Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

FRAGman

ecco

Блин! Если вы про это место знали, что же раньше то никто ни гу-гу?

Ну, никто собственно и не спрашивал. Да и в этот раздел я попал только после того, как ты о нем сказал :rolleyes:

 

А вообще тоже себе хочу лодку намутить. А то с берега надоело ловить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Дороговата мне. Хочу в 4-5 уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но для меня пока это неоправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

составлю))) звони или в личку...

надо определиться со сметой на поездку временные и прочие затраты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу... Я ж говорил. Правда на водоемах типа "картов" и прочих озерах на это можно положить, а вот на том же Плещеево и т.п. проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну лодка хорошая берётся не на один сезон. :lol: И чем она лучше, тем дольше прослужит.

У меня Фрегат уже 4-й год живет... Хорошая лодка...

 

Только подорожали они... с тех пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecco

 

Какой?

Похоже на эту

 

ФРЕГАТ M 360, Фрегат (03011)

Вес лодки, (кг) 59,2

Высота борта, (м) 0,45

Длина лодки, (м) 3,57

Кол-во герметичных отсеков 3 + киль

Макс. мощность мотора, (л.с.) 20

Наличие надувного киля +

Пассажир. вместимость 4

Ширина лодки, (м) 1,65

 

Жесткое разборное дно.... Задний борт деревянный для мотора...

 

Тогда я ее примерно за 700 долларов взял в какой-то мутной фирме, арендующей помещение на заводе... Помню геммор был с заездом на машине на территорию за лодкой... :lol:

 

Для себя взял бы поменьше размером... 1-2 местку... Меньше весом и места меньше занимает...

 

ФРЕГАТ M 360 громоздкая и бралась (в свое время) для Волги с учетом перемещения 5-6 человек к месту рыбалки с мотором... Для двоих на ней рыбалка роскошная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecco

Только вес в 60 кг обламывает, один не потягаешь.

Андрей!

Обманул тебя немного... :lol: Вот такая... (глянул документы)....

 

ФРЕГАТ M 300, Фрегат (03008)

вес, кг - 44.2

кол-во отсеков - 3+киль

длина, м - 3.05

ширина, м - 1,55

диаметр баллона, м - 0,4

пассаж., чел. - 3

груз-ть, кг - 360

мощн. мотора, л/с - 12

 

Одному тяжело таскать ее, если только жесткий пол не стелить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил На канале –р-н Жостово, с вечера пятницы до 8-00 субботы.

Разложил два фидера и для души болонку. После закорма сразу же пошли окушата. Первый десяток сразу отправил за родителями. Подвалил один папашка на 350 гр. Пока вывел к подсаку, он мне обломил первое колено у болонки. Красавец. Я было расстроился по поводу болонки, но осмотрев удилище врубился, что это первое колено просто выскочило из второго. Вставил обратно, засунул в стык травинку потолще, и дело пошло. С вечера одни окуни, бычков всего несколько и мелкие. Подлещики тоже не пришли. Да я и не ждал. У меня вся надежда была на утреннюю зорьку. С утра одна фанерка на фидер, на макаронину. И на болонку еще пять подлецов от 200 до 500 гр. Ну и большое количество окуня.

Ветер почти все время был строго в харю и довольно плотный, не стихал даже ночью.

Кормил Мило канал- Зеленый Уник-Лещ Сабанеев-местная земля-150гр крупного мотыля (мелкого не достал). На болонке снасть поплавок 2,5 гр- 0,15 - 0,1-№20. Проанализировав ситуацию, пришел к выводу, что на фидер не берет из-за толстых поводков -0,15 и больших крючков №10 ( по буржуйской классификации). И в следующий раз надо будет фидер бросать поближе, метров на 20. А то я фигарил их метров на 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а где в Мытищах можно нормальный магазинчик рыболовный найти?.. А то нужно снасти обновить и прикормочек всяких подкупить. У нас в Фениксе хороший был на 2-м этаже - прикрыли... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЦ на станции - это Красный Кит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"окушок спортивного размера", "сразу отправил за родителями", "подвалил один папашка", "еще пять подлецов"

Живенький рассказ, прямо боевичок. :rolleyes: Захотелось на рыбалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьСт

 

Я зашол туда в прошлые выхи, другу удочку подарочную снарядить. "12-х крючков нет, есть только 6-ка!" :o И так далее и тому подобное. Нихрена нет у них, даже леска нормальтная в дефиците. А на станции есть практически всё, даже бусинки под "летающие поплавки". В Москве этим только "Рыбачьте с нами" блещет.

Согласен, в Самоваре зачотный магазин. Только у меня есть одна шиза - я бойкотирую магазины, торгующие сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится на Сукромке, на Кругу, в подвальчике.

Если имеется в виду магазин, который в том же подвальчике, что и пром товары "Дед Тимофеич", то очень посредственный ИМХО магазин. Ни ассортиментом, ни ценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Чего за лодка ?

Если по дороге мокро будет - езжай через Полубарское, а то рискуешь встрять. Если конечно не на 4х4. Хотя может там особых дождей и небыло...

Изменено пользователем FRAGman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что сейчас даже на шоссейной резине нормально. Дожди вроде не особо сильные были.

А про Полубарское... Там до воды примерно метров 600-800. Машину кидать придется на импровизированной "стоянке".

 

Хм... Вот про пруд с хищником ни разу не слыхал... Может это озеро за Кубринском (со спутника видно)? Хотя его прудом назвать тяжело.

 

Кстати, за скока лодку намутил, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То озеро находится в нескольких км от этого.

Учитывая, что сами "Карты" размером ~3х6 км., то "в нескольких км от этого" звучит прикольно :rolleyes:) Там этих "озер" прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если имеется в виду магазин, который в том же подвальчике, что и пром товары "Дед Тимофеич", то очень посредственный ИМХО магазин. Ни ассортиментом, ни ценами...

Нет. Я имею ввиду магазин "Хижина Рыбака". Он сейчас переехал в торговый центр, в подвальчик, это где мортадель, на кругу у Сукромки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... Вот я в связи с его переездом из Феникса и искал нормальный магазин. Спасибо, что сказал, где он сейчас находится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милый уехал в ночь, а там дождина такая, интересно, вернутся или всё же отстоят.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если милый уехал в ночь, то точно не вернётся раньше утра! 

будем надеяться... :P

зато завтра меня ждут жареные карасики....это что то... :)

 

Властелин ОООО

Спасибо! Хорошо что ты нас так хорошо понимаешь! 

я свою первую рыбку поймала лет в шесть....так что не надо про хорошо...я вас очень хорошо понимаю... :P

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Так куда муж за карасём поехал? Сливай рыбное место!!

перед этим намекалось, что на торфоразработке где то за Загорском, набиралось куча сетей и удочек....

пока что то спрашивать не у кого...в смысле тело доставили, но... но карасей почему то к нему не полагалось.... может потом донесут...:D

так что все расспросы токо завтра... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...