Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

И как делать откат системы из под винлока? Хочу на это глянуть ;)

 

в безопасном режиме прокатывало пару раз, когда друган словил порнушку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilyeff, ты не выпендривайся, ты пальцем ткни)))

 

я тоже хорош))) надо, думаю, сервак лимантировать. включил. не работает. вертушки типа крутяца, а сигнала на моник нет. раз, другой, третий... чо за нах, думаю! потом гляжу, а оперативки-то нетю))) а планки рядом на столе лежат)))

Изменено пользователем Beerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видит он ВСЕ usb-устройства, касперского на 30 дней ставить не надо, для этого есть Kaspersky Virus Removal Tool. Лечить вирусы откатом системы- бред, он от этого никуда не денется. И как делать откат системы из под винлока? Хочу на это глянуть ;)

Андрей, я понимаю, что ты - профессиональный "системный администратор", но мне непонятно, зачем ты ламерам рекомендуешь в реестре ковыряться.

Они если и в реестр, и в папку Виндос/систем32, или в корень диска С: зайдут, ЭТО их не спасет., даже из лайф-диска...

blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё потому, что образ свеже поставленных и настроенных виндов не хранят. С ним никакое порево не страшно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он скачал один файл с расширением ISO на хвосте ?

Если да, то все пока хорошо. Только это не просто архив, а так называемый образ.

Его не надо разворачивать, его нужно просто открыть как файл Ворда, но сделать это в программе для записи дисков, такой как Nero, Alcohol или ImageBurn. Далее необходимо выбрать команду "Записать образ" или ее вариацию что то типа Image disk или Create disk from Image.

Далее программа все сделает сама, и развернет как надо и запишет.

ооо....я пас короче.У меня нет ворда и неро тоже нет)я этим не пользуюсь)

 

Vasilyeff приглашаю Вас в гости))))чую,без Вас мне не справиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много как написали. и много по делу))

судя по всему, maman схватила не винлок. нормальный винлок подменяет шелл винды и не дает в каком либо виде доступ к диспетчеру задач. винлок можно шлепнуть удаленно по сетке, по крайней мере в доменной, потом запустить экспорер.ехе и восстанавливать ветки реестра. или через удаленный реестр. или с помощью внешних сил типа лайвсиди, редактируя реестр или ища вредный файл. против злого винлока ничего не помогает, он имеет деструктивный код в виде одностороннего шифровальщика.

кстати, антивиры не особо охотно находят информеры, ибо те не являются вирусом.

действительно, если доступна кнопка пуск или хотя бы диспетчер задач, можно спасти себе жизнь через откат системы. правда могут подстерегать такие непрятности как отказ в востановлении, но попробовать можно. в вин7, да и в висте, восстановление системы хорошо работает, ХР подкидывала проблем и приходилось ковырять руками. загрузка Последней удачной конфигурации поможет, если вирусняк написан лохом, ибо переписать 3 ветки реестра вместо одной не так сложно.

А всё потому, что образ свеже поставленных и настроенных виндов не хранят. С ним никакое порево не страшно )))

да ну. я храню. а что толку) на компе столько софта, что если винда упадет, то образ особо жизнь не облегчит. акронис не каждый будет ставить и заморачиваться.

 

предлагаю очень мощный способ - VMware)) и никаких проблем)) главное живую вм забэкапить и лазь по инету сколько хочешь.

Vasilyeff

я тоже хорош))) надо, думаю, сервак лимантировать. включил. не работает. вертушки типа крутяца, а сигнала на моник нет. раз, другой, третий... чо за нах, думаю! потом гляжу, а оперативки-то нетю))) а планки рядом на столе лежат)))

эт все потому что пищалка на материнке не подключена)) биос же не зря со звуком придумали))

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну. я храню. а что толку) на компе столько софта, что если винда упадет, то образ особо жизнь не облегчит. акронис не каждый будет ставить и заморачиваться.

я после установки винды, её настройки и установке всего нужного мне софта, делаю образ. Раз в несколько месяцев возвращаю его, делаю все обновления, если надо добавить или удалить что-то - делаю и снова образ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, Павел, спасибо Вам огромное за помощь! Ноут стал выключацо. Вопрос - батарею в него вообще теперь не вставлять что ли? Проблема в ней была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, Павел, спасибо Вам огромное за помощь! Ноут стал выключацо. Вопрос - батарею в него вообще теперь не вставлять что ли? Проблема в ней была?

Ну что Вы, не за что. :ph34r2:

А ты поэкспериментируй :).

Выключи, вставь, включи. Если глюк единичный, то можно забыть о проблеме. Если опять повторится, то боюсь надо в сервис чтобы до ума довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключи, вставь, включи. Если глюк единичный, то можно забыть о проблеме. Если опять повторится, то боюсь надо в сервис чтобы до ума довести.

ну он уже не единичный был, т.к. несколько раз повторялось. В сц не хочица везти, он только оттуда :ph34r2:

Ладно, посмотрим, что дальше будет. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!мой комп работает!!!!!

 

Vasilyeff Андрей,Большое спасибо!!!!!!61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а можно как-нибудь отключить cd-rom?на время?)))ребенок добрался до компа и нажимает без конца кнопку)туда-сюда ездит дисковод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,а можно как-нибудь отключить cd-rom?на время?)))ребенок добрался до компа и нажимает без конца кнопку)туда-сюда ездит дисковод)))

Как бы не пришлось временно, по этой же причине, отключать кнопку питания...)) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы не пришлось временно, по этой же причине, отключать кнопку питания...)) :)

:blush: Эту проблему решили придвинутой табуреткой))))а вот кнопка дисковода повыше неё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая инет-компания поменяла мне роутер))Теперь вместо 2 у меня 1 универсальный.Никому не нужны роутеры?один фирмы zy**хel,второй роутер компании(не знаю,правда,можно его куда-нить применить)...Рабочие оба.

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нетбук с некоторых пор работает только от сети..

что-то с аккумулятором???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф,подскажите магазин по вменяемым ценам(нужен системник+монитор.)гуглить поднадоело да ещё и не соображаю. :ph34r2: Самостоятельную сборку не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, Не факт, возможно контроллер питания.

 

михамиха, Фцентр http://www.fcenter.ru/

Андрюх, спасип порою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то полгода комп выдаёт время от времени небольшую табличку и пишет "Введите мастер-пароль для доступа в Модуль защиты". Что это за хрень?

Может вот это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomerr, не это но типа того. Меня почему то паранойка одолела что кто-то лазает в мой дачный комп без моего ведома. Включил защиту на паролии и логины. А он теперь мне мозг трахает постоянно.

Тогда надо видеть. Будет возможность, выложи снимок экрана с этим сообщением, почитаем, подумаем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут стал выдавать сообщения, что "Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения" :) Я таааак удивилась, но почему-то не хочу проверять, действительно ли это так, на сайте Майкрософта :( И ещё у меня на клаве одна кнопочка соскочила, а несколько буковок стали плоховато печататься. Куда бы мне обратиться с моими проблемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноут стал выдавать сообщения, что "Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения" :) Я таааак удивилась, но почему-то не хочу проверять, действительно ли это так, на сайте Майкрософта :( И ещё у меня на клаве одна кнопочка соскочила, а несколько буковок стали плоховато печататься. Куда бы мне обратиться с моими проблемами?

 

Писимытищы и Васильефф - наше фсё! :daisy: а ваще-то клавку и сама можешь почистить, кнопочки обычно легко вынимаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писимытищы и Васильефф - наше фсё! :( а ваще-то клавку и сама можешь почистить, кнопочки обычно легко вынимаются :)

 

На простой то клаве да, а вот на ноуте могут быть сложности. И надо знать как снимать клаву, а это возможно придется делать.

 

IRom

Если что, могу взять посмотреть. Можешь заглянуть под кнопки которые плохо работают. Обычно туда попадают скобки и крошки. Перевернуть ноут, потрясти (выключенный конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BeermanЧё-та я очкую :) Одна кнопочка уже отвалилась и обратно не цепляется.

Doomerr, Vasilyeff, спасибо, ребята! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить чайника.Вопрос.Когда смотрю с компа киношки в разрешении 1920 на 1080, изображение " зернит".И впечатление как убыстренный диафильм?хотя в ифе о файле 24 кадра в секунду.смотрю кмплеером.смириться или что-то можно подкрутить?Только как-нить по простому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...