Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Кроватное детство

Рекомендуемые сообщения

у нас 14 метров на четверых))) и пока не решена проблема с "кроватным" детством сынка спит с нами(родителями)

 

Тогда мой чердак к тебе переедет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была 2х ярусная(кровать под кроватью) бесились мы ужасно, мое мнение если детей 2е, то размещение на такой кровати не раньше 7 лет, хотя это мое мнение.

 

Еще , есть куча вариантов кроватей встроенных в шкаф (не выдвежных, а просто в нише, а над головой ящики, типо антресоли) , опять таки закуток в котором не дует)))

вот и я когда про двоих размышляю так и вижу постоянные "бои" и "мамай" поэтому и не хочу двухярусную или с верхним размещением . а если паровозиком вдоль одной стены то прям пионерлагерь или больница получается... в то же время кровать в нише по стене сквозняка для прыгунов на кроватях ( таких как мой сын) это вечные шишки на башке ... если уж ставить между шкафами то на мой взгляд только без антресоли ... и есть у меня подозрения что будет разнополый вариант ( мальчик-девочка) вот думаю стоит может им сразу на "каждому свой угол" поделить комнату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно стороны поменять местами. И углы закрыть шкафами. Например: в углу 1 ставим шкаф (книжный или платяной) затем кровать, затем перегородку открытую, затем диван, затем в углу 2 опять шкаф. И углы закрыты и сквозняка нет ))))

вот может примерно так и получится в итоге ... пока ещё поломаю голову хотя и понимаю чем проще тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такая детская http://www.shodnia-mebel.ru/image/collection/full/nemo.jpg

 

Правда ребёнок один, но очень просил, чтоб была с лесенкой, поэтому купили. Пока спит внизу, а на втором этаже просто играет. Сбоку ещё есть дополнительный скрытый шкафчик, где мы повесили занавеску и сделали домик. В комплекте ещё сразу купили письменный стол и книжный шкаф с прицелом на будущее.

Единственное, что сделала: обмотала ступеньки изоляцией для труб. а сверху разноцветной изолентой - легче лазить (ногам приятнее) и такой же изоляцией выступающие места над нижней кроватью.

_______.doc

Изменено пользователем Онда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого в городе все таки есть такая ситуация? двое малых деток 3,5 и 1 год на 20 кв.м.? очень хочется "живой" вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вам вариант купить кровать в икее, такую где снизу двуспальное полноценное место..допустим для двух родителей и пупсенка, а сверху чердак, для того кто посташе. Я вот думаю над этим вариантом и думаю вообще такую кровать сделать на заказ..поскольку икеевская железная, а я предпочла бы дерево. И вообще удивляюсь что производители мебели такой вариант вообще не выпускают. Я обошла весь "Формат" и просмотрела каталоги кучи фирм, такого нет.

http://webfile.ru/4234110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вам вариант купить кровать в икее, такую где снизу двуспальное полноценное место..допустим для двух родителей и пупсенка, а сверху чердак, для того кто посташе.

не совсем поняла зачем нам такой вариант, у нас детская - это детская .. а спальня родителей -это спальня ... ну вообщем разные помещения.. хотя конечно может кому-то и такой вариант нужен.. на мой взгляд там есть один недостаток: это желание того кто сверху спрыгнуть на кровать тех кто снизу и проломить рейки ))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karanda, мы на такой кровать в хостеле в Питере спали, очень прикольно! (извиняюсь, что не в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда погодки ещё можно что то придумать, ну или не очень большая разница в возрасте, моему старшему будет 15 лет, когда мелкому 2, вот тут то призадумаешься куда детей девать (укладывать), даже если они и однополые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала 2 зоны это однозначно. Психологи очень рекомендуют при расположении детей на одном пространстве/ отграничить территории цветами. Вот этот вариант мне очень нравится(как предложили кровать друг за другом), но я бы сделала полноценную ширму фото1 (в место разделительных полочек) Так и дуть точно не будет и у детей своя зона на ночь или если днем поспать младшему) Да и в плане разнополости на дольше хватит! Из собственного опыта (нам комнату перегородили шкафом когда мне было 7лет) брат был старше на 3 года, мне очень мешало что он до позна сидел и делал уроки...я глазела/ лезла к нему...в итоге не уроков у брата не спанья у меня....засунули за шкаф))))

post-17391-1263916561_thumb.jpg

Изменено пользователем Massage to kids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз вставлю свои "пять копеек" :rolleyes: Попробуйте "поиграться" с планировками на Roomix (http://www.roomix.ru) - онлайн-сервис, который позволяет прямо на сайте создать и обставить комнату в 3D. В виртуальной комнате можно расставить объемные модели шкафов, диванов, стульев из каталога, покрасить стены...

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас когда ребёнок уже вырос из детской кроватки, я боялась просто снять переднюю решётку. Вернее я её попробовала снять, а ребёнок в первую же ночь свалился с кровати. Тогда я тоже была озадачена, чем загородить... Мы сделали так: взяли толстую бамбуковую палку (примерно 2 см толщиной) и из неё сделали перекладину. От неё вниз муж сплёл из обычной верёвки сетку по всей длине кровати и закрепили эту сетку под матрас. Этот бортик получился невысокий, но прочный. В принципе было задумано, что его можно опускать, но мы этого ни разу не делали, так как ребёнок легко перелезал через него сначала с низенького стульчика, а позднее и прямо с пола. Может путано объяснила. :rolleyes: А на самом деле всё это сооружение сделали за один вечер и получилось оригинально и симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые очень нужен Ваш совет (идея,предложение)

вопрос в том что

нижний ярус кровати не имеет никаких барьеров и одного маленького ребёнка туда не положишь , он естественно свалится вопрос КАК И ИЗ ЧЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕГОРОДКУ???или какой нибудь ограничитель чтобы малыш от туда не упал,при том надо чтобы я укладывала его (по скольку он не засыпает без груди ,а потом могла спокойно вылезти оттуда оставив его одного там спать и не переживать что он упадёт) может кто нибудь что нибудь видел в продаже? может материалом как нибудь обтянуть это дело? посоветуйте пожалуйста что нибудь..

в икее продаются бортики такая деревяшка на двух стойках которую в принципе можно сдалать самому . доска шириной 10-15 см и длинной в кровать или чуток меньше , к ней крепится две или несколько стоек- крепежей на подобии прищепки где всё стягивается болтом в середине получается, что не надо мебель дырявить. высота этих "ножек" в зависимости от высоты матраса + сколько вам нужно что б деть не скатился но мог перелезть. её в вашем случе надо сделать целой + откидывающейся и потом поднимающейся ( на петлях как у мебели) с защелками крепежами по боками ( ну как на форточках старых были шпингалеты звались )))

 

ещё вариант та же доска - мебельная дверь например от шкафа просто поднимающаяся от пола вверх по полоскам "рельсам" из ПВХ ( ну П- образный профиль называются на рынке, а наверху надежные крючки или петельки, что б сие на пол не упало обратно )))) тоже самое можно сделать и из ткани с палкой на верху, но есть риск что в боковые дыры деть вылезет ((( в этом случае надо несколько палок с растоянием 15 см прошивать в ткань

 

я вообще сдалала проще просто приставила кроватку детскую без борта к нашей кровати и усё ....деть в своей мы в своей а посередине одеяло свернутое и стягиватель что б кроватка не уезжала .

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас когда ребёнок уже вырос из детской кроватки, я боялась просто снять переднюю решётку. Вернее я её попробовала снять, а ребёнок в первую же ночь свалился с кровати. Тогда я тоже была озадачена, чем загородить... Мы сделали так: взяли толстую бамбуковую палку (примерно 2 см толщиной) и из неё сделали перекладину. От неё вниз муж сплёл из обычной верёвки сетку по всей длине кровати и закрепили эту сетку под матрас. Этот бортик получился невысокий, но прочный. В принципе было задумано, что его можно опускать, но мы этого ни разу не делали, так как ребёнок легко перелезал через него сначала с низенького стульчика, а позднее и прямо с пола. Может путано объяснила. :rolleyes: А на самом деле всё это сооружение сделали за один вечер и получилось оригинально и симпатично.

 

 

да, про сетку вспомнилось... ячейки должны быть мелкие, чтобы голова ребенка не пролезла ну никак. У нас в ясельной группе тоже сетка на кроватках висела - мальчик в ней головой застрял и задохнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не пугайте так... :rolleyes: Конечно, сетка мелкая. Максимум, что высовывали через неё - это рука или нога. Голову при всём желании не просунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 девочки-10 и 3 лет.Старшая занимает отдельную комнату,маленькая пока спит с нами в комнате.Встал вопрос о переселении ее к старшей.Задумалась...купить2х-ярусную кровать или все-таки отдельно каждой?С одной стороны экономия места,с другой предполагаю стычки за 2й этаж)))

Или вообще рано ее переводить к старшей?режимы разные,отношения прямо скажем не сказочные...Как быть?кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм! Дети спят так давно, им нравится. Предлагала разместить на отдельных кроватях, отказались. Мы брали металлическую в Икее, она мне надежнее деревянных казалась. Матрасы вообще суперские, заказывали отдельно. Гости всегда в восторге, и много помещается, когда в квартире есть такая кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже будет двухярусная:rolleyes: иначе будут одни кровати или диваны и играть будет негде.

Старшая будет наверху, младшая внизу.

В три года нормлаьный возраст для отселения, я раньше планирую, единственное - отношения между детьми - тут надо работать и регулировать. Младшая пока не будет претендовать на второй ярус, так что стычек быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик 8 лет и девочка 1,8. С нового года спим на первом этаже, иногда с вместе мамой. Мелкая обожает находиться на втором этаже(но глаз нельзя спускать ни на секунду, прямо стою рядом, когда она находится там). Сейчас уже лезет туда сама, один раз уже получилось, обязательно также стоять и подстраховывать, благо, лезет туда следом за братом, т.е. можно это дело отследить. Перед сном устраивают там возню с игрушками и котэ еще присоединяется. Но мы на отношения, тьфу-тьфу, не жалуемся пока.

Место и правда экономится. Убрали маленькую кроватку и то просторнее стало.

В общем, нравится всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сыновей деревянная из икеи, из плюсов : больше места в комнате, всё остальное - минусы, такие как: падение со второго этажа во время игр, с любого места, даже там где бортики, т.к. любопытно свеситься вниз башкой посмотреть на первый этаж ((( или просто падение с открытого места над лестницей. То что никто не сломал шею - большое везение, ибо я видела моменты приземления и во мне всё умирало. Частые боковые удары головой о второй этаж, что тоже доставляет неприятностей,мусор со второго сыпется на первый, что осложняет уборку и замену постельного белья . Кровати 4 года и до сих пор драки кто где спит, причём война именно за нижнее место. Ко всему прочему оказалось что деревянная кровать собрана/склеена гармошкой из каких-то мелких кусков см по 30, и со временем эти гармошки разошлись и сломались, хотя кровать взрослая, пришлось ремонтировать и приколачивать рёбра жёсткости, сюда же внутренний страх что лопнут опоры второго этажа и прихлопнет спящего внизу. Если есть возможность берите 2 отдельные кровати или двухярусную железную, т.к. деревянная икеевская низкого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не рискнула, т.к., боюсь, могут столкнуть друг друга в боях за второй этаж. Причем как младший ребенок старшего, так и наоборот.

 

И это тоже меня остановило в выборе кровати

падение со второго этажа во время игр, с любого места, даже там где бортики, т.к. любопытно свеситься вниз башкой посмотреть на первый этаж ((( или просто падение с открытого места над лестницей.
Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У металлической Икеевской кровати на втором этаже очень высокий бортик, через него нереально перегнуться, чтобы посмотреть вниз. Выдерживает большие скачки даже взрослых, все надежно - за 5 лет эксплуатации даже не скрипит. Покупалась, как приставка к спорткомлексу. Спать иногда по канату лезем. Верхняя кровать достаточно низкая для падений, не под потолком. Спать там должен постоянно один старший ребенок, у которого при пробуждении по нужде ночью будет выработан рефлекс спускания по лестнице. Спальное место широкое, соответствует полуторной кровати. Цена смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У металлической Икеевской кровати на втором этаже очень высокий бортик, через него нереально перегнуться, чтобы посмотреть вниз.Верхняя кровать достаточно низкая для падений, не под потолком.

У деревянной тоже от верха матраса ещё 30 см борта, но дети сыпались как яблоки, потому что любопытны и не рассчитывают хватку рук, да и высота второго этажа мне по плечи, вовсе не под потолком, но и этой высоты достаточно чтобы сломать шею при неудачном "полёте". Имея опыт такой кровати, я бы предпочла какую нибудь модель с задвигающимися матрасами или раскладной диванчик, хотя бы пока не подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кровать-чердак, из-под нее вторая кровать, но невысокий чердак - 1300см - никто не падал пока. Сверху спит старшая- 10л., малой 3г. спит внизу. Поначалу наверх лазил, сейчас интерес пропал, т.к. днем никто туда не лазиет, а одному скучно.Малой сначала просился наверх, но быстро перестал, т.к. у него внизу его кровать-машина и уступить ее сестре в обмен на второй этаж он из природной жадности не может. Зато места в комнате полно- мебели практически больше нет- играй -не хочу и в этот чердак вниз в шкафу убираются все их игрушки.

Фоткать неохота, на фотке плохо. но видно конструкцию думаю. По устойчивости не жалуюсь, так как опирается и на шкаф и на тумбу внизу, стоит прочно- даже не качается.

post-15696-1302929702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...