Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Петрин Иван

Депутат Мытищинского района Иван Петрин

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с Новым 2010 Годом !!! Приглашаю к общению всех неравнодушных к судьбе района. Особенно приглашаются молодые люди, готовые к работе на общественных началах.

 

Основная цель общения - продолжить формирование команды единомышленников.

 

Само общение конечно тоже ценно, но мой незначительный опыт работы в Совете депутатов (с 1 марта уже прошлого года) позволяет говорить о том, что реальное влияние депутата на протекающие процессы само по себе не так уж велико. То есть взять так и стукнуть по столу кулачком, мол "отремонтируйте этот дом" или "уберите этот знак" мягко говоря неразумно. Необходимо непрерывно и системно вести работу по самым разным направлениям. Только это позволяет так или иначе решать те или иные вопросы. Ну а так как работаем мы - депутаты на непостоянной основе (зарплату не получаем), то конечно успеть разобраться и довести всё до конца в одиночку просто не можем. Поэтому мне и нужна команда единомышленников :) Процесс формирования по времени не ограничивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван Петрин.

Вы знаете, вы меня не оставили равнодушным)) Ваша открытость к диалогу поражает, в особенности, после слов про систему, которую, Вы один, конечно не можете изменить, и разобраться в ней. И, если, я незапутался в выбранной (неизвестно кем) власти, надеюсь всё еще нашего города, Вы представляете совет депутатов мытищинского мун. района.

В связи с этим вопрос, про Ваше оношение к комичной статье вышедшей в местной юмористической газете Родники от 25 декабря, в которой некий товарищ Скрябин являющийся председателем вашей организации, рассказывает как она (организация) очень хорошо поработала и что за 9 месяцев состоялось целых 15 заседаний! И коненчо же все они прошли очень продуктивно и успешно. При этом когда неожиданно в конце декабря похолодало и выпал снег, его не убирали даже перед администрацией, и люди весело скользили по дорогам города, пытаясь не сломать себе ничего, потому что попадя в местную районную больницу я думаю там еще чего-нибудь добавят из болезней к и так искалеченному телу.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как работаем мы - депутаты на непостоянной основе (зарплату не получаем), то конечно успеть разобраться и довести всё до конца в одиночку просто не можем.

Насчёт зарплаты - это, конечно, обидно. Известно же, что человек может спокойно и с хорошей отдачей работать только тогда, когда избавлен от необходимости постоянно думать о пропитании. Я считаю, хотя бы тысяч по 5 в месяц на накладные расходы вам могли бы выделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван! Поздравляю Вас с Новым Годом! Успехов в начатом деле.

ЕП

 

Спасибо! Рад Вас снова видеть, рад, что не выпадаете из процесса)

 

Насчёт зарплаты - это, конечно, обидно. Известно же, что человек может спокойно и с хорошей отдачей работать только тогда, когда избавлен от необходимости постоянно думать о пропитании. Я считаю, хотя бы тысяч по 5 в месяц на накладные расходы вам могли бы выделять.

 

Я имел ввиду именно зарплату. Рядовому депутату выделяется около 3400 рублей в месяц на накладные, я, как Председатель комиссии по молодежной политике получаю 4350 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Иван Петрин.

Вы знаете, вы меня не оставили равнодушным)) Ваша открытость к диалогу поражает, в особенности, после слов про систему, которую, Вы один, конечно не можете изменить, и разобраться в ней. И, если, я незапутался в выбранной (неизвестно кем) власти, надеюсь всё еще нашего города, Вы представляете совет депутатов мытищинского мун. района.

В связи с этим вопрос, про Ваше оношение к комичной статье вышедшей в местной юмористической газете Родники от 25 декабря, в которой некий товарищ Скрябин являющийся председателем вашей организации, рассказывает как она (организация) очень хорошо поработала и что за 9 месяцев состоялось целых 15 заседаний! И коненчо же все они прошли очень продуктивно и успешно. При этом когда неожиданно в конце декабря похолодало и выпал снег, его не убирали даже перед администрацией, и люди весело скользили по дорогам города, пытаясь не сломать себе ничего, потому что попадя в местную районную больницу я думаю там еще чего-нибудь добавят из болезней к и так искалеченному телу.

Спасибо за внимание.

 

Спасибо на добром слове. Давайте по порядку.

Систему так или иначе изменяет каждый, кто в ней находится и что-то из себя представляет. Шестеренка, которая ничего не решает, как известно, называется сателлит. Есть такие деятели, но я к ним, слава Богу, не отношусь.

По-настоящему разобраться в Системе действительно довольно сложно. Общее представление о механизмах принятия решений я получил благодаря работе в Молодежном Федеральном Собрании, объединяющем молодых депутатов по всей стране (см. www.1mfs.ru).

Проблема в том, что Система выполняет целый ряд функций. Это ее изначальная обязанность. Для этого Она создана. Вот например Вы говорите про уборку дорог. Это служба ЖКХ. Находится в ведении городского поселения. (Читай не в ведении районных служб). То есть получив от Вас своевременный сигнал, районный депутат должен направить Вас в городские службы. Другой вариант, который лично я проповедую - принять сигнал и передать в городские службы. Затем - проконтролировать, чтобы цепочка, давшая сбой, исправила свои недоработки.

 

Вообще необходимо понимать, что Депутат контролирует работу таких вот цепочек. При этом непосредственно депутату эти цепочки не подчиняются. То есть механизм работы не подчинение, а убеждение. Чтобы быть убедительным, как Вы понимаете, необходимо досконально разбираться в работе каждой(!) цепочки. Скажем начальник обычного управления знает свою цепочку. А депутат должен не только знать все, но и уметь убеждать, обосновывать свое мнение и успевать контролировать исправление выявленных недоработок. Ну а кроме того есть еще бюджетный процесс и другие ему подобные. Ну и основную работу никто не отменял.

Что касается статьи - работа Совета действительно была непростой. Лично я сумел повлиять на ряд вопросов, чему несомненно рад. В первую очередь это конечно вопросы Молодежной Политики. Несмотря на кризис в бюджете удалось отразить ряд мероприятий удачно проведенных в прошедшем году на основе энтузиазма моей команды. Во вторых - удалось повлиять на сохранение ряда рабочих мест, которые планировалось сократить. В - третьих удалось включить проблему избирателей своего округа в соответствии с полученными наказами. За весь Совет пусть говорит председатель, за себя могу сказать, что считаю свою работу весьма продуктивной.

Изменено пользователем Петрин Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой прогрессивный и открытый депутат. Я удивлён.

К сожалению, депутаты представительных органов муниципального образования не обладают правом законодательной инициативы в Федеральном Собрании.

 

Иван Владимирович, желаю Вам успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ви из медведов?

 

Да

 

Какой прогрессивный и открытый депутат. Я удивлён.

К сожалению, депутаты представительных органов муниципального образования не обладают правом законодательной инициативы в Федеральном Собрании.

 

Иван Владимирович, желаю Вам успехов.

 

Если у Вас есть оформленная законодательная инициатива указанного уровня - без проблем внесу. Это довольно трудоемкое дело - законодательный процесс. Каждая строчка в федеральном законе - это жизнь миллионов людей по всей стране. Поэтому инициативы необходимо оформлять и обосновывать. Лично я это дело еще не освоил даже на региональном уровне. А внести - без проблем, знакомых депутатов ГД много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформленных поправок в федеральное законодательство у меня конечно же нет. но думаю вы согласитесь, что менять нужно многое. основные поправки надо вносить в налоговый кодекс, таможенный кодекс. надо стимулировать активность предпринимателей, а не сдирать с них последнее. тем более в нынешних условиях.

одни страховые взносы во внебюджетные фонды чего стоят. а инициативы с патентами - прекрасная идея, по выводы рынка аренды квартир из "тьмы". но кто получил этот патент? ещё пока никто. неужели нельзя было проще сделать - купить патент и всё, дальше сдаёшь квартиру. только каждый год патент свой продлеваешь. а то надо регистрироваться в качестве ип, а потом сдавать отчётность. никто это делать не будет. в том же нк, налогоплательщик несёт ответственность за каждый чих - несвоевременная уплата налогов, несовоевременная сдача отчётности, несвоевременное сообщение об открытии банковского счёта. а про обжалование решений налоговых органов ... можно ещё продолжать. к сожалению, такие поправки принимаются даже без учёта консультаций тпп.

а ныне принимаемый закон о торговле? это ужас просто. зачем регулировать торговлю? торговля должна сама себя регулировать, эта та сфера, где вмешательство государства должно быть минимально. почему ритейлер должен полностью раскрывать всю цепочку поставщиков? а закон о коммерческой тайне разве отменили? а эти бонусы? кто работает в этой сфере - поймёт. если этот закон примут - грядёт очередная эпоха дефицита.

законодательство о ценных бумагах тоже не идеал. дефолты по облигациям в прошлом году доказали это. фсфр при регистрации ценных бумаг проверяет лишь формальность и правильность заполнения документов. вон, пифы должны были к новому году зарегистрировать новые правила управления. так большей части отказали на том очновании, что неправильно заполнено заявление и чего-там ещё.

законодательство о банках и банковской деятельности - развело оно спасло корпоративных вкладчиков? у физиков есть асв, у которого, кстати, фонд не резиновый, и если грянет настоящий банковский кризис (год назад его удалось избежать) - то страхование вкладов спасёт не всех. долго ли можно накачивать банки ликвидность?

есть прекрасный закон о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма но сколько сообщений обрабатывает фсфм? не справляются с объёмом.

законы надо править и править, но только правильно править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой довольно длинный пост. Единственное, что хотелось бы прокомментировать - постоянная правка закона снижает его значимость. У людей вырабатывается устойчивый иммунитет к его исполнению. а править то конечно надо. но со знанием дела. Если скажем я разбираюсь в том как работает район, то можно говорить, что могу аккуратненько (!!!) вносить соответствующие предложения, и могу уверенно вносить предложения по работе отдельных учреждений. Так же и с государством. Чтобы об этом аккуратно (!!!) заявлять необходимо разбираться в том, как работает это самое государство. а это уже не десятки, а сотни и тысячи цепочек. ну а чтобы говорить уверенно необходимо, на мой взгляд, быть экспертом геополитического уровня. а то у нас иногда получается, что все знают как управлять страной. уверяю вас это не так. Если интересны все эти вопросы в их практическом приложении - пожалуйста будем рады совместной работе. Мой сотовый телефон: 8-985-766-55-14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Владимирович, дело в том, что уже Налоговый Кодекс так "наизменяли", там столько правок и добавлений, что этот список такой значительный. Мне по моей работе часто приходиться с этим сталкиваться. Каждый Новый год вступают всё новые и новые изменения не только в Налоговый кодекс, но и в другие законы. У нас нет практически ни одного Федерального закона, в который не вносились бы изменения и дополнения. К сожаления, это печально. Законодательство должно быть стабильно. Изменения в него надо вносить с целью его усорвешенствования. А у нас чаще всего эти усовершенствования носят какой-то странный характер. В странах, где на налогоплательщика смотрят как на кормильца государства, а не как преступника - законодательство стабильно. Но давайте не об этом.

Мне очень приятно, что в Мытищиснком районе настолько открытый депутат. Видь предствительный орган - от слова представлять; представлять интересы местного населения. От искренней души желаю Вам успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я спокоен. Творите, осваивайте бюджеты )))

 

А Дениска1983- не ваш родственник? а то только зарегился, и тут такая активность

 

 

 

Вопрос серьезно можно: что хотите от форума вообще? сочувствия, помощи, пиара, паблисити? просто пообщаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос серьезно можно: что хотите от форума вообще? сочувствия, помощи, пиара, паблисити? просто пообщаться?

 

 

Я же писал выше:

 

Основная цель общения - продолжить формирование команды единомышленников. готовы работать - welcome. Хотите поговорить - тоже непротив, можно в принципе рассматривать общение как первый шаг к действию.

Можем и в черной риторике потренироваться, но это уже развлекуха скорее (как и остальное вами перечисленное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос серьезно можно: что хотите от форума вообще? сочувствия, помощи, пиара, паблисити? просто пообщаться?

создание общественной приемной?

Команда единомышленников? Я думаю, что многие форумчане хотят улучшить условия жизни в городе Мытищи, сделать город более красивым и удобным. Может быть стоит вначале обозначить круг вопросов для обсуждения в теме. Обозначить круг ваших сегодняшних полномочий, и начать конструктивный разговор о том, что реально можно сделать сегодня, что в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
создание общественной приемной?

Команда единомышленников? Я думаю, что многие форумчане хотят улучшить условия жизни в городе Мытищи, сделать город более красивым и удобным. Может быть стоит вначале обозначить круг вопросов для обсуждения в теме. Обозначить круг ваших сегодняшних полномочий, и начать конструктивный разговор о том, что реально можно сделать сегодня, что в ближайшем будущем.

 

Хороший вопрос. Давайте по порядку.

 

Полномочия - молодежная политика и избирательный округ №4 (Леонидовка + Строитель со стороны МГУЛа).

Соответственно это все, что касается молодежи в районе и жизни на округе №4.

 

Вопросов очень много, но для каждого, как показывает практика, нужен "моторчик". Если человеку действительно интересна та или иная проблема и он готов ею заниматься - это потенциальный "моторчик".

 

Вопросы вне моей компетенции теоретически можно структурированно распределять через меня по знакомым депутатам (а таких - все) в соответствии с округами и дальнейшим освещением хода решения.

 

Но тут опять же само по себе освещение - тоже процесс далеко не такой простой и требует времени. Непосредственно мною создан сайт www.mytmol.ru. Там освещаются вопросы по молодежке. Нашлись активисты, огромное им спасибо - поддерживают сайт в актуальном состоянии. Один я бы конечно не справился. Так же и здесь найдутся люди для структурного освещения - можно хоть электронное правительство организовать в отдельно взятом ауле. Мне совершенно точно известно, что есть депутаты, которые испытавают дефицит обращений граждан. И есть граждане, у которых много идей по улучшению. Координация и их взаимосвязь - тоже интересная такая задачка.

 

Еще раз к моим баранам. Молодежка и округ №4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно опубликуйте выдержку из Устава Мытищинского района, касающуюся полномочий Депутата муниципального района и описание Округа № 4, с указанием улиц и домов входящих в вышеуказанный округ и Положение о молодежной политике в Мытищинском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно опубликуйте выдержку из Устава Мытищинского района, касающуюся полномочий Депутата муниципального района и описание Округа № 4, с указанием улиц и домов входящих в вышеуказанный округ и Положение о молодежной политике в Мытищинском районе.

 

После выхода с каникул сделаю небольшую подборку. впрочем ее нетрудно найти и самостоятельно в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Дениска1983- не ваш родственник? а то только зарегился, и тут такая активность

я не родственник и даже не коллега. чтобы не мутить воду, постить больше буду.

а зарегился я на форуме недавно потому, что переехал в Мытищи недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)

Усердный в службе не должен бояться своего незнания; ибо каждое новое дело он прочтет. (К. Прутков0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Усердный в службе не должен бояться своего незнания; ибо каждое новое дело он прочтет. (К. Прутков0

 

Осознание своего незнания + решимость совершать ошибки - залог успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не родственник и даже не коллега. чтобы не мутить воду, постить больше буду.

а зарегился я на форуме недавно потому, что переехал в Мытищи недавно.

Почему постить больше не будете? Здесь, у нас, вода итак мутная, больше чем есть не замутите.

А Ваши посты оч даже интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрин Иван, а не подскажите в какую службу обратится по поводу отсутствующего катка в Леонидовке?

Меня вот тут http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=32672 мягко к вам послали направили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...