Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Kurason

Лучший район Мытищ

Рекомендуемые сообщения

Устал от Москвы. Планирую переехать в Мытищи, которые, я надеюсь, будут отличаться от загазованной и шумной столицы. Очень интересуют мнения коренных мытищинцев о наиболее уютных местах, где можно жить вместе с ребенком (садики не нужны, а лес или парк очень даже, только бы не загаженный). Уже знаю, где стоят новые дома, но риэлтеры их почему-то ругают, за что - так и не смог добиться. Ну, например, ул. Мира, примыкающая к ПКиО хорошая? А шум электрички где уже не слышен? И еще вопрос. Промзона - она считается с правой стороны от железки? Словом, буду рад любым и особенно добродушным отзывам.

 

С новым годом!

Изменено пользователем Kurason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знать бы еще где у нас улица Ленина))

 

Может перепутал с проспектом? Или (что скорее) с улицей Мира. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устал от Москвы. Планирую переехать в Мытищи, которые, я надеюсь, будут отличаться от загазованной и шумной столицы.
Лет 5 назад Мытищи действительно отличались, сейчас уже не очень.
Очень интересуют мнения коренных мытищинцев о наиболее уютных местах, где можно жить вместе с ребенком (садики не нужны, а лес или парк очень даже, только бы не загаженный).
Чтоб незагаженный лес, это в Пушкино вам надо, парк в Мытищах действительно неплохой. живем практически около Красного Кита вблизи от станции и не слышен шум электричек, а раньше вообще соловей под окнами заливался. На остутствие мест гуляния с детьми тоже не жалуемся. Новостроек много, в частности сейчас дом на нулевом цикле - застройшик Комстрин. Около церкви Рождества Христова тоже много новостроя - "Гуливер" Стройтекса и "Берендеи" кажется, если не ошибаюсь (ул. Рождественская) Изменено пользователем treskunja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб незагаженный лес, это в Пушкино вам надо, парк в Мытищах действительно неплохой. живем практически около Красного Кита вблизи от станции и не слышен шум электричек, а раньше вообще соловей под окнами заливался. На остутствие мест гуляния с детьми тоже не жалуемся. Новостроек много, в частности сейчас дом на нулевом цикле - застройшик Комстрин. Около церкви Рождества Христова тоже много новостроя - "Гуливер" Стройтекса и "Берендеи" кажется, если не ошибаюсь (ул. Рождественская)

 

А электричка где слышна? На Шараповской? Красный кит это торговый комплекс? Где новостройки я знаю. Но хочется конкретные районы, приличные для проживания узнать. В новостройки лезть не хочется, там минимум пять лет будут ремонтироваться, нет, в них не охота совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А электричка где слышна? На Шараповской? Красный кит это торговый комплекс? Где новостройки я знаю. Но хочется конкретные районы, приличные для проживания узнать. В новостройки лезть не хочется, там минимум пять лет будут ремонтироваться, нет, в них не охота совсем.

 

На Шараповской электричку не слышим. ;) Красный кит - это большой торговый комплекс около станции. А насчет ремонтироваться :dance:. У нас дому больше 10 лет, а с ремонтом :rolleyes: так замучили. У одних заканчивается - другие начинают. Лучше, когда соседей мало. Звукоизоляция во всех многоквартирных домах плохая, даже сталинских. Но в панельных, кажется, особенно слышимость хорошая.

А вообще Мытищи мне нравятся, намного лучше Москвы.

Изменено пользователем Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищи, которые, я надеюсь, будут отличаться от загазованной и шумной столицы

 

Ха-ха-ха-ха-ха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха-ха-ха-ха-ха!!!

 

Это вам хаха, а из Москвы Мытищи выглядят глухой провинцией, разве только новостроек натыкано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провинцией?

 

А чем к примеру типичный микрорайон Мытищ отличается от Медведково, бибирево, алтуфьево, свиблово?

НИЧЕМ.

те же дома, школы, поликлиники, пробки, магазины.

Квартплату и пособия лужковские в расчет не берем.

 

А, еще метры у нас нет. ну и слава богу, будет метро- сюда жить отовсюду рванут

 

 

 

На самом деле- Мытищи классный город. Один из лучших в подмосковье ( могу сравнить только с Одинцово и Красногорском...ну, м.б. Химки если Ленинградку в учет не брать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем к примеру типичный микрорайон Мытищ отличается от Медведково, бибирево, алтуфьево, свиблово?

НИЧЕМ.

Да ладно - мытищи это не спальный район пока. Я был как то в спальной районе Москвы ( особенно на юге много ): сплошные жилые дома и все ... - Больше ничего нет.

 

А так пеерзжай. Только учти что социалка в подмосковье никакая: квартплата выше чем в Москве и пенсия Российские а не Московская ( т е в 2 раза ниже ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только учти что социалка в подмосковье никакая: квартплата выше чем в Москве и пенсия Российские а не Московская ( т е в 2 раза ниже ).

В Москве пенсия больше ?! Так значит туда надо ехать ! Буду думать. А что надо чтобы тать московским пенсионером в будущем ?

Прописка в Москве и все ?

Во ! не ! лучше придумал. Быть пенсионером в Москве а жить тут... Во как надо.

О ! И по теме конечно !

На Комарова жить лучше всего т.к. тут у нас все есть ! воть ! ну, кроме предохранителей...

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд наш дом один из самых лучших Шараповская 1 корп 2 подъезд 4 . по фактам: дом кирпич 15 эт (стены 60см), подъезд холл-консьерж, сдан в 2001 году Альянс . под окном центральный парк , река Яуза , ну и все прелести центра , до станции Мытищи 7-10 мин пешком . ну и ещё море разного хорошего. Но: а) ремонты и здесь постоянная вещь с единственным но , что если ремонтируют через 3-4 этажа то слышно не напряжно. б) садика , школы вплотную нет только через дорогу мин 5 до ближайшей

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но когда работал во всю ММЗ и его котельная, то копоть в квартирах на Шараповке - дело стабильное,

окна невозможно было открыть.....

 

Если сейчас не так, то поправьте)

А что много зелени и парк рядом, это очень здорово, лично я предпочту кислород, игнорируя шум от ЖД)

"Цветочный город", тоже неплохой участок в Тайнинке, зелени хватает, речка рядом, комплекс удачно расположен, торцом к ЖД.

А Перловка слишком близко к МКАД, летом это особенно ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как сейчас, но когда работал во всю ММЗ и его котельная, то копоть в квартирах на Шараповке - дело стабильное,

окна невозможно было открыть.....

 

Если сейчас не так, то поправьте)

А что много зелени и парк рядом, это очень здорово, лично я предпочту кислород, игнорируя шум от ЖД)

"Цветочный город", тоже неплохой участок в Тайнинке, зелени хватает, речка рядом, комплекс удачно расположен, торцом к ЖД.

А Перловка слишком близко к МКАД, летом это особенно ощутимо.

да раньше было много копоти сейчас не знаю почему меньше , окна нормально открываем но мы и от завода дальше всего на Шараповке))

а вот про Цветочный город то прям и не знаю в связи с появившейся информацией о строительстве "Китайского рынка между перловкой и МКАД на 92 км я полагаю вся Перловка как раньше черкизон заселится нелегалами так что лучше уж подальше от сего нашествия да и от МКАД подальше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое ММЗ, а вот ТЭЦ-27, работающая на природном газе, оснащенная современнейшими фильтрами и системами газоочистки (химической и механической) и очистки сточных вод, системой регулирования и оптимизации топливных процессов, в конце-концов, там установили современный паро-газовый энергоблок.

Не стоит панически бояться таких крупных и современных ТЭС!

Другое дело автомобили. Их много, они дымят-коптят и никем не контролируются с т.зр.экологии. Котельные, заводы и пр.старое и небезопасное барахло... Это действительно, нехорошее соседство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно чуть подробнее про ММЗ и ТЭЦ. Где они территориально? Я уж думаю, может совсем к лесу прижаться, в поселок к-нибудь, раз на Шараповской копоть. Не хочется копоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно чуть подробнее про ММЗ и ТЭЦ. Где они территориально? Я уж думаю, может совсем к лесу прижаться, в поселок к-нибудь, раз на Шараповской копоть. Не хочется копоти.

АГА купите квартиру в конце колпакова ))) к лесу поближе!!! у нас там как раз волковское шоссе и по нему примерно 15 заводов от пивного до пласмассы))) чего тока не понатыкано, зато на работу можно устроится и пешком ходить !!! от станции точно далекооооо ну а лес типичная свалка мусора )))) в поселок Пироговский можно там будет только транспортная проблема ))) особенно летом когда все в пробках на водохранилище покупаться толкаются ))) можно и в ПИКовские дома у ТЭЦ и на радость вам раскопанные неовостроечные калдобины и пустырь)))) у нас вообще везде хорошо! :rolleyes:

 

ну а если серьезно то самое разумное приехать в местное агенство недвижимости и с местным реелтором потратить время и самому все осмотреть

 

в каждом закоулке свои проблемки и подводные камни ну уж поверьте соседство ММЗ прямо около станции стоит и ТЭЦ намного лучше Таганки )))

 

ТЭЦ стоит прямо на съезде с МКАД на осташковское шоссе слева большая территория до ближайших домов далеко там сейчас строит микрорайон ПИК это рядом с Юбилейной улицей. ММЗ - точнее завод делает вагоны для железки стоит прямо на станции Мытищи вплотную из Москвы справа территория впритык к домам район Леонидовка , ул станционная. старая Шараповская ну вобщем то что вокруг и в зависимости от ветра иногда коптит последнее время редко. На мой взгляд смотрите квартиры в Гуливере и весь прилегающий карьер ( кто там застроил не знаю но дома хорошие) и на Новомытищенском кроме конца , ул Мира, Новостройка на Тайнинской тоесть центр , может есть и на Олимпийском или Белобородова ( там кстати хороший дом на пересечении Олимпийского проспекта и ул Белобородова правда парк далеко но есть свой двор

 

и вообще озвучте какое жилье вам надо ( метраж и приоритеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГА купите квартиру в конце колпакова ))) к лесу поближе!!! у нас там как раз волковское шоссе и по нему примерно 15 заводов от пивного до пласмассы))) чего тока не понатыкано, зато на работу можно устроится и пешком ходить !!! от станции точно далекооооо ну а лес типичная свалка мусора )))) в поселок Пироговский можно там будет только транспортная проблема ))) особенно летом когда все в пробках на водохранилище покупаться толкаются ))) можно и в ПИКовские дома у ТЭЦ и на радость вам раскопанные неовостроечные калдобины и пустырь)))) у нас вообще везде хорошо! <_<

 

ну а если серьезно то самое разумное приехать в местное агенство недвижимости и с местным реелтором потратить время и самому все осмотреть

 

в каждом закоулке свои проблемки и подводные камни ну уж поверьте соседство ММЗ прямо около станции стоит и ТЭЦ намного лучше Таганки )))

 

Таганка культурно привлекательна, и в парке постоянно концерты, скучать не дают :rolleyes:

 

Мытищи отчасти и за лес по периметру рассматриваем. Чтобы можно было летом доехать-дойти. Неужели там повсюду свалка мусора?

 

Риэлтеры как правило сливают то, что есть. С присказкой: берите скорее, а то и этого и ничего другого не будет. Самый надежный источник это вы, и другие доброжелатели. Ваш участок я отметил, плюсов пока больше чем минусов. Но пока время позволяет и морозы такие что не скоро еще раз доберусь, послушаю других мытищинцев. Близость к станции не важна, работа в Мытищах точно не понадобится. Главное комфорт, воздух, и зелень в окружности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Близость к станции не важна, работа в Мытищах точно не понадобится. Главное комфорт, воздух, и зелень в окружности.

А мытищи тогда зачем ? В пушкино позеленее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное комфорт, воздух, и зелень в окружности.

ок про КОМФОРТ поподробнее ... вам надо что? дороги чтоб в Москву на машине ездить , парковку у дома или подземный гараж, консъержа или до театра что б пешком, автобусную остановку под окном ..... , вообщем озвучте)))))) Лес ну как лес не то что б клоака с собачкой можно прогуляться но всякий мусор валяется местами , зимой хорошо снежок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфорт в основном коммунальный: уютно, просторно, летом не жарко, зимой не холодно, соседи не ремонтируются по ночам. Консьержка если есть, хорошо. Нет и не надо. В Москву ездить буду не часто, поэтому на железке или машине без разницы, на чем-нибудь доберусь. Лес для ребеныша, чтоб гуляться. И мне по утрам бегать где было. В театр местный не уверен что ходить будем, ради этого можно и в Москву смотаться. Как-то так. :rolleyes:

 

А мытищи тогда зачем ? В пушкино позеленее будет

 

Пушкино уж как-то совсем далеко. Если сматываться, то надо в Турцию или где нас еще терпят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комфорт в основном коммунальный: уютно, просторно, летом не жарко, зимой не холодно, соседи не ремонтируются по ночам. Консьержка если есть, хорошо. Нет и не надо. В Москву ездить буду не часто, поэтому на железке или машине без разницы, на чем-нибудь доберусь. Лес для ребеныша, чтоб гуляться. И мне по утрам бегать где было. В театр местный не уверен что ходить будем, ради этого можно и в Москву смотаться. Как-то так. :rolleyes:

 

 

 

Пушкино уж как-то совсем далеко. Если сматываться, то надо в Турцию или где нас еще терпят?

а мне вот в поселке Дружба нравится - правда, говорят, что там общество не комильфо - зато Лосиный Остров рядом и вообще деревня почти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вот в поселке Дружба нравится - правда, говорят, что там общество не комильфо - зато Лосиный Остров рядом и вообще деревня почти..

 

Расскажите, чем нравится? Общество я потерплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я Перловку очень люблю.

Kurason, посмотрите жилые комплексы "АИСТ" и "ЯУЗСКИЕ ЗОРИ". леса там нет, но набережная Яузы с большим количеством деревьев присутствует. там хорошо. и детские площадки и отличные снежные горки. и с инфраструктурой проблем нет. еслиб у меня была возможность, я бы переехала в любой из этих домов не задумываясь! кстати, не взирая на близость МКАД, шума от дороги не слышно. я точно знаю, я там жила.

Анка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я Перловку очень люблю.

Kurason, посмотрите жилые комплексы "АИСТ" и "ЯУЗСКИЕ ЗОРИ". леса там нет, но набережная Яузы с большим количеством деревьев присутствует. там хорошо. и детские площадки и отличные снежные горки. и с инфраструктурой проблем нет. еслиб у меня была возможность, я бы переехала в любой из этих домов не задумываясь! кстати, не взирая на близость МКАД, шума от дороги не слышно. я точно знаю, я там жила.

Анка.

 

А какие это улицы-дома? Я еще никак не разберусь с двумя жирными точками - Тэц и Мусоросжигательным заводом. Где они? И вступил ли МСЗ в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...