Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи рыболовы!!!

Мы со Злы планируем 1-го мая вечером отправиться за карасиком на Торбеево. Выезд вечером, ночь спим в машине и с рассветом ловим. Домой в районе послеобеда.

Варианты на тему: шашлык и воттка рассматриваются)))

Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка, Ну где моя дача находится вы знаете! )))) А что не на карты? Машина то позволяет вроде...

 

Там вроде лодка нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Клин. 08 мая.

 

Отличная погода, отличное место, отличная компания, неплохой улов - что еще нужно утомленным городской суетой мытищинцам!?!:... Спасибо AAAndy, Злы, двум Сергеям и нашим женщинам за коллективный выезд... Очень хорошо работал опарыш, а я его всегда игнорировал... Также хорошо с утреца пошел коньяк (его я никогда не игнорировал), а какая была копченая рыбка......!!!!! Инна!!! Спасибо тебе огромное!!!!

 

Надеюсь все участники остались довольны процессом!

 

Фото будут.... попозже..

 

С ув....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AAAndy, по моему у вас карп в воздухе завис, волшебный наверное! )))

 

Клин, 7 мая. Вода была холодная наглухо. Посему традиционная наживка не работала вообще, только под конец дня. Зато мегаактивно работал червь и опарыш. Ждём прогрева воды.

 

Карпы скакали как ужаленные...

 

Зря ты с нами не поехал.... Клев был неплохой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AAAndy, по моему у вас карп в воздухе завис, волшебный наверное! )))

в клину все карпы волшебные!

post-3643-1273557375_thumb.jpg

post-3643-1273557392_thumb.jpg

post-3643-1273557399_thumb.jpg

 

водичка, кстати, была нормальная. с удовольствием бы искупался... некогда было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой сейчас прайс в Клину на этом водоеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первомай были на рыбинском вдхр, база биг фишъ, цены московские, правда и уровень выше среднего... Ловится только плотва с лодки на муравья. 30кг за три часа на троих. Лодка бралась в прокат с егерем, очень накладно все это выходит, появилась идея сдать на водяные права) Кто-нибудь в курсе где у нас это обычно делается: формат, цена, результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 31 марта 2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте. За нарушение - штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей

 

 

 

 

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

...

Статья 8.42. (... вступает в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования ФЗ N 380 от 28 декабря 2009 года) Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

 

1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

 

 

ВОДНЫЙ КОДЕКС РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (вступил в силу с 01.01.2007)

...

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

 

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

 

2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

 

3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы - от линии максимального прилива. При наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.

 

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

 

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

 

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

 

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

 

5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

 

6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

 

7. Ширина водоохранной зоны озера Байкал устанавливается Федеральным законом от 1 мая 1999 года N 94-ФЗ "Об охране озера Байкал".

 

8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

 

9. Водоохранные зоны магистральных или межхозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов.

 

10. Водоохранные зоны рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы, не устанавливаются.

 

11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.

 

12. Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров.

 

13. Ширина прибрежной защитной полосы озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель.

 

14. На территориях населенных пунктов при наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от береговой линии.

 

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

 

1) использование сточных вод для удобрения почв;

 

2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;

 

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;

 

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

 

16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

 

17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются: 1) распашка земель; 2) размещение отвалов размываемых грунтов; 3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

 

18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

 

...

 

 

!!! согласно ПДД и велосипед - транспортное средство...

 

...

 

КТО МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ:

 

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

...

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

 

2. Помимо случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и территориальных органов, должностные лица иных государственных органов в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случае передачи им полномочий Российской Федерации на осуществление государственного контроля и надзора, указанные в настоящей статье:

 

(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

 

1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.6, 5.10 - 5.12, 5.14 - 5.16, 5.22, 5.35 - 5.40, 5.43, 5.47, 5.49, 6.8 - 6.13, 6.15, 6.16, 7.1, статьей 7.2 (в части уничтожения или повреждения скважин государственной опорной наблюдательной сети, наблюдательных режимных створов на водных объектах, специальных информационных знаков, определяющих границы прибрежных защитных полос и водоохранных зон водных объектов, в том числе прибрежных полос внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, знаков, информирующих граждан об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования), статьями 7.3 - 7.6, статьей 7.7 (в части повреждения объектов и систем водоснабжения), статьями 7.9, 7.11 - 7.15, 7.17, 7.19, статьей 7.20 (в части самовольного подключения к централизованным системам водоснабжения), статьями 7.27, 8.2, статьей 8.3 (в части административных правонарушений, относящихся к нарушению правил обращения с пестицидами и агрохимикатами при хранении и транспортировке пестицидов и агрохимикатов), статьей 8.5, статьей 8.6 (в части административных правонарушений, относящихся к транспортировке самовольно снятой почвы), частями 1 и 3 - 5 статьи 8.13, частью 2 статьи 8.17, статьями 8.28 - 8.32, частями 1 и 2 статьи 8.37, статьями 8.42...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Клину всё нормально. Рыба ловится. Нужно экспериментировать с прикормкой.

Наряду с карпами, один раз на опарыша, второй раз на пустой крючок при вываживании выловил ДВУХ щук. Жаль, что с собой не было ни одной блесны.

В следующий раз в свободное от клева карпов время попробую поблеснить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение администрации Владимировки (Клин):

"Ребята! Не ловите щуку на Владимировке! На Владимировке щука МЕЛКАЯ! Ее специально туда зарыбли. Она там растет для дальнейшего зарыбления в Элитный пруд. Еще одно назначение щуки - выбивать мелкго карася, чтобы тот не ел дорогой комбикорм, купленный для карпа."

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера делать было нечего,решил сходить на рыбалку..Даже не на рыбалку,а так,посидеть,типа душой отдохнуть..

Позвонил брату,заехал за ним,пару часов посидели с одной удочкой,на пруду ,где пифзавод..

Эхх..Хорошо..

Вот итог..

5701542e51f5.jpg

5fa7fa8f31b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера делать было нечего,решил сходить на рыбалку..Даже не на рыбалку,а так,посидеть,типа душой отдохнуть..

Позвонил брату,заехал за ним,пару часов посидели с одной удочкой,на пруду ,где пифзавод..

Эхх..Хорошо..

Вот итог..

5701542e51f5.jpg

5fa7fa8f31b6.jpg

 

На что ловил? С какого берега? В какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что вы оттуда стали рыбу есть?))) на червя или опарыша ловили?

я так понимаю, что на донные снасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю что рупасово.а где именно и на что?интересует снасть и наживка.если опишите подробно буду благодарен.на платник не хочу.думаю ловили на мучное(иначе бычёк-бы задрал).могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там такие карасики во всем пруду водятся, на поплавок у берег почти не ловятся, в основном все рыбачат на донные снасти, наживка опарыш, червь, болтушка, клюет хорошо.

Сам подумываю может съездить попробовать... чиста спортивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все сложится - то пойду завтра вечером на Рупасово или в субботу утром. Обычно на берегу противоположном от шоссе больше народу сидит, там травы побольше для карася растет. На поплавок обычно на тесто и на болтушку там все ловят. На червя действительно в основном ротан идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна четвёртая какао от нестле,три четвёртых мука,и болтаем.болтаем.это мне подсказали в крыму.говорят бомба.сам не пробовал потому как сугубо морской рыбак.да, ещё,а никто не ловил на карьере около леса?раньше там гигантские караси водились.(это чуть не доходя автосервиса).НЕОН если пойдёшь отчётик скинешь?сам уже вою без рыбалки.все удочки в крыму у бывшей.здесь только поплавчанка.ей по рыбацки брезгую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна четвёртая какао от нестле,три четвёртых мука,и болтаем.болтаем.это мне подсказали в крыму.говорят бомба.сам не пробовал потому как сугубо морской рыбак.да, ещё,а никто не ловил на карьере около леса?раньше там гигантские караси водились.(это чуть не доходя автосервиса).НЕОН если пойдёшь отчётик скинешь?сам уже вою без рыбалки.все удочки в крыму у бывшей.здесь только поплавчанка.ей по рыбацки брезгую. :girl_teddy:

 

Займись карпфишингизмом, фидеризмом или спинингизмом. Развлекух много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера услыхал про рупасовский платник. За половить 3 т.р.. За улов еще надо отдельно платить или отпускать. Там карп и его там много. :girl_teddy:

А размер карася с фоток, стандартный для большого пруда, все большее бомжи сетями выцеживают в камышах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рупасово 6ч стоит 2000 рублей, лимит 5 кг карпа, утренняя или вечерняя рыбалки стоят 1000 рублей, лимит 3 кг.

Чисто и культурно все и рядом с домом))) это не маловажно... главное удовольствие от рыбалки получить, это там гарантированно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...