Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

Сфотайте и покажите карповую снасть...d4efb8203368.gif

 

 

Брось свое мыло в личку.... Я тебе брошу инфу по карповым монтажам вообще....

 

Также есть простецкий и уловистый карповый монтаж для платных рыбхозов, коим я пользуюсь уже как года 3... Он уже есть в этой теме на стр. 18. Фото монтажа http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=3389&st=340 .... Мешок ПВА иногда использую для первых забросов, но редко - резко сокращается дальность заброса.... Сверху кормуха, набитая деликатесом для местных реальных карпят!))))))))

 

Основная леска 0,28-0.3... 0.4 то же катит, но летит ближе... Крюки 4-8.... большие.... На маленькие увеличиваются сходы.... замечено... Возможно использование шок-лидера (продается).... - я ставлю последние 10-15 метров леску 0.4....для страховки. На нее как раз приходится основная нагрузка при забросе кормушки... Это расклад для платника... На Волге где присутствует течение и ракушечник, все немного по другому...

 

Есть спец карповые удилища (я купил два двухчастника в этом году - 3,6м), но можно взять обычный спин с тестом от 40 гр... Также кидал Шимановскими дубовыми палками 3.5 м... Тест 50-80 гр... Но разница с хорошим карповым ощутима.....

 

А так спрашивай если что...

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся с АНКОЙ на ночь в ЖОСТОВО с суботы на воскресенье. Кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брось свое мыло в личку.... Я тебе брошу инфу по карповым монтажам вообще....

 

Также есть простецкий и уловистый карповый монтаж для платных рыбхозов, коим я пользуюсь уже как года 3... Он уже есть в этой теме на стр. 18. Фото монтажа http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=3389&st=340 .... Мешок ПВА иногда использую для первых забросов, но редко - резко сокращается дальность заброса.... Сверху кормуха, набитая деликатесом для местных реальных карпят!))))))))

 

Основная леска 0,28-0.3... 0.4 то же катит, но летит ближе... Крюки 4-8.... большие.... На маленькие увеличиваются сходы.... замечено... Возможно использование шок-лидера (продается).... - я ставлю последние 10-15 метров леску 0.4....для страховки. На нее как раз приходится основная нагрузка при забросе кормушки... Это расклад для платника... На Волге где присутствует течение и ракушечник, все немного по другому...

 

Есть спец карповые удилища (я купил два двухчастника в этом году - 3,6м), но можно взять обычный спин с тестом от 40 гр... Также кидал Шимановскими дубовыми палками 3.5 м... Тест 50-80 гр... Но разница с хорошим карповым ощутима.....

 

А так спрашивай если что...

Крюки 4-8 это Большие? :) У меня подлецы грамм по 700 на 2ой номер натягиваются как чулки))).А на 4ки камасановские- плотва!))) Конечно нужны больше размером!Их труднее выплюнуть :clap: Касаемо шок лидера - на месте соединения с основной леской во время заброса неизбежен удар узлом по кольцам и как следствие гашение скорости и дальности полёта имхо.а как насчёт того что при зацепе теряешь всю оснастку стопудово?

Насчёт заброса: насколько далеко там надо бросать?Я дубинками DAMовскими длиной 2,40 и тестом 60-80 грамм метров на 70-80 кидаю

 

----------------------------------------------------

----------------------------------------------------

2 Злыдень:

 

в такую погоду хорошо клюют налим и тунец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё одна имха - ставить коромысло после тяжёлой кормушки низя-кормуха летит впирёд а коромысло отклоняеца назад неизбежны перехлёсты. Долго думал как от этого избавица.

Вот чо вышло - выдумал в этом сезоне - по лещу работает:

 

4606b0e07311.jpg

 

выходной крюк при забросе подтягивается вплотную к кармушке :clap:

 

4ba4c50626a9.jpg

 

 

в боевом положении, верхняя точка крепежа кормушки - само ушко коромысла

 

fb97739ddd8c.jpg

 

леска на кормушке 0,4, в чёрный цвет красил и леску и кормушку сам, на поводках плетня 0,08, крючки "Her ego znaet" номер 4 на коромысле и номер 2 выходной,(куда то исчезли Kamasan) :) они самые цеплючие нержавеющие и неразгибаемые.

 

Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на жабёнка живого и на всякую требуху тухлую, кишки там всякие)))

 

Кстати рекомендую если на ночь едете - купи в Мытищах на рынке салаку свежую(мороженую) (А ЛУЧШЕ КОРЮШКУ если найдёшь-ваще супер, судак от её огуречного духа с ума сходит - я не нашол :)!) десяток рыбёшек. Разрезаешь вдоль пополам, бошку отрезаешь, насаживаешь филейную часть там где позвоночника нет(или удали его чтоб кости не торчали).

 

Такая ловля обусловлена тем, что на Канале очень много рыбы бьёт винтами барж и в воде плавает большое количество готовых блюд, за которыми гоняться не надо :clap:

 

Возможная добыча- судачок до 2 кг. Крупный всё же предпочитает живую уклейку.Не редкость и сомик до 7 кг.

Груз потяжелей, поводок длиной 25-30 см одиночный крючок с длиннным цевьём и в канал часов с восьми вечера до утра.

Перезаброс каждые 1,5 часа ибо вымывается запах.Вместо груза можно набить кормушку рыбным мясом - лучше даже будет.

 

Удачи))

 

а я пока не знаю когда поеду, но однозначно в бухту радости, там хоть эти долбоёпы не плавают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex581!

 

Размеры крюков по ненашенской шкале, они реально большие!

Узел шок-лидера возможно и будет бить, но у чисто карповых удилищ проходные кольца увеличенные....

За все годы ужения в Клину на карпу не было ни одного зацепа, там дно хорошее, иногда местами травка попадает.... Там этот вопрос не актуален....

Если ты кидаешь на 70-80 м с кормушкой, то это в самый раз, она как раз ложится на прикормленное русло прохождения кормушки.... А это залог успеха.... Рыбка в основном там держится... Вообщем заброс имеет значение...

 

Насчет монтажа правильно подмечено про запутываемость при броске..... Иногда бывает... Но там карп распутывает узлы сам....))))))) Сейчас я как раз мастерю монтажи для следующей рыбалки, они похожи на твой, только кормушку я не отвожу так далеко от крючков, желательно чтобы они легли на дне рядом....

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex581!

 

А где ты берешь трубки термоусадочные? Я раньше ими не пользовался, но смотрю у всех мастеров они есть.... Сейчас переоборудовал готовый монтаж с этими трубками, на запасной вариант нет ничего.. В магазинах мельком видел селиконовые, но применимы они или нет - не знаю!!!!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие трубки? :) тама кембрики везде от проводов

Изменено пользователем alex581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex581!

 

А где ты берешь трубки термоусадочные? Я раньше ими не пользовался, но смотрю у всех мастеров они есть.... Сейчас переоборудовал готовый монтаж с этими трубками, на запасной вариант нет ничего.. В магазинах мельком видел селиконовые, но применимы они или нет - не знаю!!!!.....

 

Юра, я термоусадочные трубочки покупал на Мытищинской ярмарке.

в электромонтажных павильончиках. Трубка длинной полметра стоит около 15 руб. Цвета любые. Но нас интересует только черный :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра, я термоусадочные трубочки покупал на Мытищинской ярмарке.

в электромонтажных павильончиках. Трубка длинной полметра стоит около 15 руб. Цвета любые. Но нас интересует только черный :)))

 

Игорь! Намек понял... Спасибо.....

 

Заехал на Киевский рынок прикупил по метру две трубы 1,5 мм и 2 мм.. По 20 руб. за метр....

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие все секретные штопестец...(

 

Я наоборот раскрываю тайну термоусадочных трубочек. В магазине набор стоит около 150 руб. а на рынке почти такая же трубочка 15 руб. Вот разве только не нарезанная на кусочки

Это тот же самый кембрик, только цветной. После монтажа нагреваешь зажигалкой и он обжимается и усаживается более плотно на оснастку

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

а я на узелок его накручиваю как гайку на винт и потом хрен снимешь :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

 

а я на узелок его накручиваю как гайку на винт и потом хрен снимешь :clap:

 

Один фиг, кембрик белый, яркий, настораживает рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жостовский карьер

 

вот интересный водоёмчик.

 

Не один раз от разных людей слышал, что водятся там поросята карпы весом до 16 кило. Слышал также что их ловят!

Сам лично видел спины на закате плавают как акулы...со стороны канала...

Один раз видел как мужик со стороны фабрики в камышах в забродных сапогах на спин тащил форель-она такие свечи выкидывала мама не горюй. Он просил подсак, но мне далеко было лезть в чехол, я мимо проходил ))))). В итоге сошла :). Форель там пытались раньше разводить в застойные времена кооператоры, а местные порезали садок )))

 

Вот хотел узнать - наслышан кто о чём нибудь по этому водоёму (кроме того что там радиация - баян уже)? Глубины там до 16 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что то же они жрут!!!

 

Вот мне один знакомый сказывал что надо кормить постоянно одно и то же место втихушку картошкой вареной, пряниками да прочей засохшей хлебопекарной продукцией...за неделю подойдёт типа...

 

а водоём то тем и интересен, что рыба ЕСТЬ, только её поймать суметь надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю про ловлю карпов периодически, про настоящую такую рыбалочку на дикого карпа.... и понимаю что для такой рыбалки надо время..., чего у меня, увы, нет....

Есть один дядька на рыбацком форуме, который целенаправленно ведет охоту только за крупными трофейными экземплярами..... Одного из карпов он ловил так...

Нашел дикий пруд... Пару зорек наблюдал за водой, всплесками, убедился что крупняк есть... В течение недели кормил одно место с лодки, периодически опускался в маске на дно посмотреть кушает ли карп.... Кушает и вот через неделю закорма он бросает снасть и поклевка.... И крупняк в подсачеке........ Фотосессия и отпускает...

Так что поимка трофейных экземпляров это труд, типа искусства... Крупняк в Жостово есть и карп в том числе.... В Москве реке есть крупные карпы и даже их ловят... Вот например http://carpfishing.ru/album78.html

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
периодически опускался в маске на дно посмотреть кушает ли карп.... Кушает и вот через неделю закорма он бросает снасть и поклевка.... И крупняк в подсачеке........ Фотосессия и отпускает...

мля упал :(:(:laugh:

 

Вот например http://carpfishing.ru/album78.html

не верю!!! :( (с) Станиславский

:blush: очень неестественно смотрится, причём видно что поросёнок живой, губы в трубу вытянуты (я не про тётку, я про рыбу), имхо такого просто так с улыбочкрй не удержишь на весу живого.

Выват: фотожоп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче забыл о главном.

 

В воскресенье чорт дёрнул поехать вечером в бухту. Чуть не сдуло и не смыло #ах)))

Итог - один матросик на 100 грамм, заглот до жопы :blush:

Сегодня только приехал оттуда же. С 6 утра ветрище холодный. Лещ как вымер - ни одной потычки!

Зато оторвался по полосатым, на червячка )) Долго искал его, очень, но потом нашёл пару ямок и на одной стали прям под ногами под ивой идти один за одним с ладошку. На леску 0,1...Прикольно чёрт возьми. Вобщем около 1,5 кг надрал, загорел и довольный уехал. Хрен с ним с лещом - потом отстреляемся.

 

Я вот чё хотел спросить:

давно вынашиваю идею покупки детского катерка на радиоуправлении - говорят они до 150 метров дальностью бьют...угадаете зачем он мне? :( во- во...интересно реальна ли моя идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадада,а то кто то помница в Жостово с суботы на воскресенье собирался...

Так вот-не знаю как выглядит Злыдень, но в воскресенье неподалёку от Жостово я встретил призрак спиннингиста, побеседовал с ним...короче такой же больной как я наверно)))в такую погоду...

А может это был ОН? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дадада,а то кто то помница в Жостово с суботы на воскресенье собирался...

Так вот-не знаю как выглядит Злыдень, но в воскресенье неподалёку от Жостово я встретил призрак спиннингиста, побеседовал с ним...короче такой же больной как я наверно)))в такую погоду...

А может это был ОН? :blush:

 

Мы с АНКОЙ уехали с канала в субботу часов в 7 утра. Ставил донки на нарезку, хоть кто бы лизнул их, хрен. :(

Пробывал спинить на два спина (одним я, другим АНКА), даже удара не было. :(

Возможно из за сильного тумана, может смена погоды да и до места не доехали (сел на брюхо оторвал защиту, сёдня у ВЛАсТИ в гараже чинился), короче БОЛТсцуканах :(

Злой как сцука все воскресенье пыл пыво. НО РЕВАНШ Я ВОЗьМУ ВСЁ РАВНО, мля :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...