Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь!

В ноутбуке Асеre имеется три разъёма usb,всё прекрасно трудилось,но в один "прекрасный день",один из них пропал с экрана монитора.Сечас работают только 2.

третий неопределяется,хотя и находиться под напряжением.

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой,знает как решить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит "пропал с экрана"???

устройства через него работают?

скорее всего воткнул туда флэшку или что-нибудь еще, а потом уронил на нее что-то или ноут неудачно положил. в итоге флэшка свернула разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит "пропал с экрана"???

устройства через него работают?

скорее всего воткнул туда флэшку или что-нибудь еще, а потом уронил на нее что-то или ноут неудачно положил. в итоге флэшка свернула разъем.

ничего не ронял.

вставляю флешки,комп её не находит.

разъём цел,как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё же основной вопрос остался. другие устройства работают на этом порту? возможность проверить есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё же основной вопрос остался. другие устройства работают на этом порту? возможность проверить есть?

Ничего не работает.

ноут порт не определяет.

хотя напряжение на нём присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подружить SATA AHCI (Advanced Host Controller Interface) и Win XP?

 

Кто-нить сталкивался с подобной проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin Neskin

тогда фигово. если вытаскивание аккум не поможет, то мож и порт откинулся. наличее напряжения - это мелочи, его подача может быть раздельной с информационной частью усб.

WAlexW

смотря где дружить. на ноуте сложнее, чем на компе. хотя технология одна.

проблема такова. сата ахси считается системой как внешний контроллер типа скази и подобных (вообще любая сата так считается. исключение, если биос маскирует сату видом ата контроллера). для установки подобных есть 2 варианта:

1) при установке винды как только появляется синий экран установки, внизу пробегают всякие названия копирующихся файлов. так вот сразу пишется что надо нажать то ли F2 то ли F6 для установки доп. драйвера контроллера. через некоторое время выскочит отдельная инфа по поводу этой установки. что нужно: дискета с драйвером и дисковод (для ноута нужен внешний усб-дисковод). драйвер качается с сайта производителя или берется с компакта. раньше такие дискеты шли в комплекте с материнкой, щас не особо, про ноуты вообще речь не веду.

2) драйвер должен быть прописан в установочный диск винды. процесс мона выкопать в инете)

 

некоторые ноуты имеют в биосе возможность выбора ахси или ата контроллера. при ата контроллере винда станет влет, но аппаратный функционал с флешпамятью работать не будет, производительность малость стухнет, но несущественно для винхр. есть возможность после установки переключиться на ахси и запустить винду, но для этого нужны шаманские танцы с бубном и подсовыванием драйверов и всякой нечести в систему.

 

Пы.Сы. щас почти все ноуты идут с вистой. приходится ее сносить и ставить хр. иногда производители оставляют драйвера для ХР на диске С, иногда можно найти на компакте, иногда только качать из инета.

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maddy

Имею: MB Asus P5B на i965P, HDD SATA II 500Gb, Win XP SP2 с последними обновлениями.

Сделал дискету для JMicron JMB362 AHCI Controller, подсовываю её при установке ХР и получаю синий экран. :)

И уже установленная ХР с этими дровами не грузится. :)

 

Скачал c Asus всё самое свежее ... где что не так ?! :);)

 

Еще статья по этому поводу.

Изменено пользователем WAlexW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

хм. сколько устанавливал, возникало 2 варианта: либо драйвер с дискеты подходит и винда видит жесткий диск, либо не подходит и винда не видит диска. обычно если драйвер подходил, то винда ставилась на ура. правда я никогда не ставлю винду на большие разделы, диск С полюбэ не выше 137 гиг)) идей в общем то и нет. попробовать поиграться версиями драйверов. думать про глюки железа не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maddy

Имею: MB Asus P5B на i965P, HDD SATA II 500Gb, Win XP SP2 с последними обновлениями.

Сделал дискету для JMicron JMB362 AHCI Controller, подсовываю её при установке ХР и получаю синий экран. :)

И уже установленная ХР с этими дровами не грузится. :D

 

Скачал c Asus всё самое свежее ... где что не так ?! :);)

 

Еще статья по этому поводу.

А если прогнать установку, выключив контроллер в БИОСе ?

Оставить только контроллеры SATA и IDE ?

Я вторую неделю как баран бьюсь с тачкой вида ASUS M2A-VM, Атлон 64 Х2 5600, 2Гб (2х1гб), 160gb hdd. Все встало и заработало вроде бы. А потом начались мертвые зависания. Сменил чистый дистриб на сборку, начал виснуть уже в процессе установки причем то виснет просто на месте, то синий экран выкидывает. Что делать даже не знаю уже. :) Попробую сеня мать махнуть посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomer

Попробуй новую память. У меня такая же фигня была - сначало вроде всё встало норм, а потом начались BSOD при загрузке, установке.. Тесты показывали, что всё работает норм. А в сервисе попробовали другие планки(той же фирмы, те же частоты) и BSOD пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomer

Попробуй новую память. У меня такая же фигня была - сначало вроде всё встало норм, а потом начались BSOD при загрузке, установке.. Тесты показывали, что всё работает норм. А в сервисе попробовали другие планки(той же фирмы, те же частоты) и BSOD пропали.

Делал. Ставил пару гиговых рабочих патриотов. Виснет. Прочел сейчас вобщем на форуме IXBT-a целый фак по этой маме, походу с ней пожизни все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, как переподключить модем (ADSL)?

сейчас он подключен к стационарному компьютеру(приезжали из рои подключать и настраивать), я хочу подключить ноутбук через этот же модем.

в рои с меня хотят взять за это 500р. уверена, что это стоит дешевле, да и делов на 5 минут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос сложный. Прошу откликнуться спецам по винде ;)

Короче суть проблемы в том, что на телефоне под WM6 очень громко орёт динамик. Так громко что ухо больно.

Можно ли как-нить из реестра подправить эту самую громкость?

ЗЫ. Модем настроен у тебя, просто надо настроить сеть под него на ноуте по аналогии с другого компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. Модем настроен у тебя, просто надо настроить сеть под него на ноуте по аналогии с другого компа.

 

а как это сделать? :)

там стоит какая-то программа или .. короче, не знаю, как это называется. на диске у меня ее нет, как ее на ноутбук установить?.. или там автоматически все нужные окошки появятся?

сорри, возможно за дурацкие вопросы, но я полный ламер в этих делах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки, если модем с интерфейсом USB (наверняка), для него нужны драйверы. Найти их несложно: на сайте производителя или поиском в инете по номеру модели модема. Следующим шагом нужно создать высокоскоростное подключение в "сетевых подключениях" по справке провайдера (шпаргалку обязаны были дать).

 

В общем, за услугу в комплексе (установка модема + настройка соединения) взимание денег не возмутительно, а вот помочь настроить соединение по телефону любой пров просто обязан. Так что задача минимум - корректная установка модема.

 

зы: ноут наверняка поддерживает беспроводные сети. напрашивается покупка простенького ADSL-роутера с Wi-Fi (расходы - от 1200 руб).

зрелища ужаснее пристёгнутого к месту многочисленными проводами ноута я не видел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не знаю. Не вижу потому что. :) :) ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ;)

я поняла, что ничего не поняла, слишком уж сложно для меня все это :)

проще мне будет выложить 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filin-2005

;) *почесал мозг* а стандартная регулировка хде? или тебе нужно, чтобы максимум звука меньше стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо ;)

я поняла, что ничего не поняла, слишком уж сложно для меня все это :)

проще мне будет выложить 500р.

Можеш написать что написано на твоем модеме ?

Типа Zyxel, Acrop, Asus. Напиши сюда, а еще можешь сделать фотки его лица и попы (надписей тамошних) и тоже сюда.

А дровишки попробуем найти. :)

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу SATA AHCI и Win XP.

Перерыл всё, вроде делаю верно, но постоянно получаю BSOD ... ;)

Остаются железяки и их параметры ...

Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

Вчера сменил мать и угомонился на этом.

Так всетаки работает с отключенным то AHCI ?

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WAlexW

Вчера сменил мать и угомонился на этом.

Так всетаки работает с отключенным то AHCI ?

В режиме эмуляции IDE работает, но подтормаживает. ;)

Продолжаем искать причины ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...