал Краснофф, как всегда :rolleyes:

менял месяца 2 назад у довольно таки старой тошибы винт и сидюк. ее, правда, пришлось всю разобрать, но факт: 40 гиг на помойку, вместо них встал на 120 гиг. комбо привод на помойку, дивиди резак, нековский, в ноут. всё увиделось и завертелось. я был, если честно, удивлен.

неясно другое. интерфейс atapi еще никто не отменял. на разных ноутах меняли вертушки, не помню случая, чтобы не определялась.

как вариант - проверить новый сидюк на другом ноуте.

дело может и в переходнике, если он есть. однако переходник простой, да и если он нужен, то без него сложно вставить, конструктив разъема другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

та нееее

Диск посыпался от старости (да и мало мне 30Гб), а оптика могла просто засориться (мне предлагали её просто продуть) и не резала она диски, захотелось резак двд.

Сейчас на новый хард (через старый привод) поставилась винда, можно будет теперь опять попробовать поставить резак новый, посмотреть на результат.

:rolleyes:

 

ЗЫ а Тошиба ващет наманая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Плавно подошёл к замене кулера. Купил ZALMAN 7000B-Cu LED. , с регулировкой скорости вентилятора. Socket 478 у меня. Сказали - всё там просто и инструкция есть подробная. Инструкция оказалась на английском , ...к сожалению. Много всяких деталюшек., как я понял, для установки в разные места. Есть ли какие-нибудь тонкости. Я сам смогу без проблем поменять вентилятор. У меня стоит обычный Intel. Какие тонкости?. и как правильно удалить старую пасту и положить новую?. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафиг кулер новый? Чо, решил свой раритет разогнать? Смотри комплектуху не спали :)

Я сам смогу без проблем поменять вентилятор. У меня стоит обычный Intel. Какие тонкости?. и как правильно удалить старую пасту и положить новую?

А к чему тогда такие вопросы, раз можешь сам без проблем кулер поменять?

А вообще, вытираешь с проца старую термопасту и мажешь новую и всего делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправильно выразился... сам я там внутри ничего не менял ещё и не ставил что-то новое. Стоит . вероятно . спросить сначала -как и что делается. а уж потом и самому лезть. Греется комп, кулер слабенький. с работой не справляется. А работает комп. много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ярослав

Доходчивость картинок в прилагаемой к кулеру инструкции исчерпывающая, разберёшься на раз. Задача проста: соединить друг с другом две максимально гладкие и ровные поверхности. Термопасты много не нужно, нанеси её тонко и равномерно.

 

Есть потенциальная засада: старый кулер наверняка прикипел к поверхности процессора, поэтому после освобождения крепления обхвати его руками и не поднимая кулер вверх крутани его без фанатизма вокруг своей оси. Делай всё аккуратно, помни, что есть вероятность повредить ножки процессора. Это не смертельно (ноги паяются), но зачем лишние хлопоты? Если процессор Интел на 775 сокете, то всё чуть проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...