Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vonofas

Поддержка малого бизнеса в г.Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Поддержка малого бизнеса в регионе

Поднять эту тему меня заставило то обстоятельство, что последнее время многие предприниматели закрыли или собираются закрыть свои предприятия. Причем речь идет не о производственных гигантах, а небольших частных компаниях. Да это и понятно - при существующих условиях продолжать малый бизнес крайне не выгодно. Складывается ощущение, что его просто целенаправленно вытесняют. Это не справедливо. Понятно, что мелкому бизнесу выжить в условиях кризиса гораздо сложнее, чем акулам. И главное нужен он нам или нет?

 

В результате родился сайт Поддержка регионального малого бизнеса (http://www.gsm21vek.ru/).

 

Какие мнения?

Изменено пользователем vonofas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержка малого бизнеса в г.Мытищи

Поднять эту тему меня заставило то обстоятельство, что ряд моих знакомых закрыли или собираются закрыть свои предприятия.

Баян. Это идет уже почти два года. И началось ещё до Кризиса.

Хочется понять мнение общественности - встанем мы на защиту малых предприяий, фактически наших земляков, или как всегда все пустим на русское авось (что бы было потом, что обсуждать на кухне, а именно - как же все фигово и кто в этом виноват).

а с чего это русский народ должен вставать на защиту клятых буржуинов? на защиту тех кто его обворовал в 90-е и продолжает обворовывать.

Медведев же все хорошо рассказал: "Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его. Но будущее принадлежит не им."

Будущее принадлежит не вам.

Расслабьтесь и получайте удовольствие.

Шоу начинается.

На верхней палубе играет оркестр,

И пары танцуют фокстрот,

Стюард разливает огонь по бокалам

И смотрит, как плавится лед.

Он глядит на танцоров, забывших о том,

Что каждый из них умрет.

 

Матросы продали винт эскимосам за бочку вина,

И судья со священником спорят всю ночь,

Выясняя, чья это вина.

И судья говорит, что все дело в законе,

А священник - что дело в любви.

Но при свете молний становится ясно -

У каждого руки в крови.

 

Я видел секретные карты,

Я знаю, куда мы плывем.

Капитан, я пришел попрощаться с тобой, с тобой

И твоим кораблем.

 

Что же надо сделать, что бы не дать пропасть местному производителю. Да и какую помощь может оказать один человек, спросите Вы. Один в поле не воин. Ну, во-первых, и один в поле воин (вспомните историю), а во-вторых, мы же "не один". Нас много! Нас - тех, кто живет в этом районе, кому дорого то место, где он живет! Тех, кто не варяг и не временщик! Кто на долго пустил корни в свою землю!

И надо-то всего ничего - взять за правило "покупать каждый месяц товары, произведенные местными предпринимателями на определенную сумму." Для каждой семьи - это своя сумма. Для кого-то 100 рублей, а для кого-то 1000. Главное, что-бы эти покупки были регулярные и сумма покупки не уменьшалась. Только вместе, а не порознь мы сможем устоять против очередного "кризиса".

А Вы как думаете?

Покупал и буду покупать у кого дешевле, качественнее и лучше.

Вы предприниматели, а не бабушки на паперти.

И я ПОКУПАЮ, а не милостыню раздаю.

У мя вот такой простой пафос.

а покупать Жигули во имя спасения России не буду. Не заставите.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал и буду покупать у кого дешевле, качественнее и лучше.

Вы предприниматели, а не бабушки на паперти.

И я ПОКУПАЮ, а не милостыню раздаю.

У мя вот такой простой пафос.

а покупать Жигули во имя спасения России не буду. Не заставите.

 

Аналогично!

Если и заплачу подороже, то только за качество, или за качественную услугу.

Про Жигули даже и говорить не буду, хватит, накатался.

 

А Благодарные читатели этого топика должны кинуться покупать по 800 руб приставные столики, где верхняя доска ( столешница) стоит в Леруа 115 руб, а стойка (вертикальная) 90 руб.+ петля за 30 руб. (Итого 235 руб.)

Да еще и Б/У....

Вот это называете малым бизнесом?

 

А Предприниматели сейчас активно закрывают свой бизнес, потому что налоги растут.

Вчера сдавал ведомость в пенсионный фонд. Так вот на 2010 год там налог уже более 12000 в год!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Предприниматели сейчас активно закрывают свой бизнес, потому что налоги растут.

Не только это.

Потребление снижается, рынки сбыта сужаются. Надо сжиматься вслед за ними, оптимизироваться, снижать издержки, зарплаты, количество персонала.

Снижать свою норму прибыли. Хвататься за любую работу/заказ.

Многие просто к этому просто не готовы морально и психологически.

 

Хотя надо сказать м естами и Государство офигительно помогает закрытию. Яркий пример безумия и маразм СРО (само регулируемых организии) в строительстве.

Напрочь уничтожили малые и средние компании. Всё было заточено под то, что выживет только крупняк.

Сейчас эта мелочь не просто в серых схемах, а уже в схемах, которые черны как ночь.

Бюджет лишился даже серых налогов.

Когда ониэто поймут и начнут "чесаться"...можно будет уже не пить баржоми - ибо поздняк метаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне. На смену уходящим приходят новые. Круговорот ООО в бизнесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...