Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Прохожий

Больница-убийца в Мытищах ( Медицина, МГКБ - Мытищинская Городская Клиническая Больница )

Рекомендуемые сообщения

Добрый совет всем кто заболел - идите в любую другую больницу, только не в Мытищинскую.

В мае этого года попал в инфекционное отделение с высокой температурой (туда помещают всех когда не знают какой диагноз поставить). Такого ужаса я еще не видел, даже в регионах. Думал что попал в сельскую больницу забытого поселка Урюпинской губернии 18 века. Фото обо всем расскажут сами - это фото приемного отделения и палаты где я лежал! И это отделение, где должна быть стерильность! О питании, кроватях, о бытовых условиях лучше не рассказывать - печально в общем! О лечащем враче :laugh: - и вспоминать не хочется- такого не профессионализма еще не встречал, осмотрели меня (точнее послушали трубочкой и всё) только на 2-й день, хотя лег я в предыдущий день в 11-00. Хорошо что мои родственники имеют отношение к медицине и если бы они не вмешались - то видимо недолго бы меня еще лечил "врач любитель". Нет человека нет проблем - видимо девиз МГКБ!

 

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ - обратите внимание на МГКБ!!!! Бесплатная медицина - не значит отсутствие медицины!

post-22190-1277561318_thumb.jpg

post-22190-1277561328_thumb.jpg

post-22190-1277561338_thumb.jpg

post-22190-1277561350_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimitras79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищинское ЦРБ! моему возмущению нет предела. В четверг на прошлой неделе в детское терапевтическое отделение положили моего сына - 1,5 года с диагнозом "обструктивный бронхит", причем сначала отправили в инфекцию, а потом уже к ним. У ребенка было затруднено дыхание и хрипы. Поступил, положили. Проходит 20 минут - звонит заплаканная жена - ребенка грубо оторвали от матери, не менее грубо привязали простынями к кровати ("чтоб не дергался") и поставили капельницу. Вот уже несколько дней колят, ставят капельницы, это ладно, но хамству медперсонала нет предела! Жена моя окончила СДУСМ, год медсестрой-анестезисткой была в склифе, в доме ребенка работала, и за пару часов довести этого человека до истерики, граничащей с нервным срывом??? Нужно постараться! Когда у ребенка поднялась температура - ДЕНЬ не подходил врач. Вообще. Пациент оставался без осмотра. Сейчас ребенка рвет и поносит - сменное белье не выдают, наверное на голых матрацах должен спать!? Хотя они обязаны трижды сменить белье в 24 часа! Приходится родственникам везти впитывающие пеленки и простыни. У ребенка в руке торчит катетер для малышей, забинтованный. Когда ребенка вырвало - бинт испачкался, жена попросила перебинтовать, на что ей ответили, что БИНТОВ НЕТ! Это как???? Может тоже привезти??

Про питание вообще лучше не заикаться. В палатах сломанные розетки, без защиты. Ребенок 3-4 лет спокойно может достать до них, а там - здрастье, 220 вольт. Душ должен закрываться в 21.00, закрывается же за пол часа раньше. В 7 утра заходит медсестра, врубает свет и громко будит всех на уколы.

Детей нечем занять - хоть бы игровую комнату какую сделали?!

А когда мамочки начинают жаловаться им говорят: платите деньги и лечитесь в другом месте. Мне хочется спросить: А МЫ НЕ ПЛАТИМ?? А ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ??

Плюс нет дежурного врача - приходится вызывать из других отделений, а сам как астматик знаю, что сосед может посинеть и задохнуться за 5-10 минут.

Ночью все так же, как и лет 5 назад, пропадают все медработники, коридоры пусты - зови не зови.

Несколько медсестер и зав отделением, Оксана Вячеславовна - хорошие и отзывчивые люди, а остальные... "тяжело в деревне без нагана"!

Вот так.

И никаких контактов - КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну первые впечатления от ЦРБ действительно пугающие. То уколы в вену 100 мл из холодильника прямо сделают, то труп в палате до утра полежать оставят - авось оживёт. Но мне кажется что это всё тайный план новой терапии! Так сразу хочется поскорее выздороветь что непонятно откуда силы берутся!))

 

Наверняка не развеселил......но надеюсь что "они не дождутся" :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Вадимович, о, у меня прямо противоположное мнение об Оксане Вячеславовне сложилось. Мы с ребенком попали в ее дежурство (хотя было часов 12 дня), по скорой. При приеме медсестра заполнила карту и адье. НИКТО, ни один врач не подошел осмотреть ребенка (хотя должны были вызвать реаниматологов-анестезиологов для наблюдения). В общем, когда мы подняли на уши всех, кого могли (примерно после четырех часов, я "хвостом" ходила за медсестрой и пыталась выловить отмахивающуся от меня Оксану) и из отделения реанимации врачи сами позвонили этой Оксане Вячеславовне с вопросом, как этот ребенок, она примчалась к нам в палату с воплями типа : вы чего панику разводите! Зачем бучу поднимать?

Под расписку мы ушли в тот же день.

Кстати, скорая сработала просто на отлично тогда, за что им низкий поклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никаких контактов - КОМУ ЖАЛОВАТЬСЯ?

 

Ну например УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

Адрес: 141006 Московская область, г. Мытищи, Олимпийский проспект, дом 15, корпус 2.

 

Начальник Управления - Алла Владимировна Жеглова

 

Телефон приемной: 583-57-16

 

Прием населения: понедельник с 16.00 до 18.00

 

Телефон/факс: 583-39-80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, уж... тоже довелось в прошлом году попасть 2 раза в наше ЦРБ.

Первый раз лежала с ребенком - вниманием особо не жаловали.... на осмотр врач пришла часа через 4-5( радует что ситуация была не критическая ). Но скучать мне было некогда.... положили сначала в одну палату( на две койки) -там полный бардак, уже хотела мужа просить принести хотябы веничек, чтоб "клубочки" пыли собрать, т.к. уборка тоже была у них не на первом плане...потом перевели в другую. там меня повергло все в шок.... кровать не убрана - мне говорят, что свежая....долго ждала нянечку с чистым бельем , чтоб хоть присесть, я не говорю о том, что нас типа "положили". ожидание не увенчалось успехом - пришлось своими силами искать ключик от шкафчика где оно заветное лежит. хорошо, что с собой были пеленочки -малыша можно было положить в кроватку.переночевали там ночь, утром сдали анализы с "ушли " домой... приходили только на капельницы....дома как не крути и стены лечат.

Второй раз уже сама попала в травму.там тоже без слез не взглянешь....лежат бедные люди с переломами ног..и никто к ним не подойдет. укол поставить (обезболить)- повезет если докричишся... молчу уже про то чтобы поставить утку или вынести ее. и вообще страшно подумать о том чтобы обрабатывались пролежни, менялось белье, проводились элементарные правила гигиены..лежи пока на операцию не заберут - перед ней помоют...и потом сама дома после выписки. хорошо когда есть родственники которые могут дежурить у больного, а когда нет никого...просто ужас!!!! в тот момент я подумала, что хорошо что я сломала руку....учитывая свой характер и мед.образование опять таки сбежала домой- приходила только на обходы.

Вообщем есть что вспомнить....да вот только надо ли.... одно расстройство. Толи персонала не хватает,зарплата маленькая или сами разбаловали "шоколадками" ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему никому даже в голову не пришло сфотографировать эти мелкие но красноречивые "артифакты", сотовые есть у каждого........

ну да, свяжись с грязью потом в ней изваляют и ещё в самый ответственный момент не придут на помощь.......боимся, однако, но не их, а того что

придётся отвечать перед законом....а они вот ни фига не боятся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в январе 2010,на НГ праздники тоже положил ребенка(1.5 года) с бронхитом в ЦРБ. на скорой привезли в час ночи,а в 8 утра забрал домой под расписку. невозможно там находиться. помещение не проветривается,вонизм стоит отвратительный,персонал хамит. лечились дома.долго...я каждый день возил педиатра к ребенку,платил деньги,НО ВЫЛЕЧИЛИ! Владимир,мой Вам совет-бегите из ЦРБ пока не поздно! не жалейте денег,обратитесь в"АБ". или найдите хорошего педиатра! если Вам интересно,дайте свою личку,попрошу жену,чтоб написала,как излечить этот проклятый бронхит.мы полгода мучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООО, у меня много чего есть сказать о детской терапии ЦРБ... И об Оксане Вячеславовне в частности... Какая защита на розетки, о чем вы говорите!!! у нас в грудничковой палате на 8 человек (4 мамы и 4 малыша,3 и роддома) не работал кран с водой, были ужасные перепады температуры, раковина разбитая, 1 хромой пеленальник, заклеенная форточка и +28 с влажностью около 20%, КАКОВО, а????

Про грязь уж молчу, мы с девочками сами мыли палату, достали ведро, хлорку, драили раковину. а когда на жалобы пришли сантехники (чинили кран ТРИ дня ежедневно), в грязных сапогах даже без бахилл с запахами табака и несвежего белья, простите, и это к младенцам!!!! слов нету!! а медсестры там - жуть просто. Оксану отловить нереально, хорошо если на обходе успеешь задать все вопросы, все бегом, выписку ждали ЧЕТЫРЕ дня, и это каждый день нужно приехать, и подождать. А как нашим деткам ставили катетры в вены, этож сердце разрываетсЯ, как они рыдают, а криворукие медсестры за закрытыми дверями им их меняют, ведь в инфекционке то почему то не вылетают катетры!!! у моего ребенка это "счастье" в пыточной было каждый день, ВСЕ вены были порваны!!!!

Не дай бог попасть еще раз туда, тьфу!! И все говорят, что денег нет, поэтому и медсестры и врачи такие.... А как таблетки в общем доступе лежат, это нормально? Оксана назначила сильный антибиотик ребенку 10-дневному, всю ночь рыдали - были проблемы с кишечником, неужели сразу молодую мамашку было сложно предупредить, что для флоры нужно дать бифидум??? ЗЛА не хватает на них!!!

Не дай бог еще раз попаду (тьфу три раза) - пойду по инстанциям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с сыном три года назад лежала в детском терапевтическом отделении - УЖАС! Не помню уже как кого звали...врачиха молодая, я её за неделю всего два раза видела на обходах. И то, когда я спросила зачем нам колят антибиотик при аллергии она сказала " Не знаю, я вашу историю болезни еще не смотрела" :( Нормально? Грудной ребенок лежит в отделении 4дня, а она еще не просмотрела историю...

Тоже "выписались" под расписку через неделю, не дождавшись НИ ОДНОГО результата анализов. А выписном листе не было указано, какой антибиотик кололи и зачем.

Вобщем, если есть возможность, в нашу ЦРБ лучше не ложиться.

 

пысы: две медсестры там были пожилые уже..вот они понравились..и ночью подходили, когда сын орал неизвестно от чего, и катетер поставили хорошо (правда тоже за закрытыми дверями)...а студентки приходят ставить уколы с трехсантиметровыми ногтями....

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с сыном три года назад лежала в детском терапевтическом отделении - УЖАС! Не помню уже как кого звали...врачиха молодая, я её за неделю всего два раза видела на обходах. И то, когда я спросила зачем нам колят антибиотик при аллергии она сказала " Не знаю, я вашу историю болезни еще не смотрела" :( Нормально? Грудной ребенок лежит в отделении 4дня, а она еще не просмотрела историю...

Тоже "выписались" под расписку через неделю, не дождавшись НИ ОДНОГО результата анализов. А выписном листе не было указано, какой антибиотик кололи и зачем.

Вобщем, если есть возможность, в нашу ЦРБ лучше не ложиться.

простите,а ВЫ НОРМАЛЬНАЯ мать,если ВАШЕМУ ребенку НЕДЕЛЮ колят антибиотики,а ВЫ даже не знаете от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людвиг Аристархович, да, я НОРМАЛЬНАЯ мать! И антибиотик выписала ВРАЧ, которая нас принимала -инфекционист. Не вижу ничего плохого в антибиотиках,если принимать их при болезни и вместе с Линексом (или бифидумьактерином). Другое дело, что взяли анализы и стали колоть антибиотик широкого спектра, до прихода результатов...а они так и не пришли.

пысы: и не неделю, а пять дней.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите,это Ваши слова?

 

я спросила зачем нам колят антибиотик при аллергии

 

зачем Вы тогда задаете вопрос,если Вам все врач объяснил?

 

просто я не понимаю негодования. ....неделю никто не подходит,всем плевать на детей..... я всегда стараюсь принимать решение мгновенно.НИ одной лишней секунды в больнице. НИ одной.там больше заразы подцепишь,нежели вылечишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полгода назад довёл себя до того что сам себе вызвал скорую.в каком отделении лежал говорить не буду.в приёмном предложили не ложиться а попробовать самому попить ношпочки.если не поможет приехать самому на следующий день.было невыносимо больно .на след. день приехал сам на такси.врач сказал "а что вы хотели что за один день пройдёт?".но слава богу в субботу сделали узи и взяли кровь.слова другого хирурга "опа.срочно оформляем.ты здесь надолго".спрашивается а какого мне не сделали это днём раньше?я на стены лез.надолго правда оказалось неделей.и слава богу.хотя прогнозировали дольше(инет при моём диагнозе минимум 3 недели советовал).отношение врачей извините на "отъебись".единственные кто хорошо относился это медсёстры,респект, как будто за идею.п.с. за неделю увидел одну смерть (курил вечером с мужиком.отвёз его на каталке до палаты,утром увидел уже накрытым,ночью инфаркт,спасать никто не пытался)и трое суток пожилой мужчина после ампутации кричал так что становилось жутко.это так ,из моего слава богу небольшого опыта.а вообще загубили отца.дядька ушёл при скорее всего халатности.одноклассник работавший хирургом в црб сказал что лучше туда не попадать.ну и ещё раз сестричкам уважение,девчёнки молодцы.и берегите себя и близких,чтоб таких постов было поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда.. тоже есть что вспомнить

удаляю подробности.

после отвратительного "лечения" в наешй ЦРБ перевелись в больницу МПС на Соколе.

тамошние врачи были в гневе, когда узнали с наших слов, как нас с таким диагнозом "лечили" в Мытищах...

Изменено пользователем Mariusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу коротенькую историю про хамство,наплевательское отношение и про решение проблемы.

 

жена рожала в 5м роддоме. приехал я утром,привез передачку. за то,чтобы ее(посыль),передать на 3й этаж отдал 100 билетов банка России. собираюсь домой ехать,звонит жена,что-то еще попросила.сгонял в магаз,прихожу на "ресепшн",прошу еще раз отнести-опять деньги требуют. хрен с ним,отдал,но че-то на душе уже как-то не очень. вечером звонит жена,жалуется,мол,нянечки совсем страх потеряли. хамят,не помогают,курят на этаже,как обращаться с новорожденными не объясняют. на резонный вопрос,мол,товарищи,мы же первый раз рожаем-не знаем,как сопли отсасывать,медработники вежливо посылают на х... Анестезиолог в открытую пришел в палату,и начал требовать "благодарность" за оказанные услуги во время родов. я такого бл*дства никогда не любил(все в совокупности) и решил действовать.

 

нашел телефон больнички,попросил соединить с главврачом. бабка на телефоне,в грубой форме сказала,мол,по какому вопросу,типа,он занят.сказал.что перезвоню через полчаса.раз 5 звонил,ответ 1. я решил идти до конца и блефовать до победного. на 6й раз обложил телефонистку х*ми,пообещал уволить. соединила.представляюсь сотрудником Минздрава. главврач не в курсе,что я пытался ему дозвониться. объясняю ситуацию,что творится в его роддоме. обещает разобраться. я прошу это сделать в кротчайшие сроки,ибо,могу его опередить,приехав с проверкой из Минздрава. мило пообщались. через час звонит жена. спрашивает,что я опять наделал. после моего звонка нянечки стали чуть-ли не ж*пу вылизывать всей палате.где жена лежала. отношение поменялось на 180 градусов.все милые и приветливые. посылки стали передавать бесплатно.

 

итог- если видите пох*изм со стороны номенклатуры и врачей-БЫКУЙТЕ,БЛЕФУЙТЕ,ВРИТЕ все подряд,грозитесь проверками и небесными карами! больше мата и погромче! и в магазинах так же,когда продавщицы хамят! не бойтесь скандалить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нас привезли, было ночное дежурство инфекциониста в детском терапевтическом отделении, она увидела сыпь и сказала, что "может быть внутриутробное инфицирование", хотя я ничем ,кроме простуды не болела....но я не обсуждаю назначение врача, к тому же, повторюсь, в антибиотиках (если их правильно принимать) угрозы жизни и здоровья не вижу....сдали анализы, стали ждать результаты...через день мне позвонила участковый врач, поинтересоваться как мы там, и сказала что она видела сыпь и что это может быть аллергия на продукты ( в частности на красные сливы), которые ела я . На след утро ( нас привезли в пятницу вечером, врача первый раз увидела во вторник) я поинтересовалась у врача нашей историей. И вечером отказалась от уколов. Но нам еще делали капельницу от желтушки, поэтому я дотянула до пятницы, а потом ушла.

 

Ну надо думать...теперь буду искать замену нашей больнице. Я ж там была первый раз, теперь ученая. Кстати, фиг бы с ним, что здание старое и тараканы бегают (если не выключать хотя бы одну лампу на ночь, то они так и сидят под раковиной и не высовываются) и то что щели в окнах (воздух чище будет). Главное, чтобы ВРАЧИ были хорошие...кого именно в детской терапии и нету... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врачи в больнице МПС были в гневе, когда узнали, как его с таким диагнозом "лечили" в Мытищах...

хха,я в руку сильно поломал.поставили пластину,все ок. через год снимаю в Москве. очнулся от наркоза,у врача глаза навыкат. спрашиваю-че такое. он говорит,такие пластины во время войны ставили еще) и уже не выпускают давно. где они такую надыбали-хз.

 

Ну надо думать...теперь буду искать замену нашей больнице.

платная медицина творит чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платная медицина творит чудеса

но не всегда...

просто некоторые врачи остаются людьми, а некоторые " черствеют" для своей же пользы.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь, что если в России вся медицина станет платной, медработники перестанут с нами церемониться. к сожалению, это одна из наиболее циничных профессий (по крайне мере в России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я году в 97 попал в ЦРБ с гипопневмотораксом (это когда сломанное ребро пробивает легкое).

Мне стали колоть какое-то обезболивающее часов в 10 вечера. Так вот после этих уколов я спал по 3...4 часа, а потом начинались реальные галлюцинации до самого утра.

Таких ужастиков я насмотрелся, не описать! Попросил больше не колоть это совсем, или поменять на другое.

Пообещали, но так и не поменяли.

В результате так ничего и не изменилось...

Жена в конце концов забрала меня домой под подписку.

Правда, в этом оказался один положительный момент: жена заставила-таки поехать в Храм и креститься, о чем теперь я вовсе не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, кто о чем....

 

вон с Нового года вступает в силу новый закон, сами будем выбирать в какой компании выписать медицинский полис и к какой поликлинике и больнице прикрепиться на год, может тогда хоть нас лечить нормально будут, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не всегда...

просто некоторые врачи остаются людьми, а некоторые " черствеют" для своей же пользы.

по крайней мере,в платных больницах нет очередей и хамства. анализы быстро и не надо вставать в 6 утра,чтоб успеть до 8 добежать до поликлинники.

 

после зимы 2010 я для себя четко решил,что ВСЕ ситуации.не связанные с госпитализацией,буду решать только за деньги. либо в частной клинике,либо через знакомых в обычных,пролетарских больничках. плевать,что пол зарплаты отдам,но нервы и здоровье дороже. не спорю,что есть еще верные клятве врачи,но отчего-то их все меньше и меньше....

 

 

сколько историй каждый может рассказать про бесчинства,не пересчитать. самое обидное,конечно,когда на детей плюют.суки. неужели не жалко? неужели они хотят.чтоб с ними поступали также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, кто о чем....

Тут только про детское отделение?

А у нас когда дети маленькими были, мы в Москве жили, так что я про ЦРБ ничего и не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, читаю все это и тихо ужасаюсь. Я знал, что в нашей ЦРБ такое творится, но не в таких подробностях.

От себя могу добавить, то, как делают анализ крови в ЦРБ. Я пропущу тот факт, что теперь, чтобы сдать кровь, надо записываться (!). Так вот, сдал кровь - анализы грят: повышенный гемоглобин - это ж пипец, в моем-то возрасте. Думаю, что-то здесь не то. Поехал в Московскую больницу (не помню номер и название - на Октябрьской - благо друг врач) - все нормально. Думаю: ну нах эту ЦРБ. А вообще, считаю, что за такое поведение врачей надо расстреливать. Это не врачи, а настоящие садисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...