Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Где ж вы так умудрились, яму нашли?

 

Мы с Серегой (AreS) побывали в Жостово.

Я смог заехать до предела на своей пузотерке, уже в лес после перешейка, метров 200-300, дальше были такие буераки...Не стал рисковать.

 

Вообщем что получилось, фидер метров на 30 кидал, аккурат за бровку, т.е. метр-полтора после полосы ракушек.

 

Днем начал ловить в 15-00 примерно. Вымучил десяток ладошечных плотвичек, густерку, и подлещика- врать не буду, наверно грамм 350-400, может даже чуть меньше. Течения не было вообще.

К 18-00 включили течку в Москву и клев просто прекратился. Даже поклевок не стало.

 

 

Кормил Дунаев Лещ + конопля + аминобустер, насадка белый+красный опарыш, дип лещовый- лучше всего отозвалась рыбка на коноплю и кориандр.

 

Соседи сидели с пятью донками-дубинами, за весь день слышал несколько "звонков"- реализовали из них наверно два или три, плотвички. Этот же дядька с 6м болонкой облавливал ближнюю бровку, ни единой поклевки.

 

В целом очень понравилось, хорошее место, удобно разложился.

 

Садок с таким движением по каналу иметь нереально и бесполезно, выкидывает волной на плиты. Ведро надо брать )))) Я в тенечек просто положил его в итоге.

Рыбку засолил, размер как раз то, что надо- пивной.

 

очень много катеров, лодок, гидроциклов, яхт, раз пять проплывали пятипалубные монстры метров по 100, вот за ними фидер тянуло ))))))

 

 

 

Сергей! Я кормушку тебе забыл отдать. В следующий раз как поедем, отдам, а то вчера уже умотанный был, сгорел жестко, вот и "срезал" ее себе в ящик.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Душевненько :)

 

 

Мля... надо было с тобой мчать((((( На Медведице теперь рыбы нет?)))

Фидер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Серегой (AreS) побывали в Жостово.

Я смог заехать до предела на своей пузотерке, уже в лес после перешейка, метров 200-300, дальше были такие буераки...Не стал рисковать.

 

Вообщем что получилось, фидер метров на 30 кидал, аккурат за бровку, т.е. метр-полтора после полосы ракушек.

 

Днем начал ловить в 15-00 примерно. Вымучил десяток ладошечных плотвичек, густерку, и подлещика- врать не буду, наверно грамм 350-400, может даже чуть меньше. Течения не было вообще.

К 18-00 включили течку в Москву и клев просто прекратился. Даже поклевок не стало.

 

 

Кормил Дунаев Лещ + конопля + аминобустер, насадка белый+красный опарыш, дип лещовый- лучше всего отозвалась рыбка на коноплю и кориандр.

 

В целом очень понравилось, хорошее место, удобно разложился.

 

Садок с таким движением по каналу иметь нереально и бесполезно, выкидывает волной на плиты. Ведро надо брать )))) Я в тенечек просто положил его в итоге.

Рыбку засолил, размер как раз то, что надо- пивной.

 

 

Ты вдоль берега заезжал и по верхнему ярусу? По верху вроде полехше.

Я на канал всегда беру 25-л ведро. Пару раз воду поменять и рыба жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, по нижнему. Там наверх дорога нааала на три делиться и уходиьь вглубь леса, так что я не рискнул. По нижнему доехал до пределп обычной легковушки.

Кстати немало народу сидело с обратной стороны дамбы на пяловское адхр. Ты не пробоваш там ловить? Как глубины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, по нижнему. Там наверх дорога нааала на три делиться и уходиьь вглубь леса, так что я не рискнул. По нижнему доехал до пределп обычной легковушки.

Кстати немало народу сидело с обратной стороны дамбы на пяловское адхр. Ты не пробоваш там ловить? Как глубины?

 

Ты наверное имеешь ввиду Никульский залив? Пробовал. Есть свои прелести. Что интересно: На канале ночью рыба не клюет, а в заливе клюет. Казалось бы какая разница?

Там разные глубины. Есть выраженное русло там рыба стоит. Только его надо знать. И к берегу оно только в одном месте подходит, в остальном меляк. Есть еще яма на выходе из залива, но она небольшая.

 

Дорога по верхнему ярусу более щадящая, и там есть места для стоянки. Ты не догадался подняться наверх?

Там есть и грибы и ягоды (хотя и насрано тоже предостаточно). Сам был удивлен в прошлом году две девчонки за утро насобирали бутылку-полторашку земляники.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наверное имеешь ввиду Никульский залив? Пробовал. Есть свои прелести. Что интересно: На канале ночью рыба не клюет, а в заливе клюет. Казалось бы какая разница?

Там разные глубины. Есть выраженное русло там рыба стоит. Только его надо знать. И к берегу оно только в одном месте подходит, в остальном меляк. Есть еще яма на выходе из залива, но она небольшая.

 

Дорога по верхнему ярусу более щадящая, и там есть места для стоянки. Ты не догадался подняться наверх?

Там есть и грибы и ягоды (хотя и насрано тоже предостаточно). Сам был удивлен в прошлом году две девчонки за утро насобирали бутылку-полторашку земляники.

 

Игорь, спасибо. Черкану в личку )))

 

А почему ночью на канале не клюет? Странно, лещик вроде ночная рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, спасибо. Черкану в личку )))

 

А почему ночью на канале не клюет? Странно, лещик вроде ночная рыба.

 

А Посейдон ее знает почему )))

Уже стопицот раз пытался ловить ночью, но всегда получалось что и ночь не выспался и рыбы нет, а на рассвете когда начинается самый клев то и сил уже нет как спать хочется. Потому я сейчас приезжаю с вечера, готовлюсь, пью чай и ложусь спать. Ну может когда поставлю на ночь донку на судака...

 

Да, кстати. Никульский залив - нерестовая зона. Там в запрет ловить вообще нельзя даже на поплавок

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Посейдон ее знает почему )))

Уже стопицот раз пытался ловить ночью, но всегда получалось что и ночь не выспался и рыбы нет, а на рассвете когда начинается самый клев то и сил уже нет как спать хочется. Потому я сейчас приезжаю с вечера, готовлюсь, пью чай и ложусь спать. Ну может когда поставлю на ночь донку на судака...

 

Да, кстати. Никульский залив - нерестовая зона. Там в запрет ловить вообще нельзя даже на поплавок

 

 

Знаю, поэтому туда и не лезу пока.

 

Одно дело- на канале фидером махать, другое дело- влезать в то место, где вообще лов запрещен. До конца запрета 3 недели всего, потерпим, чуть-чуть осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нид хелп!!!

 

Парни, где в Мытищах рыболовный магаз в районе станции (кроме майи?)

С той стороны у Ленина есть где-нибудь, или в Леонидовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нид хелп!!!

 

Парни, где в Мытищах рыболовный магаз в районе станции (кроме майи?)

С той стороны у Ленина есть где-нибудь, или в Леонидовке?

 

В торговом центре "Самовар" (прямо около станции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы, а то вечером в подвал не попадаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывал в магазине, порадовало наличие широчайшего ассортимента "Трапер" всех видов и ароматики, есть немного "Сенсас" и куча дешевого ноунейма.

Взял пару трапера.

Фидерный лещевый по 170, обычный универсальный по 110.

 

Остальное- не айс, странный ассортимент.

Противозакручиватели вообще трэш, кормушки тоже уйопищные.

Удочки не смотрел, может и есть что-то приличное. Цены как в подвале, кормушки даже на 10 р дороже (пластиковые круглые по 80 против 60-70)

 

Порекомендовал хозяину завезти хоть пару-тройку самых ходовых позиций Марселя. Ибо в Мытищах его днем с огнем не сыщешь.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем там мотыль?

Завтра тоже с утра планирую. Только забираться далеко не буду. Сяду с краешку.

Хотел поехать в Витенево, но там мест не знаю, надо попозже спецом проехать посмотреть там что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почем там мотыль?

Завтра тоже с утра планирую. Только забираться далеко не буду. Сяду с краешку.

Хотел поехать в Витенево, но там мест не знаю, надо попозже спецом проехать посмотреть там что к чему.

Куда планируешь завтра? Могу составить компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, не спрашивал!

 

В Витенево ты как поедешь- у тебя пропуск есть? 0_о

Если пропуска нет, то никто не пустит, заезжать только с Дмитровки через Аксаково-Юрьево, на противоположную сторону. Но там народу.....Как в метро.

 

Игорь, кинь свою мобилу в личку, у меня со сменой телефона половина номеров слетела. остались только гуглоконтакты.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХЗ, не спрашивал!

 

В Витенево ты как поедешь- у тебя пропуск есть? 0_о

Если пропуска нет, то никто не пустит, заезжать только с Дмитровки через Сорокино, на противоположную сторону. Но там народу.....Как в метро.

 

Игорь, кинь свою мобилу в личку, у меня со сменой телефона половина номеров слетела. остались только гуглоконтакты.

 

У меня есть пропуск.

 

Куда планируешь завтра? Могу составить компанию

Поеду в Жостово. Буду сидеть с краю, на въезде на канал. Далеко не буду забираться.

Только со временем не могу определиться, как проснусь так и поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть пропуск.

 

Хочется ответить фразой Тони "Пуля в Зубах" из "Большого куша"....

 

Lucky Bastard You Are ))))) ;):) :)

 

 

Я одного понять не могу

Почему про рыбу говорят клюет?

Клевать можно только клювом, а ртом- есть

Значит у нее нет рта а есть клюв

А если у нее есть клюв- то она либо птица либо пингвин

 

 

Вопрос: почему рыба - пингвин? Ведь она явно не птица

 

Получается мы вялим пингвинов и клюем их ртом

 

 

 

Черт отпустите меня злые таблетки

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть пропуск.

 

 

Поеду в Жостово. Буду сидеть с краю, на въезде на канал. Далеко не буду забираться.

Только со временем не могу определиться, как проснусь так и поеду.

 

На канал или карьер? Какие там сейчас снасти разрешены ( карьер).?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На канал или карьер? Какие там сейчас снасти разрешены ( карьер).?

 

На канал (на карьер не езжу)

Снасти разрешены поплавочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото чуть позже кину, что получилось- один почти лещ, т.е. хороший такой подлещ грамм на 700, губастый, уже двухцветный

подлец поменьше на 300

пара густерок грамм по 150-200

пара-тройка плотвичек, одна очень даже такая двухсотграммовка

одна неопознанная рыпь, голавль? елец? мегауклейка? круглая как бочка.\\

 

Суммарно наверно пара кило точно есть

 

Сделал несколько очень важных для себя выводов

 

Самый главный- нельзя экономить на прикорме, Трапер Лещ и Сенсас Лещ Черный отработали великолепно, мелочь не клевала в принципе, что характерно для наших прикормок, собирать стадо мелкой пловты.

Обязательно нужно диповать, подбирать аромат. у меня "Агрессор Лещ" успешно отрабатывает уже третий выезд.

Андрей с Сергеем побрызгали на опарика- сразу начались поклевки

 

Место приметил ориентиром, дальность на клипсе.

 

 

А второй важный вывод, надо первые 5-7 забросов искать то место, где стоит заклипсоваться.

Если есть поклевки в этом месте, то бросать и кормить именно его.

 

 

PS погода супер, народу много, навигация умеренная, прошли пара яхточек, две баржи и два теплохода больших.

 

PPS мужик по соседству видать первый раз, не знал про скользкость плит, прокатился на лыжах в водичку)))))

Я сам утром полез за водой для замеса, сам чуть не ухнул, спасла трава, чуть цепанулся и не упал.

 

 

Крупняк выпотрошил, уже положил на засолку. Решил экспериментально добавить чайную ложку уксуса (посоветовали для "растворения" лещевых спинных костей) и несколько горошин черного перца.

 

 

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.ph...;postcount=6783 ссылка на фотки

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в том же месте в то же время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра в том же месте в то же время))

 

 

Я салапинской каши наварил. Получилось как по учебнику. И вид, и консистенция.

 

Токо вот живот чо то дал сбой- скушал вяленую плотву с улова прошлой недели, сыровата оказалась- на удивление, видать чо-то пошло не так.

Кушаю энтерофурил, надеюсь, отпустит.

загадить берег канала не очень хочется, да и люди кругом, не присядешь. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!

Вот что значит "не мой день".

 

При первом же забросе отстрелил кормушку.

При вытаскивании крючка из пасти подлеца- сломал его (крючок)

Профукал два поводка

Рассыпал опарышей, дважды

Несколько раз запутывался

Раз пять отправлял кормушку в неведомые дали метров на 10 от берега :laugh:

Профукал Серёгиного подлеца!!!!!!!!! :blush:

==================================================

Кратко:

опарыш белый, красный, желтый, в т.ч. добавлял в корм

Кормился смесью Трапер Фидер Лещ, Уникорм Сабанеев лещ, Аминобустер, сухая конопля, салапинская каша немного

Дипы "опарыш", ваниль, чеснок, плотва. Работал только "опарыш".

 

Поймано: 1 подлец неплохой грамм 600, 1 подлец мелкий грамм 200-250, пара густерок (или подлецов...) грамм по 100-150.

 

Улов бедный, погода меняется явно, ветерок, у соседей тоже по нулям.

 

 

очень порадовала палка Микадо. Легкая, кидает дальше при меньшем усилии. Гораздо более чувствительная на вываживание рыбы, чувствуешь ее руками, даже мелкую. Сигнализация поклевок примерно одинаковая и на китае и на микадо.

Кстати на микадо только 1 густеру словил. Остальное на китай.

У микады взял средний кончик, и пожалел- надо было брать зеленый, самый мягкий.

 

 

Под конец прикольчик

Сматываю один фидер. Вдруг поклевка на втором. не, не так. ПОКЛЕВКА!!!!! удочка в дугу, ходит ходуном, стойки шатаются, за те две секунды, что я бросился подсекать, в голове промелькнула картина грядущей борьбы с двухкилошником, поздравления коллег, фото в инстаграм, ну короче все как положено.

Подсекаю- пусто. Положил обратно. Вроде есть шевеление. Тащил, тащил, а там плотвичка с выпученными глазами, грамм на 40.

Амнистирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, у меня в прошлом году такая же пертушка была - плотвичка грамм на 20-30 умудрилась зацепиться за карповый крюк 2! Он с нее размером был!!!

 

 

Я сейчас 8-10 крюки ставлю, побольше. насаживать удобно и почти нет сходов. С маленьких 14-16 крючков очень большой процент сходов.

Жальце чтоль меньше, не так хорошо засекает и фиксирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера работал допоздна и не успел купить мотыля. Вот и не поехал. Да и ветер не для поплавка.

 

А я в основном ловлю на крючки 16 номера. Номер 18 долго насаживать, долго целюсь в мотыля. Да и моими сосисками трудно их держать. Сходов почему то нет. Все цепляет по делу. За краешек губы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...