Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Д.К.С.

На какие ваши вопросы христианство не может дать ответа?

Рекомендуемые сообщения

Ващета на мои вопросы христианство дать ответа не может.

Сколько измерений имеет вселенная, что было до большого взрыва, есть ли во вселенной разумная жизнь кроме нашей? И про загробную жизнь. Христиане про неё ничего не знают, они в неё верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ващета на мои вопросы христианство дать ответа не может.

Сколько измерений имеет вселенная, что было до большого взрыва, есть ли во вселенной разумная жизнь кроме нашей? И про загробную жизнь. Христиане про неё ничего не знают, они в неё верят.

:)

Ты еще потребуй от Христианства решение теоремы Ферма!!!

К христианству не могут быть вопросы в области физико-математических, химических, медицинских, филологических и многих других наук, в том числе научного коммунизма, без которого никто не мог получить диплом ВУЗа!

А если тебе интересна астрофизика - возьми в библиотеке учебники по ядерной физике и по астрономии для ВУЗов, и изучи сначала их, а потом статьи по астрофизике в специализированных журналах за последние 5...10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, Регулярно Хокинга читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень детский вопрос. Христианство, как я понимаю, отвергает теорию переселения душ. Откуда тогда берутся новые души для рождения людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня очень детский вопрос. Христианство, как я понимаю, отвергает теорию переселения душ. Откуда тогда берутся новые души для рождения людей?

Вообще-то сложный вопрос. Не знаю, как на счёт "не удобный".... В "реинкарнационных" религиях конечно на него ответы проще. Довольно стандартно это выглядит, как "есть некое существо, от которого эти души отпачковываются, так и появляются". Красиво, хотя в некоторых из этих религий в конечном итоге оказывается не логично. Но это их внутренние противоречия -имеют право.

В православии господствует теория (ибо точно знать, как и что будет после смерти - нам не дано), которая одновременно и проще и сложнее. Проще, потому что говорит о том, что души детей рождаются от родителей. Как и тела. Вполне зримо и логично. С другой стороны она полностью не объясняет самобытность и божественность души. Поэтому часто её дополняют тем, что указывают, что Господь также "вдыхает" в неё божественную сущность.

Я в целом согласен с этой теорией, так как она очень стыкуется с сосозидательной сущностью человека. С видением человека, как сотворца Бога.

Хотя я не стал бы однозначно говорить об отсутствии некоторых атрибутов реинкарнации в христианстве.

Страшный суд и Новый Иерусалим - это своего рода реинкарнация. При этом с полным набором "кармических" атрибутов "расплаты" в следующей реинкарнации. Ну так. Мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, Ну вот я ,как неверующий ответил бы проще. Раз Бог смог сгенерировать Землю и вааще ВСЁ, да что ему ему мешает генерировать новые души на автомате? Скрипт, я думаю, написан задолго до изобретения компьютеров. Главное, чтоб ле3.14здричество в генераторе не кончилось.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, Ну вот я ,как неверующий ответил бы проще. Раз Бог смог сгенерировать Землю и вааще ВСЁ, да что ему ему мешает генерировать новые души на автомате? Скрипт, я думаю, написан задолго до изобретения компьютеров. Главное, чтоб ле3.14здричество в генераторе не кончилось.

Точка зрения, что новые души создаёт Господь была осуждена как ересь. Нет. Это не ответ православия или католицизма, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всемогущество Бога - краеугольный камень пожалуй любой монотеистической религии.

И в тоже время простая логика ставит всемогущество Бога под сомнение, или даже скорее заводит в тупик.

Существует так называемый парадокс всемогущества. Вариаций множество. В общем смысле все сводится к вопросу может ли всемогущее существо сделать какое-то действие или создать что-то, ограничивающее его способности.

 

например: Может ли Бог создать камень, который потом он не сможет поднять? С одной стороны если Бог всемогущ, Он безусловно может создать абсолютно всё, в том числе и такой камень, но с другой стороны, если Он затем не может поднять камень, значит Он вовсе не всемогущ. Если же Бог не может вовсе создать такой камень, значит опять же говорить о всемогуществе не имеет смысла.

 

Хотелось бы услышать мнение православных христиан по этому поводу :bubble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли Бог создать камень, который потом он не сможет поднять? С одной стороны если Бог всемогущ, Он безусловно может создать абсолютно всё, в том числе и такой камень, но с другой стороны, если Он затем не может поднять камень, значит Он вовсе не всемогущ. Если же Бог не может вовсе создать такой камень, значит опять же говорить о всемогуществе не имеет смысла.

 

Хотелось бы услышать мнение православных христиан по этому поводу :bubble:

Наберите в Гугле свой вопрос, и почитайте: в инете на эту тему уже столько обсуждений было...

Зачем именно тут такие старые вопросы задавать???

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наберите в Гугле свой вопрос, и почитайте: в инете на эту тему уже столько обсуждений было...

Зачем именно тут такие старые вопросы задавать???

:bubble:

 

Любой вопрос можно набрать в гугле. К чему тогда нужна эта тема в частности, и форум в целом?

Упомянутый мной парадокс, конечно баян древний, однако здесь он не упоминался и заявленной теме соответсвует.

И что в инете я могу нагуглить именно Ваше мнение по этому вопросу?

Возможно Вы где-то уже давали разъяснения, тогда пожалуйста будьте любезны пруфлинк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой вопрос можно набрать в гугле. К чему тогда нужна эта тема в частности, и форум в целом?

Упомянутый мной парадокс, конечно баян древний, однако здесь он не упоминался и заявленной теме соответсвует.

И что в инете я могу нагуглить именно Ваше мнение по этому вопросу?

Возможно Вы где-то уже давали разъяснения, тогда пожалуйста будьте любезны пруфлинк...

Именно здесь вовсе не чисто православный Форум, и задавать такие вопросы просто тупо, если хочете узнать на него ответ.

А если просто Православных позлить, то не вижу смысла на провокации отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно здесь вовсе не чисто православный Форум, и задавать такие вопросы просто тупо, если хочете узнать на него ответ.

А если просто Православных позлить, то не вижу смысла на провокации отвечать.

 

вот как раз на православном форуме - это бы был толстый троллинг.

хорошо, будь по-вашему, с данного момента прошу игнорировать фразу "православных христиан" в моем сообщении и вопрос трактовать как общий ко всем людям независимо от религиозных воззрений. В принципе тема озаглавлена ответами христианства на вопросы, а не человечества в целом, так что искренне не понимаю причин Вашего раздражения. Если не знаете ответа, можно ведь просто промолчать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... так что искренне не понимаю причин Вашего раздражения. Если не знаете ответа, можно ведь просто промолчать?..

Мне за 12 лет в инете просто надоело спорить/писать/отвечать на одинаковые вопросы/темы.

За это время они в инете "обсосаны" донельзя.

Неужели сложно поискать?

А то, что мы с Hase постоянно перетираем, так мы просто много лет с ним приятели, хоть и спорим постоянно...

Хазе, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
например: Может ли Бог создать камень, который потом он не сможет поднять? С одной стороны если Бог всемогущ, Он безусловно может создать абсолютно всё, в том числе и такой камень, но с другой стороны, если Он затем не может поднять камень, значит Он вовсе не всемогущ. Если же Бог не может вовсе создать такой камень, значит опять же говорить о всемогуществе не имеет смысла.

 

Хотелось бы услышать мнение православных христиан по этому поводу :blush:

 

Это же элементарно. Господь может создать камень, который он не сможет поднять. Когда ему понадобится передвинуть его - Господь прикажет камню передвинуться и камень передвинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамамакса, Мадам, вы чего нибудь слышали про бозон, который отвечает за массу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамамакса, Мадам, вы чего нибудь слышали про бозон, который отвечает за массу?

Ну про бозон только ленивый не слышал, тока при чем здесь он, Мосье?

Или вы думаете, что самый тяжелый камень скажет Господу, что он не сможет передвинуться потому что физики пока не придумали как он должен двигаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну про бозон только ленивый не слышал, тока при чем здесь он, Мосье?

Или вы думаете, что самый тяжелый камень скажет Господу, что он не сможет передвинуться потому что физики пока не придумали как он должен двигаться?

Нет я не то хотел сказать. Я хотел сказать что физики делают существование господа всё менее и менее вероятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет я не то хотел сказать. Я хотел сказать что физики делают существование господа всё менее и менее вероятным.

То, что физики находят закономерности и объяснения многим явлениям как раз подтверждает что Господь - это Господь мира и порядка, а не хаоса. То, что они с помощью кучи денег выявили "частицу Бога" еще не доказывает, что они смогут воссоздать мир. Подумаем глобально: изобрели мирный атом - и что, он принес мир? Что дают эти разработки: бытовой комфорт и гонку вооружений. Наука несомненно очень нужна и важна, только если она несет мир. Вы, Hase, хотите жить в мире? Просыпаться утром от поцелуя любимого человека или от того, что в подвал, в котором вы прячетесь, попала бомба (ее изобрели ученые). Вы хотите, чтобы ваши дети гоняли во дворе футбол или чтобы сосед - драгдиллер делал из них источник своего дохода (продавал им чьи-то научные разработки). Ответьте, Hase, что из научных разработок принесло Мир?

 

Позволю себе привести сравнение Бога с ученым.

Представьте, что все мы в одной огромной пробирке. И потом Господь отберет тех, кто ему понравился, а бракованный материал отправит на утилизацию. (В Библии сказано, что он придет неожиданно, будет жечь все на своем пути, только из людей одного возьмет к себе, а другого оставит. Останется тот, в ком есть живой источник с водой (вода, ясно дело, слово Бога - подобных аналогий в Библии достаточно)). Он нас всех над огнем просто выпарит, в ком нет воды, тот начнет гореть, в ком есть - испаряться и подниматься вверх - круговорот воды в природе, помните - вода не исчезает, она видоизменяется. А то что можно сжечь огнем - необратимая реакция. И Ему все равно, бедны мы или богаты, есть у нас дети или нет, здоровы или инвалиды с рождения - ему важно сколько в нас Воды.

Hase, сколько в Вас воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте, Hase, что из научных разработок принесло Мир?

Мира не будет пока есть люди. Люди всегда убивали друг друга, иногда прикрываясь религией, а на самом деле за ресурсы. Христиане всегда к примеру с самого начала друг друга убивали, убивают и будут убивать. Тут дело не в религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет я не то хотел сказать. Я хотел сказать что физики делают существование господа всё менее и менее вероятным.

Ой, не уверен я что-то.

 

Христиане всегда к примеру с самого начала друг друга убивали, убивают и будут убивать.

Ну нее. Сначало христиан убивали. А вот потом уже да, христиане.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Библии сказано

А вот ту у нас с вами большие разногласия, на заборе #уй написано, а на самом деле там дрова лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нее. Сначало христиан убивали. А вот потом уже да, христиане.

ой да ладно, первым делом стадные христиане гностиков поубивали, конкурентов устранили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представьте, что все мы в одной огромной пробирке. И потом Господь отберет тех, кто ему понравился, а бракованный материал отправит на утилизацию. (В Библии сказано, что он придет неожиданно, будет жечь все на своем пути, только из людей одного возьмет к себе, а другого оставит. Останется тот, в ком есть живой источник с водой (вода, ясно дело, слово Бога - подобных аналогий в Библии достаточно)). Он нас всех над огнем просто выпарит, в ком нет воды, тот начнет гореть, в ком есть - испаряться и подниматься вверх - круговорот воды в природе, помните - вода не исчезает, она видоизменяется. А то что можно сжечь огнем - необратимая реакция. И Ему все равно, бедны мы или богаты, есть у нас дети или нет, здоровы или инвалиды с рождения - ему важно сколько в нас Воды.

 

Прям охреневаю от Божьей любви к собственным созданьям.

Верьте без меня в такого монстра.

 

Кстати, в мозге человека- 80% воды ))).

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой да ладно, первым делом стадные христиане гностиков поубивали, конкурентов устранили

Изучайте историю)

Кстати, в мозге человека- 80% воды

Жира. И очень рекомендую им думать, а не заплывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...