Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется врачу Рындиной давно не место в поликлинике!

А в какой она поликлинике работает? Чтоб себе на заметку взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во 2 Взрослой поликлиннике.

 

Интересно, возможно ее привлечь к ответственности за не квалифицированную помощь, не верный диагноз повлекший смерть пациента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во 2 Взрослой поликлиннике.

 

Интересно, возможно ее привлечь к ответственности за не квалифицированную помощь, не верный диагноз повлекший смерть пациента?

если сможете доказать, то возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось? Где пояснения ситуации? ...что за беспочвенные обвинения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете в других поликлинниках лучше?

В прошлом году заболел.. месяц ходил на больничном к врачу.. ) .. как на работу... а когда свалился только после этого положили в больницу.. с ПНЕВМОНИЕЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы думаете в других поликлинниках лучше?

В прошлом году заболел.. месяц ходил на больничном к врачу.. ) .. как на работу... а когда свалился только после этого положили в больницу.. с ПНЕВМОНИЕЙ!!!!

на примере печального опыта своей семьи хочу предостеречь: если у вас есть малейшее подозрение на заболевание легких- кашель, боль в районе грудины или спины, температура - требуйте направление на рентген или делайте платно сами. Мужу в 30 лет участковый терапевт прошляпила пневмоторакс- лечила (к счастью, недолго) от межреберной невралгии, пока я не погнала на платный рентген. Как можно было не расслышать,что легкое НЕ ДЫШИТ? Она же мне годом раньше не диагностировала пневмонию- пока я по своей инициативе не взяла направление на рентген- спасибо, прияельница в поликлинике работает, выписала. Однажды даже из Москвы звонила в Алуштинскую скорую помощь-вызывала скорую мужу племянницы. До этого неделю лечили от ОРЗ без улучшений, пока я не позвонила в скорую и не настояла на госпитализации, прикрывшись волщебным словом "Звоню из Москвы... Представьтесь, пожалуйста" Тут же отвезли в приемный покой, сделали рентген- запущенная двусторонняя пневмония.

Так что не рассчитывайте на врачей, лучше перестраховаться самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу..))

в поликлиннику №4 я больше не обращаюсь.. в квалификации терапевтов (а других спецов там просто нет) можно оЧЧЧЧень сильно сомневаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что случилось? Где пояснения ситуации? ...что за беспочвенные обвинения?

 

Вообще-то не без почвенные, человек умер ,а она от бронхита лечила, а потом долго сокрушалась что как же так ,ведь от бронхита не умирают, при этом забрала выписки из госпиталя где проходили после ее диагноза обследования с умным видом:laugh: и долго спрашивала а что это за болезнь, она о такой не слышала, ей при мне заведущая объясняла что за болезнь, стыдоба, лучше бы дома мужу щи варила:party:(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку:

Кому нибудь в Мытищинских поликлиниках выписывали нормальные рецепты на бланке, с печатью и подписью врача назначившего применение лекарства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то не без почвенные, человек умер ,а она от бронхита лечила, а потом долго сокрушалась что как же так ,ведь от бронхита не умирают, при этом забрала выписки из госпиталя где проходили после ее диагноза обследования с умным видом:rolleyes: и долго спрашивала а что это за болезнь, она о такой не слышала, ей при мне заведущая объясняла что за болезнь, стыдоба, лучше бы дома мужу щи варила:laugh:(((((((((((((

 

 

то что человек умер - это ужасно :)

 

но до этого сообщения, вообще-то ничего в теме написано не было..

отсюда и мои вопросы..

 

А вы думаете в других поликлинниках лучше?

В прошлом году заболел.. месяц ходил на больничном к врачу.. ) .. как на работу... а когда свалился только после этого положили в больницу.. с ПНЕВМОНИЕЙ!!!!

 

это проблема всей нашей "бесплатной" медицины...

налоги платим, кто их получает - сами понимаете..

а врачи терапевты и лоры сколько интересно получают?

вы за такие деньги пойдете работать? вот и вопрос...

поэтому и сидят у нас врачи-бабушки, которые и новых методов видимо не знают и не интересуются..

 

 

сам мучаюсь с хроническим тонзилитом, хожу по терапевтам и лорам, про лора Куц кажется так фамилия, если она еще работает во второй поликлинике - промолчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....участковый Горохов из поликлиники №5 - просто чудо... в перьях, хорошо, что он уже уволился )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос на засыпку:

Кому нибудь в Мытищинских поликлиниках выписывали нормальные рецепты на бланке, с печатью и подписью врача назначившего применение лекарства?

 

Этого давно уже нет. Зачем на себя брать ответственность. Сейчас похоже выписывают только те лекарства, которые фарм фирмы через мед.предов продвигают. А врачи за количество определенных рецептов просто получают бонусы. В годы молодости когда я училась в академии Сеченова уже тогда профессора ужасались, что страшно за будущее медицины, такие уж были студенты. А сейчас, наверное, итого хуже .

Сейчас нужно контролировать врача самим. Благо есть интернет и можно хоть симптомц болезни сравнить. А платная медицина это не выход к сожалению, профессионалов везде мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
.....участковый Горохов из поликлиники №5 - просто чудо... в перьях, хорошо, что он уже уволился )))

 

А Баканова со своей покровительницей Быковой, что лучше????

В Эрисмана она белая и пушистая, внимательная сидит, а вот в полликлиннике.......

Способны на всё!!!! От фальсификации документов до .......

А что касается рецептов, так они давно их разучились писать!!!!

ТОЛЬКО рекомендации на обрывках бумажек, за которые как они говорят ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так печальна вся эта ситуация :rolleyes: Жаль пациентов, коротые не могут получать в поликлиниках и больницах полноценную квалифицированную помощь и сосрадание и сочувствие.

Жаль врачей, которые за свой, нечеловеческий труд, постоянно в стрессе, получают копеечную нищинскую ЗП.

Жаль что столько молодых перспективных таллантливых врачей ушли из медицины, потому что банально надо на что то кормить семью и хотят жить в нормальном бюджете.

 

И , боюсь , что лучше не будет долго. Болеть страшно стало.

Хорошо уже то, что вообще хоть кто то есть в поликлинике, для оказания первой помощи.

В отдаленных от Москвы городах по вызовам на дом ходят мед сестры с бумажками, на которых распечатаны схемы лечения. Ставят первичный диагноз ( на сколько он точный?) и выдают бумажку. Почти лотерея.

Из поликлиник нельзя уволить врача банально потому что один участковый тянет 2-3 участка. Как? А как придётся. А на его место , если уволить, вообще никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс
Так печальна вся эта ситуация :rolleyes: Жаль пациентов, коротые не могут получать в поликлиниках и больницах полноценную квалифицированную помощь и сосрадание и сочувствие.

Жаль врачей, которые за свой, нечеловеческий труд, постоянно в стрессе, получают копеечную нищинскую ЗП.

Жаль что столько молодых перспективных таллантливых врачей ушли из медицины, потому что банально надо на что то кормить семью и хотят жить в нормальном бюджете.

 

И , боюсь , что лучше не будет долго. Болеть страшно стало.

Хорошо уже то, что вообще хоть кто то есть в поликлинике, для оказания первой помощи.

В отдаленных от Москвы городах по вызовам на дом ходят мед сестры с бумажками, на которых распечатаны схемы лечения. Ставят первичный диагноз ( на сколько он точный?) и выдают бумажку. Почти лотерея.

Из поликлиник нельзя уволить врача банально потому что один участковый тянет 2-3 участка. Как? А как придётся. А на его место , если уволить, вообще никого нет.

 

 

Что Вы считаете нищенской зарплатой?

За работу по 4-5 часов в день и отпуск в энное колличество дней??

меньше 20 ти никто из врачей не получает! Так мы за такие деньги сейчас пашем и не в кабинетах по 10-12 часов в день!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос на засыпку:

Кому нибудь в Мытищинских поликлиниках выписывали нормальные рецепты на бланке, с печатью и подписью врача назначившего применение лекарства?

+1 вот и меня этот вопрос очень сильно волнует , назначают типа сослов а ты сам себя лечишь , но больше всего с детьми ситуация в этом вопросе напрягает!!!! раньше всегда выписывали на бланках рецептов все и бесплатные и платные лекарства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Вы считаете нищенской зарплатой?

За работу по 4-5 часов в день и отпуск в энное колличество дней??

меньше 20 ти никто из врачей не получает! Так мы за такие деньги сейчас пашем и не в кабинетах по 10-12 часов в день!!!!

Будем справедливыми: им, конечно, положен 6-тичасовой рабочий день, но,если у кого-то и есть такой график, то он еще подрабатывает. Участковым-то точно за 6часов не управиться: 4 часа прием+вызовы. 20 тысяч для врачей- очень мало. Мы (кто в кабинетах и нет) 6 лет так не упахивались в институте. Вы загляните в любой их учебник: там не только запомнить- прочитать нереально. И ответственность за жизнь человека...Только хочется,чтобы государство адекватно оценивало их труд, а люди, выучившиеся на врачей, понимали, что мы им самое дорогое доверяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писанины много, но может полезно будет ? :-)

 

Вся сознательная жизнь моя, лет этак с 15, была связана с болеющими родными: бабушка, папа - ИБС, попросту сердце, гипертония -высокое давление , и тогда еще в далекие совковые поняла : НАДО все проверять, читать и уметь многое самой, вне зависимости учишься на медика или нет!

бабушку кололи строфантином на дом ходила сестричка, тогда очень аккуратно относились к старикам -так бабуле все хуже и хуже- нашла книжку-прочла отравление строфантом - отменила сама укол- Скорая после похвалила....

А что в лекарствах стала разбираться к 23 годам-ого-го, так тоже не от хорошей жизни:

Годовалому сынуле выписали Йодистый калий от кашля , микстуру в аптеке делали , пропущен был нуль в рецепте, что превышало дозу в 10 раз ((спасибо, что фармацевт спросила-возраст ребенка.

 

Так ведь ПНЕВМОНИЮ даже научилась "слушать",купив стетоскоп, и попросив подружку объяснить, устав от вереницы бронхитов запущенных в те времена, когда врачи еще БЫЛИ врачами.

Ну..уколы-это уже по инерции пришлось, ибо кололи сына от пневмонии антибиотиками неделю, а у него пневмония вызвана была др возбудителем..Что-то типа есть грамм-положит и грамм-отрицательные. Прочла Справочник педиатра,купила Линкомицин и после 2 укола синюшний носогубный треугольник пропал у мальчика.То есть выздоравливать стал!

А дочке диагноз "Краснуха " сама поставила, врач все Аллергия..аллергия..тьфу (

А Интернета тогда еще не было в помине-лишь Энциклопедии и справочник лекарственных средств. ВСЁ .

К чему это я так долго и нудно пишу? А потому что везде и всегда твердят:

НЕ занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!

или ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ со специалистом!!

Отличные советы при нашей " бедности" :rolleyes:

Книжка была хорошая "Легко ли стать врачом". Так там есть мысль важная:

ВРАЧ ОБЯЗАН БЫТЬ АНАЛИТИКОМ.

иначе диагност он никакой..Что мы и имеем.

Я вот по образованию близко не врач, но по мышлению получается аналитик:rolleyes:

И, ей-Богу, толку от меня моей семье и друзьям больше, чем от местных терпевтов.

Потому как, прежде чем что-либо советовать другим, я непременно прочту ВСЁ, что можно в Инете, вспомню, что видела, наблюдала в родне,как лечили, спрошу про аллергию и непременно раз 5 прочту Инструкцию к препарату до того,как рекомендовать..А уж на УЗИ или рентген, ЭКГ отправить-так это первое дело!

 

PS\ 2 года назад моя мама 76 лет сломала шейку бедра ((

прилетела к ней, нашла колоссальный пролежень после операции эндопротезирования. Операция прошла хорошо, отдали тыщ 5 долларов , но уход!! УЖАС,"такие не выживают", как мне потом говорили.Кормили ее лежачую с чайной ложки, когда я приехала...

Выходила, вылечила, разогнав сиделку и медсестру. Денег угробили море на них, жалко конечно, но все надеялись на профессионализм чужой. Конечно, консультировалась, ясно, что боялась и плакала.А ЧТО делать ?

Улетела ,оставив маму на ходунках передвигающуюся и с отличным аппетитом. Слава Богу, сама себя обслуживает, тьфу три раза, чтоб не сглазить :rolleyes:

Изменено пользователем Меридина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и пашете, может и не в кабинетах.

Только для того что бы Вам за 20 000 хотя бы начать "любоваться" на чужие обсыпанные краснухами , отрезанные отрубленные, гнойные, инфекционные темпертурящие блюющие...... ........ и иже с ними , а так же ковыряться по уши в чужой кровище, включая бомжиков и наркоманов, со всеми их спидами, сифилисами и гепатитами, которые великолепно могут и к Вам пристать ( детям своим принесёте), и за те же деньги включительно ещё и анализы и аналитику и милосердие и "клянусь Гиппократом". Пардонте уж. Надо поступить в Мед. 6 лет "отпахать" и не в кабинетах , а в морге и в стационаре, пройти интернатуру, ординатуру, стажировку и стационаре, спасти жизнь нескольким тысячам людей, выдать 2 % профессиональных ошибок и похоронить их, пережить это, потом спасити ещё тысячу, потом ещё 1 ошибку, быть оплеванным, растоптанным, убитым вот этой самой своей одной ошибкой и всеми кто о ней узнает........ а потом вылечить всех, кто тебя вчера пытался заплевать......... А потом плюнуть на все это, пойти и переучиться.... и жить нормально за гораздо большие деньги, потому что МОЗГИ то суперские и их не пропьёшь и даже в кошмарных снах перестать видеть ежедневно больных и умирающих людей.

А скажите плз, Вы хотя бы один раз совершали на работе ошибку, такую маааленькую, банальную ошибочку.....да ????? И ЧТО??? И сравните свою некабинетную и ЦЕНУ врачебной ошибки. С точки зрения критерия совести ,Вы после своей ошибки " не в кабинете допущенной" спокойно выспетесь.

НЕ Трогайте Вы врачей........... завтра кондратий обнимет или помирать собиретесь к кому пойдёте ???

Изменено пользователем Sondra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос на засыпку:

Кому нибудь в Мытищинских поликлиниках выписывали нормальные рецепты на бланке, с печатью и подписью врача назначившего применение лекарства?

НЕЕЕЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меридина +5

 

Sondra, а чего плохого написала Меридина? Она правду написала, чистейшую правду!!!

Никто не говорит, что работа врача легкая, но прежде всего врач это ПРИЗВАНИЕ! Он должен лечить, а не калечить, что встречается сплошь и рядом.

Из-за, как вы говорите Маааааленьких ошибоок, страдают люди. Это хорошо кто еще как-то разбирается и может отфильтровать выписанные на бумажечках лекарства, а кто НЕТ??? Пьют их, многие и на последние деньги.

Ну не буду голословной:

-во время беременности, заболела, температура высокая, вызвала врача, предупредила о своем положении (до этого сама обходилась), результат прихода, выписала лекарства, муж побежал, купил. Читаю одно из лекарств, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ-БЕРЕМННОСТЬ!!!. О чем думала врач? куда мне лекарство(не дешевое) было деть, на голову ей одеть?

-заболел ребенок, опять вызываем врача (правда, пришла не наша участковая), выписала! Опять большоооой список. Пошла в аптеку и решила все анотации прочитать и выбрать парочку. Среди выписанных БАД. Эно нормально??? годовалому ребятенку БАД?

-про консультацию я вообще молчу, можно до вечера писать!

 

так что тема врачей как обсуждали, так и будем обсуждать. Есть и нормальные врачи, но их, к сожалению, очень мало!

ошибки совершают все, не ангелы, сами понимаете, но раскаяния и признания у врачей не видела никогда.

наша 2 ДП лечила ребеночка лечила изо всех сил, бедные родители. Не выдержали и повезли ребенка на обследование, оказалась какое-то пустяшное заболевание. Так вот, когда родители привезли заключение во 2 поликлиннку, что вы думаете те извинились за упущенное время и потраченные родителями деньги и неверный в корне диагноз. Отнюдь, сами понимаете ничего этого не было.

ну и как после этого верить?

и остается только плеваться..........

Изменено пользователем s4astlivaya_mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь я о том же и говорю :-) ! Только, обратите внимание, как много людей с таким удовольствием и легкостью готовы СУДИТЬ врача!!! Вышел человечек на форум и плюнул с размаху в чужую фамилию, тут же конткретного врача обсуждают, так? Живущего и работающего в этом городе, у которого наверное есть родные и близкие и дети.

Этот врач работает в системе, где НЕТ жестких стандартов наблюдения, постановки диагноза и лечения и ведения того или иного заболевания. НЕТ, понимаете? Любая проверка в данном случае становится субъективной.

 

Где акт, признающий данного врача виноватым? Есть суд, депортамент здравоохранения и прочее органы и только они имеют юридическое право судить. В любом случае , если происходит смерть пациента идет внутренний разбор полетов. НО врача ведь не лишили диплома, кем он признан виноватым? Никем?

Тогда это некорректное полоскание чужого имени , при очень туманных обстоятельствах. То есть сплетни.

 

Всегда жаль, когда умирают близкие и родные люди. Только далеко не всегда в этом виноваты врачи (гораздо реже чем кажется) . Человеческий организм очень крепкий и выносливый, ухайдокать его не очень то и просто, но мы умудряемся.

Врачи это просто люди, такие же как вы или я. Они не БОГИ, что бы кого то убить или воскресить. Так что берегите себя. И заботьтесь о близких.

 

P.S. А пишу я это, потому что хоть кто-нибудь, хотя бы один человек должен же защищать такую прекрасную, благородную и самоотверженную профессию Доктор!!! Не судите, да не судимы будете. Очень много хороших врачей и нашему городу есть чем похвалиться.

Изменено пользователем Sondra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...