Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

В режиме эмуляции IDE работает, но подтормаживает. ;)

Продолжаем искать причины ...

БИОС перешивал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИОС перешивал ?

Нет, пока не стал, изменения не значительные - поддержка новых проц. и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filin-2005

;) *почесал мозг* а стандартная регулировка хде? или тебе нужно, чтобы максимум звука меньше стал?

В том и дело что на минимум убрано. Но этот минимум как у редких моделей максимум. Вот, думаю аккуратненько вскрыть, запаять парочку килоом на динамик. Пока прошива обновлённая не выйдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filin-2005

интересная моделька. у меня на htc если что заиграет на полной громкости, то можно родить, даже если стоять вдалеке. но регулировка весьма достойная.

с резистором, конечно, мысль здравая) главное замерить сопротивление катушки пищалки, а то вдруг там низкоомник и пара килоом отправит усилок на тот свет))

WAlexW

а винта другого нету. может у него ncq врет. я так понял что дрова то встают, а винда падает уже после инсталяции. т.е. включаются доп. опции ахси. я бы попробовал другой винт без ncq, а этот попробовал бы в сата1 переключить если реально. не хоцца думать на южный мост лишний раз. кстати, мона попробовать другой датакабель. пока больше идей нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можеш написать что написано на твоем модеме ?

Типа Zyxel, Acrop, Asus. Напиши сюда, а еще можешь сделать фотки его лица и попы (надписей тамошних) и тоже сюда.

А дровишки попробуем найти. :laugh:

выкладываю:

Модем Zyxel prestige 600 series ADSL с портом usb P630S EE

если я правильно понимаю, он называется однопортовый.

еще есть ADSL splitter.

 

пс сорри, за качество фото, лучше сделать не телефоне не удалось..

ппс огромное сыпасибо за заботу :laugh:

post-1422-1198650830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут - драйверы: http://zyxel.ru/content/support/download/product/291/driver

Под XP качни этот: http://dl1.web.zyxel.ru/001/P-630--S1/driv...30s-drv-1_7.zip

Модем к ноуту подключай после установки драйвера, или в процессе (если попросят).

 

Тут - руководство на русском с картинками: http://zyxel.ru/content/support/download/product/291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гран мерси! :laugh:

вечером попробую, если не получится, буду вас дальше мучать :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки

Ну вот дровишки нашлись вроде как.

Если нажмешь тут, загрузиться небольшой архивный файл.

Если нажмешь на эту ссылку, загрузиться архив по больше.

А вот тут, есть документы и еще всякое для этого модема.

Теперь можно скачать скажем первый архив, перенести на компьютер к которому будешь подключать модем. (МОДЕМ НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ ПОКА НЕ

УСТАНОВИТЬСЯ ПРОГРАММА ИЛИ САМА НЕ ПОПРОСИТ ОБ ЭТОМ). Распаковать его, найти файл setup.exe и запустить.

Потом следовать указаниям программы.

 

Если коротенько то это все. :laugh:

 

krasnoff

:laugh: опередил. Долго я пишу.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей деревне где-нибудь можно отремонтировать плеер?) надо пару разъёмов перепоять =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же, кажется у меня все получилось :laugh:

не уверена в правильности настроек, но вроде как все работает :laugh:

еще раз - огромное спасибо, krasnoff и doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чудненько. Теперь им пива, в студию :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь знает, как переподключить модем (ADSL)?

сейчас он подключен к стационарному компьютеру(приезжали из рои подключать и настраивать), я хочу подключить ноутбук через этот же модем.

в рои с меня хотят взять за это 500р. уверена, что это стоит дешевле, да и делов на 5 минут..

если adsl-модем имеет ethernet порт, то с большой долей вероятности достаточно будет просто переткнуть провод.

хотя если хочется инет и там и там, то лучше конечно купить роутер с wi-fi и не мучиться.

 

PS а, нет. модем оказывается usb...

Изменено пользователем romulus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,у меня такая проблема.

Друг отдал мне сабуфер(ну 5.1),и я короче решил подключить вместо оригинального динамика в сабуфере на другой,который мощнее в 3 раза.

Подключил его,Он играл,ну долбил офигенно.Но когда я вытащил всю плату из маленького саба и поставил ее(плату) в другой сабуфер,то началась такая проблема---Когда я только включаю саб,то в сабуфере динамик просто вминается внутрь и начинает гудеть(гул такой).Ставлю другой динамик тоже самое.И самое главное что маленькие колонки музыку играют нормально а саб вминается и гудит!

Но до перестановки всё работало!Почему не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Появилась проблема при выключении компа. Равньше нажимал кнопку пуск -выключение -сразу появлялась картинка с 3 вариантами выхода. сейчас этой картинки жду минут 5-8. если выходить через диспетчер задач, то тут быстро всё выключается, но комп те же 5-8 минут находится в стадии завершения работы.

Залез в справку и поддержку по поводу ошибок. там запись, возможно относящаяся к проблеме: wuauclt сбой восстановления базы данных из-за ошибки 551

Восстановление системы к предыдущей дате не решает проблемы. На первое выключение -всё как и прежде - нормально. А уже со второго -та же проблема.

Как быть?. Никакими экспериментами с виндой уже давно не занимаюсь, полтора года ОС стоит без проблем, вирусов и т.п.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если ошибся разделом. :blush:

[Это было лирическое отступление.] :clap:

 

Сломался ноутбук, чинить его нет смысла. Куда можно отнести его на запчасти. Кто знает, помогите! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнести = в смысле продать на органы, или отнести = забирайте люди добрые, самому до контейнера нести лениво, да и жалко?

 

Если второе - то что за ноут, хотя бы название модели. И неплохо бы описание чего ж там сломалося (ну хотя бы симптомы). А то мне вот батарейка нужна (ну как нужна, ну если бесплатно - то нужна), клавка для хювлета древненького (ну опять же нужна на столько, чтобы не дороже 500 рублей, только ради того, чтобы снять с него текущую неродную и воткнуть более подходящую). Хардец 2.5" от 80гигов PATA за очень недорого знаю кому нужен...

 

Если первое, то все, что приходит на ум - на митинский рынок съездить, поспрашивать, либо в на всяких сайтах типа журнала UPGrade выставить в разделе аля (скину барахло)... ну и про этот сайт незабываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него разбился экран. Это уже второй раз. Зная, сколько стоил первый его ремонт, скажу, что нет смысла.

Мне нужно сдать его, как выразились, на органы. Т.е. тупо на запчасти и хоть что-то с этого получить.

 

HP Pavilion 6700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь. Многого не надо. Всего лишь деньги. Тысячи 3, может 5, если это не слишком много за слом. :rolleyes:

 

В конечном итоге, о цене можно договориться.

Изменено пользователем Just_Young_xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush: На molotok.ru сегодня вон и за 98$ матрицу выставили, вроде даже не юзаную :huh:

 

Паламал мне мои далеко идущие планы Антон. Я вот думал его за 3-4 т.р. к концу недели взять (сейчас никак - мобилу надо покупать новую, а то моя в горы ушла) - шут с ним, с дисплеем, на работу его притащить, к монитору,мышке да клаве через KVMчик приобщить - и опля, у меня уже два компа. На одном задачки считаются, на другом безастенчиво башорги смотряться. У меня на работе основной комп послабее этого ноута (с учетом видеокарты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uza, хочу сразу предупредить, что он из-за того что пережил ремонт и в силу своего возраста, перегреваясь - выключается. Скорее всего из-за видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая- был немного залит нетбук. Белым вином. Пока нёс и то и другое в пакете. Дома был включен, т.к не сразу обратил внимание а сырость. Тотчас же отключен, но сдуру не вытащил аккумулятор. Всё сушилось сутки. Включается и работает без проблем, но только от сети. Пишет- "батарея не найдена". Минут через 5 индикатор батареи мигает, как бы батарея умерла совсем.

Вопрос: где в Мытищах есть мастерская по ремонту ноутов. Хотя бы просто провести диагностику и узнать в чём причина, в батарее или самом компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuss, вспомни, как именно лежал ноут в подмоченном пакете. Если батареей вниз - точно ей крышка, в них немало вент. отверстий и они боятся воды. Даже небольшое нелинейное ухудшение свойств или полный разряд заставляет контроллер заряда встроенный в любой продвинутый литиевый аккумулятор "залипнуть". Можно обычным вольтметром по контактам проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, Вспомнить точно, как лежала не смогу, т.к. дело было в отпуске, в августе. Скорее всего бук был засунут в пакет вертикально, т.е. батарея стояла вертикально, но может и батареей вниз. Но не в этом дело. Точно помню, что литровая пластиковая бутылка стояла вертикально и, видимо, проливалось из под крышки просто на ноут. Вольтметром попробую, спасибо. Я правильно понял, если даже батарея до нуля разрядилась - ей хана? Но всё-таки, есть у нас мастерская по ноутам ? Батарея BTY-S12. А то просто так отдавать три тысячи жаба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...