Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
PDM

Компания Ford официально представила новый Фокус.

Рекомендуемые сообщения

Компания Ford распространила первые подробности о семействе Ford Focus нового поколения. Дебют новинки с кузовами "хэтчбек" и "седан" для американского рынка состоится в Детройте, а чуть позже - в марте - в Женеве представят и европейскую модификацию.

 

Следующее поколение Ford Focus построено на базе новой глобальной платформы "С-класса", в основе которой лежит основательно переделанное шасси от предыдущей модели. Инженеры компании перенастроили заднюю подруливающую подвеску, а также модернизировали передний и задний подрамники.

 

Рулевое управление на новом "Фокусе" оснащено новым электроусилителем, а на европейском рынке новинка будет доступна с системой распределения тяги между ведущими колесами Dynamic Cornering Control, имитирующей работу блокировки межколесного дифференциала.

 

Как и ожидалось, "Фокус" следующего поколения получит линейку новых моторов: в Европе автомобиль появится с 1,6-литровым бензиновым турбомотором серии EcoBoost, а в США Focus первое время будет предлагаться с двухлитровым агрегатом с непосредственным впрыском топлива, развивающий мощность 155 лошадиных сил. Трансмиссии - либо механические КПП, либо новый преселективный "робот" PowerShift с двумя сухими сцеплениями.

 

Кроме того, новинка получит полностью переделанный интерьер с новой архитектурой передней панели, новой комбинацией приборов, в центре которой разместится большой цветной (в некоторых версиях – монохромный) дисплей. Еще одно новшество – мультимедийный комплекс MyFord, который на американском рынке будет интегрирован с коммуникационной системой SYNC. Благодаря ему водитель сможет управлять большинством систем автомобиля при помощи большого, восьмидюймового сенсорного ЖК-дисплея.

 

Как заявляют представители Ford, новый "Фокус" станет лишь первой из 10 новых моделей, построенных на базе новой глобальной платформы. К 2012 году общие продажи всех автомобилей на базе этого шасси превысят два миллиона штук в год – на той же платформе уже созданы компактвэны Ford C-Max и Grand C-Max, которые появятся в продаже в течение 2010 года.

 

ещё фото

post-21672-1263230188_thumb.jpg

post-21672-1263230243_thumb.jpg

post-21672-1263230251_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что! Нормальнй подход копировать все самое лучшее, это наши тазопромы никак не поймут.

...

Антикрыло смахивает на Опеля Инсигнию.

Кто ещё чего найдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какашку похоже, как и вся продукция Форда в частности и всего американского автопрома в общем и целом.

А я бы себе взял форд мустанг 1968 года. Тока занидорага нигде нету. http://forum.avtoindex.com/foto/data/media...s_429_69_21.jpg

 

Или во, последнее поколение http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...stang_GT-CS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какашку похоже, как и вся продукция Форда в частности и всего американского автопрома в общем и целом.

 

 

Фокус всегда позиционировался как машина для Европы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...