Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Лёд сошел, погода шепчет. )

Кто ездил уже куда? Расскажите, где у нас "в районе" рыбу порыбачить можно.

 

Видел вопрос про Карелию, вставлю и свое слово.

Туда надо ехать или на "белые ночи" - конец июня, или, что еще лучше, на первую половину августа.

Преимущество второго варианта - ягоды, грибы и отсутствие комаров.

Был позапрошлым летом в Карелии - щука, окунь, плотва в ураганных количествах. Хариуса не нашли - вода низкая стояла. Язя пару раз вытаскивали, хотя специально его не ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёд сошел, погода шепчет. )

Кто ездил уже куда? Расскажите, где у нас "в районе" рыбу порыбачить можно.

 

Видел вопрос про Карелию, вставлю и свое слово.

Туда надо ехать или на "белые ночи" - конец июня, или, что еще лучше, на первую половину августа.

Преимущество второго варианта - ягоды, грибы и отсутствие комаров.

Был позапрошлым летом в Карелии - щука, окунь, плотва в ураганных количествах. Хариуса не нашли - вода низкая стояла. Язя пару раз вытаскивали, хотя специально его не ловили.

 

 

Каки приманки, каки места?????????

Фотки в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каки приманки, каки места?????????

Фотки в студию.

Фоток пока не дам, надо из дома сюда зайти для этого

Места: сплавлялись по реке Волома в Муезерском районе. Это запад центральной (в направлении север-юг) Карелии. Ловили по реке и по озерам, в которые впадает/вытекает река.

Ловля в основном на искуственные приманки. Хариуса пытались взять на снасть мокрая мушка+сухая мушка пуская в проводку. Но хариуса мы так и не нашли, вода была очень низкая в то лето.

В озерах:

1. Щука

ставили жерлицы - живцом использовали плотву или окуня, поймынных на поплавок с берега.

блеснили по щучьим заливам, как правило использовали вращающиеся блесны или воблеры всевозможных конструкций, включая самопальные. Со мной ездил товарищ, большой мастак изготовления искусственных приманок своими руками.

2. Окунь

Окунь там ловится вообще повсеместно. Как правило делали так: искали луду (каменная гряда между островами, имеет повышение рельефа дня по сравнению с его близлежащими участками), использовали следующую снасть для спининга:

ставили небольшую колебалку, выше нее крепили мокрую мушку. Дальше неспешная проводка в околодонной зоне в окрестностях луды (эхолота не было, поэтому луду искали простукивая дно джиг-головкой). Как правило поклевка следовала до обозначенной проводки, едва снять успевала потонуть. Иногда приходилось вытаскивать сразу 2 окуня за заброс. Размер окуня завсиит от успешности выбранного места, крупного окуня приходится поискать по просторам озера.

3. Язь

Мы случайно цепляли язя когда троллили на байдарке, если это можно так назвать в надежде на щуку. Что использовалось в качестве приманки точно не помню, скорее всего тяжелоогруженный твистер или виброхвост с соединенным с ним стриммером.

 

Вообще, Карелия- место, где следует быть готовым использовать именно искусственные приманки. Черв там на берегу не накопаешь. Приводить с собой - дело неблагодарное. Использовать каши тесто - особо не на кого (ловить там уклейку и плотву - просто пошло). Едиствееное, что удавалось найти для приманки на берегу - личинки короеда. С сушины снимается слой коры и ищутся белве червяки (визуально похожи на опарыша, по размеру крупней раз в несколько)

Для ловли хариуса, да и язя в карельской воде рекомендуют снасти оснащять оперением (стриммером) - такой своеобразный активатор поклевки для тамошней рыбы.

Из мест, о которых слышал запомнившиеся мне отзывы - это река Чирко-Кемь (центральная Карелия, считается рыболовным раем, но и населена турьем основательно) и река Кереть, что впадает в Керетскую Губу Белого моря (северовосток Карелии), правда рыбалка на второй может быть сопряжена с разборками с рыбнадзором (по непроверенным данным, надо в сети смотреть), т.к. по ней ходит лосось.

 

Я этим летом планирую ехать на северозапад центральной Карелии, почти на Полярный Круг, это озеро Регоярви (за точность написания не ручаюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх, ты чо?!?! он же на борю моисеева похож! а вот рыбка у него зачотная! :rolleyes:

 

Я про рыбку и говорю, а про "борю" это не ко мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в Клин..... Дядьке Черномору)))))

 

Открытие рыбалки - 26 апреля 2008г в субботу.... Цены слегка подняли)))))))

 

Обещали инфу на сайте обновить.... Так 12 часов в прошлом стоило 2000 руб., сейчас 2300 руб.... Другие интервалы не уточнял (3 часа, 6 часов)....

 

Размер вылова как и прежде не ограничен...

 

Количество рыбы запустят по весне как обычно...... т.е. много..... :) Во Владимировке товарняк 0,8-1 кг....

 

Вот так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обоих прудах 0,8 - 1 кг? Или как и раньше разнесено по массе?

 

Ну и когда едем? ;)

 

 

Во Владимировке будет открыт (как обычно весной) только один пруд - дальний, где крупняк к осени созревал, ну где мы рыбачили вообщем....

В ближнем будет мелочевка запущена по весне, но для рыбалки откроют ближе к осени, когда вес дойдет до 1.2-1.5 кг....

 

Один раз как то я заплутал по пути во Владимировку, когда поехал один, без провожатого и случайно попал на пруд в Дятлово (одна сеть, одна цена)... Пришлось рыбачить там.... Мелочевка под 0.7 кг просто атаковала наш рыбацкий коллектив :) , по две штуки на спин.... напрыгивало....

 

Когда едем не скажу, я в субботу в отпуск сгоняю быстро, потом будем посмотреть..... Вообщем тока вторая половина мая у меня получается....

 

Коллектив то вроде как есть - Игорь, Злыдень.... Так что..... как грится.... "спиннинг в руки". Тока всю не ловите..... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю что в дальний пруд они переводят прошлогоднюю рыбу из первого?

 А насру ка я на всё и поеду перед майскими......

 

 

Тока попробуй без нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю что в дальний пруд они переводят прошлогоднюю рыбу из первого?

 А насру ка я на всё и поеду перед майскими......

 

 

Наверняка так и есть.... Там еще есть пруды, где рыбалки вообще нет, думаю там ее выращивают.... Процесс грамотно налажен и рыба при этом "чистая".... На зиму скорее всего они их в спец. ямы сгоняют, а по весне разгоняют.... ))))))))))

 

Андрей! Если будет прохладно, рыбку сложно поймать будет... ИМХО, в день открытия не стоит ехать, вода холодная.... сам видишь..

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю что проблемно из-за холода.... Обещаное потепление перед майскими отменили, зато на сами праздники обещают 25-27. Вот тут то водичка и потеплеет.... Хотя с другой стороны это может и к лучшему, карп будет днём держаться ближе к берегу, в зоне прогретой воды... Тут то мы его ЦАП!! )))

 

 

ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ ГЫ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второго ездили с Анкой в Клин за карпычем :rolleyes: Хорошо отдохнули, подышали свежим воздухом, подрумянились на солнышке и наловили 15 с небольшим кило . :(:):D

Трех ужо сели, ввскусные :) шопипец.

А 1вого ездили на ВДНХ за форелью (в рыбацкую деревню), поймал 6 форелин и 1го сига, примерно по 2 с небольшим кило каждый.

 

Сезон открыли удачно!!!! :)!!!!

 

 

 

 

пы.сы. Ща Власти придет и быдет брызгать слюной по поводу выловленых в Клину 55,5 килов карпыча. А при вытаскивании садка с уловом использывал буксир, всю ночь чистил, а под утро уснул над рыбой и коты пописдили всё, осталсо одын и то отбивал у соседского кота тапкой. :D:D:D

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злыдень!

 

Андрюх, колись по ВДНХ. что сколько стоит. какие условия вылова? какие снасти?

Меня Катюха давно просит свозить на рыбалку, чтоб ловилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злыдень!

 

Андрюх, колись по ВДНХ. что сколько стоит. какие условия вылова? какие снасти?

Меня Катюха давно просит свозить на рыбалку, чтоб ловилось...

 

 

 

Скоко? Дорого! Это ресторан.

Лицензия на лов-800руб.

Вес включенный в лицензию- --------------

Форель 750 руб.за кило

Сиг 800 руб. за кило

Осётр 900 руб за кило.

 

Снасти как в аренду наместе так и свои, прикорм и наживки либо свои либо наместе берёшь за бабло, скока не знаю, но дорого!

 

Дороговато для рыбалки шопипиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фоты :rolleyes:

 

Заранее извиняюсь за качество, фоткал на телефон.

post-2993-1209930014_thumb.jpg

post-2993-1209930025_thumb.jpg

post-2993-1209930040_thumb.jpg

post-2993-1209930049_thumb.jpg

post-2993-1209930060_thumb.jpg

post-2993-1209930072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был четвёртого, вообще не фоткал - один был и некогда было. В 5-16 был вторым на въезде. Погода была просто отличная. Место старое, прикорм и наживка те же. Уехал в 15-45. Подсчёт по выезду показал 34 штуки и взвешивание дома - 43 кг вместе с тарой (приблизительно 3 кг). У берега сошло 5 штук (неприятности одиночества, хотя огромное спасибо соседям - не раз с сачком помогали), ещё штуки 4 сошло сразу после подсечки. Карп по весне мелкий пока... И не особо вкусный (не такой жирный как августовский прошлогодний! :( ), не нагулял ещё! ))

Заметил два пакостных момента. Первое - когда клюёт на одну удочку, тут же начинает клевать и на вторую. Второе - как только тебе приходит в голову мысль закурить то ты закуриваешь и.... тут же клюёт! И зажжёная сигарета просто прогорает в зубах пока ты увлёчён и не думаешь/забыл затягиваться.

Домой добирался больше 3-х часов. Пробки, дачники, перекрытые дороги.

 

када чистить закончил? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из немногих разов когда руки болят от рыбалки!

 

Как я тебя понимаю...))))))) Весной на самом деле ураганная рыбалка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а кто был в Рогачево что по новориге в этом году?

Тама отличнейший карпятник есть... В прошлом году вроде даж обещали пустить на второй пруд где хышник обитает...

Если кто поедет и нужен балласт то это сразу ко мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня туда товарищи гоняли в прошлом году - отзывы самые положительные. Сам думаю туда сгонять но не ранее начала июня.

 

Отпишись по результату.... На что рыбачат, как и т.п. Может найдешь ссылку в сети....

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня туда товарищи гоняли в прошлом году - отзывы самые положительные. Сам думаю туда сгонять но не ранее начала июня.

 

http://www.ecoland.ru/ это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Када запрет на СПИН заканчивается, кто знает?

 

 

В прошлом году мы почему то ждали 09 июня как день, когда можно ловить везде и на все!!!! Но наверняка не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохие статьи по технике дальнего заброса. Дальний заброс порой играет важное значение, на некоторых прудах решающее...

 

http://carper.su/article/490121

http://carper.su/article/489973

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можна к вам? :(

 

:) что то у мну авик не показывается?

Изменено пользователем alex581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...