Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость First_Fisher

Рыбалка. В Мытищинском районе и вообще.

Рекомендуемые сообщения

на твой фидер нужна катуха 3000- 4000 , передаточное число 5-5,5:1 - так что твоя вполне впишется. качество посмотрим на практике. Только на болонку зачем такая громадина?

 

 

Из старого опыта, когда удочка Г в глобальном плане, тяжелая, лучше поставить и катушку потяжелее- чтобы она сбалансировала вес на торец, не перевешивала "вперед". но посмотрим на практике всё. немного ждать осталось.

 

Заинтересовался еще классической донкой с дубиной- на маленькой жесткой удочке 2.1-2.2 метра донка, грузило грамм на 100-120, и три крючка на коротких поводках.

Интересно попробовать. Как ни крути, а в месте прикорма может сработать не хуже фидера.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, как понял в сп прибарахлился. Там кстати есть такая неизвестная марка катух http://www.fes-shop.ru/catalogue/katushki-LINE-WINDER/ цена /качество 5+. По моему фабричный Китай. Опробовано мной и всем почти крымом в тяжёлых условиях. Раздарил потому как ниразу не бросковые. Ставил даже на сёрфы на тяжелые груза. RYOBI ещё очень зачётные,но прайс уже повыше.

Кобр валяется с десяток убитых ,но я над ними издевался конкретно. На поплавчанку сойдёт))). На у.л. взял катану, такое впечатление что подшипников там нет совсем))) Буду юзать с болонкой, ещё и со шпулей 2500(за@бался 0,12 наматывать под бортик))). А по весу пл@ть с палочкой сдружились 863bd46fecf2.jpg

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтересовался еще классической донкой с дубиной- на маленькой жесткой удочке 2.1-2.2 метра донка, грузило грамм на 100-120, и три крючка на коротких поводках.

Интересно попробовать. Как ни крути, а в месте прикорма может сработать не хуже фидера.

 

Очень сильное заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из старого опыта, когда удочка Г в глобальном плане, тяжелая, лучше поставить и катушку потяжелее- чтобы она сбалансировала вес на торец, не перевешивала "вперед". но посмотрим на практике всё. немного ждать осталось.

 

Заинтересовался еще классической донкой с дубиной- на маленькой жесткой удочке 2.1-2.2 метра донка, грузило грамм на 100-120, и три крючка на коротких поводках.

Интересно попробовать. Как ни крути, а в месте прикорма может сработать не хуже фидера.

 

 

тут я против))) если к фидеру пришел - то такая грубая снасть должна забыться как дурной сон))) Это шаг назад в развитии донной ловли)))

 

Ща тебя, Санек, тут махом научат Родину фидер любить))) И за ересь с донками можешь "ответить")))

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут я против))) если к фидеру пришел - то такая грубая снасть должна забыться как дурной сон))) Это шаг назад в развитии донной ловли)))

 

Ща тебя, Санек, тут махом научат Родину фидер любить))) И за ересь с донками можешь "ответить")))

 

 

Андрюх - я ваще человек гибкий в этом плане, хочу попробовать по максимуму. Дожил на четвертом десятке до чего-то нового для себя. Всю жизнь простоял с поплавочками и с мормышками зимой, про прикормку только по телеку видал, фидеры и донки- аналогично.

нужно пробовать. У каждой снасти свои особенности и преимущества...У донки они тоже есть, ибо есть шанс на хорошо закормленном месте взять крупняка. В любом случае, она не помешает- чо там, закинул и сиди кури бамбук ))))

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, а что мешает взять крупняка на тонкую снасть?

Тем более на закормленном месте.

В прошлом году на канале я взял леща на 2 кг (без 100 грамм) на Лайтовый фидер с поводком 0,1 мм.

И я точно знал когда вываживал, что у него нет шансов уйти.

 

131031115.jpg

 

Хочешь открыть для себя что то новое - купи качественную снасть.

Это будут ощущения другого уровня

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарри, у тебя фото зеркальное отражение аватарки ))) Друзья карпятники и на 0,28 двадцаточек карпух выкатывают, некоторые экстремалы уже и на 0.25 переходят. 0.28 видители канат уже.

Гы, где таскали красавцев провели границу посередине водоёма, сейчас вкусная дамба озера "Титан" в хохляндии.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань, а что мешает взять крупняка на тонкую снасть?

 

Хочешь открыть для себя что то новое - купи качественную снасть.

 

 

Только отсутствие опыта, но также и желание его приобрести.

 

Тут вот чо насчет качественного- знаешь, я в свое время русским бильярдом увлекался, аж разряд получал на турнире.

Есть миллион дискуссий по поводу палок, т.е. киёв.

 

начинающие игроки покупают палки по 1000 долларов, думая, что смогут играть хорошо. Возможно, когда-нибудь, если будут учиться- то да, смогут. Но любому начинающему достаточно палки за 150-200 баксов. Это мне еще Алан Дзагоев говорил, когда я в "Игру" в Олимпийском к нему ездить начинал.

Говорит, ты когда (и если!) эту палку перерастешь, купишь получше.

 

Когда хорошо играешь- по большому счету, пофигу, какая палка, за 100 или за 1000. Конечно, если речь не о крупном турнире, но это уже профессиональный спорт с кучей нюансов.

 

А так, для начинающего рыбачка-любителя, коим я являюсь, считаю покупку дорогих снастей неоправданной роскошью. Ну не пойму я ее прелестей при отсутствии опыта и выездах раз в год.

 

Конечно, зарабатывал бы 500 тыс в месяц, эта проблема не стояла бы- купил бы лучшее из доступного. А так.....начнем с простого, далее посмотрим- будет интерес, будет желание, будет понимание- велком в клуб шиманистов и дайвистов.

Да и понять разницу, можно только с опытом.

 

Вот поедем с Бирманом на Медведицу, отниму у него его импортную палку, пошвыряю туда-сюда, покручу катушки, и пойму- вижу я разницу или нет, и насколько она критична лично для меня, начинающего..

 

 

И я никогда не забываю- как мы в Астрахани, приехали, все такие крутые москали, наверно на 10 человек суммарная стоимость снаряжения была прилично за 150 тысяч, сидели и относительно успешно ловили некрупную воблу.

На другой берег ерика приперся местный мужичок-синячок, достал древнюю палку из орешника, инерционную катушку, леску чуть не 0.5, поплавок из пенопласта, и за час надергал ведро карасей от полкило и выше. Мы так и не поняли, как.

 

Я к тому, что не только и не столько дороговизна снасти ловит рыбу.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут речь не о цене палок, а больше о том, что есть фидер, а есть донка - способы ловли разные , несмотря на внешнее сходство. Фидер более интересный и уловистый, чем дубина с кормухой. Это как 3х и 2х колесный велик ( фидер) - вроде и тот и этот велик, но на 3х колесах гораздо скучнее, степеней свободы меньше. Так и тут. Если есть фидер - то не стоит откатываться к донке. имхо.

Пусть коллеги подтвердят.

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут речь не о цене палок, а больше о том, что есть фидер, а есть донка - способы ловли разные , несмотря на внешнее сходство. Фидер более интересный и уловистый, чем дубина с кормухой. Это как 3х и 2х колесный велик ( фидер) - вроде и тот и этот велик, но на 3х колесах гораздо скучнее, степеней свободы меньше. Так и тут. Если есть фидео - то не стоит откатываться к донке. имхо.

Пусть коллеги подтвердят.

 

 

Почему нельзя попробовать и то, и другое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему нельзя попробовать и то, и другое? :)

 

А зачем? тыщи людей уже пробовали и пришли к выводу что фидер лучше))) Это как если купить кинескопный телек и ЛЕД - типа попробовать, что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал куда приткнуть. Здесь наверное нужнее.

Вдруг кто то решил прикупить лодку.

Краткий обзор лодок.

Стырено с инета

 

ПЛМ 15-ти лошадиные:

1. Возраст:

Б/у - гАвно, не знаешь как обкатали и ваще ничего про него не известно;

Новый - гАвно, обкатывать нужно и дорого.

2. Производитель:

Меркури - гАвно, мультирумпель, не прогазуешь и ваще похоже, что Тохацу;

Ямаха - гАвно, чтоб поехала нужно винт подбирать и мультирумпеля нету;

Сузуки - гАвно, потомуШтА не Ямаха и не Меркури и мультирумпеля нету;

Тохацу - гАвно, мультирумпеля нету и ваще нифига не Меркури;

Хонда - гАвно, 2-х тактных не делает и мультирумпеля нету;

Сельва - гАвно, нет Японского качества и мультирумпеля;

Саил, Парсун - гАвно, потомуШтА гАвно и все тут и качества ни американского, ни Японского, и мультирумпеля нету;

Волгарь - гАвно, потомуШтА РоссЕя и мультирумпеля нету.

3. Тактность:

Двухтактный - гАвно, много бензика с маслом кушает и стрекочет громко;

Четырехтактный - гАвно, весит много, может масло потечь и ваще -видели сколько он стоит?

 

Лодки надувные.

1. Грузоподъемность:

До 220 кЕгЕ – гАвно, ваще не лоТка а презерватив и мотор не повесишь;

Свыше 220 кЕгЕ – гАвно, регистрировать нужно и хрен поймешь, что там, в ГИМСе нужно?

2. Днище:

Пайольные – гАвно, все руки и пальцы сломаешь, пока соберешь;

С надувным дном – гАвно, обязательно проткнешь днище.

3. Производитель:

«Зодиак» – гАвно, стоит знаете сколько? Да и ваще теперь не те, что у Ж.И. Кусто были;

«QS» - гАвно, стоит дорого, нифига не Зодиак и ваще пендостан в кЕтае сделанный;

«Созумар» - гАмно, потомуШтА не Мнев делает;

«Баджер» - гАвно, дороже «Каймана» на тышшу рублей и не Мнев делает, а кЕтай;

Все лоТки надувные – гАмно, потомуШтА не «Касатка»;

«Касатка» - гАмно, не понятно, что с ней будет через год-два;

Ваще все надувное – гАмно, потомуШтА не КАСТРЮЛЯ…

 

Лодки люминиевые

Неман: варёное Гамно потому что маленький, чихнуть нельзя, а то лопнет. Борт низкий, брызгается. И гремит, как турецкий барабан.

Неман-2 Гамно, под пятнашкой ни хрена не едет и тесно.

Казанка Метла-Южанка: без рецесса, значит Гамно, под тридцаткой переворот и к налимам.

МКМ нос кладёт при мощностях больше 25, за счёт изгиба днища, брызгается падла и нахрена мне ледокольный киль? —Гамно!

Воронеж сделан из фольги, Гамно, под 40-кой рассыпается на составляющие.

Южанка-2 -Гамно,да ещё из АМГ, чтобы поехала надо 40 л.с.

Обь-1: борт низкий, под Сузой 2.2 ни хрена не едет—Гамно!

Обь-М Кишкотряс, короче Гамно.

Обь-3 Какой нахрен тримаран? Борт низкий и я с него падаю-Гамно.

Нептун-Гамно, потому что пластмассовое гамно.

Ладога Гамно, т.к. собрано из двух пластмассок, а не люминя.

Крым Гамно, ибо прощай зубные протезы и пломбы и в повороте блинчиком+ дно идёт рёбрами, как у скелета.

Ока-4: Гниёт изнутри, брызгается с боков стекла, под 30-кой полтонны не поднимает-Гамно!

Днепр: килеватый, а фули толку—металл фольга-Гамно.

Казанка 5 (5м….5м4 и тд.) Под тридцаткой не едет, под 60-кой рассыпается и носом роет—Гамно.

Прогресс-2: Плоское Гамно, через скулу вертится, как веретено, под 30-кой тонну поднять не может и брызгается, как душ Шарко. Да ещё клёпанный, а не варёный.

Прогресс-4: Тоже клёпанное Гамно, спать придётся на полу, на палубе втроём не спляшешь и борта высокие-падать больно.

Казанка-2: Огромное корыто, где взять денег на подвесник 90 л.с.==Гамно.

Крым-3 Гамно, потому как страшно, когда разваливается по швам на ходу.

Сарепта: Гамно, да ещё варёно-клёпанное Гамно—Ацццкая сковородка на волне: почки, печень, кишки с уже вылетевшими вставными челюстями и пломбами, всё вылетает через анус. Башкой лупишься об крышу, если ты ростом больше 1,25м

 

ЛоТки твердые.

1. Дюралевые (Д16…) – гАвно, потомуШтА клепаные и старинные (теперь таких не делают). Кто за эти клепки поручиЦа через столько лет?;

2. Сварные (АмГ…) – гАвно, теперь варить не умеют, а старые по волнам хлопают;

3. Пластиковые – гАвно, потомуштА не из эпоксидки со стеклотканью делать стали и царапаюЦа они, и протираюЦа, а стоЮт почти как автомобиль;

4. Импортные любые – гАвно, сколько стоЮт сказать?

5. Самодельные – гАвно, попробуйте хотя бы просто закупить материалы для ее изготовления, и регить в ГИМСе замузыкаешься;

6. Любые твердые лоТки – гАвно, для них нужен гараж-стоянка и треллер. Да и просто они не надувные!;

7. ЛоТка «Прогресс» (пофигу 2-й или 4-й) – гАмно, я просто их НЕНАВИЖУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ пока сидит на льду еще. :)

Вчера на водоемчике в Костино, где Гвардия, человека 4 было.

 

А на той неделе там вообще интересная картина была. Один мужик со льда ловил, а рядом с ним подвох нырял, на открытой воде, с ружжом и ластами в гидрашке.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Торбеевом двух маньяков в субботу видел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Торбеевом двух маньяков в субботу видел ))

 

Там еще лед стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мотались в Москву своим ходом, одного чудика с буром и ящиком видел на остановке на станции где обычно автобусы до Пирогово идут. Второго на спуске на эскалаторе на Комсомольской.

 

 

Идиоты.

 

 

Вчера сделал небольшую разведку по Сукромке. На удивление, там достаточно широкий водоемчик. Если будет тепло на неделе, надо попробовать сходить с болонкой.

 

Кстати на Медведицу рано ехать в эти выхи- вода мутная, холодная,и ее почему-то очень мало, так что я пас до следующих наверно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера мотались в Москву своим ходом, одного чудика с буром и ящиком видел на остановке на станции где обычно автобусы до Пирогово идут. Второго на спуске на эскалаторе на Комсомольской.

 

 

Идиоты.

 

 

Вчера сделал небольшую разведку по Сукромке. На удивление, там достаточно широкий водоемчик. Если будет тепло на неделе, надо попробовать сходить с болонкой.

 

Кстати на Медведицу рано ехать в эти выхи- вода мутная, холодная,и ее почему-то очень мало, так что я пас до следующих наверно )

 

 

Да видимо на Пасху можно уже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да видимо на Пасху можно уже будет

 

 

Пасха это шо у православных? Когда отмечается? 19-20? или 26-27?

 

Tazer, как понял в сп прибарахлился. Там кстати есть такая неизвестная марка катух http://www.fes-shop.ru/catalogue/katushki-LINE-WINDER/ цена /качество 5+. По моему фабричный Китай.

 

Токо увидел сообщение. Ну уже в выходные посравнивал в подвальчике фидер купленный и которые там стоят от 800 до 4000 за палку.

 

Конечно, разница в весе есть. И весомая. думаю к началу сезона взять уже нормальный из честного карбона.

 

А еще в выходные привез дайвовский спин и катуху. Спин совсем легонький 2.7 м с тестом 5-25, но как крайний вариант- маленькую 20-30 граммовую кормушечку с ним можно попробовать закинуть. Полетит, куда она нафиг денется) леска 0.3 на катухе уже намотана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Пасха у православных 20/04/2014 http://azbyka.ru/paskha/

 

А зачем тебе кормушка на спиннинге? Если собрался в качестве фидера юзать, то огорчу - не получится))) Ну разве что в качестве закидухи-донки)

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Пасха у православных 20/04/2014 http://azbyka.ru/paskha/

 

А зачем тебе кормушка на спиннинге? Если собрался в качестве фидера юзать, то огорчу - не получится)))

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему?

в фидере поклевка определяется по кончику хлыста, он специально сделан цветным и гибким . В спине такого не получится - жесткость и упругость не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в фидере поклевка определяется по кончику хлыста, он специально сделан цветным и гибким . В спине такого не получится - жесткость и упругость не та.

 

 

Будем пробовать :):laugh::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем пробовать :):laugh::D

 

 

Обязательно позови меня на пробу!))) Приду с камерой , чтобы а анналах истории запечатлелся это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...