Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

михамиха, установи правильные кодеки http://www.codecguide.com/download_kl.htm

Спасибо,попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blekko,babylon,mail как их нах и навсегда снести?При загрузке хрома эта троица загружается.Пошагово.Перерыл инет ,не помогло.Чесслово задрала навязчивость,особенно при деинсталяции"программа не отвечает".Достаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо рыл:

blekko

 

b_288_300_16777215_00_images_Article_repair_internet_babylon_spam-babylon.jpg

Спасибо,я почти так-же делал,лоханулся не глянул в настройках хрома "следующие страницы".Сейчас всё оки. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот задачка интересная !

Сейчас буду делать.

Комп стал выключаться. До запуска винды еще. Стартует и... бжжжжж. Глохнет. По всем признакам БП не вытягивает по току. НО. Если положить его на бок (корпус башня), то все грузится.

Если отключить все винты, привода и т.п., картина не меняется.

Пока я считаю что либо в БП повреждение, либо в маме трещина в слоях.

Комп человек пытался делать неопытный и видимо несколько раз его сильно ударил чтобы открыть боковину.

Собираю мысли ! ;)

 

Дико извиняюсь. Не проверил крепление кулера на проце. Проблема решена. :D

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, ;) я как раз токо что вспомнил, что как-то впопыхах собрал сестре комп и также не довернул крепежи кулера))) понятное дело, он у неё постоянно вырубался от перегрева, а на бок она его покласть не догадалась))) когда она привезла его на починку, стало стыдно за собственную халатность и ещё более стыдно за комплименты по поводу практически мгновенной реанимации, ибо в косяке я не сознался)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стационарном компе вдруг перестали работать usb порты. Как их вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стационарном компе вдруг перестали работать usb порты. Как их вылечить?

 

скорее всего никак, видимо накрылся usb-контроллер на мамке. самое простое - купить такую фиговину и не париться Gembird%20UPC-20-6p_enl.png

 

эта шняга называется контроллер PCI USB 2.0. но лучше сразу купить PCI-E USB 3.0. подороже, но скорость просто несравнима. при наличии, конечно же, устройств, поддерживающих USB 3.0 типа внешних жестких дисков

Изменено пользователем Beerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стационарном компе вдруг перестали работать usb порты. Как их вылечить?

не указали про какие порты речь. На передней панели корпуса или сзади? Если не работают те, которые на передней панели, то можно купить USB концентратор с внешним питанием, воткнуть его сзади в системник и втыкать все девайсы в него. Лично у меня вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не указали про какие порты речь. На передней панели корпуса или сзади? Если не работают те, которые на передней панели, то можно купить USB концентратор с внешним питанием, воткнуть его сзади в системник и втыкать все девайсы в него. Лично у меня вот такой

Все не работают ....и задние и передние(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно help!

 

Может у кого завалялась дома ненужная исправная видеокарта PCI-E?

Приму в дар или куплю недорого или поменяю на чтонибудь ненужное.

Надо срочно запустить комп, на пару недель.. А видюхи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все не работают ....и задние и передние(((

 

че за мамка?

винда, да?

продиагностируйте:

видит ли биос (при загрузке черный такой экран с непонятным текстом) ту же юсб клавиатуру (при наличии - реагирует на клавиши. например те же del или pause - должен остановиться) или флэху/диск (более-менее свежие биосы видят эти драйвы). для драйвов это делается просто. входите в биос (обычно дел или ф2 или ф8), заходите в boot, пытаетесь выбрать загрузочный диск. флешки/диски должен видеть.

если биос флэху видит и система винда,

для хп (правая кнопка на "мой компутер" на рабочем столе - свойства, там ищите диспетчер устройств [могу врать немного - забыл уже]), для 7 (пуск-правая кнопка на "компьютер"-свойства), диспетчер устройств - контроллеры усб - удалить все что там есть -> перезагрузка. с вероятностью 90% отмерзнет.

не поможет (опять же при условии, что биос видит порты), переустановить драйвера с диска от мамки. не поможет - переустановка системы. практика показывает, что переустановка винды занимает намного меньше времени, чем ее починка. =)

вобщем, если биос видит, то 99.999% программные проблемы. если биос не видит, то привет помофйке.

 

если биос не видит драйвы, то мамку на помойку.

 

усб, вообще, сама по себе штука живучая. вылетает физически довольно редко, особенно в бытовых условиях. тем более все концентраторы (hub) сразу (а их на мамке несколько, как правило). обычно бывает сбой драйвера, что лечится часто просто обновлением драйвера либо переустановкой. вылет всех усб хабов говорит о том, что чипсет материнской платы поврежден. такая плата выкинет вам еще пару коленцев в ближайшее время. поэтому сохранять данные пока жива и в утиль. ставить внешние контроллеры и прочее - анонизм по причине нежданчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, SATURN, Azrael, спасибо! завтра с мужем попробуем разобраться с проблемой, потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффну вопросом. Есть акк. к фотику. Раньше ставил на зарядку-горит красный диод,зарядился-зелёный. Сейчас пару ставишь горит красный,а четыре мигает. Инет подсказал что возможно крякнули баттарейки(не все). Возможно их возбудить и зарядить,или чемодан, вокзал, анафема? Цена вопроса 1000 ,но тож за 4 пальца платить ни разу ни тянет.

 

13d68e00a602.jpg

 

 

Valeryan,карта нашлась?.Если нет могу глянуть в развалинах. Не обещаю что та,не шарю. Сам брал у друзей взамен сгоревшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффну вопросом. Есть акк. к фотику. Раньше ставил на зарядку-горит красный диод,зарядился-зелёный. Сейчас пару ставишь горит красный,а четыре мигает. Инет подсказал что возможно крякнули баттарейки(не все). Возможно их возбудить и зарядить,или чемодан, вокзал, анафема? Цена вопроса 1000 ,но тож за 4 пальца платить ни разу ни тянет.

 

умные зарядки умеют лечить. но практика показывает, что проще выкинуть ибо лечение не надолго и не на 100%. а зарядку лучше поумнее прикупить - такие портят аккум. со временем.

кстати, возможно, вы их заморозили или допустили глубокий разряд.

 

зыж а где вы такие цены взяли - 1000 руб? http://www.nix.ru/autocatalog/rechargeable...e_AA_65096.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умные зарядки умеют лечить. но практика показывает, что проще выкинуть ибо лечение не надолго и не на 100%. а зарядку лучше поумнее прикупить - такие портят аккум. со временем.

кстати, возможно, вы их заморозили или допустили глубокий разряд.

 

зыж а где вы такие цены взяли - 1000 руб? http://www.nix.ru/autocatalog/rechargeable...e_AA_65096.html

Примерно 4 месяца в нуль усаженные были. Про цены,комплект 4 пальца и зарядка вышла в полторы или побольше(года два назад). Как понимаю основная цена на пальцы. В сити сейчас уже http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/accums/558981/

отдельно http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/accums/680522/ .Мешать старые и новые не хочу. Пля, а обычные баттарейки разорят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умные зарядки умеют лечить. но практика показывает, что проще выкинуть ибо лечение не надолго и не на 100%. а зарядку лучше поумнее прикупить - такие портят аккум. со временем.

кстати, возможно, вы их заморозили или допустили глубокий разряд.

 

зыж а где вы такие цены взяли - 1000 руб? http://www.nix.ru/autocatalog/rechargeable...e_AA_65096.html

 

Спасибо за подсказку, порылся в инете подобрал http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroyst...-crosse-bc-700/ и http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-ni-m...a-r6-art.-1125/

 

Более менее для фотика рабочий вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо для металлогидридных акков этого зарядника более чем достаточно. по аккам по ссылке сложно сказать. если они реально с низким саморазрядом без эффекта памяти и с таким жизненным циклом, то это весьма круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня зарядка LA CROSSE если есть вопросы спрашивайте...

Пока что вопросов нет,только начинаю объезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому у нас в Мытищах можно отдать ноут Acer 7750 на чистку от пыли? А то почитав про самостоятельную чистку - стало страшно, а почитав про некоторые опыты с сервисами - стало еще страшнее :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку, порылся в инете подобрал http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroyst...-crosse-bc-700/ и http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-ni-m...a-r6-art.-1125/

 

Более менее для фотика рабочий вариант?

Так, если кому интересно. Энелопы 2000 по сравнению с gp 2700 в фотике подряд вспыхивали сразу (gp с долгой паузой) . Как рекомендуется новые энелопы поставил на восстановление ,трое суток гоняла и вывела на чуть большее 2100. GP поставил на тест и показала три акк. 1500-1600 а один 250 :) Видимо из-за него я и задал вопрос,задрала зарядка и обломы. Поставил на восстановление .Интереса ради посмотрим,доживать будут в детских игрушках.

 

Какого ... при одинаковом юзание разброс 1500 и 250? Все четыре всегда шли в квартете .

 

Пустяковая,но интересная девайса. Но как всё дооооолго . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда не верно определяет конец заряда, может в почти полные аккумуляторы загнать ещё столько же, но бывает такое крайне редко.

Возможно потому что я приделал вентилятор на обдув, так как ходят слухи что зарядка эта долго не живёт из-за перегрева.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна джи пи, ещё двое суток гонялась,ну их джи в помойку,при том что санио дешевле :rolleyes: парадокс. Читал инет ,что раньше Азраель не подсказал.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...