Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Тимыч

Проблемы с компом, электроникой и другой техникой?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, подскажите плиз, что с моим ноутом. ноут Делл. Гаснет экран. Иногда сразу без предпреждения, иногда сначала на квадратики рассыпается. После перезакгрузки иногда все работает, а иногда снова гаснет. При этом процессы остальные идут-звук есть. Гаснет только экран-становится черным. Это кирдык видеокарте или экрану? Что делать-то, куда бежать.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilyeff, спасибо за консультацию и осмотр пациента. Ноут совсем сдох((( Денег на новый нет(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый вопрос специалистам. На старом дочкином ноуте переустановили win xp, теперь не могу подключиться через вай фай к сети, все другие устройства подключаются, пароль правильный. сеть видит. Дело видимо не в шифровании и не в пароле, так как если сделать сеть открытой тоже не подключается. Пишет подключиться невозможно, обратитесь к сист администратору. Че такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый вопрос специалистам. На старом дочкином ноуте переустановили win xp, теперь не могу подключиться через вай фай к сети, все другие устройства подключаются, пароль правильный. сеть видит. Дело видимо не в шифровании и не в пароле, так как если сделать сеть открытой тоже не подключается. Пишет подключиться невозможно, обратитесь к сист администратору. Че такое может быть?

 

А сеть видит как ? Видит, но к точке не подключается ?

А к вашей ли он точке пытается подключиться в принципе ?

Адрес IP нормальный ноут получает ? А другие устройства в домашней сети видит ?

В настройках браузера случаем никакой прокси не прописан ? В политиках безопасности гайки не сильно закручены ? )

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сеть видит как ? Адрес IP нормальный ноут получает ? А другие устройства в домашней сети видит ?

В настройках браузера случаем никакой прокси не прописан ? В политиках безопасности гайки не сильно закручены ? )

И еще, а к вашей ли он точке пытается подключиться в принципе ?

брандмауер отключен.

прокси-посмотрю.

ip похоже не получает-на этом этапе и проблема. Начинает конектится и все.

 

 

vatt, Если смена типа шифрования не помогает, возможно модуль Wi-Fi на ноуте не поддерживает режим работы роутера. (Либо устаревший драйвер не поддерживает этот режим). Обновить драйвер сетевой платы Wi-FI на ноуте и поиграться с режимами на роутере (802.11 a, 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n)

 

Doomerr, если свежеустановленная винда, вряд ли там уже успели покрутить политики. IP он не получит, пока не пройдет авторизацию

щас пробую скачать новый драйвер.

адаптер broadcom 802 11 b/g wlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брандмауер отключен.

прокси-посмотрю.

ip похоже не получает-на этом этапе и проблема. Начинает конектится и все.

 

щас пробую скачать новый драйвер.

адаптер broadcom 802 11 b/g wlan

 

И саму точку выключить\включить. У меня иногда что нить отваливается и ни в какую, пока не перегрузишь коробку, не соединяется.

Авторизацию и шифрование я бы отключил вообще, на время решения проблемы, чтоб не усложнять.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! зафурычило, всем спасибо.

 

поставила режим b/g микст и шифрования авто персонал, перегрузила. уф...все утро мучилась

 

На самом деле не знаю, что помогло

 

 

:D :D :D

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе на компах был вирус - какой то червь ;)

флешки тоже были заражены...почистили компы и флешки...

и вот теперь на моих 4х флешках одна и та же фигня! вставляю флешку, показаны только файлы, а папок никаких нет! если копировать папку с компа, то пишет, что такая папка есть, типа заменить? :)

то есть она на флешке есть, но её не видно...

что то сбилось в настройках? и как это исправить? :)

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а отформатировать флешки пробовала?

но форматирование сотрёт всё! а оно мне надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но форматирование сотрёт всё! а оно мне надо! :)

а временно перекинуть все файлы на комп, а потом обратно на флешку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а временно перекинуть все файлы на комп, а потом обратно на флешку?

файлы перенесла, но скрытые папки остались...показывают, что флешка пустая, но при проверке пишут, что три скрытые папки...и что занято 90 мегабайта...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно не испытывал проблем с компом, а тут вдруг даже не знаю что делать

уже не сколько раз вылетал синий экран смерти

 

 

 

я так понимаю, что это какие-то проблемы с дровами видюхи, но я их уже переустановил, поставил последнюю версию 335.23

а еще кстати почти невозможно смотреть видюхи с ютуба, постоянные зависания, автоматический вылет из полноэкранного режима, остановки и пр.

куда дальше копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видеокарта скорее всего перегревается и от перегрева виснет.

У нее охлаждение какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это видеокарта скорее всего перегревается и от перегрева виснет.

У нее охлаждение какое?

радиатор с кулером, но мне кажется это не в перегреве видюхи дело, т.к. я же не в игрушки играю, там нагрузки никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно не испытывал проблем с компом, а тут вдруг даже не знаю что делать

уже не сколько раз вылетал синий экран смерти

 

 

 

я так понимаю, что это какие-то проблемы с дровами видюхи, но я их уже переустановил, поставил последнюю версию 335.23

а еще кстати почти невозможно смотреть видюхи с ютуба, постоянные зависания, автоматический вылет из полноэкранного режима, остановки и пр.

куда дальше копать?

 

У тебя должны создаваться дампы памяти. Эти файлы лежат в c:\windows\minidump

Если хочешь пришли мне их для разбора. Свежие по дате. А хочешь сам посмотри с помощью программ "KDFE" или "dumpchk.exe".

Они часто показывают проблемное место.

 

p/s/ Последние дрова не значит самые устойчивые. На собственной видюхе проходил.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя должны создаваться дампы памяти. Эти файлы лежат в c:\windows\minidump

Если хочешь пришли мне их для разбора. Свежие по дате. А хочешь сам посмотри с помощью программ "KDFE" или "dumpchk.exe".

Они часто показывают проблемное место.

вот, загрузил два файла

http://files.mail.ru/CCBFEFC7C83F4332A3346476AD42FB91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, загрузил два файла

http://files.mail.ru/CCBFEFC7C83F4332A3346476AD42FB91

 

Вот результат:

 

Crash date: Sun Apr 20 19:47:26.997 2014 (GMT+4)

Stop error code: 0x116

Process name: System

Probably caused by: nvlddmkm.sys ( nvlddmkm+152e64 )

 

Походу проблемы с дровами под видео.

Вот навскидку одно шаманство из инета:

1) в папке windows/system32/drivers переименовать файл nvlddmkm.sys в nvlddmkm.sys.old.

2) в папке с распакованными драйверами nVidia найти файл nvlddmkm.sy_ и распаковать его последовательно в windows/system32 и windows/system32/drivers.

3) перезагрузиться.

По словам автора этого шаманского метода, похоже на то, что в процессе установки свежих драйверов видеокарты nVidia Vista по своим каким-то причинам подменяет новоустановленный файл nvlddmkm.sys его предком, в результате чего система ведет себя соответствующим образом.

Вышесказанное относится к х32, для х64 нужно проверить соответствие указанных путей (идея, думаю, та же)

 

Я бы попробовал сначала переставить дрова, но не новейшие, а пред или предпредыдущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Выручите.

 

задача.

нет вайфая под рукой.

надо качнуть на андроидовский "яндекс.навигатор" карты Костромской и Ярославской областей. Трафик там около 2 гигов, многовато для скачки.

 

Есть вариант найти их в виде файлов и по "проводу" залить в телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Выручите.

 

задача.

нет вайфая под рукой.

надо качнуть на андроидовский "яндекс.навигатор" карты Костромской и Ярославской областей. Трафик там около 2 гигов, многовато для скачки.

 

Есть вариант найти их в виде файлов и по "проводу" залить в телефон?

а не проще ли поставить оффлайн карты по проводу с компа? например навител или IGO?

я так думаю, что пробки тебе в этих областях не нужны будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не проще ли поставить оффлайн карты по проводу с компа? например навител или IGO?

я так думаю, что пробки тебе в этих областях не нужны будут?

 

Пробки не нужны, нужны именно карты с адресами.

Я был давно и в Ярике и Костроме, но не хотелось бы по приезду тыкаться, как слепой котенок.

 

А как качнуть по проводу? просто заливать файл .apk?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как качнуть по проводу? просто заливать файл .apk?

лично я вот на этом сайте все всегда качаю. Карты всех стран тебе не нужны, выбирай только Россия. А как ставить там инструкция есть. Все просто.

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибо братцы, ушел пробовать. айго чо то не захотел ставиться, ругался на недостающие файлы.

 

Андрюх, а в какую папку эти карты для яндекс.навигатора ставить надо?

 

Чой то не получается

карты качнул на комп, пытаюсь перетащить на сд-карту, не дает, типа вообще ничего вставить в папку яндекс.карт нельзя. Ерунда какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...