Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Fogger

Что-то загнули цены на электричку

Рекомендуемые сообщения

Нет, я понимаю, что каждый Новый Год всяко-разные монополии повышают расценки на всё, что можно и нельзя :ph34r2: И метро, и автобус, слегка (~20%) подорожали. Но с электричками я просто офигел сегодня - если до Нового года Мытищи-Лось месячный стоил 350р., то сегодня мне такой же продали за 825 :daisy: Это ж больше, чем в 2 раза! Что они - совсем с ума посходили :daisy: До сих пор в трансе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я понимаю, что каждый Новый Год всяко-разные монополии повышают расценки на всё, что можно и нельзя :ph34r2: И метро, и автобус, слегка (~20%) подорожали. Но с электричками я просто офигел сегодня - если до Нового года Мытищи-Лось месячный стоил 350р., то сегодня мне такой же продали за 825 :daisy: Это ж больше, чем в 2 раза! Что они - совсем с ума посходили :daisy: До сих пор в трансе...

"Спутник" до Мытищ подорожал на 600 рублей, что составляет 21%

Вам видимо какой-то супер проездной продали: платиновый, "вездеход", 5* "фсё фключено"...даже отопление в вагоне :daisy:

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно как-то вам продали.

я покупал проездной Мытищи-Москва. в прошлом году стоил 790р., теперь 1114 р.

 

где-то вас обманули или вы сами себя обманули :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дешевые проездные в пределах 1 зоны подорожали пипец.

 

Если с Мытищ до Москвы ездить проездным, это в два раза дешевле чем билетами.

 

Если также ездить с Мытищ до Подлипок- то проездной в два раза дороже становится.

 

РЖД походу так тарифы после своих корпоративов устанавливает, с жестокого бодуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас на работе народ весь в трансе- в основном все, кто ездит на электричке, это из Мытищ и дальше из области до Перловки. Проездные подорожали больше чем в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо "зайцев" в цену проездных включили - т.е. теперь платим и за себя и за того парня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам видимо какой-то супер проездной продали: платиновый, "вездеход", 5* "фсё фключено"...даже отопление в вагоне :ph34r2:

 

странно как-то вам продали.

где-то вас обманули или вы сами себя обманули :daisy:

 

Хорошо, если бы мне это все померещилось, но, увы, это не обман. :daisy: Всем сомневающимся не поленился отсканировал.

post-18652-1263318750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, если бы мне это все померещилось, но, увы, это не обман. :ph34r2: Всем сомневающимся не поленился отсканировал.

 

Такое впечатление (жалко, что все цифры в прошлом году не записал), что в этом году "отыгрались" на обычных электричках - в год назад непропорционально подняли билеты на "Спутник". А сейчас же "Спутник" (мне даже страшно говорить ;-)) от Москвы до Мытищ, месячный билет подорожал... на 56 рублей! (был 2800, стал 2856). Лично сегодня и купил такой. Правда, это так называемый "абонементный билет рабочего дня". А лично мне ничего больше и не надо, по выходным в Москву езжу вовсе не два раза в неделю туда и обратно :-). И разовый "Спутник" до Москвы - с 80 до 85 рублей. Правда, при этом полный абонементный на месяц теперь стоит 3400 руб...

 

Самое обидное, что опять цена абонементного билета за 2, 3, ... 11, 12 месяцев равна просто месячной цене, умноженной на количество месяцев, без никакой скидки. ИМХО, жлобство. Единственное, что теперь в большой степени можно быть уверенным, что за год цены больше не поднимутся, а найти две минуты утром по прибытии в Москву на продление абонемента всегда можно.

 

А средний процент подорожания декларировался на уровне 18%.

Изменено пользователем Ingvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое впечатление (жалко, что все цифры в прошлом году не записал), что в этом году "отыгрались" на обычных электричках - в год назад непропорционально подняли билеты на "Спутник".
Не. именно с зонами чёто намутили. На спутник до Лосинки тоже в два раза подняли :daisy: с 1000 до 2000. Я негодуэ :ph34r2:

p.s. Кстати может кто кинуть цены на спутник на проездные по количеству поездок.

Изменено пользователем TaTaPuH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за проездные "Рабочего дня" появились? Кто нибудь покупал?
http://www.gudok.ru/transport/zd/news.php?ID=336071
На Ярославском направлении Московской железной дороги производится продажа новых транспортных карт.

 

Транспортные карты теперь продаются не только на месяц, на 10 или 20 дней, но и для проезда пассажиров в рабочие или в выходные дни недели. В будущем году они будут оформляться для проезда в определенные даты и на определенное количество поездок, сообщили "Гудку" в пресс-центре дороги.

 

Абонементные билеты, действительные для проезда во все дни недели в соответствии с нововведениями оформляются на срок от 5 до 25 дней. Билеты "рабочего дня" оформляются на срок от 10 до 25 дней. Они действительны для проезда с понедельника по пятницу, кроме нерабочих праздничных дней. Абонементные билеты "выходного дня" действительны для проезда по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням.

 

Благодаря новым проездным пассажиры смогут планировать свои расходы в соответствии с реальным количеством поездок.

 

22.12.2009 19:22:35

 

p.s. http://www.gudok.ru/transport/zd/?pub_id=336620

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это и в электричках объявляют, хочется узнать сильно ли цены разнятся по сравнению с обычными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и в электричках объявляют, хочется узнать сильно ли цены разнятся по сравнению с обычными?
А тему внимательно почитать? :ph34r2:
". А сейчас же "Спутник" (мне даже страшно говорить ;-)) от Москвы до Мытищ, месячный билет подорожал... на 56 рублей! (был 2800, стал 2856). Лично сегодня и купил такой. Правда, это так называемый "абонементный билет рабочего дня". А лично мне ничего больше и не надо, по выходным в Москву езжу вовсе не два раза в неделю туда и обратно :-). И разовый "Спутник" до Москвы - с 80 до 85 рублей. Правда, при этом полный абонементный на месяц теперь стоит 3400 руб...

Я тоже "рабочий" купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где можно почитать все цены в электронном виде?

А то утром времени нет. А вечером я от медведково еду, вечером пробка терпимая.

 

Конкретно меня интересует маршрут Тайнинка->Москва 5 раз в неделю (20 поездок в месяц). Какой проездной будет выгоден или одиночные выйдут дешевле? (50 руб)

Изменено пользователем toh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где можно почитать все цены в электронном виде?

А то утром времени нет. А вечером я от медведково еду, вечером пробка терпимая.

Конкретно меня интересует маршрут Тайнинка->Москва 5 раз в неделю (20 поездок в месяц). Какой проездной будет выгоден или одиночные выйдут дешевле? (50 руб)

http://tutu.ru/rasp.php?st1=46607&st2=45807

Но на спутник нет еще обновления. + нет информации по проездным с количеством поездок + нет инфо по абонам "рабочих дней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищи-Лосика - 42 рубля 50 копеек... Совсем ох..е..и :rolleyes:<_<:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, если бы мне это все померещилось, но, увы, это не обман. :rolleyes: Всем сомневающимся не поленился отсканировал.

на фото то что слева на полмесяца а справа на месяц!!!!!

 

а кто уже ездил в этом году отпишитесь сколько стоит одноразово туда -обратно до Москвы Ярославская на спутник и на обычную электричку.

 

ну или хотяб просто от Мытищ до Москвы Ярославская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото то что слева на полмесяца а справа на месяц!!!!!

 

а кто уже ездил в этом году отпишитесь сколько стоит одноразово туда -обратно до Москвы Ярославская на спутник и на обычную электричку.

 

ну или хотяб просто от Мытищ до Москвы Ярославская

С сегодняшнего дня:

от Строителя, Мытищ, Тайнинской и Перловской до Мытищ Тайнинской, Пеловской и Лося проезд 16-50

от Строителя, Мытищ, Тайнинской и Перловской до Лосиноостровской, Северянина, Яузы, Маленковской, Москвы-3 и Ярославского вокзала - цена единая - 42 РУБЛЯ 50 КОПЕЕК.

 

Спутник Мытищи-Лосиноостровкая - 52 рубля, Мытищи - Москва - 85 рублей.

 

Проездной на месяц от Строителя, Мытищ, Тайнинской и Перловской до Лосиноостровской, Северянина, Яузы, Маленковской, Москвы-3 и Ярославского вокзала - цена единая - 1865 РУБЛЯ 00 КОПЕЕК.

Изменено пользователем Иванес50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, но почему во-первых, 2 раза в месяц повышаются цены, а во-вторых, почему цена за 1 остановку (Перловская-Лось) с 14 рублей увеличилась больше, чем на 300%???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я что-то не понимаю, но почему во-первых, 2 раза в месяц повышаются цены, а во-вторых, почему цена за 1 остановку (Перловская-Лось) с 14 рублей увеличилась больше, чем на 300%???

По первому: чисто теоретически второго повышения цен не было - просто РЖД с подачи Правительства Москвы и МО изменила ценообразования при старых тарифах, а в реальности получилось двойное повышение цен.

По второму: Перловская-Лось - 16-50, Так же как и Мытищи-Лось, и Тарасовская-Лось. А вот Перловка-Лосинка уже 42-50.

Изменено пользователем Иванес50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на фото то что слева на полмесяца а справа на месяц!!!!!

 

1. Слева не на полмесяца, а на 20 дней.

2. 233*30/20=350р., о чём и было правдиво изложено в первом сообщении.

3. 825/350=2.35, т.е. рост 135%. , о чем также правдиво изложено в подзаголовке темы.

 

Вывод: Прежде чем лепить пять восклицательных знаков, приходим в 1-й класс школы и учимся считать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сегодняшнего дня:

 

от Строителя, Мытищ, Тайнинской и Перловской до Лосиноостровской, Северянина, Яузы, Маленковской, Москвы-3 и Ярославского вокзала - цена единая - 42 РУБЛЯ 50 КОПЕЕК.

На прошлой неделе Мытищи-Москва и назад было по 49,5, билеты где-то валяются

 

3 января Москва-Мытищи был 42,5, а Мытищи спутник-Москва 80,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе Мытищи-Москва и назад было по 49,5, билеты где-то валяются

 

3 января Москва-Мытищи был 42,5, а Мытищи спутник-Москва 80,0

Правильно, при условии нового ценообразования проезд до Москвы подешевел на 7 рублей с 49-50 до 42-50 рублей.

Что касается 3 января, то тогда ещё действовали старые тарифы, которые поменялись только 4 числа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...