Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Толкнули черти в пятницу 13-го сгонять в Клин, а то как-то несерьезно – пока не выезжал, а уж лето проходит не начавшись…..

Выехали с Anndy семьями…..

В Клину все немного переделали – уплотнили места на берегу, но самое главное сократили рыбу в пруду…. Чтобы такой клев был в середине июня – нонсенс…

Практически все уехали пустыми….

 

Погода великолепная…. Были в 04.35 на месте – ПЯТЫМИ!!!

Разложились, ждем, долго ждем, перезабросили, опять ждем…. Счет размочил Anndy, сработала новая удочка….карповая…. Вот он красавец зеркальный за 2 кг (2.2-2.3 кг). У меня то же были две новых … карповых… Осваивали новую технику дальнего заброса… с новыми удилищами полет был более чем нормальный…

 

По итогу: У меня – 5 штук, из них 2 за 2 кг… , остальные 1.2 -1.4 кг… У Anndy 3 шт – один зачетный зеркальный, остальные мерные…. Грубо поклевка раз в 2 часа…. Не густо!!!

 

По итогу отдохнули неплохо, рыбалка оставила двоякое впечатление… Жаль что Клин ударился в грубую коммерцию – рубить бабло и как можно больше… Так клиентов распугать легко…

 

Anndy выложит фотки попозже…

 

Злыдень! Как у тебя рыбалка прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злыдень! Как у тебя рыбалка прошла?

 

Итоги неутешительные :D Ока пустая наглухо. Анка обловила всех 2 окуня 50-70 гр. 2 плотвички 50-70 гр. и один бычок такой же. Пробивали с эхолотом километров 5. Глубина от 1.8 до 5 метров на фарватере и не одной рыбёхи, ни в протоках, ни в русле не в затонах. Самое прикол что и в сетях полный ноль. А отдохнули хорошо, но мало. Сцылу на фотки выложу вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Властилин.

Андрюха, ты хде такую таблицу откопал? :D

Раритет.

Я, помнится такую купил себе, когда мне было лет 15.

Вот жалко не могу на твоей картинке разглядеть дату тиража. <_<

 

То Ессо.

Юра, я сам фигею от той рыбы. я когда ездил, полдня клевало на одну удочку, полдня на другую, хоть и поймал 13 штук, но все время подбирал аромиксы, длинна поводка, оснастка....

Надо не только маневрировать прикормками и ароматами, но и оснастками.

просек, что местные ловят ваще бес кормухи......

Чистое грузило, около 2 унций. Зато летит метров на 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, посмотри на год издания! в 1966 тебе явно не 15 лет было! :D Сейчас я её в более читабельном виде выложу и скорее всего прикреплю к первому посту данной темы!

 

Юра! Думаю что во первых рыбу усиленно покормили перед и в процессе выходных! А во вторых надо делать скидку на пятницу 13-е! <_<

 

Андрюх все правильно.

Таблица была впервые напечатана в журнале в 1966 году, потом уже перепечатали таблицу для розницы для нормальных пасанов. На крупном снимке видна дата тиража 8/I-73

все так и выходит. мне 13 было.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просек, что местные ловят ваще бес кормухи......

Чистое грузило, около 2 унций. Зато летит метров на 100

 

Согласен что там можно без кормушки обойтись... На крайняк пару раз привязать "мешочек" ПВА.... С грузилом летит дальше.... я предварительно тренировал бросок.... Пока серьезно думаю что можно поменять в оснастке... в следующий раз буду пробовать три разных варианта монтажа.... По итого выложу результаты...

 

 

 

Юра! Думаю что во первых рыбу усиленно покормили перед и в процессе выходных! А во вторых надо делать скидку на пятницу 13-е! <_<

 

На "пятницу-13" сбросил 30%, на намеренный перекорм -15%, на уплотнение берега -15%... Все равно штук 15 карпов не хвататает! :D

 

 

Кстати! Тоже заметил что на карпятнике многие прекрасно ловят вообще без прикорма, просто грузило и крючки с наживкой. Но кидают они вдаль где то также как и Юра с по своей методике с приманкой. Так что приманка пока ещё оправдана!

 

 

Я думаю первых 2-3 перезаброса на каждом фидере с кормушкой оправданы, потом уже можно кормушку убирать... Пятно прикорма уже создано... при условии более менее точных бросков, что скажу по секрету позволяет делать изучаемая мной новая (для меня) техника дальнего заброса....

 

Для всех рыбаков и любителей отдыха на природе имеется такая инфа по Клину!!! ИМХО очень удобно для встреч компанией в широком формате .... Каждый может найти занятие "по душе"! и даже дикую рыбку половить.... Жаль ночевки нет!!!!

 

Внимание!

С 12 июня 2008 г. на участке Дятлово можно арендовать уютный полуостров с беседкой для отдыха компании до 25 человек. Кроме беседки на полуострове есть мангал, дрова, лавочки. Очень уютное и живописное место. При желании можно бесплатно рыбачить с полуострова (дикая рыба). Если вы хотите поймать карпа - можно купить путевки и отправиться на нагульный пруд. Аренда полуострова - 5000 рублей в день (с 7 утра до 20 вечера).

Приезжайте отдыхать!

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ecco - спамер еп :blush:

 

а я с четверга на пятницу поеду в бухту радости на разведку. Ну не в саму бухту хочу а чуть подальше, в осташково, где церковь...

Буду ловить всех подряд :hemp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году еще не был на Пахре, поэтому решил исправиться и лично проверить, что там творится.

Прямо скажу: - Пацаны! не ездите туда никогда!!!!! Нечего там ловить!!!

Я прилетел на рассвете, радостный такой. Решил пробить новые места с фидером. Нашел местечко, промерил дно. Понравилось. Решил раскладываться.

Чу! В предрассветной мгле какой то мерный топот!?!?

мля!!! Два смуглых худощавых гастарбайтера тащат ко мне бензопомпу, для полива полей.

Строго вопрошаю, какого, мол, хрена? Хрен ли с них взять? Решил поискать новое место.

Нашел, промерил дно. Решил - остаюсь здесь, достал из машины шмотки, занес нож над пакетом с прикормкой…...

Какое то пыхтенье за спиной насторожило - не к добру.

Ну, мля, так и есть, еще один Равшан стоит уперевшись тачкой в бампер моей машины.

А в тачке?

Ни за что не угадаете!!!

Еще одна помпа!!!!

Обматерил этого урода от души, опять загрузил все в машину и поехал дальше.

Вот оно, хороший прогал, выхожу из машины, осмотреться.

Вроде неплохо, вот только аромат чо то напрягает. Смотрю под ноги – Ну ёма ё!!!!

Как это я не наступил? Там ковер из говна!!! Что же они все таки такое едят?

А вот и причина, цыганский табор. Объявились суки!!!

Много ушло времени, на поиски местечка для ловли. Пришлось поработать лопатой, чтобы впиндюрить платформу в откос берега. Ловить начал уже около восьми.

С первого же заброса подлещик грамм на 400. Плохая примета. А я уже и не переживаю, все и так идет крахом. Лишь бы не хуже.

Рыба капризничала. Вроде и поклевки есть, но подсекать удалось, наверное, одну из 10.

Обновил новый пикерок Шиману Спидмастер. Завалил лещика на 1270 и еще одного на 970гр. Да еще и поводочки были 0,1 мм. Здорово!

Ловил до 17-00. Всего 5,5 кг. Ровно 30 штук. Окуней сразу отправлял мимо садка поэтому в счет не брал. Бонусы (см. выше) два штуки. Еще несколько подлецов весом около 300-500 гр. Десяток плотвей грамм не меньше ста. Хорошие такие.

Отдыхающих тьма тьмущая!!!!

Основная масса – офигенные меломаны, любящие крепко выпить, музыка из каждой машины. Да что я рассказываю – все это видели не раз.

 

А все равно хорошо! Позитив типа!!!

Отчет закончил.

post-3444-1214245457_thumb.jpg

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

 

Дата рыбалки 19.06.2008

Дата окончания рыбалки 20.06.2008

Водоем Водохранилище Пироговское, Бухта Радости

Регион, где рыбачили Московская область

Место ловли

(ориентиры на местности) У кладбища :=)

Как добраться 26 автобус от Мытищ, далее пешком 150 метров

Описание водоема

(уровень воды, состояние) Воды МАЛО!!! Очень прозрачная, не очень холодная...

Тип дна смешаное каменисто - песчаное

Прозрачность воды Видимость около метра

Погода

(температура, ветер, облачность, осадки) ясно, тепло, безветренно

Чем ловили Донка

Приманки и насадки На удочку червь, опарыш.

На донке пшено, уникорм, звёздочки.

Прикормка

(если прикармливали) нет

Активность рыбы / выходы

(пики активности клева, если таковые наблюдались) Вечером окунь с 21 до темноты. Утром с 8:30 до 10:30 - потом как отрезало.

Улов Окушки, лещики на 300 грамм, на 900 грамм, и на 1,5 кило (боец!!!бился как карп, не мог в подсак 3 минуты завести)))

 

 

9a96284ac812.jpg

 

ecdbc4cc0c76.jpg

 

ещё добавлю, на берегу чистенько, вода чистейшая, отдыхающих нет, рядом с местом ловли лавочки и столик под большим шатром. Если подойти к местному абреку и вежливо попросить - разрешают занять бесплатно если народу нет.

Там же можно купить и пивка от 40 рублей и выше, шашлычок и прочую хрень.

 

Заброс нужен дальний метров на 80-100 - лещ ещё малоактивен, к берегу не подходит близко, морда вся в червяках ещё мля :angry:

 

В идеале конечно надо заходить в воду метров на 20-30 и бросать (там меляк у берега). Причом при забросе в траву количество поклёвок резко возрастает! Но и сходят на ура.

Мужик там поймал лесча на 3,5 кило :wub:

 

Дальше по сабжу:

 

Где купить нормальные "звёздочки"!!!!!????? :) Были раньше фирмы Pasta Zara/Теперь пропали...Они по форме не как звёзды а как ромашки, толстенькие, с крюка не слетают.

В следущий раз попробую ловить на сало :yes:

 

И последнее:

Чо за херь такая ОПАРЫШ :)

 

Сколько раз не покупал его - НИ ОДНОЙ РЫПКИ!!!!!!!!!!!!Ни сраной уклейки ни леща ни окуня!!!А пишут то везде типа суперпупер насатка!!!Может кто знает в чом дело?!Даже при посаженном червячке подсаживал опарыша и окунь вежливо посылал меня #ах :huh:

 

ооо...чуть не забыл.

 

4ea21f1f7e1b.jpg

 

Кто это???Прям на щеке у леща под кожей какая то выемка и вней ползает какая то красная тонкая неведомая №№йня....жрать то можно хоть такого? Первый раз такого вижу... :blink::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как раз солитер и есть.

А в кишках при чистке не было?

Есть можно, если пересилить брезгливость.

только надо хорошо прожаривать.

Погибает при температуре 35 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селитер же белый и как лента, в пузе сидит...там то ничо не было как раз...а эта хрень скорее на длиннного матыля похожа :) ...кстати...

 

Погиб он и при замораживании в морозилке :) , шевелица по крайней мере перестал точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная рыбья пиявка, ничего страшного.

а она съедобная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) надо отведать... :пошёл обездвиживать толстого гуся:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня всемирный день рыболова!!!

Паздравляю этих мужественных парней с беспокойными сердцами и шилом в заднице!!!!

 

Желаю всем вот таких попутчиков на рыбалке http://www.community.art-menu.ru/node/598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня всемирный день рыболова!!!

Паздравляю этих мужественных парней с беспокойными сердцами и шилом в заднице!!!!

 

Желаю всем вот таких попутчиков на рыбалке http://www.community.art-menu.ru/node/598

был опять в бухте радости с сыном...практически полный #уйс ;) Высидели одного грамм на 300 подлеца...три поклёвки одна на всю катушку - сход. И вообще - оч много травы. После подсечки метров 10 тащишь и упираешься в джунгли подводные..После этого палкой выкачиваешь кучу водорослей.... :) Но что характерно-если на крючке рыба, то идёт нормально, не цепляясь.При этом не должно быть никаких "коромысел"!!!Строго один крючок на кормушке!Иначе пипец... :yahoo:

Отчёт закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы со Злыднем сегодня пробили Пахру на предмет всяких разных снастей.

Спиннинх не сработал. Поплавок тоже оказался не в почете.

наверное опробовали все что знали.

Погода, мать ее......

Фидер сработал на грани подсознания. Поклевки ну почти интуитивные. Только к обеду удалось подобрать ключик к плотве.

Плотва видно только отошла после нереста, сегодня ее величество нас порадовало.

Хорошая рыбка, бойкая. приятно с такой иметь дело. Тянешь рыбешку грамм на 100, а чувствуется на удилище лещщишка на килушник, не меньше :))))

Итого 3.150 кг. в основном плотва, но и подлещики тоже присутствовали.

Злыдень, спасибо за компанию!!!!!

ишо поедем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы со Злыднем сегодня пробили Пахру на предмет всяких разных снастей.

Спиннинх не сработал. Поплавок тоже оказался не в почете.

наверное опробовали все что знали.

Погода, мать ее......

Фидер сработал на грани подсознания. Поклевки ну почти интуитивные. Только к обеду удалось подобрать ключик к плотве.

Плотва видно только отошла после нереста, сегодня ее величество нас порадовало.

Хорошая рыбка, бойкая. приятно с такой иметь дело. Тянешь рыбешку грамм на 100, а чувствуется на удилище лещщишка на килушник, не меньше ;))))

Итого 3.150 кг. в основном плотва, но и подлещики тоже присутствовали.

Злыдень, спасибо за компанию!!!!!

ишо поедем?

 

НЕ ВОПРОС :yahoo: тока фидеры куплю и схлеснёмсо :yes:

Ваще хоца на прудик хороший забуритцо и на поплавок половить и на спин потоскать хышников. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезжал со своей ненаглядной на открытие пруда №1 в Клин в субботу!

 

Все приметы предсказывали неплохой улов - "светлая" ночь, ранний рассвет, гаишник не тормознул при повороте на бетонку перед Икшой, ну и пруд открылся, где рыба должна быть....

 

04.20 на месте, 10-е в очереди... Первые три машины приехали с вечера.... Пытались кимарить с переменным успехом... Погода великолепная весь день, иногда набегал ветерок, но при этом клев улучшался... Дождь стал накрапывать перед самым отъездом...

 

Пиршество рыбалки было в полном разгаре, клевало у всех и на все... На удочку отрывались соседи... Я как обычно на фидер... Первые три часа получалось рыбачить только на один, на два было невозможно... Ближе к 12.00 пререшел на два.... Мерные друзья шли , в основном от 600 до 800 гр.. Но тем не менее поймал штук 15 в районе 1200 гр... Были сходы, обрывы.... Моя научилась подсекать и подводить грамотно... Садок еле вытащил, после пересчета на даче 53 шт... Немного утомился с частыми перезабросами... Половину рыбы раздал соседям-песионерам по даче...!!!!!

 

Кормили карпа 2 раза, но на клев это практически не влияло...

 

Всем удачной рыбалки... и отличного отдыха на природе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю всем вот таких попутчиков на рыбалке http://www.community.art-menu.ru/node/598

Скажите, а на пятой фотке промеж красивых ног рыбачки не пиявка ли рыбья краснеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШИ - ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ по поплавку!!!!!!!!!

 

Молодцы!!!

Так порадовали!!!

Поздравляю нашу сборную во главе с А.Каштановым и всех нас, болельщиков!!!

Отдельные поздравления Олегу Садомцеву - Бронзовому призеру Чемпионата Европы-2008!

 

Теперь подробнее о командных результатах:

1 Россия 73

2 Польша 78

3 Голандия 81

4 Бельгия 84

5 Англия 84

 

Личные результыта по зонам :

Садомцев О. - 3+2

Галузо Д. -13+1

Якушин И. - 3+13

Сипцов Ю. - 1+14

Федоров С. - 2+22

 

Скажите, а на пятой фотке промеж красивых ног рыбачки не пиявка ли рыбья краснеется?

 

Точно! Пиявка.

Вот жишь чертяка глазастый......

а я то сижу слюни распустил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть здесь мы на высоте!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ участнигов соревнования!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а на пятой фотке промеж красивых ног рыбачки не пиявка ли рыбья краснеется?

 

 

Очень похоже на мотыля-переростка..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотайте и покажите карповую снасть...d4efb8203368.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...