Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Kurason

Лучший район Мытищ

Рекомендуемые сообщения

А какие это улицы-дома? Я еще никак не разберусь с двумя жирными точками - Тэц и Мусоросжигательным заводом. Где они? И вступил ли МСЗ в эксплуатацию?

ТЭЦ - найдите на карте Яндекс в Мытищах Осташковское шоссе ул Мира и ул. Юбилейная между ними поле и на нем надпись на воде Борисовка, речку Сукромка и есть там надпись Челобитьево вот посреди этого поля огроммой территорией и располагается ТЭЦ а где завод по сжиганию мусора я пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие это улицы-дома? Я еще никак не разберусь с двумя жирными точками - Тэц и Мусоросжигательным заводом. Где они? И вступил ли МСЗ в эксплуатацию?

Эко вы начитались то про город))

честно сказать советую проехаться по москве и посмотреть новостройки, есть же еще зеленые районы в ней.

Вы там про загазованность говорили, так это вам не к нам тогда, вспоминаю на вскидку только пару более менее домов это новостройки на Сукромке и гулливер.

Сукромка хороша тем что хотя бы далековато от тэц и до яузы и вид не на кладбище, ну и дорога там не очень оживленная.

Как минус все выше перечисленное не настолько далеко как бы хотелось.

Гулливер - хорошее месторасположение в городе, пожалуй всё)

Минусы - расположение - на краю карьера где когда то была... , не факт что его хорошо построили ( по моим данным там есть небольшие проблемки, но ничего не утверждаю), ну машин поболее будет под окнами.

Остальные даже рассматривать неохота, а так новостройки в перловке, тайнинке, строителе, конце Колпакова и Юбилейной, остальные дома на Белобородова, и Леонидовка.

Как вариант купите коттеджик в Жестово/Чиверево/Пирогово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сукромка хороша тем что хотя бы далековато от тэц и до яузы и вид не на кладбище, ну и дорога там не очень оживленная.

Как минус все выше перечисленное не настолько далеко как бы хотелось.

Гулливер - хорошее месторасположение в городе, пожалуй всё)

Минусы - расположение - на краю карьера где когда то была... , не факт что его хорошо построили ( по моим данным там есть небольшие проблемки, но ничего не утверждаю), ну машин поболее будет под окнами.

Остальные даже рассматривать неохота, а так новостройки в перловке, тайнинке, строителе, конце Колпакова и Юбилейной, остальные дома на Белобородова, и Леонидовка.

 

Гулливер по московской цене, а с квартплатой так и в два раза выше встает, ну его. Сукромка интересна, только леса нет. Новостройки смотрю, но идеальных предложений пока не попадалось, все время какой-то изъян.

 

Как вариант купите коттеджик в Жестово/Чиверево/Пирогово.

 

А чем хороши перечисленные районы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"АИСТ" - 3-я Крестьянская д.5 http://www.stroyteks.ru/objects/aist/

"ЯУЗСКИЕ ЗОРИ" - Семашко д. 10 к.2 http://www.stroyteks.ru/objects/zori/

 

"ЗОРИ", кстати, предпочтительнее. в одно окно - Яуза и Лосиный остров, в другое - Перловка и Джамгаровка. аааа хочу.

До ТЭЦ очень далеко. До МСЗ - тоже далеко будет, гдеб его не построили.

Kurason, нужно ехать и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"АИСТ" - 3-я Крестьянская д.5 http://www.stroyteks.ru/objects/aist/

"ЯУЗСКИЕ ЗОРИ" - Семашко д. 10 к.2 http://www.stroyteks.ru/objects/zori/

 

"ЗОРИ", кстати, предпочтительнее. в одно окно - Яуза и Лосиный остров, в другое - Перловка и Джамгаровка. аааа хочу.

До ТЭЦ очень далеко. До МСЗ - тоже далеко будет, гдеб его не построили.

Kurason, нужно ехать и смотреть.

 

Спасибо! Зори уж больно близко к ж/д. - 200 метров, застройщики совсем о людях не думали. "Аист" ничего. Подумаю. Вот морозы уйдут и обязательно поеду в разведку. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла что участок под строительство Мусоросжигалки это если по карте смотреть пересечение ул . Комбиферма и Конец Олимпийского проспекта у леса там действительно есть пустующий участок между автошколой и заводом по производству тротуарной плитки но там нет жилой зоны вовсе)))) там одни заводы и МИСИ (университет) с общагами усё!

 

ММЗ ещё не строили так что он и работать не может по определению, но так понимаю что строительство его дело решенное т ам уже и волкоское шоссе расширили что б мусор подвозить из других мест )))

вот ссылочку нашла

там все обо всем видео новостями говорится ))) Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет!!! ЗОРИ лучше!!! там настолько зелено, что ж\д и не видно и не слышно. набережная Яузы, сосны, пешечком вдоль воды до эрисмана в любую погоду хорошо, а там и мостик, и болотце с лягушками и березовая роща.

 

мы когда квартиру в Мытищах покупали, мы во двор каждого выбранного дома приезжали, смотрели, слушали, нюхали. выбрали по тем деньгам оптимальный вариант. Терешковой 2 кор 1. место отличное, все рядом, зелено. но дом - гуано панельное((

будет когда возможность - обязательно переселюсь. еще я бы рассмотрела новостройку "КАСКАД" http://www.kvartirazamkad.ru/viewrealty/objectid/1653 но она пока еще не сдана.

и в дом xtrim, пожалуй, тоже без оглядки. там хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет!!! ЗОРИ лучше!!! там настолько зелено, что ж\д и не видно и не слышно. набережная Яузы, сосны, пешечком вдоль воды до эрисмана в любую погоду хорошо, а там и мостик, и болотце с лягушками и березовая роща.

 

мы когда квартиру в Мытищах покупали, мы во двор каждого выбранного дома приезжали, смотрели, слушали, нюхали. выбрали по тем деньгам оптимальный вариант. Терешковой 2 кор 1. место отличное, все рядом, зелено. но дом - гуано панельное((

будет когда возможность - обязательно переселюсь. еще я бы рассмотрела новостройку "КАСКАД" http://www.kvartirazamkad.ru/viewrealty/objectid/1653 но она пока еще не сдана.

и в дом xtrim, пожалуй, тоже без оглядки. там хорошо.

 

У "Аиста" цена как у "Жарптицы". "Зори" в базе не нашел. Не продается видимо.

 

вот ссылочку нашла
там все обо всем видео новостями говорится )))

 

Чумовое зрелище. Журналистка заходится от восторгов, чуть ли не произведением искусства называет, а чиновник хриплым голосом бурчит что-то невнятное. У вас там все новости такие средневековые? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулливер по московской цене, а с квартплатой так и в два раза выше встает, ну его. Сукромка интересна, только леса нет. Новостройки смотрю, но идеальных предложений пока не попадалось, все время какой-то изъян.

 

 

Вообще-то все варианты в Мытищах в хороших домах в хороших районах идут по московской цене. Гулливер не очень хорошо расположен на мой взгляд из-за дорог под окнами, да и дома там друг напротив друга, окна в окна. Мы сами недавно подбирали себе квартиру, Гулливер не рассматривали из-за его расположения, также как и Планету (на станции). В итоге купили новостройку в Перловке, квартирой, домом и районом довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то все варианты в Мытищах в хороших домах в хороших районах идут по московской цене. Гулливер не очень хорошо расположен на мой взгляд из-за дорог под окнами, да и дома там друг напротив друга, окна в окна. Мы сами недавно подбирали себе квартиру, Гулливер не рассматривали из-за его расположения, также как и Планету (на станции). В итоге купили новостройку в Перловке, квартирой, домом и районом довольны.

 

У Гулливера мне честно говоря дизайн еще не понравился. Не люблю больших холлов, паровозиком-коридоров, что с ними делать? Лучше бы одну проходную квартиру сделали. А с коридорами ни уму ни сердцу. 100 метров общая. 50 жилая. 40 мертвая. Но самое главное: не лучшая инвестиция. Жилье дешевеет: те, кто вкладывался в новостройке на нуле переплатили в среднем по три миллиона, жуть. А как построят завод, от квартиры не избавиться, только умереть в ней останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и "Аист" и "Зори" - давным давно вторичка. (читай: ремонты давно закончились) "Гулливер" - не хорошо расположен.

Kurason, кто бы эти новости еще смотрел??? чушь местного разлива)))

Изменено пользователем Злы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Гулливера мне честно говоря дизайн еще не понравился. Не люблю больших холлов, паровозиком-коридоров, что с ними делать? Лучше бы одну проходную квартиру сделали. А с коридорами ни уму ни сердцу. 100 метров общая. 50 жилая. 40 мертвая. Но самое главное: не лучшая инвестиция. Жилье дешевеет: те, кто вкладывался в новостройке на нуле переплатили в среднем по три миллиона, жуть. А как построят завод, от квартиры не избавиться, только умереть в ней останется.

 

 

Не поняла насчет тех, кто переплатил в среднем по 3 млн. Это Вы Гулливер имеете в виду или вообще? Гулливер в 2004 на нулевой стадии продавался от 700-800 долл. за метр примерно. Сейчас, хоть цены и снизились, таких цен нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКАД хоть и хорош, но наверно годик ещё не сдадут., судя по ссылке http://www.glavuks.ru/flats%5bmytishi%5d%5b1%5d.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете о районе старых Мытищ? Мы недавно сюда переехали (из Москвы, кстати), купили квартиру, не зная города вообще :mellow: Просто квартира очень понравилась. До сих пор не жалею. Территориально живем рядом со Спаром вначале Каргина. Гуляем с ребенком на территории ЦКБ. Интересно узнать, что про этот район в народе говорят.

 

А открывателю сия темы хочется посоветовать район Бабушкинский-Свиблово. Там очень зелено, огромный парк, много новостроек около этого парка. Не понимаю смысла менять Москву на Мытищи из-за экологии. Здесь тоже самое! Скорее всего, есть еще какие-то причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что скажете о районе старых Мытищ? Мы недавно сюда переехали (из Москвы, кстати), купили квартиру, не зная города вообще ;) Просто квартира очень понравилась. До сих пор не жалею. Территориально живем рядом со Спаром вначале Каргина. Гуляем с ребенком на территории ЦКБ. Интересно узнать, что про этот район в народе говорят.

 

А открывателю сия темы хочется посоветовать район Бабушкинский-Свиблово. Там очень зелено, огромный парк, много новостроек около этого парка. Не понимаю смысла менять Москву на Мытищи из-за экологии. Здесь тоже самое! Скорее всего, есть еще какие-то причины.

 

Мы в этом районе (у Спара) прожили последние 6 лет. За последние годы он преобразился. Построили этот самый Спар (до этого продукты особо негде было покупать), построили супер-пупер детсад, поменяли тротуары, сделали газоны и цветники. А двор нашего бывшего дома стал просто чудо как хорош стал - ландшафтный дизайн, новые горки-качельки-детские площадки, газон. Еще бы все это не засирали собаки безответственных собаководов. :mellow: И не ломали лавочки пьяные подростки. А еще ведь строится бассейн.Может в этом году достроят.

А вообще Старые Мытищи не популярны в народе. Из плюсов района: близость выезда на Ярославку, зелено. Из минусов: близость Ярославки, Олимпийский тоже воздуха не прибавляет, заводы дымят. Школы не очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YuliyaO, мы тоже там жили, дальше по каргина-первомайке дома старые, контингент не ахти какой. Раньше еще с магазинами было туговато, вообще одни "закусочные" ларьки были, сейчас один Спар по сути.

Мне не нравилась вода из под крана - жуткая ржавчина, старые фильтры, старые трубы в микрорайоне, хоть и новый дом. Сколько мы боролись с коммунальщиками - бестолку.

Недавно еще пару случаев нападений было на людей, очень жестоких и непонятных, даже не ограбление, а просто избиение.

Не считаю, что Химгородок и Леонидовка хорошие районы. Хотя нам бы там удобнее было, и родители рядом, и сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вода ужасная. Пить ее вообще нельзя по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Цветочный город", тоже неплохой участок в Тайнинке, зелени хватает, речка рядом, комплекс удачно расположен, торцом к ЖД.

А Перловка слишком близко к МКАД, летом это особенно ощутимо.

 

С ребёнком ваще там красота :mellow: - пешком (при желании и на общественном транспорте) можно и до Парка с атракционами дойти, и до ДК на занятия всякие и развлечения и в XL что на Ярославке прогуляться ( а там и ква-ква-парк и крейзи-парк и шопинг), общественный транспорт и на станцию Мытищи (если в Красный Кит или в ХРАМ нужно) и в Перловку ездит (хотя и туда пешком дойти легче). А рядом с домой зелени куча - сосны, река (чё там ещё не помню, но всегда впечатляет когда ездим в сторону Москвы (когда пробка на Колпакова аж до Москвы стоит) или в Перловку.

п.с.: ещё вспомнила что зубная поликлиника и детская и взрослая в том районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuliyaO, мы тоже там жили, дальше по каргина-первомайке дома старые, контингент не ахти какой. Раньше еще с магазинами было туговато, вообще одни "закусочные" ларьки были, сейчас один Спар по сути.

Мне не нравилась вода из под крана - жуткая ржавчина, старые фильтры, старые трубы в микрорайоне, хоть и новый дом. Сколько мы боролись с коммунальщиками - бестолку.

Недавно еще пару случаев нападений было на людей, очень жестоких и непонятных, даже не ограбление, а просто избиение.

Не считаю, что Химгородок и Леонидовка хорошие районы. Хотя нам бы там удобнее было, и родители рядом, и сад.

 

 

:mellow:;):dance: Страшноооо стало. Еще отзывы будут? С магазинами сейчас, вроде, полный порядок, мне, в принципе, хватает. Открывается новый бизнес центр (серенький такой, высокий). Достраивается бассейн. (Сейчас меня долгожители старых Мытищ закидают яйцами, потому как строится он уже лет 20, но не верите, сходите посмотрите сами и убедитесь). Вода да, иногда бывает ржавая и известковый налет надоело отскребать. Насчет контингента не заметила, так как живем среди новых домов, по улице, вроде, все нормальные ходЮт:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, в Мытищах везде вода плохая :)

это типичная проблема для Подмосковья - вода жесткая, с повышенным содержанием железа

пить такую воду из-под крана явно нежелательно

но так, чтобы ржавая из-под крана текла - у меня такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКАД хоть и хорош, но наверно годик ещё не сдадут., судя по ссылке http://www.glavuks.ru/flats%5bmytishi%5d%5b1%5d.htm

У меня окна выходят на этот Каскад. Не в курсе, что там фото изображают, но по-моему с начала кризиса Каскад встал. Какое-то время там еще стоял подъемный кран (но не работал), потом и его увезли. В середине или конце прошлой зимы появились рабочие, сбросили снег с верхних этажей и все! Больше никаких работ и признаков жизни не было. Может, конечно на первых этажах ковыряются, но вряд ли. Цветочный город начал строится позже, там уже живут, уже третью очередь заканчивают, а Каскад как был каркасом, так и остался. Так что годик - это очень оптимистично.

Изменено пользователем EIren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...