Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Тимыч

КПК, PDA, карманный компьютер

Рекомендуемые сообщения

Ктонибудь из форумчан использует свой КПК в качестве GPS-навигатора?

Интересно было бы пообщаться.

 

Я тут не так давно прикупил к своему FS LOOX 720 антенку GPS и установил програмки навигации (iGO и др.). Езжу тащщусь. Штука часто бывает очень полезной, да и просто интересно поиграться человеку интересующемуся электронникой.

 

Кстати пользуюсь КПК Fujitsu-Siemens LOOX 720 уже третий год и очень даволен. Несмотря на выход новых моделей почему то пока не возникает его менять на чтонибудь другое. Просто супер аппарат! Жаль снят с производства.

 

Мне лично больше нравиться связка КПК+телефон, чем просто коммуникатор.

Мне показалось, что коммуникатором как телефоном пользоваться менее удобно, да и таскать с собой постоянно удобнее маленький телефончик, а КПК можно при необходимости оставлять дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже месяц с Igo, думал игрушка, а на самом деле помагает. У меня как раз на коммуникаторе установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока для езды в пределах МКАД лучше всего чувствую себя с iGo.

А вот в области PocketGPS Pro.

А вообще то тут тема есть про GPS отдельная. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная тулза для отбора софта и других жестоких экспериментов засветилась во внутрисети, эмулятор PocketPC с приличным набором ROM'ов: http://sovserv.ru/dc/program/19342/2007/04..._emulator/#full

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

а чо оно не качаиццо?

 

тьфу, блин, это дурацкая инфосетка, оказывается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!! Не загружается мобильный агент!!! Из-за этого просто рушится все, что есть у меня в этой жизни! Голова уже не варит! Загружаю с сайта и все, потом пропадает. В Midlet висит значочек Агента, и его даже нельзя удалить! Кстати, у меня там уже два значочка. Если кто может объяснить по шагам, плиз :D

Могу скинуть свой телефон в личку, чтобы понятнее было... :D

В реестре погляди. А где не грузится, дома или на работе? :lol: И поподробнее объясни, не грузится или грузится, но не включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подкиньте пожалуйста сцылочку на какую-нить приличную аську для КПК. Ставил GSICQ и Qip... честно говоря не в восторге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь anastasia

очень простенькая аська, без наворотов

если нужно с наворотами, то лучше всего mchat

есть еще qip для коммуникаторов, но на момент появления он меня не сильно порадовал (на бб пользуюсь именно кипом), что с тех пор изменилось - не знаю, мне анастасии хватает за глаза

все можно найти на www.4pda.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, после восстановления системы из бэкапа на 720-м ЛОХе некоторые пункты меню и названия программ и пр. стали отображаться кракозябрами вместо кириллицы, хотя рядом в тех же меню с русским проблем нет. что делать?

 

а еще не работает микрофон. как проверить, сам он накрылся или дело в чем-то другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще не работает микрофон. как проверить, сам он накрылся или дело в чем-то другом?

Сделай hard-reset и посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя какая прошивка?

может стоит ее обновить? я вот себе на лух N560 поставил WM 6.1 англицкую, теперь все работает гораздо стабильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, после восстановления системы из бэкапа на 720-м ЛОХе некоторые пункты меню и названия программ и пр. стали отображаться кракозябрами вместо кириллицы, хотя рядом в тех же меню с русским проблем нет. что делать?

 

а еще не работает микрофон. как проверить, сам он накрылся или дело в чем-то другом?

 

leng поди стоит? попробуй снести и поставить заново. кстати, как показала практика, leng для 720 зело глючен и ухитряется влиять на работу wifi и cf. альтернативы не нашел. =(

 

зыж я хоть и ленив, но предпочитаю хардрезет и установка софта заново. как-то надежнее по ощущениям. тем более за 4 года юзанья нужный софт устаканился. кабы на флэшке лежат, часть софта работает просто запуском. настройки в минуты делаются. делов-то на пол-часика =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, посоветуйте на WM программку для просмотра видео и прослушивания музыки, чтоб удобная и не очень ресурсоемкая была <_<

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя какая прошивка?

может стоит ее обновить? я вот себе на лух N560 поставил WM 6.1 англицкую, теперь все работает гораздо стабильнее

 

к сожалению, на 720й нет прошивок старше 2003se и локализованных. хотели сделать 5ю винду, да фирма FS похерила на финальной стадии - даже дата релиза была озвучена. политика партии матье. печально. =(

хотя машинка по характеристикам до сих пор актуальна и по мошности проца и по опциям и по экрану. один усбхост чего стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделай hard-reset и посмотри

 

дык я его, считай, и сделал. девайс был разобран на кусочки. после сборки на нем была голая винда. микрофон не работал и в голой винде, не работает и сейчас, после восстановления системы из бэкапа

 

leng поди стоит? попробуй снести и поставить заново. кстати, как показала практика, leng для 720 зело глючен и ухитряется влиять на работу wifi и cf. альтернативы не нашел. =(

 

зыж я хоть и ленив, но предпочитаю хардрезет и установка софта заново. как-то надежнее по ощущениям. тем более за 4 года юзанья нужный софт устаканился. кабы на флэшке лежат, часть софта работает просто запуском. настройки в минуты делаются. делов-то на пол-часика =)

 

ленг, конечно. переустановка софта, ессно, поможет. но я еще более ленив, чем ты. поэтому хочется, шоб проблемы кто-нить решил за меня <_< я, кстати, многие проги и игрульки устанавливаю прям на cf-карту. в связи с этим еще вопрос: при инсталляции какой-нить проги винда пишет чо-нить в реестр в системный раздел или всё, что касается этой проги (какие-нить ключи типа), пишется тоже на карту?

 

народ, посоветуйте на WM программку для просмотра видео и прослушивания музыки, чтоб удобная и не очень ресурсоемкая была :)

 

Жень, я пользую и для музыки и для видео TCPMP. по мнению многих, один из лучших блееров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, кстати, многие проги и игрульки устанавливаю прям на cf-карту. в связи с этим еще вопрос: при инсталляции какой-нить проги винда пишет чо-нить в реестр в системный раздел или всё, что касается этой проги (какие-нить ключи типа), пишется тоже на карту?

я думаю все происходит аналогично ББ, когда ставим на комп какую-нить игрульку или прогу не на системный диск, но все-равно из этой игры/программы всякая дрянь лезет в реестр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...