Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reponkaka

Электрическая мясорубка

Рекомендуемые сообщения

Задалась вопросом покупки электромясорубки и совсем запуталась. Производительность в 2-3 кг за мин не нужна. Нужно, чтоб еще были терки и шинковка для овощей. Еще слышала, что у многих производителей та часть, что соединяет рабочую часть с мотором, пластиковая и часто ломается, а ремонт - это стоимость половины мясорубки. Интересует мнение как счастливых обладателей этого чуда техники, так и не очень счастливых, кто столкнулся с подобной и другими поломками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, у меня мулинекс именно с терками. Но требовательна к мясу, любит подмороженное. Последний раз купила не очень хорошее мясо, жилки замучалась вырезать, так вот смогла его прокрутить только изрядно подмороженное и через крупную решетку.

Моей всего года полтора-про поломки рано говорить, да и использую ее не часто. Долго выбирала-читала Ixbt, а потом разом купила эту, т.к. в МИРе на них была какая-то очень фантастическая низкая цена.

У родителей такая же мясорубка, очень давно уже, думаю небось даже родного французского производства, они в свое время заточили у умельцев заново ножи и решетки и у них проблем нет. Возможно и мне надо сделать это, тогда будет лучше крутить и свежее мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая:

 

http://www.morebt.ru/item/2554/KENWOOD_MG_450.html

 

Ничего ей больше не делаю, только прокручиваю мясо. В семье все любят котлеты, голубцы, фаршированный перец, суп с фрикадельками, так что фарш идёт хорошо. А магазинный как-то не хочется покупать.

 

Обычно 2-4 кг мясо проворачиваю два раза, раскладываю порциями в пакеты и в морозилку. На всё (с мытьём мясорубки) уходит минут тридцать и никаких физических усилий (уфффф!). Мясо крутит всякое, ничего нигде не застревает.

 

Считаю, что электромясорубка достаточно функциональная и нужная вещь в семье. По крайней мере в моей.

Изменено пользователем *Таис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недавно у своей мамы в закромах нашла вот такую,сразу себе забрала )))Год выпуска стоит 1987,на моей памяти раза 2 только ей пользовались...зато я теперь каждую неделю чего-то проворачиваю :) красота,усилий никаких...в инернет-продаже её не нашла,только на сайте завода "Предназначена для механизации ручного труда при переработке пищевых продуктов в домашних условиях. В комплект поставки входят: электропривод, мясорубка, овощерезка, соковыжималка, насадка для профилирования теста." Покупайте обязательно электромясорубку!

post-21011-1265633953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я недавно у своей мамы в закромах нашла вот такую,сразу себе забрала )))Год выпуска стоит 1987,на моей памяти раза 2 только ей пользовались...зато я теперь каждую неделю чего-то проворачиваю :) красота,усилий никаких...в инернет-продаже её не нашла,только на сайте завода "Предназначена для механизации ручного труда при переработке пищевых продуктов в домашних условиях. В комплект поставки входят: электропривод, мясорубка, овощерезка, соковыжималка, насадка для профилирования теста." Покупайте обязательно электромясорубку!

+1 у меня такая же. зверь машина. никакие жилки ей не страшны. :clapping: обычно сразу перекручиваем несколько кг мяса, потом по пакетам-порциям и в морозильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я недавно у своей мамы в закромах нашла вот такую,сразу себе забрала )))Год выпуска стоит 1987,на моей памяти раза 2 только ей пользовались...зато я теперь каждую неделю чего-то проворачиваю :) красота,усилий никаких...в инернет-продаже её не нашла,только на сайте завода "Предназначена для механизации ручного труда при переработке пищевых продуктов в домашних условиях. В комплект поставки входят: электропривод, мясорубка, овощерезка, соковыжималка, насадка для профилирования теста." Покупайте обязательно электромясорубку!

А что это за зверь такой? У меня у мамы есть какой-то прибор под названием "помощница". Тоже с терками. Я на своей памяти помню лишь, что мама несколько раз ею пользовалась. И помню только килограммы морковки тертой, а потом по пакетам и в морозилку (это для щей-борщей, чтоб сразу достать и в готовку). Мясо вообще не помню, чтоб в ней прокручивалось. Как-то недавно мама сказала, что очень плохо в ней мясо крутится. Та и стоит эта помощница где-то и пылится. Может это оно и есть и к ней нужно найти подход?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он,этот коварный тип гражданской наружности :) Называется в инструкции Электромясорубка ЭМШ 30/100 Пермский завод торгмаш (сейчас этот завод выпускает оборудование кажется только для предприятий общепита),а вообще покопайтесь у мамы в закромах)))) Раньше много чего хорошего делали....может и эта "Помощница" мясо крутит.

post-21011-1265646435_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он,этот коварный тип гражданской наружности :laugh: Называется в инструкции Электромясорубка ЭМШ 30/100 Пермский завод торгмаш (сейчас этот завод выпускает оборудование кажется только для предприятий общепита),а вообще покопайтесь у мамы в закромах)))) Раньше много чего хорошего делали....может и эта "Помощница" мясо крутит.

Расспросила маму поподробнее про эту помощницу. Оказывается, там остается зазор между винтом (такой как спираль) и решеткой, через которую мясо выходит. И в этот зазор набивается мясо и мясорубка начинает буксовать. Реверса, как я поняла, там нет, забыла спросить. Покупалась эта помощница году в 1994 примерно. Их тогда у мамы все на работе накупили. Кто-то сам наваривал, чтоб не было зазора. Терки еще там есть, жаль шинковки нет (хотя есть варианты помощницы с шинковкой). Еще есть насадки для профилирования теста. Сегодня буду изучать инструкцию, а потом, может, и заберу для проверки на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, у меня мулинекс именно с терками. Но требовательна к мясу, любит подмороженное. Последний раз купила не очень хорошее мясо, жилки замучалась вырезать, так вот смогла его прокрутить только изрядно подмороженное и через крупную решетку.

Моей всего года полтора-про поломки рано говорить, да и использую ее не часто. Долго выбирала-читала Ixbt, а потом разом купила эту, т.к. в МИРе на них была какая-то очень фантастическая низкая цена.

У родителей такая же мясорубка, очень давно уже, думаю небось даже родного французского производства, они в свое время заточили у умельцев заново ножи и решетки и у них проблем нет. Возможно и мне надо сделать это, тогда будет лучше крутить и свежее мясо.

А какая у Вас модель мулинекс? Я на этой марке пока остановилась, а вот модель... уже голова идет кругом.

Есть ли у Вас насадка, которая в некоторых называется терка для сыра? Как я поняла, это обычная терка, но мелкая. Мне нужно будет детям на такой морковь натирать (сейчас вручную делаю это). Или это другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас мясорубка кенвуд: Очень мощная и многофункциональная мясорубка! Порубит не только мясо, а всё что угодно: сыр, овощи, орехи...в любую нужную Вам консистенцию, так как имеются три решетки, для мелкой, средней и крупной рубки, они хранятся в специальном футляре, который используется как толкатель для мяса.

Очень ей довольна!!! Всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, эт мне надо дома смотреть, постараюсь не забыть в ближайшее время. У них и правда странности с маркировкой и моделями. Разные обозначения у одинаковых моделей можно встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось приобрести мощную мясорубку без всяких дополнительных приспособлений, с большим запасом прочности. Выбор пал на Браун G3000.

Купил для тестирования 1,5 кг свинины, столько же говядины. В мясе оказались жилы, которые я не стал обрезать, решил проверить как она с этим справится. До этого был опыт пользования 2-мя мясорубками от Мулинекс, которые приходилось чистить от намотавшихся на нож жил через каждые полкило мяса. К моему удивлению 3 кг мяса с жилами прокрутились за 2 минуты, без застревания, причём мясо было полностью размороженное. Жилы были перемолоты без проблем. При разборке после работы вокруг ножа была намотана одна маленькая жилка толщиной примерно в миллиметр. Покупкой доволен. В комплекте шли 2 насадки для сосисок/колбасок и кеббе, в ближайшее время планирую их испытать. Единственный и не существенный, на мой взгляд, недостаток-работает как самолёт.

http://www.morebt.ru/item/4509/BRAUN_G3000.html

braun-triumph-g3000-box.jpg

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже недавно купила мясорубку.

читала-читала, думала-думала, все не то, то отзывы плохие, то мощность мала, то реверса нет,а некоторые вообще ужас- пачкают фарш из- за того, что внутрянку мясорубки делают из алюминия.

вот я и искала по двум критериям: мощность и хороший материал.

вот что нашла и купила:

http://www.zakazbt.ru/ware/96356.htm

 

очень довольна, фарш получается быстро, кручу любое мясо, картошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас неплохо справляется (правда небольшими порциями) - блендер Браун, я конечно засматриваюсь тож на мясорубку, но млин. надо еще место найти на кухне, куда ее спрятать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Мулинекс уже лет 15 пашет, комбайн с мясорубочной насадкой, с насадкой для терок 3 вида, ище какие-то насадки для сосоикок и цитрусовых. Мясо берет только без больших прожилок и маленькими кусочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть Moulinex ME 625 HV 8 мясорубка ? очень нужен реальный отзыв.

 

9642_b.gif

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня какая-то российского производства, давняя, Ротор кажись называется. В принципе, довольна, если ножи и решетку точить. Если нет-то говядину с прожилками мнет. Но у нас в семье все предпочитают куриный фарш, поэтому купила мощный блендер Кенвуд и теперь не знаю проблем. И лук, и курицу, и пюре, и тесто, и сухари. Места почти не занимает, всегда и сразу готов к работе. Мыть приходится минимум запчастей.

Изменено пользователем vagre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая. цельнометаллическая. http://www.holodilnik.ru/small_domestic/me...kenwood/mg_700/

 

супер штука. работает как зверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого нибудь есть Moulinex ME 625 HV 8 мясорубка ? очень нужен реальный отзыв.

 

9642_b.gif

 

фуйня бешовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Z, ты не прав.. у нас тоже мулинекс из недорогих, работает уже хренову тучу лет и со своими функциями отлично справляется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядюшка Z, ты не прав.. у нас тоже мулинекс из недорогих, работает уже хренову тучу лет и со своими функциями отлично справляется!!!

 

Я прав!

Старая муля (года 3-4) зроблена на совесть, а последние полный гумос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Z, ну, может быть.. кстати, проверим - мы недавно подарили недорогую "мулю" свекрови на ДР.. :rolleyes: написано было - сделано во Франции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот такая. цельнометаллическая. http://www.holodilnik.ru/small_domestic/me...kenwood/mg_700/

 

супер штука. работает как зверь!

 

У меня тоже Кенвуд, но с пластмассовым корпусом. Ей уже 9 лет - никаких нареканий, крутит ВСЁ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с железным корпусом, наша чья-то, Пенза что ли. Работает исправно уже 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...