Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Прохожий

Больница-убийца в Мытищах ( Медицина, МГКБ - Мытищинская Городская Клиническая Больница )

Рекомендуемые сообщения

Гость Прохожий

Юлия ГОНЧАРОВА, г. Мытищи БОЛЬНИЦА-УБИЙЦА. // Московский комсомолец-Московия (Москва).- 15.06.2005.- 018.- C.9

Почему милиционер умер под окнами реанимации?

Люди часто умирают в больнице - здоровых здесь не держат. Тем более в реанимации. Но когда количество отошедших в мир иной за сутки составляет 10 человек, как это произошло в первые дни июня в Мытищинской городской клинической больнице (МГКБ), это уже, мягко говоря, настораживает. Геомагнитная обстановка?.. А вот когда больные выпадают из окон, согласитесь, это уже более чем странно. Алексей Поздняков поступил в эту больницу с инфарктом и скончался через сутки... от падения с большой высоты.

Алексей Поздняков не наркоман, не сумасшедший и не алкоголик, хотя эта была одна из версий, предложенных работниками МГКБ его родным и друзьям. Он - подполковник МВД в отставке, бывший начальник УВД Лобня, 20 лет прослужил в милиции, человек уж более чем трезвый и реально смотрящий на мир. Недавно отметил день рождения - 57 лет. Кроме гипертонии и остеохондроза, никаких болезней.

- 30 мая, ночью, Алексей попал в Мытищинскую городскую клиническую больницу с инфарктом, - рассказала вдова Позднякова Галина Павловна. - 31-го утром я была в больнице, разговаривала с лечащим врачом Ольгой Алексеевной Лоиковой. Она сказала, что состояние его стабильное, средней тяжести, заверила меня, что все хорошо, ничего не требуется и в пятницу его переведут из реанимации в кардиологию. Вечером Леша позвонил домой и сказал: "Забери меня из этой больнички". Я пообещала забрать его на следующий день в 11 утра. А в 7 мне позвонили и сообщили, что муж скончался.

... В феврале этого года Алексей Михайлович всерьез взялся за здоровье, провел курс лечения остеохондроза. Все было в полном порядке. И вдруг... Его смерть потрясла родных и близких. Поскольку, как им объяснили, от инфаркта задней стенки желудочка оправляются практически всегда, и очень быстро. Бывшие коллеги уже договорились о переводе Позднякова на лечение в госпиталь МВД, Накануне некто в больнице по телефону на их вопросы рявкнул: "Крыша поехала у вашего Позднякова".

Галину Павловну вместе с сыном два врача пригласили на разговор в ординаторскую. Представиться вдове они не пожелали.

- Мне начали говорить, что муж весь вечер ходил, то оденется, то разденется, собирался домой, какое-то поведение у него неадекватное. Но он совершенно нормальный человек, и никаких отклонений у него в психике не было.

О своем муже Галина Павловна говорит все время в настоящем времени. Поверить в его нелепую смерть сложно. Чтобы покончить с собой, у бывшего милиционера не было никаких причин.

- Леша не любит больницы. Даже раньше попал как-то на несколько дней в стационар, в Перловке, где мы живем, но на ночь все равно приходил домой. Он вообще не хотел ложиться, но врачи "скорой" настояли. Все-таки инфаркт не грипп.

Когда Позднякова привезли в МГКБ, родственники пытались договориться за плату насчет индивидуального ухода. Им сказали, что это невозможно, мест нет, поэтому больного сначала положили в... женскую палату. Затем, уже днем 31-го, его перевели в мужскую палату. Когда около 23 часов медсестра вошла в реанимацию, его там не было. Начали искать по коридорам, туалетам и соседним отделениям. Нашли под окном. Выпал он в окно в одном носке и одном ботинке...

Почему не лежалось Позднякову в больнице? От чего у него "крыша поехала"? Может, от обстановки в реанимации? Разговоры о небывалом количестве смертей в больнице 31 мая подтвердились. Мы пришли в морг, где совершенно спокойно посмотрели журнал учета покойников. В тот день первый труп из реанимации - женщина, а как мы помним, Поздняков вначале лежал в женской палате. Затем два мужских тела и Алексей Михайлович. Сколько людей скончалось уже после него, нам посчитать не удалось.

Лечащий врач Позднякова Ольга Лоикова подтвердила, что уже в мужской палате при Алексее Михайловиче проводились реанимационные работы, и пациент умер. Поздняков сказал, что его это не беспокоит, но от препаратов отказался. Когда он собрался домой, ему предложили написать расписку, и, пожалуйста, никто не держит. Он остался в больнице. Что произошло дальше, она не знает, так как сменилась в 17 часов, но смертей за эти сутки было действительно много.

Несмотря на большой объем "работы", вскрытие Позднякова провели быстро. Уже в 11 утра вдова получила свидетельство о смерти - медицинскую справку N1233 от 1 июня 2005 года. В ней записана причина смерти: "Падение с большой высоты. Сочетанная тупая травма грудной клетки, таза и конечностей. Инфаркт задней стенки левого желудочка сердца..."

...По нашим сведениям, этот случай на ежедневном собрании врачей больницы не обсуждался.

Как удалось выяснить "МК", это уже четвертый подобный случай за последнее время, когда люди выпадают из окон этой больницы. Все они остались без должного внимания, как и убийство больного в отделении травматической хирургии. Увеличивается и смертность пациентов. По-видимому, происходит это из-за недостаточного внимания и квалификации медработников. Сами врачи признают, что в больнице сложилась непростая ситуация. Связано это, как они считают, с деятельностью главного врача МГКБ Геннадия Проскурина.

- С начала 2004 года наш главврач провел ряд реорганизаций, - рассказала доктор Б. (все работники больницы, с которыми удалось поговорить, пожелали сохранить конфиденциальность). - Созданы новые лечебные отделения: неврологическое, реанимации, интенсивной терапии, в результате чего нарушены санитарные нормы. Реорганизован травмопункт, его вывели из состава травматического отделения и передали поликлинике N1. В результате возросла нагрузка на сотрудников и, как следствие, количество жалоб на качество их работы...

Нагрузка на врачей - колоссальная, а вот оплата...

- К нам людей привозят иногда даже голых с пляжа, из бани, - жалуются врачи, - 40-60 человек в сутки, страховые полисы при себе имеют 10-15%. Помощь мы обязаны оказывать всем. Очень много приходит гастарбайтеров, даже без регистрации. Страховые компании, если у человека нет полиса, нашу работу не оплачивают.

После долгих препирательств и закулисной борьбы врачам удалось отстоять нормальную привычную систему оплаты их труда. Сколько на это потрачено сил и внимания, можно себе представить. А страдали тем часом, естественно, пациенты.

Тут грянула новая реформа - изменен порядок госпитализации. Плановых больных, минуя приемное отделение, сразу направляли на лечение.

- Как же можно без приемного отделения, - удивляются медики, - здесь идет первичный осмотр, составляются документы, обрабатывают людей. А вдруг инфекционного больного в кардиологию положат? Или террорист попадет.

Кстати, что касается охраны больницы. Чисто номинально она есть, введена даже новая должность - заместитель по безопасности. Несмотря на это, нам удалось беспрепятственно пройти в три корпуса МГКБ, в несколько отделений. Только в одном терапевтическом корпусе у нас переписали паспортные данные.

- Да никто у нас ни за что не отвечает, - продолжает рассказ доктор Б. - Штат замов раздут до нереального - 11 человек. В других больницах максимум - три. Ремонт затянулся до бесконечности. Материалы, техника, лекарства, средства дезинфекции закупаются самые дешевые, качество соответствующее. Работать совершенно невозможно, но говорить мы что-либо боимся. После разговоров с главврачом двое получили инфаркт миокарда, несколько человек уволились - растеряны многие квалифицированные кадры. В итоге несколько отделений, например кардиология, у нас очень слабые.

Когда людям лишь бы "доработать", то и отношение у них к работе соответствующее. Когда медики занимаются не своим делом, то и лечить им некогда. Может, поэтому и гибнут в больнице пациенты в таком количестве?

...Родственники Алексея Позднякова обратились в прокуратуру с просьбой расследовать причины смерти их близкого. У врачей появится еще одно занятие - судиться.

Фото:

- Женская реанимация, куда определили Позднякова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую больным! Сочувсвую врачам! Мытищинцам!..

Вот, если бы вернуть Советский Союз,.. или лучше сделать доходы каждого хотя бы, как в Испании!

Для справки: коммерческий вызов "скорой" + УЗИ на дому = 5000 руб. коммерческая госпитализация (без лечения) в стационар Москвы = 50000 (пятьдесят тысяч) руб. Круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка KoVV вызывает сомнения.

Из личного опыта: В 2002 платил за одноместную палату (телевизор, холодильник санузел с душевой кабиной) в московской риличной больнице 1200 рублей в сутки лечение включено. Несколько раз делали эхокардиографию, УЗИ брюшной полости, щитовидки. Осматривали специалиасты даже (окулист, ЛОР, профессор кардиолог) предлагали зубы полечить и ничего не доплачивал. Лежал в той же больнице в 2004 году уже по полису ДМС, так же ничего не платил.

В 2005 году лежал в другой московской больнице, уже по полису ОМС, то же делали и эхо, и анализы - не платил, правда палата была двухместная. В соедней одноместной лежал мужчина слышал как по телефону говорил кому-то, что платит 500 рублей в день за всё - и лечение и обследования, но, ИМХО, это не официально.

Лежал я и в Мытищинской больнице. Условия, конечно, там по сравнению с вышеупомянутыми больницами плохие. Я ещё попал по экстренной госпитализации 31 декабря в реанимацию. 31 и 1 января, ещё что-то со мной делали, а после забыли, пришлось писать отказ и ехать по договоренности в другое место, где меня за 550 руб. в день продержали на интенсивной терапии до 11 января, когда повыходили из каникул отпущенные погулять специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммерческая госпитализация (без лечения) в стационар Москвы = 50000 (пятьдесят тысяч) руб. Круглосуточно

Кто такой борзый то? Я отца недавно отправлял в Центральный клинический госпиталь МВД 1500 бригаде скорой помощи и на месте 500 рублей сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю одной из очень важной службой нашего города явлется МЕДЕЦИНА.

 

О городской больнице мы вспоминаем только естественно когда сами туда попадаем.

 

Я очень благодарен и администрации и персаналу. Первым за то что разумно тратят деньги (думаю деньги города) на реконструкцию и ремонт отделений. Вторым за исполнения клятвы гипократа за граши и высокую квалификацию.

 

Говорю это потому, что есть с чем сравнивать. Не дай бог вам оказаться в ЦГБ города Королева.

 

3 раза лежал в ЦКБ Королева и уже как стал мытищенцем 3 раза в ЦКБ Мытищи. Разница как между небом и землёй.

 

Хотелось отдельно поблагодарить участкового доктора Лайкова - пашет как вол - Я просто офигеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад я готов был гневно клеймить реаниационное отделение Мытищинской больницы, но полежав в прошедшем году снова, поменял своё мнение. Улучшения налицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня осталось оч.негативное впечатление, хотя была я там всего минут 40. Довелось по глупости и по неопытности попасть туда с ребенком 4 дней!!!! от роду. Привезли по скорой якобы с отитом. Привели в грязнющую палату :blink: Сразу позвонила сестре чтоб она меня забрала, так вот пока она ехала с дачи (минут 40-50) к нам не подошел НИКТО, ни врач, ни сестра, вообще сидела одна с новорожденным ребенком на кровати и боялась к чему либо прикоснуться. Потом пришла сестра и сказала, что нас отправляют в инфекционное отделение :rolleyes: Я, конечно, никуда не пошла и нас благополучно выгнали ждать на улицу (это с ребенком 4 дней!!!!). Вобщем после этого сразу купили дитю контракт в Москве со скорой помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... У нас дочка лежала в 2007 году в детском отделении. Чистые палаты. Может быть в секции для грудных детей были такие такие? Оттуда так несло запахом детских фекалий, что зайти за угол было невозможно. Единственный негатив остался от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... У нас дочка лежала в 2007 году в детском отделении. Чистые палаты. Может быть в секции для грудных детей были такие такие? Оттуда так несло запахом детских фекалий, что зайти за угол было невозможно. Единственный негатив остался от этого.

Запахом фекалий, как вы говорите, несет не из отделения для грудничков, там мамы с ними лежат. А из отделения брошенных детей. Их там кормят регулярно гороховым пюре с фаршем, а памперсы меняют по графику. Вынос грязных памперсов тоже по графику. Вот пока график не прокукарекает памперсы и благоухают. В детском отделении лежали, поэтому так осведомлены, отделение чистое, сестры хорошие в основном. Врачи говорят сейчас сменились. Заведующая стоящая новая. Меня слегка смущал и удивлял факт, того, что мамы сами моют полы в палате. Ты неделю как родила, ребеночек маленький, особые условия почти стерильности и моешь общей половой тряпкой полы. Ну как-то не пишется с рекомендациями и здравым смыслом. Ни кому не приходит в голову в палате постоперационной припахивать прооперированного мыть полы, а в после родовом ...?

Изменено пользователем smolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показателями того или иного отделения нельзя судить о всей больнице!

Вот например я с внучкой лежала в детском отделении так всё нормально чисто, врачи хорошие, детишки ухоженные.

А вот сама попала после аварии в травму так там все документы потеряли и если сам не доползёшь про тебя не вспомнят и кроме того привезли по скорой а в выписке пишут что типа сама пришла, короче отношение к людям там........ Хочется отметить, что и там не без хороших людей, я например очень благодарна старшей медсестре отделения травмы, чуткий и отзывчивый человек.

Так что не всё там плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин,

А можно уточнить когда именно Ваша дочка лежала в отделении???? Очень интересно за каким углом в детском отделении так пахнет???

 

 

smolit -а можно узнать, откуда у Вас такая подробная информация о меню???? и графике выноса памперсов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежала с ребенком в инфекционном.

Ребенку было 5 мес., температура под 30. Когда пришел врач из поликлиники детской по вызову, сказала вызывать скорую и срочно ехать в больницу на госпитализацию.Оставила направление.Я звоню в скорую-там мне в грубой форме сказали "нифига не приедем, вызывайте такси и едьте куда хотите".Я мягко говоря была в шоке :ph34r2:

Прибыли в инфекцию часа в 3 дня. До обеда следующего дня врач так и не появился. Ребенок с темп., задыхается - никто не реагирует. пытались поставить капельницу-искололи все, что можно, но так и не поставили. " месяца после этого ребенок весь в синяках после этого был (арвчи в другойбольнице, куда мы перевелись после этого, были просто в шоке, когда такое увидели :) ).

Так что впечатления весьма плохие.

 

Кстати, там тоже были дети-отказники.К ним никто не подходил-стены стеклянные, вспе видно и слышно. Один малыш около 3 лет сидел целый день в кроватке и бился головкой о прутья. Другая девочка истошно вопила "где моя мама?хочу к маме!!!"-ее нашли в парке одну и привезли в больницу. Кормили их так-сунут бутылку-потеряет, вопит.Даже взрослым деткам давали бутылочки с едой. Памперс мпеняли 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

:rolleyes::):)

А почему к отказникам никто не подходил???? А где няни? медсестры? врачи? Что-то я не понимаю. Быть такого не может, чтобы ребенок бился о кравать, и к нему никто не подошел(((((

Изменено пользователем mulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

:rolleyes::):)

А почему к отказникам никто не подходил???? А где няни? медсестры? врачи? Что-то я не понимаю. Быть такого не может, чтобы ребенок бился о кравать, и к нему никто не подошел(((((

 

Может,я тоже лежала в инфекционной.Там ребенку года два была,хорошо ему соседка по палате попалась сердобольная с двумя детьми,она его и кормила и выпускала гулять из кроватки,на нее еще и орали типа разбалуешь.Я лежала в одноэтажном здании,там медсестру видно из гестапо за жестокость выгнали,пожилая женщина.

Полы я тоже мыла сама это плюс к ужасному мед.обслуживанию.Было 1,5 года назад,до сих пор как видите не могу успокоиться.Выписали нас с полупустой картой и не правильным диагнозом в среду под расписку,а легли мы в пятницу вечером.В понедельник взяли анализы,так они не готовы были к среде еще все.

 

Температуру правда сразу сбили,но вкололи самый дешевый антибиотик и мы еще лечили потом дисбак и аллергию,т.к. нам забыли про бифидум сказать,а я сама антибиотики не пью,спохватилась когда уже у ребенка понос был.И еще мы либо так и ушли с недолеченной инфекцией, антибиотик нам не помог,но лежали потом в Москве с диагнозом инфекция мочеполовой системы.А какая в палате была грязь,объедки еды,яйца в крутую под кроватями.А еще супер палата досталась без раковины с годовалым ребенком,подмывать пожалуйста в общий туалет или ванную- курилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В волонетрском топике на еве зацепили однажды состояние детского отделения Мытищинской ЦРБ:

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35115848

 

я поддерживаю это мнение, сама лежала с ребенком и видела, что полы моются по принципу развазюкать грязь по углам, мы мыли полы сами, потому что дети играют на полу, мне своего страшно было бы пустить ползать после такой уборки. Врачи неплохие, но медсестры и санитарки - полный ужас, хамло и очень низкий уровень квалификации, хотя, если сравнивать с инфекцией, так детское отделение - это рай небесный, в инфекции абсолютная антисанитария, раздолбанные окна и мебель, и в довершении пьяный персонал. После второго попадания в больницу регулярно оплачиваю страховку дитенышу, и никто меня не убедит, что бесплатно бывает что-то хорошее.

кстати, раз уж про брошенных детей вспомнили, я их видела в детском отделении, запомнились два взрослых близнеца, года может по 2-3, одеты - просто нет слов, старые застиранные, потерявшие всякий цвет вещи, колготки на много размеров больше тянутся за ними полметровыми хвостами, без обуви, сопливые, грязные -пригрязные, бегали и лазали где хотели, никому до них не было никакого дела, персонал только орал постоянно. На замечания персонал реагировал очень агрессивно, типа - а вы попробуйте сами за ними поухаживайте 24 часа. Так за ними никто и не ухаживал особо... А из второго коридорчика раздавался постоянный плач, говорили, что там тоже сиротские палаты, совсем с мелкими детьми, я их не видела, но слышала хорошо. Мне было противно оттого, что мы видим, возмущаемся и ничего не можем сделать и изменить, а может не хотим...прямо как сейчас на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит у меня там бабушка, в неврологическом, с подозрением на повторный инсульт. Так вот... днем там все вроде ничего, и окна новые, пластиковые, и кормят более-менее, и персонал вроде адекватный, пытаются хоть как-то лечить (хотя и не очень хорошо). Но вот НОЧЬЮ! Ночью начинается АД. Потому что все уходят, даже дежурной медсестры нет. Многие люди там так умерли - кричат, кричат ночью, требовался элементарный укол, наверно. Но никто не подошел. :rolleyes:

 

Самое интересное, что в провинции с этим лучше. Да, там окна деревянные, старые, да, там на нормальную еду нет денег. НО о ЛЮДЯХ там думают больше - сохранились совковые традиции, спасибо им в этом плане... бесплатная медицина там лучше... есть с чем сравнивать - были в аналогичной больнице города Курган...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое ужасное - это попасть в нашу ЦРБ...врагу не пожелаешь...

роддом вспоминаю как страшный сон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое ужасное - это попасть в нашу ЦРБ...врагу не пожелаешь...

роддом вспоминаю как страшный сон....

 

самое ужасное - это то, что когда приезжает скорая (при инсульте, например) - выбора нет, куда везти, - только в ЦРБ...

 

А насчет роддома - извините, это Вы что-то пролетели. Нужно было самостоятельно заранее все узнать, и рожать либо дома, либо в платной, хорошей клинике (где и наблюдаться заранее). 2-й вариант гораздо предпочительнее.

Изменено пользователем tigerpvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет роддома - извините, это Вы что-то пролетели. Нужно было самостоятельно заранее все узнать, и рожать либо дома, либо в платной, хорошей клинике (где и наблюдаться заранее). 2-й вариант гораздо предпочительнее.

 

дело было 10 лет назад...сама родилась в мытищинском роддоме, и честно сказать другие варианты и не рассматривала....

родила слава богу здорового ребенка без проблем...но врачи и медсестры хамы....хотя хамы - это мягко сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело было 10 лет назад...сама родилась в мытищинском роддоме, и честно сказать другие варианты и не рассматривала....

родила слава богу здорового ребенка без проблем...но врачи и медсестры хамы....хотя хамы - это мягко сказано...

А может как вы к ним - так и они к вам? Рожала я в феврале в нашем роддоме... К врачам и медсестрам относилась нейтрально - и ко мне такое же отношение было. Подкормила бабульку, которая носит передачи вкусняшками - и она стала вся такая добренькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам наша пол-ка №5 и её главврач ?

Прекрываясь депутатским званием человек потерял свою сущность и забыл своё преднозначение!!!!

Она не только бесчувственно относится к нуждающимся в мед. помощи но и даже к своим сотрудникам!

Бездушие и равнодушность стали наверное уже символом этого человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может как вы к ним - так и они к вам? Рожала я в феврале в нашем роддоме... К врачам и медсестрам относилась нейтрально - и ко мне такое же отношение было. Подкормила бабульку, которая носит передачи вкусняшками - и она стала вся такая добренькая...

 

я к ним??

приехала в час ночи со схватками....я же не ждала родительского тепла, но есть такая профессия ВРАЧ и он должен отличаться от торговки на рынке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работа травмопункта в ЦРБ??! Это ж врагу не пожелаешь. А медсестра ренгенкабинета вообще судя по всему в медсестры из гестапо перешла - уж очень добрая баба. Прямо таки не здешней доброты и отзывчивости человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первым за то что разумно тратят деньги (думаю деньги города) на реконструкцию и ремонт отделений.

 

Угу, очень, очень хорошо.

Взрослая (и, подозреваю, детская) инфекционка не ремонтировалась, по ходу, со дня постройки.

Идешь по второму этажу -под тобой полы проваливаются. Каждый шаг вздрагиваешь, не провалишься ли сейчас.

Ну и остальное там не в лучшем состоянии.

 

 

Вторым за исполнения клятвы гипократа за граши и высокую квалификацию.

 

Это да, спасибо им огромное.

В том же взрослом инфекционным - отличнейший персонал.

Хоть что-то компенсирует состояние отделения :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, до конца августа 2008 г. был лучшего мнения о ЦРБ. Как же, томограф купили, ремонт сделали и т.д. и т.п.. Короче, не районная больница, а Склиф по мед.оснащению!

Ну а теперь о главном. У меня межпозвонковая грыжа. Определили по результатам МРТ (делали в Москве, платная основа, на Фрунзенской - оказывается, на нашем томографе это не делается!!!-на фига и что купили-то?) В конце августа случилось обострение - вернулся с дачи на машине и лег. Полностью. Ходить не могу, боли аццкие!! Вызвал скорую, от госпитализации отказался - думал, до понедельника дотяну и в поликлинику! Не дотянул - в воскресенье утром 30 августа вызвал снова, сказал, ложусь и меня повезли. Еле доехал. Приехали. Добрый доктор женского пола в приемном покое, скорее всего раньше в гестапо или сс служила(или симпатии есть!) огорошила врача скорой вопросом: - "Чо привезли-то, везите его домой обратно! Мест нет!" Я и супруга в шоке, я вообще в коматозе, боль страшная. Спрашиваю, болеутоляющее есть посильней? Врач, скотина, смотрит на меня и говорит: "Ну лучше всего трамал, НО у нас его нет, можете попробовать спросить в аптеке или у наркоманов!!!!!! спросить!!!!" Я и жена в шоке. Нам говорят, мол, можем положить в ЛОР, невропатолог будет периодически приходить и смотреть, НО это завтра, в понедельник, а сегодня мест нет!!

Мы домой, 1 сентября я лег в 20 больницу, на Бабушкинской...

Поэтому БОЙТЕСЬ МЫТИЩИНСКОЙ ЦКБ!!!!

P.S. Все, что написано - правда и к приколам не относится. Был бы диктофон, все бы записал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...