Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

В поддержку врачей-если бы у них было время подумать, почитать и потом решить-ошибок было бы гораздо меньше, а внимания к пациентам больше. А если ты из 6 часов 5 пишешь никому не нужные бумажки(опять чтоб прикрыть свою задницу в случае чего и чтоб начальство мозги не компостировало), то на общение с больным остается час. Догадайтесь, какое качество лечения получит пациент? Поэтому в стационаре и ставят правильный диагноз, так как там можно через час получит все необходимые анализы и рентгены, можно подумать хотя бы 15-20 минут, залезть в книжку в конце-концов, посоветовать с коллегой, и писанины там поменьше все таки. А в поликлинике просто нет на это времени-там очередь злая в коридоре из 30 человек и врач один на один с кучей больных, и анализ крови через неделю по записи, и рентген не больше чем 3 человека в день по сито-а то рентгенолог уволится. Короче спасение утопающих-искать своего врача за деньги или за дружбу, который будет помогать и советовать, которому можно довериться-хоть это очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче спасение утопающих-искать своего врача за деньги или за дружбу, который будет помогать и советовать, которому можно довериться-хоть это очень сложно.

 

просто супер написано! Браво! так держать!

Только скажу вам так, тогда пусть врачи ищут себе своих парикмахеров, что бы после окраски или стрижки остаться с волосами,

юристов, что бы давали консультации по закону, а не лишь бы отмазаться

водителей автобусов, что бы довезли в целости и сохранности до места назначания

своих пожарных, если в случае, не дай Бог чего

ну и милицию из своих, если фейс будут мылить. и тддддддддддддддд

Получается так???

 

Sondra, я согласна есть врачи, заслуживающие уважения,надо отдельную темку создать, Спасибо ВРАЧУ. Думаю, будут отклики.

Автор конкретно указал фамилию врача, по его мнению виноватого. Да, заявлено слишком тяжелое обвинение, мягко сказано. Но если это действительно так, значит, надеемся, смогут доказать виновность, либо невиновность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачам нужно поменять ОСНОВНОЕ:

- отношение к людям, которые им доверяют самое ценное.

- отвечать за свои действия (многие наши врачи ,зачастую и по объективным причинам,а часто в силу собственной лени не знают и не хотят знать новых технологий)

- выполнять работу за которую получаешь зарплату в полном объеме и не кое-как( и не надо жаловаться,что зарплата мала, никто из пациентов не просил в медицину идти)

 

А вообще, можно понять всех: и пациентов, и врачей. Врачи, работая действительно как кони (я имею ввиду добросовестных и порядочных. Негодяев хватает во всех профессиях),получают не очень высокую зарплату, вынуждены заполнять огромное количество бумаг, бороться с маразмом начальства,да еще постоянно сталкиваться с хамством пациентов. Пациенты тоже вынуждены высиживать огромные очереди,с боем добывать талоны и постоянно сталкиваться с хамством врачей.. Пациент, идя к врачу,заранее ждет, что ему нахамят и не помогут;врач,принимая пациента,заранее ждет,что ему нахамят и накатают жалобу. Это порочный круг. Давайте жить дружно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: где доказательства?

Я вот тоже могу пожаловаться на участкового терапевта, мол лечил от диабета, поджелудочной, высокого давления и гепатита, а человек умер от ишемической болезни сердца... Только много умалчиваю: больной вписанные лекарства не принимал, усиленно закладывал за воротник.... И где тогда вина доктора?

 

Не по теме: я своего участкового терапевта уважаю.

Сильно болела спина, для постановки правильного диагноза обратилась к терапевту, он назначил рентген и УЗИ и отправил к неврологу. Невролог поставил диагноз артроз(или артрит) с корешковым синдромом и назначил лечение, пошла к терапевту, из назначенного он оставил обезболивающие и витамины, и отправил на физиотерапию. УЗИ и рентген сделала только через полтора месяца(очередь, блин), оказалось, что это сколиоз, в результате которого стерся межпозвоночный диск, от этого и болело. Прошла другое лечение, восстанавливающее.

Результат: очень благодарна терапевту за то, что мне не пришлось пить ненужные лекарства(как оказалось потом, я в этот период забеременела).

 

Бабульки все время жаловались на него, пока он не ушел на обучение, они поняли, что он просто "золото"... Другие врачи даже в комнату не заходили, приносили готовые бумажки с назначением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писанины много, но может полезно будет ? :-)

 

 

К чему это я так долго и нудно пишу? А потому что везде и всегда твердят:

НЕ занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!

или ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ со специалистом!!

Отличные советы при нашей " бедности" :blush:

Книжка была хорошая "Легко ли стать врачом". Так там есть мысль важная:

ВРАЧ ОБЯЗАН БЫТЬ АНАЛИТИКОМ.

иначе диагност он никакой..Что мы и имеем.

Я вот по образованию близко не врач, но по мышлению получается аналитик:huh:

И, ей-Богу, толку от меня моей семье и друзьям больше, чем от местных терпевтов.

Потому как, прежде чем что-либо советовать другим, я непременно прочту ВСЁ, что можно в Инете, вспомню, что видела, наблюдала в родне,как лечили, спрошу про аллергию и непременно раз 5 прочту Инструкцию к препарату до того,как рекомендовать..А уж на УЗИ или рентген, ЭКГ отправить-так это первое дело!

+ вот потому и приходится заниматься самолечением чаще чем того хотелось бы. у нас на участке врачи меняются как перчатки и у каждого своя метода. Врачам доверяю, но множественно перепроверяю , а последнее время и назначенные лекарства прежде чем купить сто раз перепрочитаю инфу. а вот медсестрам вообще не доверяю, считаю что за ними как за детьми нужен глаз да глаз вот тогда свою работу они выполнят квалифицированно. ГРУСНО ВСЁ ЭТО!

 

от себя : мы с дитем регулярно раз в месяц ходили в детскую поликлинику и регулярно непонятно откуда заболевали ... чаще всего после прививки были распираторные гадости..... с ОСЕНИ воообщеее не ходим в сие заведение , если что вызваем врача на дом : итог ребенок практически полностью перестал болеть ОРВИ и тому подобным... вот как хочешь так и думай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от себя : мы с дитем регулярно раз в месяц ходили в детскую поликлинику и регулярно непонятно откуда заболевали ... чаще всего после прививки были распираторные гадости..... с ОСЕНИ воообщеее не ходим в сие заведение , если что вызваем врача на дом : итог ребенок практически полностью перестал болеть ОРВИ и тому подобным... вот как хочешь так и думай!

 

мы тоже частенько приносим от туда всякую бяку. только вот не хождение в поликлиннику не спасет, впереди детский сад и тогда караул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас старшая дочка в сад ходит, а младшая всю зиму болеет, но не ОРВИ, а всякой инфекционкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда пусть врачи ищут себе своих парикмахеров, что бы после окраски или стрижки остаться с волосами,

юристов, что бы давали консультации по закону, а не лишь бы отмазаться

водителей автобусов, что бы довезли в целости и сохранности до места назначания

своих пожарных, если в случае, не дай Бог чего

ну и милицию из своих, если фейс будут мылить. и тддддддддддддддд

Получается так???

А у вас не так? Я хожу только в проверенную парикмахерскую, так как в других обкорнают и денег в 2 раза больше возьмут за свою халтуру, юристы это вообще отдельная песня-меня тут консультировали по поводу покупки квартиры-если бы интернета не было, пролетела бы как фанера над Парижем, законы знают 10 летней давности, а новые нет, пожарных пока бог миловал-не знакомились, а милиционеры знакомые всем нужны-но на всех не хватает))))Я ж не говорю, что так должно быть, конечно нет, но так ЕСТЬ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s4astlivaya_mama, хороших врачей много, очень много, только вы почитайте форум :blush: , как много грязи в медицину накидано со всех сторон и те плохие и эти плохие.

Меня в принципе удивляет, как можно так легко всех вокруг обвинять?????? При чем без доказательств. Мне не понравилось, значит врач плохой и точка. А есть 1000 для кого он самый лучший. Надо искать своего врача. С которым сложится контакт и которому доверяешь. Врач не может нравится всем.

А знаете, для сравнения, сколько мастер в салоне получает? А ведь , как кто то уже писал, он закончил просто курсы парикмахеров и ответственности ноль.

Врач на свои 20 000 и искать не будет ))) у него просто банально денег не хватит ))))

 

И да, Ваша правда, Меридина абсолютно ничего плохого не сказала, извини, Меридина :huh:

 

vatt, не дай Вам Бог вообще столкнуться с пожарниками, миллиционерами , да и врачами тоже :angry: ... правильно все пишете )))

Изменено пользователем Sondra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s4astlivaya_mama, хороших врачей много, очень много, только вы почитайте форум :) , как много грязи в медицину накидано со всех сторон и те плохие и эти плохие.

 

Менталитет, наверное, такой у нас. когда плохо всегда вынесем на всеобщее обозрение. а когда все хорошо, просто молчим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как продолжение темы, здесь можно прочитать занимательное и познавательное интервью на тему «Отзывы о врачах в интернете: что в них можно писать и как их нужно читать».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть действительно много хороших врачей, в т.ч. и бесплатных. Но иногда достаточно столкнуться один раз чтоб запомнить. В 5-й поликлинике лор, к ней и запись вроде большая, и опытной она считается, а у меня о ней теперь однозначное мнение. Были у меня года так 3 назад жуткие головные боли во время и после множественных конъюнктивитов. Я уже отчаялась, звоню двоюродной сестре (она врач физиотерапевт), описала симптомы. Она мне: быстро к лору, у тебя гайморитные боли. Я в 5-ю к лору. Говорю ей дайте направление на рентген пазух. Она посмотрела и сказала, что никакого гайморита нет (у меня ни насморка, ни простуды не было), на рентген она направление не даст, шла бы я к невропатологу. Звоню сестре))). Она: делай платно. Сделала платно рентген - отек пазухи неизвестной природы, то бишь гайморит, но не от простуды. Я к лору под нос ей снимок. Она нашла на снимке что-то инородное, говорит, оперировать надо, а чё там вырезать - разрежем и увидим, чё там точно можно тока томографией определить. Но направление я вам не дам! Все равно ж резать! А пока попейте антибиотики чтоб воспаление снять. А нтибиотики я пропила, боль прошла как и не было. И решила я, что стремно на операцию-то неизвестно чего идти, сделала томографию платно, оказалось просто разрастание костной ткани, вариант нормы, ничего страшного. А отёк (гайморит) судя по всему был от какой-то инфекции, вызвавшей сначала конъюнктивиты, потом гайморит. Не знаю, я не врач, но вот прошло после антибиотиков всё.

У меня только вопрос остался: если б мне всё-таки операцию делали, мне б сказали, что там ничего нет, или с умным видом настаивали, что удалили мне вооот такую бяку?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sondra, а чего плохого написала Меридина? Она правду написала, чистейшую правду!!!

Никто не говорит, что работа врача легкая, но прежде всего врач это ПРИЗВАНИЕ! Он должен лечить, а не калечить, что встречается сплошь и рядом.

Из-за, как вы говорите Маааааленьких ошибоок, страдают люди.

ну и как после этого верить?

и остается только плеваться..........

ну не обращайтесь вы к врачам.

раз они такие плохие,грубые,неграмотные- лечите себя сами: ваше ценнейшее здоровье будет крепче,кошелек полнее,а у них нервы спокойнее

Изменено пользователем экстренная служба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...