Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Doomerr

Египет. Makadi Club

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел на море. Снова...

И вот окно в учебе + неделька отпуска и есть 11 дней счастья. :)

Про Египет написано уже много так что я коротенько.

Район Макади южнее Хургады километров на 30. Представляет собой набор отелей под общим названием Макади.

Я был и буду писать только там где жил (Sol Y Mar Club Makadi).

Отель для семейного отдыха с детьми. Территория вся зеленая, два бассейна, один с подогревом. Там собственно дети и купаются если не на море. По соотношению туристов, мы делим его с немцами, есть и другие, но их пренебрежимо мало.

Анимация детская на русском и немецком, детский клуб, в общем все что надо.

Предусмотрен песчаный вход в море, но в тоже время есть и свои коралловые рифы с богатой фауной, что для нас первичный пункт при выборе всегда. Много разных рыбок, своя мурена домашняя метра 3, осьминоги, каракатица, кальмары, крылатки. Все это на отельном рифе. Это редкость для Хургады и приятная ожиданность для нас.

Январь считается самым холодным месяцем, поэтому мы взяли с собой гидрокостюмы, но можно и так минут по 40 плавать. С погодой повезло т.к. холод за счет ветра а его небыло. Минус в том что я пролетел с виндсерфингом. Красиво постоял на доске часок, радуя глаз пляжников, но никуда так и не отошел.

Отель по системе все включено, но фреши за деньги, алкоголь типа водки и вискаря тоже. Бесплатно их пиво и соки разведенные, ну и чай с кофе и вода. Еда хорошая, выбор богатый, но я тут не спец и не очень привередлив.

Что насторожило, нет сейфа в номере, а у нас куча приборов включая ноут. Но ничего, все цело.

Отель под управлением немцев, раз в неделю тотальная инспекция персонала приезжающей комиссией и за ужином анкетирование туристов. Две русские девушки призваны разруливать проблемы с нашим братом.

Наконец то после мальдив мы увидели снова черепах. Причем первый раз с борта лодки прямо, она поднялась за воздухом, а второй раз во время заплыва. Во второй раз она ушла на 15 метров вниз и тусовалась там видимо в поисках ништяков, а мы висели над ней и ждали когда она пойдет вверх. Но потом с лодки стали орать и свистеть и мы ушли.

Теперь то я знаю что черепахи до 5 часов могут на глотке воздуха нырять, так что мы бы долго еще купались в ожидании.

Отлично отработал новый подводный фотик Pentax W80, держал глубину до 5 метров и даже до 7 (случайно нырнул я).

Плюс он умеет снимать HD видео и с каждого заплыва мы привозили пару гигов видео и фоток. Так что ноут при отъезде под клюв был забит всем этим добром. Пока еще сортируем все это дело. Фотки конечно будут. Как повешу так скажу. :angry:

Вобщем нам понравилось. Для поездки с детьми вариант по моему идеальный вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...